Автомобиль 2003 года, поэтому проблем с коррозией кузова пока не было. Для отечественного автомобиля очень надежен, хорошо управляется, прекрасно слушается руля. Благодаря относительно не большой массе, двигателя в 75 л/с вполне достаточно и при спокойном движении, и при обгонах.
Двигатель очень экономичен, особенно на трассе (на путь Анапа — Москва 1600 км. ушло 1500 рублей в июне 2006 года). Тормоза ни при каких обстоятельствах не вызывали нареканий. Дорожного просвета хватает и для города и для леса (в пределах разумного).
Простота в обслуживании позволяет экономить на автосервисе. Скорость в 120-140 км/ч позволяет довольно комфортно путешествовать на дальние расстояния, а багажник, не смотря на кажущийся небольшим загрузочный проем, довольно вместителен (влезают 5 колес радиусом в 13«). Для советского автопрома, на мой взгляд, отличный результат.