Воскресенье, 28.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Футбол

Учимся летать

Учимся летать



Прервалась рекордная серия побед "Барселоны", а Роберто Карлос перешел в "Анжи". Веселый день на "Соккер.ру" дополняет парочка дерби, грандиозный гол Руни, победы "Милана", "Арсенала", "Баварии" и других команд, научившихся летать по примеру Уэйна.

Англия. Премьер-Лига. 27-й тур

Уэйн Руни забил один из самых красивых голов последнего времени. С учетом уровня матча – манчестерское дерби, с учетом важности – победный мяч. Описывать такую красоту бессмысленно, лучше видеть.

А матч получился боевым, хоть и потерялся на фоне гола. "Манчестер Сити" пытался взять опытного соперника нахрапом, не получилось – Нани открыл счет. Невезучий Давид Силва удачливо оказался на пути мяча после удара Джеко, а потом был Руни и никого кроме Руни. Ну, и победа "Манчестер Юнайтед". "Красные" продолжают лидировать.

"Арсенал" пытается сильно не отстать. Играли против последней команды лиги, поэтому победе и дублю Ван Перси удивляться не стоит. Робин симпатично открыл счет, а потом удвоил преимущество "канониров". "Удвоения" не хватило Мейрелешу и "Ливерпулю". Толку теперь от победы над "Челси" и очередного гола португальца? Ведь таблица учитывает очки, а не рвения. "Уиган" приехал на "Анфилд Роуд" за очками и вырвал ничью.

Аутсайдеры в АПЛ вообще зубастые. ВБА ощутил силу челюстей утопающего "Вест Хэма". "Молотобойцы" играют неплохо, но побеждают редко. В результате пасутся при дне. "Дрозды" уволили Ди Маттео, что почти всегда приводит к одному-двум матчам на кураже. Три гола за полчаса – тому подтверждение, но большие форварды соперника Ба и Коул сообразили три мяча в ответ, у сенегальца – дуплет.

"Блэкпул" пока еще без Корниленко, зато с Чарли Адамом (очередной ассист), сумел отыграться против "Астон Виллы". Габи Агбонлахор забил быстро, но так же быстро ответил Грандин. Итог на табло, а Жан Макун "отметился" красной карточкой. Никола Жигич играет в другой команде из Бирмингема удачней. Серб забил победный гол "Бирмингема" в игре против "Сток Сити" на третьей добавленной минуте!

А "Ньюкасл" взял творческую паузу, не забивая и не пропуская в Блэкберне. "Шпоры" же и пропускали, и забивали. Гьян огорчил Гомеса, а Доусон заступился за партнера по команде – сравнял счет. Осталось всего ничего – дождаться победного мяча Нико Кранчара. Столичная команда уезжает домой с важной победой и надеждами на четвертую строчку.

Отличный матч провела "Бавария". Даже с поправкой на никудышный футбол "Хоффенхайма". Арьен Роббен во втором тайме добил соперника, а началось всё с гола Гомеса на девяностой секунде матча. Чуть позже забил Мюллер, а "Бавария" впервые в последних матчах солидно смотрелась в обороне – Тимощук, и центр полузащиты не проседал – каждый заглядывал в меру сил и возможностей. Роббен же привычно забивал на исполнение. Сначала в ближний угол после смещения, а потом обводящим ударом на зависть многим.

У "Байера" был не самый простой соперник, но Хайнкес правильно распределил усилия своих парней. Мощный старт, быстрый гол и после первого тайма счет был 2:0 в пользу "аптекарей". После перерыва без особых усилий удержали и приумножили преимущество. Чтобы потом с нетерпением ждать игры "Боруссии". А "Штутгарт", похоже, доигрался до ручки. Шибера зачем отдали "Нюрнбергу"? Юлиан снова забил "швабам", а его партнеры дополнили до разгрома.

Увольнение Макларена пока не влияет на результаты "Вольфсбурга". "Гамбург" в лице Петрича стукнул по почке соперника и смотрел, как "волк" корчится от боли. "Боруссия" оправдала приставку "М": Станиславски, Асамоа и другие лихие "пираты" пополнили "пассив" аутсайдера очередным поражением. Такую талантливую команду опустили ниже плинтуса…

Тем временем Фарфан просит прощением у Магата лучшим из способов – победным голом в домашней игре против "Фрайбурга". Сиссе сравнять счет не сумел, так что "Шальке" подходит к первому матчу в плей-офф Лиги Чемпионов против "Валенсии" в неплохом расположении духа. "Боруссия", обделенная голами в дерби, не сумела компенсировать нехватку большого количества забитых мячей против "Кайзерслаутерна". Забили лишь разок, а Моравек ответил отличный ударом перед финальным свистком. Благо, отрыв дортмундцев пока все еще очень солидный.

"Атлетико" в стиле многих победителей дня быстро открыл счет – Рейес забил после паса Форлана. Но удержать преимущество не удалось. Хоакин Санчес расстрелял ворота Де Хеа, а во втором тайме Форлан не сумел реализовать пенальти, умело заработанный Рейесом. Гуаита поддержал каркас ворот – взял удары Агуэро и Рейеса. "Валенсия" почувствовала, что удача на их стороне – опытный Хоакин в итоге сделал дубль.

