Пятница, 19.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Спортивные новости

Формула-1: лучшие в Испании

Формула-1: лучшие в Испании


Пятерка лучших на Гран-при Испании по версии Kolesa#####ru:
5. Михаэль Шумахер (Mercedes GP)
4. Ник Хайдфельд (Lotus Renault GP)
3. Льюис Хэмилтон (McLaren)
2. Себастьян Феттель (Red Bull)
1. Дженсон Баттон (McLaren)
Провал уик-энда: Scuderia Ferrari
Как там Виталий Петров?

Трассу в Барселоне гонщики Формулы-1 2011 знают, как свои пять пальцев: на время зимних каникул этот автодром становится одним из основных тестовых полигонов для всех без исключения команд (даже для Ferrari, у которой есть еще и свой собственный трек во Фьорано). Поэтому на первый план в борьбе за победу на Гран-при Испании выходят аэродинамическая эффективность болидов, тактика пит-стопов, а также работа покрышек (асфальт на испанском треке весьма агрессивен к гоночной резине). Доскональное же знание трассы, как показала нынешняя гонка, помогает далеко не всем пилотам...



Пятерка лучших на Гран-при Испании по версии Kolesa.ru:



5. Михаэль Шумахер (Mercedes GP)

Результат в квалификации: 10 место.

Результат в гонке: 6 место.

Позиция в чемпионате мира по итогам Гран-при: 10 место, 14 очков.

Чем запомнился по ходу уик-энда? Прежде всего, тем, что в кои-то веки выступил не только лучше, но и ярче своего молодого партнера по команде. Заняв лишь десятое место в квалификации (Росберг квалифицировался седьмым), Михаэль отыграл в гонке четыре позиции, обошел напарника и наглядно показал всем скептикам, что, несмотря на прошедшие со времен его самых ярких побед годы, мастерство по-прежнему при нем. В Испании Шумахер продемонстрировал и тактическую выучку, и заряженность на результат, и способность бороться колесо в колесо - в общем, все то, что и сделало его самым титулованным пилотом всех времен. Ну, а шестое место было, похоже, пределом возможностей мерседесовского болида.



4. Ник Хайдфельд (Lotus Рено GP)

Результат в квалификации: 24 место (без времени).

Результат в гонке: 8 место.

Позиция в чемпионате мира по итогам Гран-при: 7 место, 25 очков.

Чем запомнился по ходу уик-энда? Если прорыв Шумахера с 10 места на шестое можно назвать блестящим, то выступление в Хайдфельда тянет на настоящий спортивный подвиг! В квалификации немец выступить не смог: машина Ника сгорела прямо на трассе утром в субботу, и восстановить ее механики не успели. Но на старт судьи Хайдфельда все же допустили, учитывая его результаты в свободных заездах. В итоге в гонке немец совершил самый впечатляющий прорыв уик-энда, поднявшись с 24 места на восьмое. Причем, как показала телеметрия, Ник вполне мог замахнуться и на позиции финишировавших впереди него мерседесовских пилотов: по некоторым данным, чтобы их догнать, немцу не хватило всего лишь одного круга!..



3. Льюис Хэмилтон (McLaren)

Результат в квалификации: 3 место.

Результат в гонке: 2 место.

Позиция в чемпионате мира по итогам Гран-при: 2 место, 77 очков.

Чем запомнился по ходу уик-энда? Тем, что смог извлечь максимум из сложившихся обстоятельств, а также тем, что в финальной части гонки был быстрее лидировавшего на тот момент Феттеля. И если бы не характер барселонской трассы (мягко говоря, не способствующий обгонам) - имидж Red Bull как идеального механизма по «штамповке» побед мог бы серьезно пошатнуться. Собственно, именно победа Хэмилтона, учитывая скорость, которую демонстрировали оба «Макларена» в гоночных условиях, была бы самым справедливым исходом испанской гонки, однако «кавалерийским наскоком» взять оборонительные редуты Феттеля британцу не удалось. Наверное, в этом тоже есть некий элемент проявления справедливости...



2. Себастьян Феттель (Red Bull)

Результат в квалификации: 2 место.

Результат в гонке: 1 место.

Позиция в чемпионате мира по итогам Гран-при: 1 место, 118 очков.

Чем запомнился по ходу уик-энда? Первой из четырех в сезоне побед, завоеванной в упорной борьбе с соперниками, выступавшими на болидах, практически равных по скорости «ред-булловским». Старт Себастьян провалил: пока он разбирался с отобравшим у него поул Уэббером, их обоих прошел Алонсо. Однако грамотно выстроенная тактика позволила Феттелю сначала опередить долгое время удерживавшего лидерство пилота Ferrari, а затем - не пустить вперед Хэмилтона, который в финальной части гонки стремительно догнал Себа и вышел на расстояние атаки. Малейшая ошибка могла стоить немцу победы, но Льюис ее так и не дождался. Впрочем, сама барселонская трасса традиционно «подыгрывает» обороняющимся...



