Суббота, 20.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Что? Где? Когда? Почём? » Вопрос - ответ

Как сшить детский новогодний костюм

Как сшить детский новогодний костюм

Как сшить детский новогодний костюм«Дед Мороз»


Пальто

Из синей или красной бархатной ткани раскроить и сшить по универсальной выкройке (т. к. это верхняя одежда, необходимо к снятым меркам добавить несколько сантиметров на свободное облегание). Горловину, левую полочку, низ рукавов и низ пальто обшить искусственным мехом с длинным ворсом. Расшить пальто стеклярусом и пайетками (см. мотивы снежинка-1, снежинка-2). Можно из этой же ткани раскроить и сшить пояс — кушак. Рекомендуемая длина пальто — до щиколотки, длина рукава — до запястья. В переднем шве — застежка на липучку.

Шапка

Раскроить и сшить по универсальной выкройке, к околышу пришить полосу искусственного меха. Расшить шапку стеклярусом.

Рукавицы

Раскроить и сшить рукавицы. Тыльную сторону украсить вышивкой из стекляруса (мотив «снежинка»).

Валенки

Можно использовать готовые или сшить из плотной ткани (холст, бортовка), предварительно продублировав прокладкой (для жесткости) или синтепоном (для объема).

Жезл

Черенок лопаты или швабры обернуть золотой или серебряной фольгой. Ленту для подарков шиной 5 мм с одной стороны смазать клеем (ПВА или «Момент») и оклеить жезл по спирали. Набалдашник сделать из папье-маше или небольшого мячика.

Мешок

Сшить мешок из синей ткани или использовать готовый.

Борода

Сделать выкройку. Для этого к лицу приложить кальку или полиэтиленовый пакет. Наметить контуры выкройки бороды. Раскроить из искусственного меха бороду по полученной выкройке. Мех кроить аккуратно по тканевой основе, стараясь не повредить ворс. Верхний край бороды подвернуть и подшить. Бороду можно крепить резинкой к голове. Совет: чтобы борода не спадала, с изнаночной стороны нужно пришить несколько кусочков пластыря (клейкую поверхность можно временно закрыть полиэтиленом).


«Снегурочка»

Для костюма Снегурочки понадобится белая удлиненная юбка, обязательно расклешенная. К юбке следует надеть белый верх — блузку, гольф или футболку. Не имеет большого значения, что вы выбрать, поскольку сверху все равно будет пелерина.

Сначала отделывается юбка. Для этого нам понадобится полоса марли, длиной равная ширине подола. На марлю выкладывается толстым слоем вата по длине всей полосы и делается по центру двойной шов. Конечно, можно купить в магазине готовую опушку и пришить ее, но ведь собственными руками выполнить отделку гораздо приятнее. По всей юбке пришивается или наклеивается «дождик», разбрызгиваются блестки из пульверизатора.

Далее изготовляется пелерина. Для этого потребуется белая, голубая или серебристая ткань. Ткань для пелерины складывается вчетверо, вырезаются горловина, низ и фигурный запах на одной из сторон. По линии горловины ткань собирается и пришивается тесьма. Край пелерины отделывается ватой. Снежинки вырезаются из серебристой фольги и приклеиваются на готовую пелерину.

Корону проще всего сделать из картона по предложенной выкройке, пришив к углам резинку. Королевский головной убор можно выполнить, воспользовавшись рекомендациями в соответствующей главе. Разрисовывается корона снежными узорами, по краям украшается бусинами, блестками, «дождиком». Можно сделать аппликацию из фигурно вырезанной фольги, наклеить стразы. Дополнением к костюму станут белые колготы, белые туфли и перчатки.



«Снеговик»

Многие костюмы можно сделать на основе сарафана или платья-мешка разной длины. Например, костюм Снеговика можно сделать следующим образом: на ногах — валенки или белые носки, на голове — шапочка из серебристой бумаги или настоящее маленькое ведерко. По нижнему краю головного убора пришить/приклеить «волосы» — дождик, тонкий синтепон или шерстяные нитки. На белую водолазку надеть белый, из синтепона, сарафан и подпоясаться (из того же дождика) поясом. На носу — бумажная морковка на резиночке.



