Суббота, 27.04.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Audi 80

Audi 80

Audi 80
Подведу очередной итог:
1. Главный и задние тормозные цилиндры...
2. Подшипники передних ступиц (на задней оси подшипники такой древней, но надежной конструкции, что переживут саму машину)
3. Замок зажигания (сломался не сам замок, а та фигнюшка, которой заканчивается замок на «том» конце) – покупать новый неоригинал нет смысла – ломается с первого проворота ключа...
4. Прокладка, на которую посажен карбюратор (износилась, видимо от запуска холодного двигателя на газе (на авто стоит Lovato), но менял всего 1 раз...
5. Поменял один раз сайлент-блоки и подушки амортизаторов
6. Год назад поменял 1 передний амортизатор: -) (спереди стоят гидравлические амортизаторы – нашел на разборке такой же, второй пока держится...
7. Начал барахлить спидометр (скорость показывает правильно, а вот пробег периодически перестает накручивать) – видимо скручивание пробега не прошло для него бесследно...
8. Вопреки ожиданиям, на этом список поломок заканчивается (модель эта уже снята с производства, так что подозревать во мне дилера, делающего себе рекламу нет смысла – пишу, как есть...
Суммируя:
Плюсы:
1. Оцинкованный кузов
2. Чертовская надежность и долговечность всех узлов
3. Нормальный дорожный просвет и удачный свес (по сравнению с аналогами)
4. Обилие запчастей всей номенклатуры от А до Я
Минусы:
1. Маленький багажник
2. Нескладное заднее сиденье
3. Закругленные кверху стекла невозможно открывать при дожде, т...
4. Узкая и низкая крыша (в области головы пространства маловато, правда, рост у меня 183)
5. Неудачная конструкция зеркал – помимо того, что они не складываются, они ещё и прикручены на дверь так, что если задеваешь зеркало, то мнешь сразу и дверь...
1. Либо мне случайно повезло с этой конкретной машиной...
2. Либо машины стали делать хреновее теперь...
3. Либо манера езды и условия эксплуатации у нас разные (признаюсь, я уже вырос из босяцкой стадии, когда главный критерий при эксплуатации машины – сколько машин удается сделать на светофоре (чтобы на следующем светофоре всё равно затормозить и ждать зеленого, а не ехать ровно и без остановок на зеленой волне как нормальный человек)...
P. S...
PPS: Логичный вопрос – если всё так замечательно, то почему собираюсь продавать. Главная причина – из-за повышения с нового года в 2 раза акцизов на импорт авто (речь идет о Молдове), купил (вынужден был купить) до повышения более свежий Пассат...
Совет покупателю:

Прошел где-то год с моего прошлого отзыва. Напомню: бочка, 1. 8 газ-бензин, двигатель NE (на 98-ом бензине), электростекла, электрозеркала с подогревом, ГУР, ц. з. , регулировка сидений по высоте, музыка, пригнана из Италии 5 лет назад… Карбюраторная (возможно, атавизм даже для тех лет, но мне пофиг – главное, что ездит не ломаясь, ничего чистить не надо).



Подведу очередной итог:

За 5 лет эксплуатации с «детским» пробегом по 15. 000 в год (ну как накатать больше, если работаю в 3 минутах от дома?: -) заменил:


1. Главный и задние тормозные цилиндры. Благо потекли они не разом. Причина не в заводском дефекте, а в прошлой владелице-уродке, которая с покупки не меняла тормозуху. Так что экономить на тормозухе не стоит – меняйте, как положено раз в 2 года. (Впрочем, если машина попала к вам с уже корродированными цилиндрами, как в моем случае, замена тормозухи от замены цилиндров не спасет: -). При замене цилиндров соблюдаем их диаметр (выпускались версии и на 17, и на 19, и на 22 мм, и ещё какие-то).


2. Подшипники передних ступиц (на задней оси подшипники такой древней, но надежной конструкции, что переживут саму машину)


3. Замок зажигания (сломался не сам замок, а та фигнюшка, которой заканчивается замок на «том» конце) – покупать новый неоригинал нет смысла – ломается с первого проворота ключа. Так что или едем к дилеру и берем новый оригинальный замок VW-Audi или покупаем на разборке б. у. Я пошел по второму пути, и уже года 3 проблем не возникало. Да, забыл предупредить любителей самообслуживания – заменить замок зажигания своими силами не беритесь – ничего не выйдет: в лучших традициях немецкого автопрома замок образует неразборную конструкцию с той фигней, в которую он вставлен. Чтобы его вытащить, надо в нужном месте сделать пропил ножовкой по металлу и отжать защелку, держащую замок. Угадать, где нужно пилить, шансов 1 к 1000000, так что ищите того, кто знает, как это делается.