Моуриньо ему враг, но истина дороже. Маноло Пресиадо хорошо подготовил "Спортинг" к схватке с "Барселоной". Один из многочисленных "Реалов" в испанском футболе забил чемпиону страны первым – Давид Барраль четко завершил контратаку. "Спортинг" долго и достаточно успешно отбивался, но победу удержать не сумели. Другой Давид – Вилья, после передачи Лионеля Месси перебросил вратаря хозяев. Рекордная победная серия завершилась. А хихонцы как минимум недельку походят в статусе героев.

"Севилья" закрывала долгий денек. Со свойственной манерой шокировали родных болельщиков. Пропустить за двадцать минут дважды, не реализовав пенальти? Без проблем! Если бы не Палоп, то счет еще до перерыва стал бы неприличным. Но потом фортуна оборачивается к гостям приятной стороной – красная Кристиану Фернандесу открывает путь к голу Фасио. Фортуна изменяла "Севилье" со штангой, с Тоньо и защитой "Расинга". Потом, правда, вернулась ненадолго к Луису Фабиано. Бразилец пробил пенальти лучше, чем испанец Альваро Негредо. Фортуна-вертихвостка в последний раз вильнула и выбрала победителя – "Расинг" вырвал победу в дополнительное время. Достойное завершение примечательного дня: мяч залетел за шиворот Палопу.

Непростой день для именитых французских команд. Чемпион страны "Марсель" победил "Сошо" лишь благодаря воле и голевым изыскам Жиньяка. ПСЖ – один из лидеров текущего сезона, не смог забить дома в ворота аутсайдера "Ланса". Дальше – больше. "Нанси" дома без особых усилий забил "Осеру" три мяча, и даже гол Еленя не вернул матчу интригу. Апофеозом серии против заметных клубов стало поражение "Бордо". В родных стенах героически сравняли счет, могли забить еще, но вместо этого дождались последних минут и подарили сопернику победу.

Завершили день жарким дерби. "Сент-Этьенн" - клуб с великой историей, "Лион" - с благополучным настоящим. Но когда они встречаются на одном поле в сто первом по счету дерби, интересен только футбол. "Ткачи" впечатлили заметно больше, хотя пропустили первыми от Боканегры. Четыре разных игрока забивали Жано, которого не спасли его магические татуировки. Две подачи с угла поля, удачно выбитый от ворот мяч и парочка неплохих передач Гуркюффа – получился разгром со счетом 4:1. Реванш взяли, обошли в таблице принципиального соседа.

Топ-5 событий и высказываний субботы

Роберто Карлос в "Анжи"!

Знаменитый Роберто Карлос расторг контракт с "Коринтиансом" и выбрал следующий клуб. "Лос-Анджелес Гэлэкси" в солнечной Калифорнии, или "Анжи" с огромной зарплатой? Выбрал второй вариант – говорят о шести с половиной миллионов евро в год. Одной звездой в РПЛ больше.

Миллионы на "Сатурне"

Долгов, разумеется. Московский арбитражный суд удовлетворил иск некой трастовой компании (объявленной банкротом) к футбольному клубу "Сатурн" о взыскании 803,7 миллиона рублей. Теперь у "инопланетян" есть возможность последовать примеру истца – то есть объявить ОАО банкротом. Весело жили товарищи.

Силва о московской "ходке"

Защитник "Милана" Тьяго Силва рассказал о времени, проведенном в России в 2005-м году: "Тогда меня арендовало московское "Динамо"... В Москве было очень холодно, и я заболел... Пролежал я в больнице 6 месяцев. Меня от всех изолировали, я не мог нормально двигаться, и все время хотел есть. Врачи делали мне инъекции, лечили таблетками. Уже после всего этого я узнал, что у меня был туберкулёз. Врач потом сказал мне, что еще 2 недели, и я бы умер. Я часто вспоминаю то время..."

Не каждый Амброзини…

… долетит до середины Днепра. Массимо рискует тренироваться под руководством Хуанде Рамоса. "Днепр" попытается заполучить титулованного хавбека "Милана", контракт которого заканчивается летом. После слухов о Роберто Карлосе в Дагестане, ничто не удивляет зимой 2011 года. А вдруг правда?

Онопко о шансах ЦСКА

"Не очень люблю давать прогнозы. Но завоевать трофей очень хочется. Думаю, мотивация в этом плане одинаково высокая, как у тех футболистов ЦСКА, которые в 2005-м году становились обладателями Кубка УЕФА, так и у тех, кто этот турнир не выигрывал. У нас хорошие шансы на победу в Лиге Европы". При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Футбол | Поместил: pressvl (14.02.2011)
Просмотров: 1848 | Комментарии: 4 | Теги: чемпионат, чемпионы, футбол, Сборная, футболисты, Кубок, матч | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Инструменты своими руками (1)
«Будущее игры»: Англия на пути от слов к делу (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Узнайте Свой Тип Ногтей (0)
Где можно найти принцип работы коробки переключения передач(КП, КПП, МКПП)? (0)
Домашняя диагностика двигателя (0)
Псориаз - лечение и профилактика (0)
В ожидании чуда (0)
Иномарки станут дешевле отечественных автомобилей (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
Нижегородские кузнецы (0)
Спокойной ночи, малыши и родители! (0)
Ячмень на глазу (0)
Статья есть – денег нет… (0)
БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ЗИМОЙ! (0)
BMW 328i (0)
Peugeot 307 1.6-16V (0)
Где в Москве можно заниматься дайвингом? (0)
Недолив бензина, или Кто нас обманывает на заправках? (0)
ТАЙНАЯ КРАСОТА КЛЕОПАТРЫ (1)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024