Пятница, 19.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

ВОЛШЕБНИК ЭЛЬФОВ

ВОЛШЕБНИК ЭЛЬФОВ

ВОЛШЕБНИК ЭЛЬФОВ

– Что это за шум среди ночи? – спросил человечек довольно громким голосом, чем очень удивил Геннадия.

– Да вот... – замялся Геннадий.

Заминка была в том, что он никогда, ни у кого не просил помощи, всегда обходился своими силами.

– А-а, знаю-знаю. Можешь не продолжать. Входи в мой терем, там поговорим, и никто не будет нам мешать.

– Да как же я войду? – ещё больше удивился Геннадий.

– Тьфу ты, совсем забыл, с кем имею дело. Не волнуйся, это мы сейчас исправим.

И взмахнул светящейся палочкой.

Тут же Геннадий увидел, что пень, на котором стоял теремок, вдруг стал быстро расти в высоту и в ширину, и в то же время почему-то отодвигаться, а лес вокруг стал гигантским. Трава мгновенно выросла по пояс, по плечи и продолжала расти до тех пор, пока он не скрылся в ней совсем. Сейчас отсюда, где стоял Геннадий, ничего не было видно, кроме гигантских стеблей травы. Геннадий понял, что не лес и трава выросли вокруг него, а это он сам, словно в сказке Андерсена, превратился в маленького человечка, и теперь какая-нибудь божья коровка, наступив на его ногу, может запросто отдавить ему пальцы.

– Ну, ребята, это уж слишком! Так мы не договаривались, – возмутился Геннадий. Но в следующее мгновение оказался на огромном пне, где и стоял двухэтажный терем. Последние слова он договорил уже, находясь на пне.

– Ну-ну, кажется, молодой человек чем-то недоволен, – услышал Геннадий знакомый голос позади себя.

Развернувшись, Геннадий увидел перед собой старичка с добродушно сморщенным личиком. Точь-в-точь волшебник из мультфильмов. Белые усы и бородка говорили о том, что этому старичку уже много лет, но выглядел он довольно бодрым, здоровым и весёлым. Геннадий ответить не успел, со стороны тропы раздался громкий лай, который стремительно приближался. Старичок повернулся в сторону звуков.

– Ай-яй-яй! Это уже непорядок. Молодой человек, эти собачки вам ещё не надоели?!

– Как же не надоели, они, можно сказать, меня достали. Они преследуют меня, наверное, уже полночи.

– Ну. Скажем, и мне они тут не очень-то нужны. Устроили переполох в нашем лесу. Отправим-ка мы их обратно к хозяевам. Правда жить теперь им будет негде, – старичок смешно всплеснул руками и потом через них дунул в сторону собачьего лая.

Геннадий с интересом наблюдал за поведением старичка, к нему вновь вернулось ощущение, что всё это происходит с ним во сне. Но, развернувшись на шум, созданный собаками, Геннадий увидел, как передний, огромных размеров пёс с открытой пастью, с клыков которого стекала жёлтая пена, словно наткнувшись на невидимое препятствие, с визгом отпрыгнул, как будто его ударило током. То же самое произошло со второй и с третьей собаками, и теперь, визжа и завывая, они помчались прочь. Вскоре шум затих вдали.

– Ну вот, Геннадий Ефремович, преследователи больше не будут вам докучать. А сейчас прошу войти в мой терем. Я думаю, вы не откажете мне вас принять в качестве гостя и продолжить так нестандартно начатую беседу, – человечек, который теперь был ростом с Геннадия, сделал приглашающий жест рукой.

Геннадий развернулся и послушно шагнул в открывшуюся дверь, следом за ним шагнул и старичок. За дверью оказалась обширная прихожая, похожая скорее на фойе. Вдоль стен стояли шкафы до самого потолка: зеркальные, стеклянные, со всевозможной инкрустацией. Геннадий остановился, поражённый простотой и красотой мебели. Старичок тоже остановился. Взглянув на своего гостя, он понял, что обстановка произвела на него впечатление.

– Вы удивлены, мой юный друг? Но пусть меня простят боги, этого уж у меня не отнять, я люблю красивую мебель, вот и всё. Прошу, прошу в мои апартаменты, – приглашающим жестом волшебник указал на следующие двери, они тоже открылись сами собой.

Геннадий прошел. Следующая комната была обставлена столь же оригинально. Тут была полированная мебель с резьбой и инкрустацией, а полы были покрыты мраморными полированными плитками с тщательно подобранным рисунком. По периметру комнат вместо плинтуса был уложен своеобразный бордюр. На стенах висело множество картин, совершенно незнакомых Геннадию, они подсвечивались удачно расположенными бра, которые и давали свет в комнате.

– Интересно, откуда здесь, в дремучем лесу, такое обилие электричества? – подумал Геннадий.

– Ну чему же здесь удивляться?! – как будто читая мысли своего гостя, проговорил старичок. – Не забывайте, друг мой, что я всё-таки волшебник.

