Суббота, 27.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

ВЕЧЕРНИЙ РАЗГОВОР

ВЕЧЕРНИЙ РАЗГОВОР



После переговоров с Фарадеем, несмотря на свою усталость Геннадий решил, что надо поговорить со своей группой поддержки. Пришлось некоторое время ждать, пока члены группы (десять человек и один муравей) соберутся в едином месте.

– Ну, наконец-то, кажется, все в сборе. Прошу меня извинить за то, что я занял как бы главенствующую роль. Может быть, на это у меня нет никаких прав, потому как среди нас имеются более учёные мужи. Мы в этом мире не можем находиться сколько нам угодно. Всем нам пора уходить, особенно это относится ко мне. Я понимаю вас, товарищи учёные, новый интересный мир, своего рода Клондайк для исследований, но, увы, вынужден вас огорчить. После того, как я уйду из этой параллели, станция перехода будет уничтожена.

– Извините, Геннадий Ефремович, – заговорил Виталий Викторович. – Как можно уничтожить такое уникальное сооружение?

– Я понимаю вас, Виталий Викторович, Вы заинтересованы как учёный. Но следом за вами сюда полезут авантюристы и браконьеры, которые пойдут сюда не ради блага этого мира, а, наоборот, с целью собственной наживы. Неужели вы этого не понимаете?

– И всё-таки я с вами не согласен, – упорствовал Виталий Викторович.

– А я думаю, что Геннадий прав, – вмешался биолог. – Вы не хотите понять, насколько уникален этот мир насекомых. Здесь нет млекопитающих и тем более приматов. Если мы влезем в их существование, и будем утверждать, что человек есть венец разумной природы, – этот мир просто рухнет. Я полностью поддерживаю Геннадия.

– Стоп! Стоп, мужики! Я вас собрал не ради полемики по вопросу быть или не быть. Вопрос в другом: настало время покинуть этот мир. Вы уйдёте к своим родным и близким. Разве этого вам мало? Но я с вами не иду, у меня совсем другая дорога. Мне необходимо выполнить опасную работу, чтобы самому выжить, вернуться домой и освободить миры от опаснейшего субъекта.

– Знаете, я мало в это верю, – проговорил Виталий Викторович. – Это просто сказка для маленьких детей.

– Вам нужен наглядный пример? – почти в один голос отреагировали Алекс и Макс. – Вы просто не видели того, что видели мы, – продолжал Алекс. – И это далеко не сказка. Перед вами не сказочные персонажи. Все, кто видел бой Геннадия с Сарапулом, где применялось оружие магического уровня, уж точно не назовут это сказкой для детей.

– Неужели вы во всё это верите? Это же просто химера, гипноз, – почти с возмущением проговорил Виталий Викторович.

Вдруг в пространстве что-то изменилось. Воздух как будто загустел и стал упругим, в нём появился леденящий холод. Ужас огромным колпаком накрыл всю группу. Людям захотелось куда-то убежать и где-нибудь спрятаться, но ноги и руки не повиновались.

За огромными стёклами купола ослепительно ярко сверкнула молния, а через мгновение раздались звуки грома, сильно напоминающие басовитый хохот: «Ха-ха-ха! »

Через некоторое время все неприятные ощущения ушли, и люди постепенно приходили в себя, внимательно осматривая друг друга.

– Что это было? – в наступившей тишине спросил один из техников.

– Ничего особенного, – успокоил Геннадий. – Просто был прорыв тёмных сил в эту реальность. Он обычно кратковременный и быстро проходит. Таким образом, Сарапул напоминает, что он где-то рядом.

– Можно вопрос, Геннадий Ефремович? – заговорил биолог.

– Я весь внимание.

– Когда вы намерены отправлять людей в родную параллель?

– Думаю, завтра будет в самый раз. Утром после завтрака объявим, а к середине дня все будут готовы.

На этом вечернее собрание было закончено, и все разбрелись по своим лежанкам, задумываясь над одним и тем же: неужели так близко могут сосуществовать добро и зло, свет и тьма. Каждый ощутил на себе силу тёмного воздействия и своё бессилие перед ним. Вскоре все уснули. Однако ночь прошла не лучшим образом, всем снились кошмары. Некоторые во сне стонали, а некоторые даже кричали. Геннадий тоже видел сон, но ему снилось кольцо станции перехода. Во сне он стоял у пульта, затем в кольце появилась пульсирующая туманная субстанция, которая постепенно светлела. Наконец, в кольце появился заснеженный горный пейзаж. Во сне Геннадий вошёл в кольцо, за ним последовал кто-то ещё, и они оказались на снегу, который лежал сугробами сразу же за кольцом. А дальше внизу на склоне за огромными валунами что-то зашевелилось, и оттуда вдруг выскочили люди, одетые в белые маскировочные костюмы, державшие в руках автоматическое оружие.

Даже во сне Геннадий отметил, что сам был одет в пятнистую зелёную форму. На белом снегу она его демаскировала. Тут Геннадий проснулся. Долго тёр лицо и лоб, пока, наконец, не освободился от образов, навеянных сном. Когда умывался и завтракал, всё размышлял об увиденном во сне. Этот сон он видел уже во второй раз.

– Такое впечатление, что мои сны направленного действия. Как будто кто-то меня предупреждает об опасности. А может, это мои паранормальные способности помогают мне? – размышлял Геннадий. – Но как бы там ни было, этот сон является подсказкой, и ею надо воспользоваться.

