Пятница, 23.01.2026, 21:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 802
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Ford Mondeo

Ford Mondeo

Ford Mondeo
22. 02...
24. 09...

31. 10. 2006


Приобрёл седан Форд Мондео в сентябре. Сейчас пробег 3, 5 тыс. км. Комплектация Core с опциями (зимний пакет, климат-контроль, датчик парковки и что-то ещё).

Двигатель — 1, 8. Впечатления хорошие: хорошая управляемость, едет мягко, органы управления — все под руками.

В машине всё продумано — нет ничего лишнего. В общем покупкой доволен.

Указанный заводом изготовителем расход топлива 11, 3 л/100км удалось достичь только при езде по центру города с непрерывными пробками. Если в пробки не попадать, то укладываюсь в 9 литров, на трассе получал заявленные заводом 5, 7 л. (в машине было 4 взрослых и 1 ребёнок расстояние 150 км). В общем расходом доволен.

Отдельных слов заслуживает климат-контроль: до сих пор не могу к нему приспособиться — включаешь кондиционер, но какое-то время идёт жаркий воздух, в холодную погоду хочешь подать тепло, а вначале идёт холодный воздух, а просто вентилятора очевидно нет. В описании написано скудно. Возможно я что-то не так делаю?

Багажник просто огромен, но проблема его закрыть, когда машина грязная.

Не знаю как бы я парковался, если бы не было датчика парковки?

На высоких оборотах немного шумноват двигатель.

Но в целом аVтомобилем я доволен.


22. 02. 2007

Машина достигла пробега 10 тыс. км.

Очень было интересно, как машина поведёт себя зимой? Нужно сказать, что на Южном Урале больших холодов этой зимой не было. Тем не менее: проблем с заводкой пока не было — заводилась в — 28 градусов, правда стартером покрутил около секунды (раза в два дольше, чем обычно).

Есть небольшая проблемка с автозапуском (сигнализация Шер Хан IV): при температуре ниже — 20 градусов запускается и глохнет, а брелок показывает, что двигатель работает. И повторных пусков нет, очевидно, система, получив сигнал о запуске, повторных попыток запуска не предпринимает. Сервис центр дилера подтверждает это предположение. Т. е. получается, что это недостаток сигнализации, а не аVтомобиля.

Один раз, при температуре — 28, пока не прогрелся салон, перестала закрываться водительская дверь. Других проблем с машиной нет. Только заливаю бензин.

Теперь о расходе: зимой он вырос и теперь приезде по городу укладываюсь в 10 литров, если не пользуюсь автозапуском через 2 часа, тогда около 11 литров.

От езды продолжаю получать удовольствие, хотя никак не могу понять алгоритм работы климат-контроля. Сервисный центр адресует к тех. описанию и ничего добавить не может. После общения со специалистами сервисного центра по проблемам Ford-Scorpio (работа ABS) складывается впечатление, что там могут только заменить масло. Но к качеству аVтомобиля это не относится.


24. 09. 2007

На сегодняшний день позади 20 тыс. км и пройденное 1 ТО у официального дилера. В общем в аVтомобиле не разочаровался. Продолжаю заливать бензин и получать удовольствие от езды. Кроме климат-контроля (я уже писал о том, что не могу понять алгоритма его работы) проблем нет. По климату есть 2 мелких глюка (а может это всё едино): 1 — иногда, после прогрева аVтомобиля приезде в ноги начинает идти горячий воздух (Как будто, где-то осталась открытой заслонка. Устраняется просто включением климата и переключением заслонок), 2 — иногда, при включении климата он не подает воздух заданной температуры (Поступает температура окружающего воздуха. Устраняется перезапуском аVтомобиля. Перезапуск климата результатов не даёт). При прохождении ТО указал на эти неисправности и просил посмотреть. Забирая аVтомобиль, получил ответ «всё впорядке». Неисправность плавающая искать не просто. Поэтому через неделю, когда 1 неисправность повторилась приехал на станцию. Показал её специалисту, он описал её в заказ-наряде, т. к. сразу в ремонт не взяли: очередь. Приехал ещё через неделю. Результат —думаю вы догадались. Поэтому убедился ещё раз, что наш сервис может делать только ТО (менять масло и фильтра, причём с удовольствием). В общем господа аVтомобилисты — спасение ваших авто в ваших руках.

В остальном проблем нет: расход остался прежним, как писал раньше.

Предостережение тем кто будет брать Мондео — считаю, что есть конструктивная недоработка: посмотрите на Мондео III — почти у всех машин провисший бампер. Эта же участь коснулась и меня. На форуме правда есть рекомендации как устранить этот дефект. Хотя считаю это не тот аVтомобиль, к которому нужно прикладывать руки (что не однократно делал с ВАЗами).

Особое удовольствие получаю от управляемости авто.

Всем лёгкой дороги.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (14.04.2011)
Просмотров: 511 | Теги: Отзыв о Ford Mondeo, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
[Полезные советы]
Особенности и преимущества УФ печати на холсте от компании SOLOPRINT (0)
[Бизнес и финансы]
Услуги интернет-магазина в сфере оптовых и розничных продаж (0)
[Полезные советы]
Как выбрать качественную одежду (0)
 


Самые читаемые статьи

Обрести чувство стиля (0)
Красота как по маслу - экспресс-советы (0)
Volkswagen 2.0 TSI 200 л.с. DSG-7 (3)
Неаполитанский блюз (0)
Skoda Octavia Combi 1. 6 (3)
BMW X5 3. 0i (0)
Mitsubishi 1. 6 (0)
Skoda Roomster 1.6 16V (0)
Peugeot 307 1. 6-16V (0)
Toyota Avensis 1. 8 (0)
Над Ижевском появлялись инопланетяне (0)
Opel Astra 1. 6 (0)
Daewoo Nexia 1. 5 (0)
Chevrolet Tahoe 5. 3 AT (0)
Развитие туризма в Кабардино-Балкарии (0)
ВАЗ 21061 (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Лучшие отели России (0)
Осенняя диета (0)
Как нас обманывают на российских АЗС (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026