Суббота, 08.02.2025, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 793
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

ВАЗ 211440 1. 6 Люкс

ВАЗ 211440 1. 6 Люкс

ВАЗ 211440 1. 6 Люкс
Спасибо, что дочитали до конца.
PS: покатался немного на Логане. Чуть-чуть, но за рулем...

В общем прошел год с того дня, как я забрал свой авто у оф. дилера, и я решил кое-что добавить к своему предыдущему отзыву.


Сразу обращусь к автовладельцам, чьи искушенные вкусы и возможности позволили им приобрести более дорогие машины и к тем, кто называет наши машины ТАЗами: если не нравятся наши машины – можно не читать и не писать типа «таз есть таз» или «Ваз г…но». Ваз — это доступный и дешевый в обслуживании автомобиль. Кто знает авто более высокого качества и при этом с более дешевыми запчастями, и более дешевый в обслуживании, и ремонтируется в собственном гараже – думаю, все будут рады, если поделитесь сокровенным. Я таких не встречал. Никому свое мнение не навязываю, это чисто моё мнение, мой отзыв. Каждый выбирает то, что нравится, если финансы позволяют или просто что финансы позволяют.

«На вкус и цвет все фломастеры разные».

Итак.

За год проехал 17500км и прошел 2 плановых ТО, первое обошлось в 3100, второе 2800. На третье не поеду. Теперь решил твердо. Вписали туда, конечно, лажи половину, походу то, что и не делали, и даже не собирались. Ну и х…н с ними. Средний расход за год по пробегу и расходу получился 8, 9л/100км. Это с учетом всех пробок и прогревов.

За год на авто потрачено 46300руб. (сразу оговорюсь, все вложения – только в угоду удовольствия. Без всего этого можно ездить, но просто я хочу так! ). Часть этого описана в прошлом отзыве, часть ниже. Причем из них на ремонт 660р – два раза прокол колеса, зимой после ямы два раза балансировал передние колеса и перегорела одна лампочка габаритов сзади. И купил эмаль под цвет кузова, как лак для ногтей, чтоб пару сколов после камней на трассе подмазать. ВСЁ!!

Довложения – это литье поставил на 14« – КУЗЛ АВИА КА-247 по 1735 р. шт. и резину Cordiant-Sport 185/60 R14 по 1425р. За шт. Фото выложу по возможности. После замены ощущения СУПЕР. Теперь я понимаю, почему литьё ставить надо и брать резину пошире.

Машина стала гораздо эффективнее тормозить; раньше стояли штамповки на 13, колпаки и резина Росава БЦ-49. Тормоза перегревались видимо после первого же километра активной езды и машина тормозила неохотно, как будто их литолом намазали. Тут же 8 спиц, торм. диск открыт и хорошо охлаждается. Никогда больше не поставлю колпаки.

Диаметр дисков уже не 13, а целых 14 дюймов. Профиль пониже и машина гораздо устойчивее на дороге и в поворотах.

Резина Cordiant-Sport 185/60 R14 на 1 см шире, протектор елкой, сама по себе мягче и на порядок лучше стандартной Росавы.

Росаву (единственное, чем она была хороша — руль крутился легко и машина катилась легче за счет более твердого состава резины) продал за 2тыс другу. Он то меня и спровоцировал на покупку другой резины. Решение было тяжелым, кризис все-таки, но видимо правильным.

Весь месяц испытываю возможности резины и ни разу не ставил машину в юз, как бы не топил на тормоз, колеса ни разу не заблокировались. Тормозной путь со скорости 70 км/в час сократился почти наполовину!!! Единственный недостаток — пластик в салоне стал чуть побрякивать. Но опять-таки не проблема. Все устраняемо. И неровности дороги стало чуть-чуть менее комфортно проезжать. Диски подбирал по методу «что по карману и понравится», а резину – по инету. И опять-таки чтоб по карману было. Почитал тесты автожурнала. Судя по тесту чуть лучше, чем «середнячок». До Континенталь — кошелек не дорос, а брать Каму – как-то не захотел. Но у резины есть недостаток. Плохо балансируется и на большой скорости отбивает немного, до 120 нормально, а больше я не езжу. Только по трассе и только при обгонах.

Самый большой «поломкой» можно назвать стук рейки. И то поменяли по гарантии на сервисе, где машину покупал. Было не критично, попросил мастера проверить. Сняли, померили зазор — чуть больше нормы. Регулировать по гарантии запретил Завод-изготовитель. Типа наши мастера-умельцы перетягивают, и она при повороте в крайних положениях подклинивает. Вот и поменяли. Заменили за 3 часа, взяли только за мойку 150р, а сама рейка, её замена и развал – бесплатно. Доволен теперь до попы.

На 23 февраля жена подарила лампочки Филипс-перформанс в фары. Изначально оказалось, что стояли Осрам, разница есть, но тот эффект, который ожидал, отсутствует. Видимо, конструкция отражателя имеет решающее значение. Иногда добавляю ПТФ ночью к ближнему. Тогда эффект супер. И не слепишь никого.

При торможении так же как и осенью отбивает немного в руль, но не критично – просто неприятно. В планах найти и проточить/заменить, но пока не парюсь.