4. Прокладка, на которую посажен карбюратор (износилась, видимо от запуска холодного двигателя на газе (на авто стоит Lovato), но менял всего 1 раз.


5. Поменял один раз сайлент-блоки и подушки амортизаторов


6. Год назад поменял 1 передний амортизатор: -) (спереди стоят гидравлические амортизаторы – нашел на разборке такой же, второй пока держится. Сзади стоят газовые Монро-Газматик, которые стояли уже, когда я купил машину, так что только у меня они прошли 75. 000 км. Предвижу возгласы, как можно менять только 1 амортизатор на оси – во-первых, после замены тест SDL на сервисе Ауди показал, что подвеска теперь в норме, во-вторых, собираюсь скоро продавать эту машину, так что нафиг менять оба амортизатора, если можно поменять только один с тем же результатом: -)


7. Начал барахлить спидометр (скорость показывает правильно, а вот пробег периодически перестает накручивать) – видимо скручивание пробега не прошло для него бесследно. Лазить в спидометр не буду, т. к. опять же, скорость движения показывает, и скоро буду продавать её.


8. Вопреки ожиданиям, на этом список поломок заканчивается (модель эта уже снята с производства, так что подозревать во мне дилера, делающего себе рекламу нет смысла – пишу, как есть. Чистосердечно признаюсь, что мне чужды и незнакомы фразы с этого форума типа «перебрать коробку», «заменил ШРУСы», «накрылся стеклоподъемник», «поменял глушитель», «сгорело сцепление» или «напихал картона под крышку бардачка, чтоб не скрипел». И скажу честно, если б я купил новую машину, и в ней возникло бы хоть что-то типа вышеперечисленного, я бы вые…. дилера (за неимением возможности вые…. производителя: -), т. к. в моем представлении новая машина минимум 2 года не должна ломаться вообще, иначе понту покупать новую машину?

Кстати, глушитель (вся системы выпуска) стоит родная (на некоторых участках выбит даже 89 год, а не 90ый! Никакой ржавчины, травления и прочей фигни нет! Из расходников менял 1 раз резину, 1 раз АКБ, 2 раза передние колодки (задние барабанные до сих пор родные). Масло и фильтра каждые 15. 000 км. Больше не меняю НИЧЕГО! За 5 лет не перегорело ни одной лампочки. Свечи (Bosch) тоже не менял ни разу, и меня немного удивляют отзывы покупателей новых машин на этом форуме, меняющие свечи каждые 10. 000: -) (Впрочем, может, при езде на газе, они не изнашиваются, так как на бензине, и езди я на том дерьме, что именуют на заправках бензином, у меня бы тоже свечи вошли в разряд расходников.

И пару слов о состоянии машины. Двигатель ещё живой. Сколько он прошел – неизвестно, т. к. спидометр был 100% скрученный (при покупке машине было 8 лет, и стояли невинные 105. 000 км: -) и «утерянная» сервисная книжка), но точно не меньше 250. 000-300. 000 км. Безусловно, износ на лицо (гонит масло в карбюратор), но ремонтировать его не буду – работает ведь нормально, а доливать полусинтетику из расчета 1 литр на 7. 000 км, по-моему, выгоднее, чем тратиться на ремонт двигателя.

Кузов идеален – ржавчины нет как таковой (цвет машины белый, так что любую ржу было бы заметно сразу). Никакой обработки не делал ни на днище, ни где-либо ещё. В последнее время, правда, в области верхних углов лобового стекла появились миллиметровые желтоватые пятна (верхняя часть кузова в виду меньшей подверженности ржавчине оцинкована менее основательно, чем нижняя, так что причина, наверное, в этом).

Салон в очень эффектном состоянии и субъективно я нахожу пластик и прочие материалы тех лет гораздо респектабельнее современных материалов отделки. (На Парижском автосалоне посидел во всех новых авто от Смарта до Мерса S 600 (не пускали садиться только в Майбах, Бентли и …. российские авто, которые были вообще закрыты на ключик, и даже при попытке к ним прикоснуться сразу подходил «вежливый» персонал российских стендов и показывал пальчиком «НИЗЯ! »: -). Так вот, мне субъективно кажется, что и Ауди и Мерсы теперь далеко не те как 10 лет назад. Даже в S 600 пластмасса стала дешевой, как в китайских игрушечных пистолетах, и стоял такой вонизм пластмассы и прочей химии, что в стандартную комплектацию надо позарез дополнить противогазом: -). И даже если запах со временем выветрится, свойства современного пластика быть марким, царапаться (владельцы Тойота Карина – Авенсис поймут, о чем я), притягивать пыли и прочее говно никуда не денутся.