«Ёлочка»

Колпачок и сарафан из зеленой гофрированной бумаги, на сарафане приклеены бумажные игрушки — костюм ёлочки готов за 40 минут.


«Снежинка»

Платье можно сшиь из легкой полупрозрачной ткани и украсить вышивкой и серебристым люрексом. Головной убор можно выполнить как в виде шапочки, так и в виде диадемы или короны. Для этого понадобится: серебристая мишура, закрученная в виде спирали, т. е. полую внутри, затем нужно подобрать отрезок проволоки длиной около 1, 5 м, пропустить его сквозь мишуру и «вылепить» украшение. Сначала нужно наметить центр отрезка, который будет центром головного убора, а от него симметрично в обе стороны разместить сгибы и петли. Замкнется круг на затылке. Затем нужно освободить концы проволоки от мишуры, скрепить их между собой, и снова навить на стык мишуру. Проволока должна достаточно легко гнуться и сохранять заданную форму, не должна быть слишком тонкой, т. к. в этом случае изделие придется то и дело поправлять, но и слишком толстая тоже не годится. Алюминиевая проволока она пачкает кожу. Шапочку сделать проще: нужно замкнуть проволоку в круг, обернуть мишурой, а внутри круга закрепить отрезки мишуры (без проволоки), расположенные крест-накрест.


«Принцесса»

Волшебное, воздушное платье принцессы можно сшить из легкого шелка или атласа розового и голубого цвета, рукава и верхнюю юбку — из сетки или капрона, шифона. Юбку через каждые 15–20 см соберать на нитку, украсить по низу маленькими бантиками, такие же бантики прикрепить на рукава. Сшить пышную нижнюю юбку. Украсить платье сильнонакрахмаленным воротничком, большим розовым атласным бантом. Прическу украсить маленькой диадемкой, а шею — изысканным колье. И диадему, и колье можно изготовить из мишуры.


«Цыганочка»

Бабушкин старый парик с бижутерией из кожи и широкой юбкой, опоясанной платком — и цыганочка готова.


«Золушка»

Платье-мешок из мешковины, соломенное безобразие на голове, «сажа» на щеке — и вы близки к образу бедной Золушки, или Нищего, а при некотором гриме к образу Бабы-Яги.


«Зайка» (простой)

Для этого костюма понадобятся черные шорты на бретелях и белые ушки из синтепона, маленький хвостик, морковку из цветной бумаги повесить на шею.


«Зайчик»

Для изготовления костюма зайчика понадобится белый мех. Сшейте из него шапочку с ушками, воротничок, рукавички, обтяните им сапожки. К шапочке пришейте черный носик и усики. Можно использовать готовую маску зайца, в таком случае шапочку сшейте без ушек. Понадобится белая рубашка и белые штанишки, а шорты с грудкой сделать яркого желтого цвета с аппликацией-морковкой. Будет очень эффектно, если сшить их из цветного меха. И в завершение, прикрепить к штанишкам маленький белый комочек из меха — хвостик. Это самая умилительная деталь костюма.


«Лисичка»

Платье для лисички сшить из легкого шелка яркого оранжевого цвета. Пышная нижняя юбка, воротник из белого лебяжьего пуха, изящные перчатки. На голове — шапочка из искусственного меха с ушками, а самое главное — это, конечно, натуральный лисий хвост (или сделать из крашеного лебединого пуха и поролона). Шапочку, перчатки и туфельки украсить маленькими бантиками, а шею девочки — бусами в тон платья.



«Котенок»

Из серого меха сшить шапочку с ушками, рукавички и хвостик, подобрать или сшить кофточку и штанишки подходящей расцветки (в серую полоску). Очень украсят костюм белая манишка и большой бантик на шее. А для кошечки можно сшить малюсенькую сумочку «для мышек».


«Мишка»

Чтобы превратиться в медвежонка, можно сшить комбинезон из коричневого меха, пришить к капюшону ушки — и готово. Но можно обойтись теми вещами, которые найдутся в гардеробе. Взять теплую кофту подходящего цвета с капюшоном, пришить ушки; на штанишки с грудкой нашить (временно) подходящие по теме аппликации. Сшить рукавички с прорезями для больших пальцев и с аппликацией в виде следов лапок медвежонка. Можно использовать готовую маску мишки.



