Воскресенье, 28.04.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

СЕДЬМОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ ИСПЫТАНИЕ

СЕДЬМОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ ИСПЫТАНИЕ



Лица путников были серо-зелёными, словно после сильной морской качки. Особенно странным для землян выглядел Лакуда. А енот снова написал под себя, виновато отодвинулся от мокрого места и на людей вообще не смотрел. Однако через несколько секунд мокрота исчезла, это Тауруг убрал следы дискомфорта испуганной собачки. Всем казалось, что они остановились на орбите этого газового гиганта, и только когда немного пришли в себя, стало заметно, что этот гигант отличается от предыдущего. Он оказался намного темнее, и из его недр вырывались клубы странного чёрного дыма или облаков, покрывая более светлую поверхность, гигантскими чёрными буграми в десятки тысяч километров и создавая при этом зловещее впечатление.

– Как вы себя чувствуете, Геннадий Ефремович? Вы уже способны ориентироваться в пространстве? – раздался мысле-голос Тауруга.

– Да, мы уже пришли в норму и поняли, что находимся в другом времени.

– Ну и прекрасно, идём к Сарапулу. Но он здесь не один. Присутствует кто-то ещё, очень большой и могущественный, скорее всего, это его покровитель.

– Вероятно, это и есть тот самый господин Тьмы, – высказал предположение Геннадий.

Только Тауруг успел тронуться с места, как в пространстве сразу же всё изменилось: планета-гигант превратилась в громадных размеров дворец, а, может быть, в замок со множеством башен и башенок. Всё это искрилось и светилось. От замка шла дорога, мощённая огромными плитами, а перед ним был подъёмный мост. Для земного человека эта дорога была очень странной, вся она состояла из арочных конструкций, которые внизу ни на что не опирались. Создавалось впечатление, что она проложена через огромную реку или море, и вполне может быть, что через реку времени. Низ этих опор как бы размывался в пространстве, создавая сказочную иллюзию. Сооружение уходило в далёкие необозримые дали, теряясь в глубине космоса. Но Геннадия удивило ещё и то, что при движении корабля замок неизвестного ваятеля вдруг трансформировался, приобретая другие очертания. Мост тоже претерпел изменения. Мириады звёзд издалека вдруг почти приблизились, стали видны огромные спирали галактик и шаровых скоплений звёзд.

– Тауруг, что вокруг происходит? Как такое возможно? – воскликнул Геннадий.

– Не удивляйся, в этой Вселенной совсем другая метрика пространства, называемая многомерием. Население здесь тоже многомерно, и поэтому в некоторых случаях ты можешь видеть предмет сразу с нескольких сторон.

Мир продолжал меняться. Дорога, шедшая от замка, вдруг оказалась по курсу, но корабль, не меняя скорости, поднырнул под одну из арок, и, как ни в чём не бывало, продолжал пожирать пространство. Впереди по курсу неожиданно появился ещё один замок, который был ещё больше, ещё величественнее предыдущего. Но излучал какую-то опасность. Не напрасно эти ощущения зародились в душе Геннадия. Тауруг продолжал лететь, не меняя курса, который пролегал совсем рядом с этим гигантским строением, от него вдруг потянулись нитевидные разряды, окутывая весь корабль словно сетью электрических молний. Тауруг засветился, его лезвие, словно расплавленное золото, сверкало в темноте космоса. Наконец, они пролетели мимо этого замка, теперь он остался позади, и электрические нити оторвались, но лезвие корабля продолжало ярко светиться.

– Тауруг с тобой что-то случилось? – заволновался Геннадий.

– Не беспокойся, Геннадий, со мной полный порядок. Просто я настолько зарядился, что силы мои сейчас просто неисчерпаемы.

– Это хорошо, потому что твои силы и тебе, и всем нам очень понадобятся, – согласился Геннадий.

Неожиданно впереди по курсу вдруг высветилась фигура огромных размеров, вся закованная в зеркальные латы, держащая в руках ярко горящий меч.

