SAFRANE (ШАФРАН) — БЕШЕНЫЙ ДИВАН Можете обвинить меня в стремлении к излишней оригинальности, но я не хотел покупать машину «как у знакомых». Внимательно изучив аVтомобильный рынок, я нашел лишь один аVтомобиль, снабженный огромным количеством всевозможных опций, который, будучи стопроцентным европейцем, стоил как праворульный японец.
Итак! Неделей раньше я, наконец, заимел возможность сменить свой старенький Опель Кадет на что-то более серьёзное ценой в 10000-11000 грина. Вопроса «на что менять» не возникало, так как давно мечтал о Вектре или Астре примерно 2000-2001 года. Приехали на авторынок, нашли подходящий вариант и договорились с продавцом о том, что на следующий день подъедет мой шарящий в машинах знакомый, облазит её вдоль и поперёк и в случае положительного результата осмотра оставит задаток, а на выходных я её заберу. Так и поступили. Само собой, речи о том, что я буду спать в эту ночь, не было.
Купили ВАЗ 21074 взамен старенькой 21053 в 2002 году новым, в салоне. Кто не знает — это 1, 6, карбюратор. Судя по документам, 3 дня от роду и с 11 км на одометре. Цвет «балтика». Из дополнительного оборудования — антикор. Ездили очень мало, сейчас пробег почти 5500 км. Жила это время в тёплом гараже.
Машина в максимальной комплектации LTZ, привезена официальным дилером на заказ из Америки (у нас не делают в комбинированной расцветке «синий кузов + бежевый пластиковый обвес» + бежевый салон + некоторой доп. оборудование).
Мою Баклажановую красавицу я ждала несколько месяцев. В производство только-только запустили Шевролеты, и простушечку 214 почти сняли с производства. На Шевролет не было желания тратить деньги, от Уазика отговорили в Салоне, плюс сумма была какой-то прям иномарочной, пришлось ждать свою красавицу. И вот наконец-то в салон их привезли. Правда всего 5 штучек: 3 белые и 2 баклажана. Разрешили мне немножко на ней покататься. Вторая оказалась порезвее, но чуть постукивала — ее и попросила. Сделали предпродажную протяжку, антикор, подкрылки. Стук пропал. Покупала ее по весне, чтобы ехать с детьми на все лето в Центрально-Черноземный район, т.
Пробег 2000 км небольшой, но есть много впечатлений от машины, которыми можно поделиться. У машины есть некоторые плюсы, особенно если сравнивать с ВАЗами, с которых в основном пересело большинство нынешних владельцев Акцентов (или собирается это сделать). Лично меня в выборе подкупило наличие ГУРа, кондишина, 16-клапанный двигатель и более 100 л. с. при объеме в 1, 5 л. Пожалуй все это, начиная с 11 тыс. $ в комплектации МТ1 не предлагает никто, кроме Акцента.
Форд Фокус 1, 8 НВ (5 дверей) в комплектации Ghia (+ дополнительное оборудование примерно на $ 1500) был приобретен в апреле 2004 г. в автосалоне. Хэтчбеки я любил всегда, а Фокус просто превзошел все ожидания. Прекрасная вместимость, движок 116 л. с. аэродинамика — все это позволяет даже полностью загруженному аVтомобилю передвигаться по хорошему шоссе со скоростью около 200 км/час. ABS, 4 подушки безопасности, дополнительные балки во всех дверях, подголовники на всех 5 сидениях — все это успокаивает с точки зрения безопасности водителя и пассажиров. Хэтчбек всегда был хорош по ходовым качествам, а уж Фокус просто вне конкуренции. Его поведение в заносах, на скользкой дороге, на бездорожье, в жестко ограниченных пространствах, безусловно, просто ни в какое сравнение не идет с седанами, и уж тем более с универсалами. Недаром в чемпионате мира по ралли участвуют только хэтчбеки и Фокус в этом чемпионате постоянно показывает великолепные результаты. Комфорт в данной ценовой категории (со всем дополнительным оборудованием аVтомобиль обошелся мне примерно в 17, 7 тыс.
Взял свою Нубиру-I осенью 2005 г. , причем достаточно спонтанно — до этого хотел взять Ланос (почему именно машины марки DAEWOO- все очень просто. У нас в Запорожье их тьма-тьмущая, поскольку собирают на АвтоЗАЗе с 1997 г. , соответственно, нет проблем ни с запчастями, ни с квалифицированным обслуживанием). Но Ланос оказался маловат и мне (рост 192 см. ), и моей семье с двумя маленькими детьми (и с их колясками/качелями/велосипедами и пр. — поездка на дачу оборачивается маленьким переселением народов). А Нубира дает ощутимо больше свободы в размещении детей и домашнего скарба. Комплектация купленного авто порадовала — двигатель 1.