Суммируя:


Плюсы:


1. Оцинкованный кузов


2. Чертовская надежность и долговечность всех узлов


3. Нормальный дорожный просвет и удачный свес (по сравнению с аналогами)


4. Обилие запчастей всей номенклатуры от А до Я


Минусы:


1. Маленький багажник


2. Нескладное заднее сиденье


3. Закругленные кверху стекла невозможно открывать при дожде, т. к. залетают капли в салон. Можно конечно поставить ветровики, но я не любитель уродовать авто дешевым ширпотребом, а фирменных таких штук не встречал


4. Узкая и низкая крыша (в области головы пространства маловато, правда, рост у меня 183)


5. Неудачная конструкция зеркал – помимо того, что они не складываются, они ещё и прикручены на дверь так, что если задеваешь зеркало, то мнешь сразу и дверь.

В общем, сравнивая вышеизложенное с отзывами покупателей новых авто, у меня складывается тройственное чувство:


1. Либо мне случайно повезло с этой конкретной машиной.


2. Либо машины стали делать хреновее теперь.


3. Либо манера езды и условия эксплуатации у нас разные (признаюсь, я уже вырос из босяцкой стадии, когда главный критерий при эксплуатации машины – сколько машин удается сделать на светофоре (чтобы на следующем светофоре всё равно затормозить и ждать зеленого, а не ехать ровно и без остановок на зеленой волне как нормальный человек).


P. S. Да, забыл про расход топлива. Сейчас, когда спидометр барахлит, точно сказать нельзя, но год назад было 11 литров газа в городе, 9 по трассе. Но, кажется, газ тоже научились недоливать, т. к. ежегодно езжу в Болгарию на море, и после заправки на болгарских заправках расход по трассе около 8 литров (рекорд – 7. 7 три года назад). Уточню, что по трассе имеется в виду более не менее стабильная езда на уровне 130-140 км/ч. Субъективно, это самая оптимальная скорость передвижения на бочке. Про расход на бензине ничего сказать не могу – езжу на бензине только эпизодически и, за 5 лет эксплуатации сжег не больше 10 баков бензина. Но чисто теоретически знаю, что расход газа выше расхода бензина на 10-15%.


PPS: Логичный вопрос – если всё так замечательно, то почему собираюсь продавать. Главная причина – из-за повышения с нового года в 2 раза акцизов на импорт авто (речь идет о Молдове), купил (вынужден был купить) до повышения более свежий Пассат. Не было бы повышения, поездил бы ещё пару лет, подкопив денег на А4, а не на Пассат. Технически же машина ещё в отличном состоянии, и уверен, что новому владельцу ещё несколько лет беспроблемной езды обеспечены (если конечно он не окажется женщиной или босяком типа тех, что рассказывают, сколько ТАЗов они сделали на светофоре, и скольких обогнали только на полкапота). У кого вопросы по бочке – пишите tmihail@mail.ru


Совет покупателю:

Узнай стоимость КАСКО на этот автомобиль! Подробнее >>

Поделиться…

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (16.08.2011)
Просмотров: 1663 | Теги: авто отзывы, Audi 80, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Верной ли дорогой идёте?.. (0)
Планирование огорода. (0)
Недолив бензина, или Кто нас обманывает на заправках? (0)
Отдых в Цандрыпше 2009 (0)
Санаторно-курортный комплекс нуждается в новых законах (0)
Отдых в России патриотизм или прагматизм (0)
Мексиканские военные признали факт существования НЛО (0)
Что такое колесо? (0)
Трансферная лихорадка. День за днем (0)
Какие существуют упражнения и комплексы для увеличения объема грудной клетки? (1)
Хорошая фигура к следующей среде. (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
НЛО и аномалии на карте Google (0)
Opel Zafira 1.8 (0)
Хотите отдохнуть в подмосковье? Недорого? Легко! (0)
Тверская область (0)
Как накачать мышцы дома? (0)
Натуральные маски для всех типов волос (0)
Lexus RX 300 (0)
Как завести машину зимой (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024