– Сарапул! – вскричал Геннадий.

– Нет, это просто фантом. Так называемый, отвлекающий маневр. Но сам он где-то рядом. Приготовиться к бою! – предупредил Тауруг. И тела путников стали окукливаться в знакомые уже путникам коконы.

Тауруг приближался к фантому с невероятной скоростью. Гигант взмахнул мечом, словно собираясь разрубить корабль надвое, но корабль его опередил. Пронзив гиганта насквозь, он продолжил свой полёт.

– Приготовиться. Противник впереди. Их двое. Один сильнее другого.

А через мгновение Геннадий увидел, как впереди по курсу возникли две гигантские фигуры. Один сверкал зеркальными латами, другой наоборот, был весь в чёрном. Эта чернота искрилась на нём, словно заряженная негативной энергией. А за ними возвышался ещё один замок, который закрывал собой половину Вселенной. Фигура в чёрном подняла огромную руку, с которой сорвалась яркая молния и ударила в замок. В то же мгновение со стороны замка замерцали какие-то феерические огни, искажая пространство. Эти огоньки направились в сторону приближающегося корабля. Здесь соединились в один большой огненный клубок, от которого пространство раскачивалось и дрожало.

– Приготовиться к маневру, – предупредил своих пассажиров Тауруг.

В то же мгновение корабль словно провалился. Исчез из поля зрения, оставив на своём месте очень правдоподобный фантом, который продолжал мчаться навстречу противника.

Из клубка огня в сторону фантома Тауруга метнулся полупрозрачный луч. Прошил фантом насквозь и полетел дальше. В считанные минуты достиг ближайшей галактики, ударил в самый её центр. Что там произошло, можно было только догадываться, свет донесёт это только через несколько лет.

Луч непонятного оружия повелителя тьмы обладал очень большей скоростью, в десятки раз превышающий скорость света. Фантом просто испарился под воздействием этого луча.

Тауруг, сделав сложную петлю, чтобы не волновать пространство, оказался в тылу противника. Вышел из режима инкогнито и сходу сделал залп по огромному дворцу, посчитав, что в замке находится самое основное оружие повелителя тьмы. Залп Тауруга был очень мощным, и замок превратился в прах в считанные минуты. Теперь уже, не таясь, Тауруг сделал спиральный разворот и направился в сторону повелителя тьмы и Сарапула.

Повелитель тьмы вытянул вперёд руку, с которой сорвалось огненное кольцо и с огромной скоростью полетело навстречу кораблю. Однако Тауруг тоже сделал два залпа подряд. Первый залп уничтожил огненное кольцо, второй, от которого повелитель тьмы не смог увернуться пошёл дальше. Его одежда заискрилась, и весь он стал рассыпаться в прах, успев, однако выпустить ещё одно кольцо, которое тоже было уничтожено. Сарапул принял боевую стойку и занёс меч для удара. Но ничего не успел предпринять, уж слишком стремительным был полёт Тауруга. Он вошёл в огромное тело Сарапула и светящейся молнией прошёл его насквозь. Зеркальная броня Сарапула поблекла, стала серой, и тело Сарапула превратилось в прах.

– Я должен тебе сказать, Геннадий Ефремович, – проговорил мысле-голос Тауруга. – Мы с тобой из этой битвы вышли победителями, но знай, что повелителя тьмы здесь не было. Оказывается, это была лишь его проекция. Сам он находится где-то далеко, и для меня недосягаем.

– А Сарапул-то был здесь, или это тоже только проекция?

– С Сарапулом покончено навсегда. Он-то как раз присутствовал. Понадеялся на повелителя тьмы. Вероятно, он даже не знал, что это не повелитель, а его проекция.

– Очень хорошо. Значит, моя задача выполнена. Ты сказал, мы выиграли бой, но выиграл бой не я, а ты.

– Хорошо, пусть будет так. Не будем спорить. Главное, мы были вместе. Если бы я проиграл бой, проиграл бы его и ты, – ответил Тауруг.