1. Дженсон Баттон (McLaren)

Результат в квалификации: 5 место.

Результат в гонке: 3 место.

Позиция в чемпионате мира по итогам Гран-при: 4 место, 61 очко.

Чем запомнился по ходу уик-энда? Относительно неудачной (на фоне напарника) квалификацией, полностью проваленным стартом и блестящим выступлением в гонке. На старте чемпион мира 2009 года с пятого места откатился на десятое. Учитывая форму, которую набрали в последнее время «Мерседесы» - казалось, британцу мало что «светило» в гонке. Однако нестандартная тактика в сочетании с фирменным стилем пилотирования, позволяющим максимально беречь даже «нежные» мягкие покрышки Pirelli, дали Дженсону такое преимущество в скорости в середине дистанции, что он попросту играючи проходил не только Шумахера, но и Уэббера с Алонсо. А оторвавшуюся было от остального пелетона первую четверку догонял, отыгрывая буквально по секунде на круге! В общем, результат Дженсона в Барселоне - тот самый случай, когда попадание на подиум вполне достойно победы!..



Провал уик-энда: Scuderia Ferrari

Если оценивать результаты пилотов «Скудерии» в Испании, то упрекнуть их, по большому счету, не в чем. Фелипе Масса не блистал, что уже характерно для него в нынешнем сезоне: лишь восьмое место в квалификации и ноль очков в гонке. Однако сход с дистанции - не его вина: причиной явилась поломка в коробке передач. Фернандо Алонсо упустил казавшуюся вполне реальной победу: стартовав четвертым, испанец вышел из первого поворота лидером гонки и долгое время возглавлял пелетон, а ближе к середине дистанции наступил провал. Однако и в этом случае сваливать на гонщика всю вину за произошедшее не стоит. Просто болидам Ferrari в Барселоне явно не хватало скорости. Возможно, свою негативную роль сыграл запрет FIA на новую конструкцию заднего антикрыла, главную техническую новинку от «Скудерии» в Испании. Но неудачной оказалась и тактика пит-стопов, выбранная командой для Алонсо, и это - очень неприятный звоночек для Ferrari. В то время, как отставание от Red Bull и McLaren в Кубке Конструкторов приближается по размерам к пропасти...



Как там Виталий Петров?

Скажем прямо: неважно. Особенно - на фоне маленького подвига в исполнении партнера по команде. Если же учесть тот факт, что квалифицировался Петров шестым, то его финиш за пределами очковой зоны можно называть едва ли не провальным. Впрочем, солидная доля вины за неудачное выступление Виталия в Испании лежит на стратегах команды: на пит-стопы его зазывали явно не вовремя. Что вдвойне обидно: потенциально болид Lotus Рено был способен на гораздо большее, чем 11 место позади не блиставших скоростью «Зауберов».

Результаты Гран-при Испании

Положение в чемпионате мира

Положение в Кубке Конструкторов

По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Спорт-дайджест

Спорт-дайджест

Мошенник «развел» более
Мошенник «развел» более

Спорт-дайджест

Биатлон

Руководитель и тренер танцевально-спортивного клуба "Силуэт" Виктория Васильева – человек, который всегда в поиске. Тренируя пары, она и сама выступала на многочисленных конкурсах в паре с партнером, которого "с нуля" научила танцевать.

«Ильич-Осипенко» громит очередного соперника

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ЖАН ТОДТ В АЛМАТЫ
ЛЕГЕНДАРНЫЙ ЖАН ТОДТ В АЛМАТЫ

Кстовские ветераны самбо подтвердили высокий авторитет своей школы на чемпионате России.
Кстовские ветераны самбо подтвердили высокий авторитет своей школы на чемпионате России.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Спортивные новости | Поместил: Aleksandr (26.08.2014)
Просмотров: 693 | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Toyota Corolla показала лучший результат на краш-тестах (0)
Как появился и развивался футбол? (0)
Какая символика олимпиады? (0)
Футбол как бизнес (1)
Под воздействием НЛО (0)
Трансферная лихорадка. День за днем (0)
Обзор новой видеоигры No More Heroes 2 (1)
Зимний отдых в Подмосковье (0)
Отзыв о Subaru Impreza XV 2.0i (0)
С миру по маске (0)
Что такое пилатес? (0)
О пользе пива замолвите слово? (0)
Каковы размеры футбольного поля? (0)
Системы Duty Free и Tax Free (0)
Призрачные Огни Марфы (0)
Самомассаж - это применение массажных приемов на самом себе. Механизм действия самомассажа на организм и влияние его на отдельные системы та (0)
О пользе овса (0)
Лето! (0)
Выступление цирка Шапито или клоуны собираются в Катар (0)
Основные тенденции мужской моды (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024