Тойота Авенсис 2. 0 R2 — типтроник, кожа (кожзам), ксенон, R17 и т. д.
После такого же Авенсиса 1. 8 — другое рулевое управление, жесткость подвески (R17), практичный салон, чуть больше динамики.
А теперь реально: 2 литра с платиновыми свечами зажигания не лучший выбор, есть риск не завестись ниже —10. Особое требование к качеству топлива — ТОЛЬКО А95 и ТОЛЬКО на качественных заправках. R17 215/45 R17 — слишком низкий профиль, жалко и покрышки и диски, в дождь (Bridgestone Potenza) управляемость сильно ухудшается. После 1. 8 — материал сидений — мечта! После Мерседеса W211 Avangarde сидеть на кожзаме уже не так приятно, музыка лучше чем на accord 2. 4, nissan primera 2. 0 CVT, но после BOSE W211 так себе. Если ксенон — то и дальний, а так лучше обычный.
Совет — менять свечи почаще (раз примерно в 35-40 т. км. — 550 р. /шт. , топливный фильтр 1500 р/шт. ), резину лучше Pirelli P ZERO.
По динамике Аккорд 2. 4 вне конкуренции, а так оптимальный выбор, был бы 2. 4 дешевле рекомендовал бы с чистой совестью.