Пятница, 09.01.2026, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 802
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Toyota Yaris 1. 3 16v VVT-i

Toyota Yaris 1. 3 16v VVT-i

Toyota Yaris 1. 3 16v VVT-i
Недостатков в ней для меня всего два, но очень значительных.
1. Фирменная 5-ступенчатая коробка MultiMode...
2. Ну очень маленький дорожный просвет впереди...

Купила машину, как только она появилась на российском рынке, поскольку много о ней слышала и читала хорошего. Предыдущий был Матис — вобщем-то он меня устраивал, ну просто хотелось повысить статус)). Только сев в нее, поразилась как я могла ездить на той колымаге, комфорт на все пять с плюсом, даже поначалу считала, что ни на что ее не променяю, так и буду менять ярис на ярис. (поскольку езжу в основном по городу и большую машину не хотела). Сейчас идет третий год эксплуатации восторгов уже не так много.



Недостатков в ней для меня всего два, но очень значительных.


1. Фирменная 5-ступенчатая коробка MultiMode. К тому что ее надо в пробках, при остановках постоянно включать выключать — к этому быстро привыкла и сцепление не перегревается, машина не пищит. Но холодная машина сильно дергается при переключении передач, в пробках при трогании ее тоже подергивает. Очень раздражает. В салоне сказали, что нареканий много, не раз обращались к японцам — мол, посмотрите на наши пробки невозможно же ездить на такой коробке — те кивали головами, соглашались — типа — будем что-то делать- однако аурис вышел с такой же коробкой. Поэтому, если бы машину брала с нынешним опытом, взяла бы механику.


2. Ну очень маленький дорожный просвет впереди. Юбку отрывала уже пару раз. При чем не на внедорожье. Один раз попала в яму на дороге на Дмитровке (была лужа не заметила), отечественный аVтомобиль передо мной прошел нормально, а я без юбки)). Второй раз весной при парковке между колес оказался нерастаявший снег (наст) — опять без юбки.

Да и еще в салоне пластик поскрипывает, иногда забываешься, но если начинаешь на это обращать внимание — очень раздражает.

Ну и о хорошем. Машина безусловно суперкомфортная. При том, что мое сиденье отодвинуто до конца, на заднем сиденье тоже можно не очень высокому человеку спокойно сидеть. Шикарный обзор в боковые зеркала. Преимущества маленькой машины: простота парковки, небольшой расход бензина, ОЧЕНЬ юркая. При том что Матис меньше — эта более маневренна на дорогах.

Достоинств масса и здесь о них много сказано, но как правило выбирая машину читаешь о недостатках, чтобы понять какие недостатки для тебя наименее значимы. Поэтому читайте и решайте.

Удачи на дорогах!

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (05.04.2011)
Просмотров: 449 | Теги: авто отзывы, Отзывы автовладельцев, Отзыв о Toyota Yaris 1. 3 16v VVT-i | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
[Полезные советы]
Особенности и преимущества УФ печати на холсте от компании SOLOPRINT (0)
[Бизнес и финансы]
Услуги интернет-магазина в сфере оптовых и розничных продаж (0)
[Полезные советы]
Как выбрать качественную одежду (0)
 


Самые читаемые статьи

У самого синего моря (0)
Subaru Forester 2. 0 XT AWD (0)
Audi A6 Avant 2. 6 (3)
Правила нанесения автозагара (0)
Омолодиться по-тибетски (0)
Одна дома: царевна-лягушка с простоквашей на попе (0)
Туристические термины (0)
Renault Laguna 1. 6 16V (0)
Рыбалка на спиннинг. (0)
Что такое футбол?! (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Травяные ванны (0)
Крушения НЛО (0)
Лада Приора (0)
Pontiac Vibe 1. 8 i 16V (0)
Кто кого изучает? (0)
Как похудеть за один день (0)
Зимняя рыбалка. (0)
ЯЗВА (0)
Вудбридж - цитадель инопланетян (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026