«Муха-Цокотуха»

Для костюма мухи можно использовать черный бархат и белую сетку, подобрать желтую блузку. Из бархата сшить штанишки или юбочку и маленькую шапочку (беретик). На шапочке укрепить маленькие черные усики. Из сетки выкроить крылья, по краю пропустить проволоку и придать им форму, украсить их черными точками (маленькими шариками из бархата). Из белого кружева сделать воротничок, маленькие крылышки по проймам блузки и украсить низ штанишек или юбочки. Кроме того, сшить малюсенькую черную сумочку на длинном ремешке и положить в нее большую «монету», вырезанную из картона и обклеенную фольгой, с надписью «5 копеек».


«Бабочка»

Надеть нарядную блузку, черную юбочку и черные колготки и туфельки, на голову смастерить обруч из черной ткани (на картонном каркасе), на котором укрепить проволочные «усики» с шариками на концах. Основная работа — это изготовление крыльев. Потребуется легкий однотонный шелк (белый, желтый, розовый или голубой), выкроить его полусолнцем, натянуть и разрисовать акварельными красками или анилиновыми красителями так, как подскажет фантазия. Единственное условие — рисунок должен быть симметричным. После полного высыхания присобрать ткань по центру, укрепить на шее, а кончики крыльев — на запястьях.


«Мухомор»

Для костюма «Мухомор» нужны бриджи из красного вельвета с аппликацией на груди. На красную шапочку из картона наклеить белые кружочки.


«Гном»

Для костюма «Гном» на красные бриджи одеть желтую жилетку. На рубашку — съемные манжеты и пышный воротник. Красный колпак, нос, борода из желтой бахромыи маленький фонарик сделают завершенным костюм гнома.

Другой вариант: белая рубашка, полосатые колготы или гольфы, риджи, жилетка, воротник, манжеты и колпак.


«Ивасик-Телесик»

Рубашка, обшитая тесьмой, одетая с бежевыми вельветовыми брюками и соломенной шляпой (обязательно удочка). А если вместо удочки дать в руки деревянную булаву, то получится костюм « Котигорошка «.


«Мушкетер»

Костюм мушкетера — это белая рубашка, бриджи, украшенные бантиками, сапожки со шпорами (шпоры, вырезанные изкартона и обклеенные фольгой, проткнуть проволочкой и укрепите на обуви). Плащ выкроить в форме полусолнца из яркой атласной ткани, украсить его крестом из золотистой парчи. Шляпу склеить из покрашенного ватмана, украсить ее ремешком с пряжкой и настоящими или вырезанными из бумаги перьями. Изделие будет смотреться богаче, если поля шляпы будут пошире, а перья — подлиннее и погуще. Не забыть про шпагу, ее можно купить в игрушечном магазине или изготовить самому.


«Пеппи»

Темно-синее платье-мешок с яркими заплатами, красный парик из склееной ПВА шерсти (в косички вставляется железный прутик, и косички торчат в разные стороны) — костюм Пеппи особенно забавно смотрится на мальчике.


«Фея»

Костюм Феи представляет собой воздушное платье, украшенное декоративными цветами. Платье шьется из атласа, поверх него располагается органза голубого и кремового цветов.

Чтобы облегчить задачу по изготовлению наряда, можно использовать готовое боди, которое надевается под костюм. Таким образом, остается сшить юбку, которая начинается под грудью, и рукава.

Разложить ткань. Верхняя сторона клина должна быть равна половинке окружности грудной клетки. Длина — от груди до щиколотки или пола. Вырезать необходимо по две детали переда и спинки: одна деталь — из атласа, другая из органзы.

Детали из атласа надо сложить и прострочить в боковых швах. Так же следует поступить с деталями из органзы. Таким образом получатся два «колокола». Теперь требуется «колокол» из органзы надеть сверху атласного, сшить их вместе, сделать кулиску и протянуть тесьму или резинку. Чтобы юбка хорошо держалась, ее можно пришить к боди под грудью.

