Баскетбол
Гребля на байдарках и каноэ
Силовые единоборства

Академическая гребля

В подмосковном городе Коломна завершился третий этап Кубка России-2010. Тверские гребцы завоевали на этих престижных соревнованиях одну золотую, три серебряных и три бронзовых медали. Ирина Зверева из Твери победила в гонке одиночек среди женщин. Другая тверская спортсменка, Наталья Голиздренко, в этой же гонке заняла третье место. Всего же было в гонке женских одиночек только четыре участницы. Наши Анна Корнилова и Екатерина Столбова в гонке двоек-парных пересекли финишный створ вторыми, завоевав серебряные медали. Эти же девушки уже в четверке вместе с Дарьей Савельевой и Евгенией Веселовой также заняли второе место.

У мужчин из тверских гребцов лучший результат показали Дмитрий Карбузов и Евгений Иванов. В гонке двоек-парных легкого веса они заняли третье место. Роман Воротников и Александр Лебедев в заездах двоек без рулевого заняли третье место; также третьими они были в гонке четверок-парных вместе с Карбузовым и Ивановым. Заключительный этап Кубка России пройдет с 5 по 9 августа в Калининграде.

Бокс

Две золотые, две серебряные и три бронзовые медали завоевали юные боксеры Верхневолжья на Международном турнире в Адлере на призы Героя Советского Союза Н.К. Нагуляна. Андрей Ионов и Егор Еремеев победили, соответственно, в категориях до 25 и до 28 кг. Более старшие боксеры из Осташкова Константин Федоров и Николай Афиногенов заняли вторые места в весовых категориях до 50 и 66 кг. Бронзовые медали у взрослых бойцов в тверской команде у Александра Селиверстова и Тимура Адамова, мастеров спорта из Кувшинова, и Юрия Гуляева из Осташкова. Всего на ринг в Адлере вышли более 450 боксеров разных возрастов из России, стран СНГ, Израиля, Монголии и Германии.

В Санкт-Петербурге состоялся 21-й Международный марафонский забег «Белые ночи». На старт вышли бегуны из 29 стран и 60 городов России. Им предстояло пробежать классическую марафонскую дистанцию 42 км 195 м. отлично выступил Максим Петров из Торопца. В своей возрастной группе (17 лет) он занял второе место, немного уступив спортсмену из Санкт-Петербурга. Соревнования были прекрасно организованы.

Футбол

В Твери на искусственном газоне стадиона «Юность» прошел чемпионат Тверской области среди инвалидов с заболеваниями слухового аппарата. Четыре команды из Твери и одна из Кимр оспаривали призовые места. Первой в результате двух дней соревнований стала команда из Кимр. Второе место у команды ДК ВОГ из областного центра. Третий призер областного турнира — юные футболисты Тверской коррекционной школы для слабослышащих детей. По итогам турнира будет сформирована сборная команда Тверской области, которой предстоит в начале осени защищать спортивную честь нашего региона на чемпионате России.

Баскетбол

Тверской баскетбольный клуб «КАМиТ» вышел из отпуска и начал предсезонную подготовку к чемпионату страны среди команд Высшей лиги. Учредители Тверского профессионального баскетбольного клуба поставили перед «КАМиТом» задачу на новый сезон выйти в турнире на первое место. Тренеры Виктор Савкин и Алексей Лобанов будут работать практически с прошлогодним составом команды. Первый турнир для нашей команды начнется 8 сентября. Это будет первый этап Кубка России, который пройдет в нашем областном центре. Чемпионат России стартует в октябре.

Всероссийские соревнования в рамках третьего тура отбора в национальную сборную команду страны прошли в Москве. Воспитанник тверских тренеров Геннадия Шишигина и Алексея Рождайкина, Леонид Тильш, которому 21 год, выиграл золотую медаль на марафонской дистанции 5000 метров и выполнил отборочный норматив для попадания в сборную команду страны. Ранее в главную команду России тверские гребцы Анастасия Сергеева, Максим Молочков, Илья Первухин и Юрий Постригай.

В столице Мордовии Саранске завершился чемпионат России-2010. Главные надежды тверских любителей спорта на этом главном внутрироссийском соревновании сезона возлагались на воспитанницу Тверской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Дарью Клишину, которая успешно выступала в прыжках в длину на престижных соревнованиях. Однако на главном старте сезона тверская легкоатлетка выступила неудачно, заняв всего лишь пятое место с невысоким результатом 6 м 73 см. Победу в секторе прыжков в длину праздновала Людмила Колчанова с результатом 7 м 1 см.

Около 70 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет сдавали экзамен в тверском спорткомплексе «Планета» на желтый, синий и красный пояса по каратэ, что является уровнем класса. Подготовка к этому главному экзамену для каратистов шла около двух месяцев. По словам президента региональной Федерации каратэ Романа Тучкина, 95% юных спортсменов успешно сдали спортивный экзамен и повысили свой класс в борьбе каратэ. Высокий коричневый пояс каратэ получили Михаил Морозов, Никита Арсенчиков, Яна Слышова, Алексей Поташов, Сергей Кузнецов и Дмитрий Коробов, стаж занятий борьбой каратэ у которых более пяти лет.

Другие статьи по теме:

26 января в кабинете главы администрации Кстовского района прошло награждение почетными грамотами и денежными премиями юбиляров – ветеранов спорта.

«Титов справился с капитанскими обязанностями»

Соревнования в Волоке

Первый торопецкий марафон

Новые специалисты – в ДЮСШ

СТАРТУЕТ 34-я ВЕЛОГОНКА ПАМЯТИ ВИКТОРА КАПИТОНОВА

Одну из пяти путевок в суперфинал высшей лиги чемпионата России по шахматам среди женщин завоевала кстовчанка Татьяна Шадрина.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.

Категория: Спортивные новости | Поместил: Ivan (15.11.2012)
Просмотров: 723 | Комментарии: 1 | Теги: лето, чемпионат, Турнир, спортсмены, страна, сезон, ГОНКА, Россиия, спорт, каратэдо | Рейтинг: 0.0/0