Среда, 05.02.2025, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 793
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe

Hyundai Santa Fe

Муками выбора почти не страдал, нужен был паркетник до 30к американских денег, поэтому выбирать приходилось из Honda H-RV, Hyundai Tucson и Santa Fe.


Посмотрев на Хонду понял, что за такие деньги я получаю полупустой аVтомобиль дамской наружности, с аскетичным салоном и непостоянным полным приводом.

Туссан всем хорош, за одинаковую с Сантой цену ты получаешь компактный городской аVтомобиль с высокой посадкой и кожаным салоном. Однако сильно отпугнули отзывы владельцев этого авто — привод 4х4 реально работает до 40 км/ч, а реальный расход топлива по городу приближается к отметке в 20 литров. Кроме того, гораздо более жесткая подвеска, чем у Санты, что оставляет впечатление табуреточности.

Итак, выбор сделан — SantaFe 2. 0 CRDi АКПП, с комплектацией, которая меня полностью устраивает (среди приятных мелочей — противотуманки (в базе), магнитола мп3 и коврики в подарок от салона).

Первые сотни километров ничуть не разочаровали в выборе — машина на ходу напоминает дорожный крейсер, идет плавно, подвеска отрабатывает все мелкие неровности, не передавая их на органы управления и салон. Заводится при —30 с пол тычка благодаря наличию предпускового подогревателя. Правда работа двигателя на холостом ходу в такой мороз сильно напоминает трактор. Двигатель греть бесполезно, это можно сделать только на ходу и даже после остановки, если не глушить мотор вы увидите, как стрелка температуры падает вниз. Шум мотора очень назойлив на низах, но как только автомат выберет более высокую передачу в салоне наступает долгожданная тишина и на скорости 80 км/ч которую машина без проблем держит всего при 1500 оборотах наступает полный акустический и динамический комфорт.

Движок стараюсь не насиловать в период обкатки, однако уже сейчас могу сказать, что динамика разгона на вполне приемлемом уровне, тем более для крейсера массой под 2 тонны.

Очень нравится внешний вид аVтомобиля — цвет черный + затонировал заднее и задние боковые стекла, машина стала выглядеть солиднее и представительнее.

Самое приятное это конечно расход ДТ — при длительной работе на холостом ходу и движению по городу получается не более 12 литров. К лету и после прохождения первого ТО обещают расход в районе 9-10 литров по городу. С топливом проблем никаких нет с момента появления на всех заправочных станциях Лукойл ДТ со стандартом экологичности Евро-4. К слову сказать, до этого несколько месяцев ездил на РАВ-4 так там вообще как мне показалась отвратительная шумоизоляция (слышно все кроме двигателя — слышно как долбят покрышки по швам асфальта, как побрякивает пластмассовый обвес, какой-то мерзкий сверчок под рулем), плюс ко всему расход 17 литров благо 92 бензина.

Напоследок хочу порассуждать над пользой дизельного двигателя. Многие говорят, мол, машина с дизелем при схожей комплектации стоит всегда на 3-4 тыс. долларов дороже и что деньги эти реально окупятся, если наезжать по 120 000 км в год. Согласен. Но это не про SantaFe, тут ситуация обратная — бензиновый аналог на 1 тыс. долл. дороже, да и последующие расходы на топливо, плюс налоги за многолошадность и как следствие высокая стоимость страховки. Пора переставать боятся дизелей, ведь дизтопливо в России, наконец, приобрело достойное качество, и уровень продаж авто с дизелями растет день ото дня (такая же тенденция и в Европе на фоне сильного подорожания бензина).

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (04.05.2011)
Просмотров: 511 | Теги: авто отзывы, Отзыв о Hyundai Santa Fe, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Здоровье]
Платная медицинская помощь: что это и как работает (0)
[Вредные привычки]
Лечение наркомании и реабилитация зависимых (0)
[Советы автомобилистам]
Постгарантийное обслуживание Mercedes в Санкт-Петербурге (0)
[Мода и стиль]
Аксессуары для косметических наборов: важный элемент красоты (0)
[Полезные советы]
Доставка цветов в Нижнем Новгороде (0)
[Автоновости]
Навигационный терминал Profi 3.0 от Omnicomm (0)
[Строительство и ремонт]
Технологии стоечно-ригельного остекления (0)
[Полезные советы]
Продажа столов различных моделей (0)
[Кулинарные рецепты]
Индивидуальные заказы бенто-тортов: как создать уникальный десерт в Великом Новгороде (0)
[Футбол]
Спортивные события в мире футбола: анализ команд России (0)
[Бизнес и финансы]
Популярная система управления корпоративной почтой в виде современного почтового сервиса RuPost (0)
[Строительство и ремонт]
Изготовление памятников в Краснодаре (0)
[Советы автомобилистам]
Индивидуальный пошив элементов интерьера микроавтобусов (0)
[Строительство и ремонт]
Ремонт теплонасосного оборудования: особенности и нюансы (0)
[Бизнес и финансы]
Бесплатный хостинг для малого бизнеса: Unlocking Your Digital Potential (0)
[Советы автомобилистам]
Эвакуатор во Всеволожск: надежное решение для вашей безопасности (0)
[Советы для женщин]
Лечение рака груди в Германии (0)
[Советы автомобилистам]
Что такое транспондер и какие они бывают. (0)
[Строительство и ремонт]
Разновидности и характеристики ламината (0)
[Советы автомобилистам]
Покупайте летние шины и литые диски в Санкт-Петербурге в гипермаркетах «Колесо» и на официальном сайте интернет-магазина (0)
 


Самые читаемые статьи

Космические грабители (0)
ЛЕТНЯЯ ДИЕТА (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Фабрика летающих тарелок в Антарктике (0)
НЛО. Что там внутри? (0)
Неаполитанский блюз (0)
Хотите отдохнуть в подмосковье? Недорого? Легко! (0)
Летний макияж: 6 правил совершенства (0)
Cоветы для начинающего туриста (1)
Маски ДЛЯ РУК (0)
Где в интернете найти онлайн-уроки танцев? (0)
Красота как по маслу - экспресс-советы (0)
Спасите губы в жару (0)
Volkswagen Bora 1.6 (0)
ВАЗ 2106 (1)
Роскошная кожа от природы (0)
Успеть за 60 секунд! (0)
Весенние маски для лица (0)
Где скачать музыку для бальных танцев? (0)
Chevrolet TrailBlazer 4.2i 4WD (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2025