Хочу поделиться своим мнением об этой машине CRV EX автомат.
Интерьер — Комфорт дело конечно субъективное, седенья дествительно как-то жестковаты, но просторный салон, ровный пол и возможность перехода с задних сидений на переднии без необходимости выхода на наружу отличительная особенность данной модели. Также мини-столик между передними седеньями, подстаканики везде где только можно отметят все семейные люди. Столик для пикника тоже есть, но как говорится на любителя. Плохая шумоизоляция. Плохо продуманная задня дверь — сначала надо открыть люк потом только дверь. Вообще не понятно зачем так сделали.
Ходовые качества — Жесткая повеска- каждый бугорок чуствуется. Но и это плюс: машина не заваливается при повороте на большой скорости. Больше всего бесит расположение глушителя: с виду обалденный клиренс, а на поверку всё портит низко расположенный глушитель. Уверенно держится на любой скорости на дороге.
Двигатель — Разгон атомобиля нормальный. Ничего сверхестественного. Ограничение 170 км. Проверенно в O/D и без него. Ест машина и 92 и 95. Разница лишь в скорости разгона. Расход колеблется от 12 литров до 15 литров в городе в зависимости от того, как Вы ездите, ну и конечно зима или лето. по трасе 10 и 12 соотвественно.
Заводится с пол оборота и печка греет тоже хорошо.
Проходимость — ещё ни разу не забуксовал. По моему для нашего города это лучшее решение — яма на яме. Не понимаю как ездят на седанах по нашему городу, особенно в центре? За городом пока в большую грязь не лез, а на небольших грязюках ведет себя нормально.
При покупке машины выбор был из RAV4, Сузуки XL7, шеви нива. Отказался от них потому что:
RAV4 — хоть и имеет более симпотичный дизаин, но у него меньше багажник и меньше места для ног задних пасажиров (специально приехали в салон где рядом стояли тайота и хонда, и посидели с женой в них). Между передними сиденьями в Хонде мини стоилик убирается и появляется свободное место для дипломата или портфеля — особенно удобно, когда ездишь с документами.
Сузуки XL7 — да конечно это более похоже на джип (я его сначала хотел купить), но в нем ТЕСНО и спереди, и сзади.