Сразу для тех, кто будет критиковать — аVтомобиль по счету 9ый за 6 лет, еще на 5-6 пришлось плотно (плотно — это по 10-15 тыс. километров) поездить. Поэтому сравнивать есть с чем.
Итак, хотел следующую тройку Е36, а что в результате? В результате поисков машины (весна 2005 года) выяснилось, что для одного года выпуска тройки (из Германии) дороже примерно на 500-700 EUR. Знаю, что в России цены другие, но при нашей цене того года 2800 за тройку и 2300 за пятерку разница в 20% от стоимости, на мой взгляд, ощутима. Подкупало и то, что для семьи и дальних поездок все-таки удобней пятерка.
Весной 2005 года неожиданно появился покупатель на мою Опель Омегу В 1995 года, машина была в порядке и особого желания ее продавать не было, но раз такое случилось, тем более что цена меня вполне устраивала, почему бы и не взять что-нибудь посвежее такого же класса. Опель Омега В прекрасный автомобиль, и проездив на нем 4 года в нем не разочаровался, те кто говорит, что каждый автомобиль когда-нибудь станет Опелем сильно заблуждаются! Далеко не каждый автомобиль более известных марок может в базе потягаться по оснащению с Опелем, а уж по соотношению цена/качество ему вообще равных нет! Так вот срока на подбор и покупку авто было два дня, почему так мало, да потому что выработалась многолетняя привычка ездить на машине и остаться без автомобиля это как без ног.
В 1991 году у нас появился аVтомобиль ВАЗ-21063 с гордой гравировкой на шильде «Made in USSR». Собственно, машина отходила 16 лет, стала общей любимицей и буквально неодушевлённым членом семьи. Однако, вещи имеют обыкновение изнашиваться. И, сколько бы разных воспоминаний не было связано с этим аVтомобилем, всё-таки он был продан по причине коррозии, которая в Питерском климате просто-таки благоденствует. Встал вопрос о новом авто. Родители купили себе, ещё несколько лет назад (в 2003), Daewoo Lanos с АКПП, кондиционером, АБС, производство — Ю. Корея (кстати, за 3 года ни одного визита в сервис, кроме расходников тьфу-тьфу-тьфу. А передо мною, научившемуся за 3 года на «шестёрке» многому из мира дорог, колёс и бензина, после её продажи встал вопрос о новом средстве передвижения. Собственно, я имел неосторожность предполагать, что за 50000 можно купить «восьмерку», «девятку» или «классику» в достаточно убитом, но ремонтопригодном состоянии. Ну, или вконец убитую древнюю иномарку эконом-класса начала/середины 80-х годов прошлого века. И как же я ошибался! После просмотра нескольких потенциальных кандидатур во «Вторчермет», среди которых были «девятки» с умопомрачительнейшими свойствами, отнюдь не позитивного характера, «зело жосткий» монстер, маскирующийся под эмбрион Гелендвагена с очень лирическим именем «Нива» (ещё 2121), и полуразвалившийся скособоченный рыдван представительского класса некой известной марки (не Мерседес! ), питающийся 95 бензином в неумеренных количествах, было принято решение купить полуновую «семёрку» 2002 г. в. (как вспоминаю семёрочную КПП — вздрагиваю! В «шестёрке» всё было чётко, ровно, и короче). Не было видно альтернативы. И тут, автоматически зайдя на сайт с объявлениями я увидел в продаже «какой-то» Opel Ascona 1986 года. Вижу такие на дороге изредка. Со стороны казались неотёсанными машинами, проигрывающими в дизайне буквально всем. Единственное, чем подкупило объявление — машина в 1999 из Германии и с АКПП! Цена 2050$ и хор. сост. Позвонил, договорился, встретился, и произошла революция в сознании (заметьте, опыт эксплуатации иномарки в виде Ланоса уже был немалый, так что это не экстаз человека, пересевшего с ВАЗа в иномарку). Снаружи — серо-зелёный металлик, кузов — без единого пятнышка коррозии (за двадцать-то лет! ), внутри — сиденья удобные, мягкие, сидишь — как у себя дома, сам за собой могу сесть при росте 188, не касаясь коленями спинки кресла, панель приборов лаконична, но информативна (Нет тахометра.