Панель на наших дорогах иногда скрипнет и замолчит опять на несколько дней. В феврале, когда надоел скрип сзади — проклеил весь пластик, куда полка ложится. Полку давно поменял на деревянную и пластик под ее тяжестью стал поскрипывать. Лист Виброфильтра порезал полосками и приклеил на боковины снизу для утяжеления, а все остальное битопластом на все прилегающие поверхности. В гараже потратил всего пару часов не торопясь, потягивая пиво. И забыл. 4 месяца радуюсь тишине.

Машина радует. А теперь на новой резине в два раза больше. Небольшие неровности на более широкой резине менее чувствительны. Руль стал чуть тяжелее, но это за счет лучшего сцепления с дорогой и более широкого протектора. Заметно только при парковке, но проблем не доставляет.

За весь год машина ни разу не подвела. Не было случая, чтоб надо было ехать, а она отказывалась. Скорее хозяин заболеет, чем она)) Только раз летом после 12 дней в гараже комп показал 10, 5 вольт и она не завелась. По-моему, сигналка с ОС высосала из АКБ лишнее. Но с толкача завелась и АКБ подзарядился от Гены. Больше не заряжал ничего и всю зиму отъездил. При минус 27 заводил легко!! Больше не было. Печка гораздо лучше, чем в девятом семействе. В салоне тепло. Евро панель – спасибо! Только вентилятор при сильном морозе пищит после включения с полминуты, потом перестает. В остальном доволен на 100%.


Спасибо, что дочитали до конца.


PS: покатался немного на Логане. Чуть-чуть, но за рулем. Очень понравились лёгкий руль при парковке и как глотает повеска ямки. Чуть поудобне сиденье. Он может и лучше во многом, но не во всем. Во многом моя четырка удобнее. Хозяин Логана — мой друг как-то на светофоре спровоцировал-таки меня стартануть. На первой передаче он ушел, но на второй до 80км/ч я его сделал. У логана передачи короче. Кстати, за счет этого и расход по трассе у него больше. Не показатель, но просто описал.

И в итоге со всеми вложениями в мою машину, с оформлением, страховками, тех. обслуживанием и тех. осмотром получилось 289тыс. за год. Это меньше, чем стоимость того же Логана моего друга на 50тыс. Это мой аргумент по доступности и стоимости обслуживания.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (24.03.2011)
Просмотров: 684 | Теги: автоотзывы, Отзыв о ВАЗ 211440 1. 6 Люкс, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Здоровье]
Платная медицинская помощь: что это и как работает (0)
[Вредные привычки]
Лечение наркомании и реабилитация зависимых (0)
[Советы автомобилистам]
Постгарантийное обслуживание Mercedes в Санкт-Петербурге (0)
[Мода и стиль]
Аксессуары для косметических наборов: важный элемент красоты (0)
[Полезные советы]
Доставка цветов в Нижнем Новгороде (0)
[Автоновости]
Навигационный терминал Profi 3.0 от Omnicomm (0)
[Строительство и ремонт]
Технологии стоечно-ригельного остекления (0)
[Полезные советы]
Продажа столов различных моделей (0)
[Кулинарные рецепты]
Индивидуальные заказы бенто-тортов: как создать уникальный десерт в Великом Новгороде (0)
[Футбол]
Спортивные события в мире футбола: анализ команд России (0)
[Бизнес и финансы]
Популярная система управления корпоративной почтой в виде современного почтового сервиса RuPost (0)
[Строительство и ремонт]
Изготовление памятников в Краснодаре (0)
[Советы автомобилистам]
Индивидуальный пошив элементов интерьера микроавтобусов (0)
[Строительство и ремонт]
Ремонт теплонасосного оборудования: особенности и нюансы (0)
[Бизнес и финансы]
Бесплатный хостинг для малого бизнеса: Unlocking Your Digital Potential (0)
[Советы автомобилистам]
Эвакуатор во Всеволожск: надежное решение для вашей безопасности (0)
[Советы для женщин]
Лечение рака груди в Германии (0)
[Советы автомобилистам]
Что такое транспондер и какие они бывают. (0)
[Строительство и ремонт]
Разновидности и характеристики ламината (0)
[Советы автомобилистам]
Покупайте летние шины и литые диски в Санкт-Петербурге в гипермаркетах «Колесо» и на официальном сайте интернет-магазина (0)
 


Самые читаемые статьи

Автомобильные рынки Москвы (0)
Toyota Corolla 1.3 (0)
Где в интернете найти ссылки паркур-сайтов? (0)
Как выбрать кроссовки? (0)
Диета для живота (0)
Где найти биографию футболиста Сергея Семака? (0)
Хорошая фигура к следующей среде. (0)
Какие автомобили выпускает ТагАЗ? (0)
Куда исчезают сбитые НЛО? (0)
Mitsubishi Outlander 3.0i (3)
Домашняя диагностика двигателя (0)
Владимирская область (0)
Ремонт велосипеда в полевых условиях (0)
Daewoo 0.8 AT (0)
ОСТОРОЖНО , Абхазия ... (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Семейный бизнес (4)
7 Самых Эффективных Упражнений (0)
Как правильно летать (0)
Чем кормить выпускника? (3)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2025