По распоряжению Геннадия, народ выстроили перед куполом. Почти все были вооружены, это Геннадия очень удивило.

– Зачем вам оружие? В родном измерении оно вам не пригодится.

– Как сказать, – подал кто-то голос из строя.

– Я не буду уточнять, кто это сказал. Хочу предупредить, кто не оставит здесь оружие, просто не будет допущен к переходу. Вот и всё. А теперь направо! И начнём с направляющего.

Вскоре перед куполом лежала гора автоматов и пистолетов разного калибра. В зале у кольца станции перехода Геннадий выстроил народ в колонну по четыре. Ширина кольца это позволяла. Наконец, наступил момент включения станции. Геннадий находился у пульта, ожидая появления символов, о которых говорил Фарадей. Экран засветился, и на нём появилось несколько планет, совершенно не похожих друг на друга. Одна очень напоминала Землю, и у неё имелся спутник, похожий на Луну. Но для убедительности справился у Фарадея, правильно ли он сделал выбор. Когда получил подтверждение, притронулся к символу пальцем, и тут же раздались звуки чарующей музыки.

Кольцо станции перехода задымилось, внутри появился сизоватый туман, волнами стекающий вниз. А на экране замелькали изображения, сменяющие друг друга. Сначала появился вид с барханами песка и надпись — Каракум. Затем другой вид, но тоже с песками, и надпись — Сахара, потом ещё несколько пейзажей. Вдруг появилась гора с надписью – Дальний Восток, Пидан.

– Это, пожалуй, подходит, – и Геннадий притронулся рукой к экрану.

Матово-сизоватый туман внутри кольца заколыхался и быстро стал стекать вниз, пока не появился природный рельеф. В предыдущих переходах Геннадий входил в станцию вслепую, а здесь было можно видеть, куда ты идёшь. Это большой плюс.

– Гриша, вперёд! Это твои родные края. Там меня подождёшь. Понял? А я пока буду отправлять людей.

Ворон Гриша, не ожидавший подвоха со стороны Геннадия, беспрекословно подчинился. Вспорхнув с плеча, он беспрепятственно пролетел кольцо перехода.

– Ну что, господа, настал ваш черёд, – обратился он к народу. – Бегом марш!

Люди послушно, как в армии, выполнили команду. Через несколько минут зал станции перехода опустел, и Геннадий остался один. А через минуту кольцо станции вновь затянуло сизоватым туманом.

– Геннадий Ефремович, – послышался голос Фарадея. – Из этого мира вышли не все. Один, кроме тебя, остался. По имени Макс.

– Где он находится?

– Он отдыхает в твоей комнате.

– Вот сволочь! Я ж из тебя сейчас котлету сделаю, – Геннадий направился в свою комнату с решимостью, что приведёт свою угрозу в реальность.

Ураганом ворвался в комнату и с кулаками бросился к кровати, где преспокойно отдыхал Максим. Но, как оказалось, Макс был наготове. Он с минуты на минуту ожидал этого случая и, вскочив с кровати, одним прыжком оказался за ней.

– Кажется, Геннадий Ефремович пришёл набить мне морду лица? Ну что ж, колоти, если это доставит тебе удовольствие.

– Нет, ну что за мальчишество? – остановился Геннадий. – Почему не ушёл со всеми?

– А я и не хотел уходить со всеми. Что-то мне подсказывает, что ты без меня никак не обойдёшься. Поэтому я и решил остаться с тобой.

– А вот это исключено! Останешься здесь.

Так они спорили минут пятнадцать, пока не наговорили друг другу гадостей. В конце концов, Максим сдался и заговорил примирительно:

– Послушай, Геннадий Ефремович, ну, что мы орём друг на друга? Разве это хорошо? Ты же видишь, что это свершилось, и я остался, как и задумал. Давай-ка лучше выпьем по этому поводу и расстанемся друзьями. Идёт?

– Ладно, идёт, – согласился Геннадий.

Они вышли в столовую. Макс достал бутылку водки, любезно предоставленную ему Фарадеем, и на этом инцидент был исчерпан. В ходе мирных переговоров Максим всё-таки уговорил Геннадия взять его с собой.


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (21.11.2011)
Просмотров: 880 | Теги: ВЕЧЕРНИЙ РАЗГОВОР, Фантастические рассказы | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Природные красители (краски своими руками) (0)
Летняя косметичка: 10 самых необходимых средств (0)
Ванны (0)
Какова история развития и изменения футбольных мячей? (0)
Как появились олимпийские игры? (0)
Mitsubishi Pajero 3.0i (0)
Что ждет российскую санаторно-курортную систему (0)
КРАСОТА ОТ ПРИРОДЫ (0)
Над Ижевском появлялись инопланетяне (0)
АХ, ЭТИ ГЛАЗКИ (0)
Skoda Roomster 1.6 16V (0)
СИЗО напротив стадиона – подарок властей Екатеринбурга? (0)
Комплекс упражнений: (0)
Раздельное питание: достоинства и недостатки (0)
Молочно-йогуртовая маска (0)
Иглоукалывание (0)
Под воздействием НЛО (0)
Одна дома: царевна-лягушка с простоквашей на попе (0)
Я ЗНАЮ ВСЕ ТВОИ ТРЕЩИНКИ (0)
Toyota Corolla показала лучший результат на краш-тестах (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024