– Всё-всё, я больше не спорю, – согласился Геннадий.

– А теперь, – снова заговорил Тауруг, – нам надо быстро покинуть эту Вселенную, потому что она в недалёком времени захлопнется. Повелитель тьмы запустил процесс аннигиляции этого пространства.

– А нас разве в этом хроне что-то держит? – спросил Геннадий. – Если нет, то лучше всего вернуться назад в пространство Лакуды. Там в родном времени мы его и оставим. Стоп! Совсем забыл, я же обещал помочь тому, кто свёрнут в пространстве. Помните, в том подземелье?

– Я всегда обо всём помню. Обещание надо выполнять, – ответил Тауруг.

На этот раз Тауруг не выбирал место преодоления хронобарьера, и вот они вновь оказались во Вселенной, где находилась планета Лакуды. Сориентировавшись в пространстве, Тауруг, наконец, принёс их на орбиту планеты Лакуды, где их вновь встретил целый флот летающих тарелок.

– Неужели они до сих пор не знают, что их повелитель уничтожен? – удивился Геннадий.

– Ну ты, как ребёнок, – заговорил Тауруг. – Как же они могли узнать, если всё произошло совершенно в другой реальности.

– Простите, ребята, Действительно, глупость сморозил, – согласился Геннадий.

– Гена, да не сокрушайся ты так. Я сейчас всех оповещу и предложу всем сдать оружие. В противном случае, я с ними шутить не собираюсь, – успокоил его Тауруг.

– Ну что ж, это, наверное, будет самым лучшим вариантом, – решил Геннадий.

Через минуту Тауруг оповестил флот противника в ментальном диапазоне, что их повелитель Сарапул погиб, и что власть с этого времени переходит в другие руки, то есть к их оппозиции.

Вероятно, командиры кораблей, да и не только командиры, а и все экипажи кораблей получили ментальное обращение к ним некоего разума, который предлагал мирное разрешение сложившейся ситуации. Конечно, не все посчитали полученную информацию достоверной, особенно высокопоставленные командиры, которые были преданы своему повелителю. Они не соглашались сложить оружие, по этой причине возникли крупные разногласия. Но основная масса вооружённых сил восприняла ментальное обращение довольно серьёзно. Прошли короткие совещания между ними, и все пришли к единому мнению, что оружие всё-таки придётся сложить. По этой причине между высокими командирами и их подчинёнными происходили короткие стычки, в результате которых не обошлось и без кровопролития, но, в основном, командиры были просто арестованы. Таким образом, в течение нескольких часов власть приспешников Сарапула была свергнута, а оппозиция, наконец, вышла из подполья.

– Тауруг, а как же мне развернуть то свёрнутое пространство, которое находится в подземелье. Сам я этого сделать не смогу, – решил уточнить Геннадий.

– Ну, во-первых, это пространство или мини-Вселенную необходимо вывести из подземелья. Она настолько туго свёрнута, что занимает в этом мире ничтожное пространство, поэтому её свободно можно провести по тем туннелям, по которым мы с Лакудои совсем недавно путешествовали.

– Хорошо, но каким образом это можно сделать?

– Всё поправимо. Тебе придётся снова попутешествовать с Лакудой по этому туннелю, но теперь уже с особым маячком, по которому это свёрнутое пространство будет ориентироваться. А сначала надо уничтожить якорь, который держит это пространство. Для этого необходим мощный лазер. Маячок ты возьмёшь у меня. Лазер имеется на любом военном корабле. Так что можете приступать к выполнению своего обещания.

Через некоторое время вим Лакуды был на борту Тауруга. Геннадий с Лакудой оставили на орбите Макса и енота. Бывший флот Сарапула был полностью деморализован, и поэтому вим Лакуды свободно перемещался в пространстве. Операция по выводу свёрнутого пространства прошла успешно. Чтобы не было ущерба, это нужно было сделать где-нибудь подальше от солнечной системы.