Затем изготовляют рукава. Для этого вырежьте детали, подобные деталям юбки, только короче и уже (длина зависит от желаемой длины рукава, а ширина должна быть на 5-10 см больше, чем обхват руки). Теперь надо проделать ту же операцию, что и с юбкой. Верхние края рукавов приколите к краям пройм спинки боди. Верхний край юбки и края рукавов пришейте.

Из лоскутов органзы выполняются 40 больших и 40 маленьких цветков, из фетра — 7 маленьких цветков. Для каждого декоративного цветка складываются 2 больших и 2 маленьких цветка из органзы, со смещением каждого последующего цветка по отношению к предыдущему. Цветки сшиваются в центре таким образом, чтобы получились складочки. В 7 декоративных цветков между большими и маленькими цветками из органзы помещается цветок из фетра. В сердцевины цветков нашиваются по несколько искусственных жемчужин. Декоративные цветы крепятся на юбку и рукава. Атласные ленты нарезаются на отрезки длиной 1 м и завязываются вокруг цветов бантами с длинными концами.

На ноги надеваются туфли-лодочки, которые также можно украсить цветами, или чешки, обтянутые органзой.


«Радуга»

Очень прост в исполнении костюм «Радуга». Для этого нужен флизелин и краски. Из флизелина вырезать и сшить юбку на резинке «солнце» и пелерину. Все это разукрасить цветами радуги и костюм готов.


«Пират»

Костюм пирата довольно прост: нужны старые потертые джинсы. Обрезать их, оставив длину чуть ниже колен, линию отреза сделать неровной, «лохматой». Нашть на джинсы несколько заплаток, на одной из которых методом лоскутной техники можно пришить золотые монеты. Еще понадобятся тельняшка, косынка — бандана на голову, яркий платок на шею, а также игрушечные пистолеты и ножи. Последний штрих — черная повязка на глаз.


«Телепузик»

Если ребенок вдруг решил нарядиться телепузиком, необходимо разобраться в тонкостях « телепузатости »: телепузики бывают мальчиками и девочками, носят комбинезоны определенного цвета и имеют на голове антенны определенной формы. Это может казаться мелочью, но озабоченные дети сразу заметят несоответствие.

Итак, телепузики-мальчики: Тинки-Винки носит комбинезон фиолетового цвета и антенну в виде треугольника; Дипси — комбинезон светло-зеленого цвета и антенну-вышку. Телепузики-девочки: Ляля одета в комбинезон желтого цвета, антенна у нее зигзагообразная, По — в комбинезон красного цвета с круглой антенной.

Определившись с выбором, сшить комбинезон из подходящей по цвету ткани, на животике настрочить «экран» из серебристой парчи, уши и антенну выкроить отдельно, набить поролоном или ватой, в антенну вставить проволочный каркас и пришить к капюшону.


Другие ответы:

Кто создал телефон
Кто создал телефон

Как недопустить снятие денег со счета мобильного телефона без ведома хозяина
Как недопустить снятие денег со счета мобильного телефона без ведома хозяина

Радио и его история это
Радио и его история это

Где в Интернет есть бесплатные фотобанки
Где в Интернет есть бесплатные фотобанки

Какие принципы работы системы ГЛОНАСС
Какие принципы работы системы ГЛОНАСС
 

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Вопрос - ответ | Поместил: Viktor (04.01.2012)
Просмотров: 8623 | Комментарии: 1 | Теги: Вопросы и ответы, Как сшить детский новогодний костюм | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Зона S4 (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Что такое айкидо? (0)
Самые натуральные рецепты красоты (0)
Самые ненадежные автомобили (0)
Ваш садовый участок. (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Задержка или отмена рейса, изменение времени прилёта или вылета, аэропорта назначения или прибытия (0)
Плоский живот в январе (0)
Chevrolet Lacetti 1.8i (0)
Костюмные ткани (0)
Ванны (0)
Мурашки не врут (0)
7 Самых Эффективных Упражнений (0)
Opel Astra Stationwagon 1.7 TDS (3)
Футбол как бизнес (1)
Какие есть направления в фитнесе? (0)
Ребенок и солнце - опасно? (0)
Для Assassin's Creed II готовятся два DLC (0)
Ваше здоровье зависит от вас самих. Почти все заболевания находятся на полевом (тонком) уровне биоэнергострукту-ры человека. Все причины наш (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024