Шашки
Пулевая стрельба
Плавание

Баскетбол

На финишной прямой первенство страны по баскетболу среди команд суперлиги в дивизионе «Б» среди женских команд. Очередные две игры тверские баскетболистки у себя дома провели с одним из лидеров турнира, московским клубом «Глория», а затем, также на своей площадке, с командой «Энергия» из Иванова. Во всех поединках «Тверичанка» потерпела разгромные поражения. Москвички выиграли у нашей команды 104:52 (!) и 100:64, а ивановские девушки — 91:50 и 95:57. «Тверичанка» совершенно не соответствует статусу турнира, из года в год занимает последние места и играет практически без зрителей, при этом на содержание команды тратятся немалые бюджетные финансовые средства.

Как мы уже сообщали, завершили сезон участники первенства страны-2010 среди мужских команд высшей лиги. Тверской баскетбольный клуб «КАМиТ — Университет» в итоге занял девятое место из четырнадцати команд. Неплохой результат для дебютанта престижного турнира.

Волейбол

Сильнейшая команда Верхневолжья — волейбольный клуб «Тверь» в чемпионате России занял в итоге седьмое место среди мужских команд первой лиги. Воспитанники тренера Владимира Герасимова неплохо провели завершившийся сезон-2010. Президент ВК «Тверь» Евгений Шамакин поставил перед командой задачу на следующий год реально побороться за выход в высшую лигу российского волейбола, подчеркнув, что у тверской команды для этого есть все возможности.

Успешно выступили на международном турнире в Лобне (Московская область) танцевальные пары из Твери. Более пятисот пар оспаривали призовые места в двадцати четырех группах в возрасте от десяти до 35 лет. В группе «Молодежь» наши Илья Ботов и Юлия Новоторова из тверского танцевального клуба «Олимп» заняли первое место. Среди возрастной категории 16 — 18 лет в латиноамериканской программе класса «Б» им не было равных. Брат с сестрой Максим и Оксана Мотышен заняли первое место в категории «Юниоры-1» класса «Д». Всего на этом солидном танцевальном смотре-турнире от Тверской области выступали 33 пары из Твери, Конакова, Бологого, Торжка, Ржева, Вышнего Волочка.

Футбол

Сильнейшие команды области «Волга» (Тверь) и «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек) провели по два матча в первенстве России среди команд второго дивизиона зоны «Запад». Тверская «Волга» 29 апреля на домашнем поле стадиона «Химик» принимала «Спортакадемклуб» и неожиданно для болельщиков потеряла два очка, сыграв вничью — 0:0. Вышневолоцкая команда в этот же день в Смоленске уступила местному «Днепру» — 0:2. В следующем туре «Волга» играла в Пскове, а «Волочанин-Ратмир» в Москве с фарм-клубом «Локомотив-2». Игры состязались 3 мая. Обе наши команды проиграли хозяевам поля с одинаковым счетом 0:1.

Шашки

Завершился личный чемпионат Тверской области-2010. 42 участника турнира определяли за шашечными досками сильнейших в нашем регионе. Первое место, как и ожидалось, занял международный гроссмейстер из Твери Андрей Колмаков. Победный результат ему принесли 12 набранных очков из 14 возможных. На очко меньше у призеров соревнований кандидатов в мастера спорта Руслана Пещерова из Удомли и бурно прогрессирующего тринадцатилетнего школьника из Калязина Александва Комарова. Эти шашисты заняли второе и третье места соответственно по лучшему коэффициенту в сыгранных на турнире партиях.

В Твери в областном спортивно-стрелковом клубе завершилось первенство Тверской области-2010. Участвовало в соревнованиях 19 команд из десяти районов региона. Всего на линию огня вышли 160 стрелков. В каждой команде стреляли пять юношей и две девушки. Спортсмены делали три пробных и десять зачетных выстрелов. Первое командное место довольно неожиданно заняли спортсмены из Кашина. Второе и третье призовые места заняли команды Заволжского и Московского районов Твери. В личном первенстве победили представители областного центра Евгения Яковчук и Александр Баскаков. Каждый из них выбил 90 очков из ста возможных.

Плавание

На прошедшем в Пензе первенстве России тверской пловец Денис Митрофанов победил на дистанции 50 метров брассом. Хорошо наши пловцы выступили и на спартакиаде Центрального федерального округа в Раменском Московской области. Станислав Ануфриев победил на дистанции 50 метров вольным стилем и был вторым на дистанции 100 метров этим же стилем плавания. Валерия Яковлева победила на дистанции 100 метров брассом и была третьей на дистанции 200 метров брассом. Эти двое наших пловцов завоевали право участвовать в финале спартакиады страны в составе команды Центрального федерального округа, которая летом пройдет в Санкт-Петербурге.

Другие статьи по теме:

На мартовской лыжне

28 августа в 11 часов на полигоне промзоны пройдут соревнования картингистов на призы спортивного клуба "Форд".

Спорт в несколько строк

7 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе в Лыскове прошел хоккейный турнир, в котором приняла участие кстовская команда "Ровесник".

Две кстовчанки стали чемпионками России по кикбоксингу.

Хиддинк назвал состав сборной России на матчи Евро-2008

Лыжные гонки в центре Кстова! ?

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.

Категория: Спортивные новости | Поместил: Ivan (15.11.2012)
Просмотров: 726 | Комментарии: 1 | Теги: лето, Турнир, Волга, страна, клуб, Россиия, спорт | Рейтинг: 0.0/0