Я сторонник не конкретной марки, а конкретного авто. Мне 42 года и я имею достаточный опыт эксплуатации разных авто. У меня были: ВАЗ 21011, 2106, 2108 (+), ДЭУ Нексия, Ауди 100 седан-квадро, Ауди-100 универсал-передний привод, БМВ-528 (39 кузов), Мерседес МL-320 (+и-), Мицубиси-Паджеро-350 (-), Акура-МDХ (+), Хонда-Прелюд (+). Эксплуатировал на прокате ВАЗ 2110, 21012, Мерседес Е-280 (очкарик), Опель-Корса (!!! ), Опель-Вектра (+), Альфа-Ромео-159 (+и-), Форд-Ка (+), Форд-Фиеста (!!! ), Форд-Фокус (-), Рено-Лагуна-дизель (+и-), Рено-Логан (+), Сааб-Кабрио (???). Сейчас имею Инфинити G-35 купе и Лексус RX-330. Про Инфинити G-35 (5+) расскажу позже (!!! ), а на Лексусе RX-330 хочу остановиться. Авто имеет много положительного, чего нет у более именитых марок. Надежность впечатляет! Безопасность супер! Электроника выше всяких похвал: отличная музыка (!!! ), DVD для задних и передних пассажиров (не пользуюсь, так как управляю авто сам), датчики давления в колесах, раздельный климат-контроль, круиз-контроль, автоматическое включение-выключение ближнего света и стеклоочистителей, противоугонные системы, комфортное освещение салона, дистанционное открывание-закрывание багажника из авто и с брелока (супер (!!! ) при нашей вечной грязи), сенсорный экран (удобно и комфортно), подсветки педального узла, порогов, багажника, камера заднего вида (классная вещь), отличный свет фар ближнего света (ксенон), дальний свет ксенона не требуется, «заглядывающие фары в поворот».
Искал себе машину читал отзывы решил прочесть, что пишут про Фабию не удержался. Жаль, что большинство отзывов пишут те, у кого машина прошла 5 —15 тысяч — это не пробег, советую дочитать до конца!
Шкода Фелиция 1998 г. в. (рестайлинговая версия) обладает весьма респектабельной внешностью. Передняя часть аVтомобиля вобрала в себя все фамильные черты, присущие старшей сестре по модельному ряду — Шкоде Октавии: выступающая фальш-радиаторная решётка, бампера, окрашенные в цвет кузова, приятная «припухлость» на капоте. К сожалению, рестайлинг не затронул интерьер салона.
Машина куплена в августе 2003г. в Москве в автосалоне. Салон под дерево, кожаная обивка бежевого цвета, люминесцентная панель приборов — в зависимости от освещенности загорается сама, анатомические сидения, электрические шторки, раздельный климат-контроль, кожаные сидения подогреваются каждое отдельно, 10 или 12 подушек безопасности, стереосистема штатная — «CLARION», динамики 8 шт. — «JBL», два штатных сабвуфера, тонировка.
Про Шеви Ниву, на которую пересел волею судеб на время после 8 летнего пользования иномарками писать не хотел, но что-то допекла она меня и решил излить накопившееся.
Вступление: приобретая иномарку старого года выпуска, Вы становитесь участником лотереи, в которой выигрыш зависит от ухода и эксплуатации за машиной прежнего владельца.
Три года назад пришло мне в голову сменить аVтомобиль (на тот момент была новая Kia Shuma II, которая меня полностью устраивала, но была обычным аVтомобилем, ничем особо не выделяющимся — надо сказать что до сих пор считаю, что это был аVтомобиль на все 100% идеальным выбором по соотношению цена/качество). Но я рассудил, что пока я молод и не обременен семьей (в плане необходимости большого простраства внутри авто) вполне можно осуществить юношескую мечту о спортивном авто. Я перерыл, наверное, половину интернета в поисках вариантов, которых за сумму около 15000 долларов было не так уж и много, в итоге выбор сузился до трех аVтомобилей: Mitsubishi Eclips, Toyota Celica, Honda Prelude. После длительного общения в конференциях и изучения оставшейся половины интернета я остановил свой выбор на Honda Prelude. Причин тому было несколько: по отзывам у Прелюда была самая надежная (и не убиваемая нашими дорогами подвеска), потрясающий мотор H22A с системой VTEC, который в японском варианте выдает 220 л. с. (а именно на праворульном варианте я остановил выбор, когда окончательно осознал, что японцы себя любят гораздо больше чем европейцев: тут тебе и климат-контроль, и мотор, выдающий 220 л. с. вместо 185 у европейцев, и комбинированный салон ткань-кожа, который и на вид и в эксплуатации выглядит гораздо более привлекательно, чем велюр у европейца. Само же наличие «руля в бардачке» меня нисколько не смущало (хотя так было далеко не всегда) после пробной поездки на праворульной Хонде Цивик, которую купил мой брат. Да и к тому же за примерно равные деньги купить можно было либо самый навороченный Прелюд в последнем кузове, либо не самую лучшую Тойоту Селику (хотя в ней прельщала 6-ти ступенчатая КПП). В итоге по отзывам, и после тест-драйва сомнений не осталось.