Выплеск энергии при разворачивании мини-Вселенной превзошёл все ожидания и, несмотря на то, что Тауруг, казалось, отошёл на достаточно безопасное расстояние. Развернувшись, пространство породило сразу несколько галактик, а через мгновение в пространстве появился огромный псевдочеловек, который приветственно помахал рукой вслед Тауругу. Все вдруг уловили в своём мозгу слова благодарности и уважения.

– Ты молодец, Тауруг! С твоей помощью мы совершили нужное дело. А мне так сильно захотелось домой, я так устал от этих путешествии, просто невероятно, – сказал Геннадий.

– Это естественное желание каждого человека. Однако имей терпение, – ответил Тауруг. – Давай наведём порядок на планете Лакуды. Поможем оппозиции укрепиться, и тогда я постараюсь помочь тебе.

Прошло, наверное, недели три, и Геннадий снова заговорил с Тауругом о своём возвращении на родную землю, в своё родное время.

– Потерпи, мой друг. Мне необходимо сделать некоторые расчёты, чтобы определить исходную точку в твоём измерении. Только тогда я смогу сделать этот бросок в бесконечном пространстве времени.

Прошло несколько дней томительного ожидания. Геннадий всё это время старался занять себя хоть чем-нибудь, однако мысли его так и кружили вокруг одного: что и как там, на Земле? Сколько времени пролетело в его отсутствие?

Настал день, когда Тауруг объявил, что расчёты он произвёл, и готов отправить Геннадия с Максом в родное пространство. Но для этого необходимо произвести полёт по сложной траектории: как бы завязать пространство и время в своеобразный узел, а потом выйти на хроно-кольцо. Лишь тогда можно попасть в исходную точку, в ту самую, откуда начались путешествия Геннадия по параллельным мирам.

Наконец этот полёт состоялся, его трудно описать с точки зрения человека. Многое было непонятным и запутанным. В первой половине петли Геннадий вдруг обратил внимание на то, что Максим стал стремительно стареть, буквально на глазах превращался в глубокого старика и заволновался, обращаясь с вопросом к Тауругу.

– Так и должно быть, Геннадий Ефремович. Это говорит о том, что я правильно рассчитал траекторию.

А после нескольких сильных нагрузок на организм Геннадий заметил, что они стали стремительно молодеть, да так стремительно, что превратились в мальчишек десятилетнего возраста и продолжали молодеть. Однако вскоре процесс омоложения прекратился, пошёл в обратную сторону и остановился лишь на том возрасте, в котором они привыкли себя ощущать. Как-то неожиданно прозвучала команда Тауруга:

– Приготовиться к прохождению хроно-барьера.

В тот же момент Геннадий и Макс заняли свои места в креслах. Их и енота опутала некая субстанция, превратив в коконы. Прошло какое-то время, субстанция слетела с тел путешественников, а мысле-голос Тауруга сообщил:

– Хроно-барьер пройден! Вы находитесь в родном измерении на окраине звездной системы Млечный Путь. Кажется, так вы называете свою Галактику?


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (21.11.2011)
Просмотров: 691 | Теги: СЕДЬМОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ ИСПЫТАНИЕ, Фантастические рассказы | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

ЧАСТЬ 2 (0)
Как правильно летать (0)
BMW 530i (0)
Комплекс упражнений: (0)
Что такое спортивное ориентирование? (0)
Mitsubishi Pajero 3.0i (0)
Легенда о граде Китеже (0)
Охотничьи породы собак 1994 год (1)
Какова история футбольного клуба "Халл Сити" (Hull City Association Football Club)? (0)
Арабские бизнесмены хотят купить Hummer (0)
Иглоукалывание (0)
Маркировка на резине (0)
Ох уж эта талия! (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
Обветривание губ: несколько способов решения проблемы (0)
Сегодня мы предлагаем вам тест «ПРАВИЛЬНА ЛИ ВАША ДИЕТА?» (0)
Монтаж шины на обод (0)
Военные скрывают правду об НЛО (0)
Чем опасно увлечение видеоиграми? (0)
Фабрика летающих тарелок в Антарктике (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024