– Вы извините меня, но до сегодняшнего дня я и понятия не имел, что на свете есть волшебники. В нашем измерении, откуда я прибыл, о волшебниках и речи нет. Есть старички и старушки, которые занимаются народным лечением, и то я в них не особенно-то и верил, пока не столкнулся с тёмными силами. А так волшебники у нас только в сказках.

– Господь тебя простит, мой молодой друг, и не подумай, что я на тебя обиделся. У меня такое кредо: ни на кого никогда не обижаться, чего и тебе советую. А сейчас пойдём-ка вот сюда, здесь у меня столовая. Ты, я вижу, проголодался.

Геннадий, последовав в указанном волшебником направлении, как-то совершенно случайно взглянул себе под ноги, и ему стало стыдно за свою неаккуратность. Дело в том, что за время пробежки и по ручью, и по полю кроссовки его превратились во что-то неузнаваемое– просто в грязное рваньё. Этот невольный взгляд Геннадия не прошёл мимо всё замечающего взгляда волшебника.

– Не смущайся, мой молодой друг, тебя извиняет то положение, в котором ты находился буквально несколько минут назад. В этом, я думаю, ты согласен со мной, – и, не дожидаясь, согласится с ним Геннадий или нет, продолжил: – Дело это поправимое, сущий пустяк.

Волшебник только щёлкнул двумя пальцами, а Геннадий вдруг почувствовал, что ноги его оказались в какой-то упругой обуви. От удивления Геннадий остановился и вновь посмотрел на свои ноги, на которых вместо рванья красовались новенькие, словно только что из магазина, пахнущие свежей кожей кроссовки. Геннадий перевёл взгляд на волшебника.

– Простите, вы так добры ко мне, но я даже не знаю, кого мне благодарить.

– О-о! Не стоит благодарности, – старичок смешно развёл руками, – уж извини, тут действительно мой просчёт. Видно старею, прошу простить меня, моё имя такое же старое, как и я сам, зови меня Морван Гвен. Но соловья баснями не кормят. Кажется, так у вас говорят? Прошу, прошу в столовую.

Перед Геннадием открылась очередная дверь в довольно обширную комнату, в центре которой стоял столик на резных изогнутых ножках, а рядом так же изящно изготовленный стул. К удивлению Геннадия, стол был уже накрыт, хотя в доме прислугой и не пахло. И чего только не было на этом столе!!! Можно сказать, стол ломился от яств.

– Прошу к столу, мой юный друг. А я, с вашего позволения, покину вас, так как появились некоторые неотложные дела, – и волшебник, откланявшись, удалился.

Геннадий, располагаясь за столом, окинул взглядом всю комнату. Здесь так же, как и в других комнатах, через которые прошёл Геннадий, на стенах висели картины и портреты, да и сама столовая представляла собой произведение искусства. Такого Геннадий не видел никогда, разве что в фильмах, и теперь только удивлялся этой красоте, но голод напомнил о себе, и он приступил к трапезе. Но тут его взгляд остановился на фужере с чем-то прозрачным. Он поднёс фужер к носу и, понюхав, удивился: в нём была самая настоящая водка.

– Да-а, а вот это как раз к месту, после того, что пришлось пережить за сегодняшний день, стопка другая совсем не помешает.

Когда, наконец, он настолько насытился, что с трудом отстранился от стола, двери столовой открылись, и в проёме появился волшебник.

– Ну и прекрасно. Не правда ли, на сытый желудок думается совершенно иначе, чем на пустой?

– Спасибо, добрый волшебник. Я не знаю, где и когда смогу отблагодарить вас по достоинству за вашу доброту ко мне.

– Полно, полно сударь, – старичок поднял обе руки. – Во-первых, не надо забывать о великом долге гостеприимства, а во-вторых, вы уже совершили такое, за что я вас должен благодарить, но об этом потом, завтра поговорим. А сейчас пойдёмте со мной, если мои глаза не обманывают меня, то вы едва стоите на ногах.

– Да, есть немножко, – согласился Геннадий.

Через несколько минут они были уже на втором этаже терема. На этот раз комната, в которую привёл его волшебник, была небольшой, зато кровать там стояла широченная.

– Ну что, Геннадий Ефремович, видите ли вы эту кровать?! Так вот, предоставляю её в ваше временное пользование. Желаю вам спокойной ночи и приятного сна, а остальное всё завтра, – волшебник развернулся и вышел из комнаты.

– Спокойной ночи, – ответил Геннадий и стал быстро раздеваться.

Сложив свою пропотевшую и промокшую одежду, Геннадий бухнулся в постель и тут же провалился в глубокий сон.


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (20.11.2011)
Просмотров: 752 | Теги: ВОЛШЕБНИК ЭЛЬФОВ, Фантастические рассказы | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Меню разгрузочного дня (0)
Российский туризм в море нереализованных возможностей (0)
Синьор Матри (0)
Какие существуют классы парапланов? (0)
Мурашки не врут (0)
Зимний отдых в Подмосковье (0)
Toyota Corolla показала лучший результат на краш-тестах (0)
Монтаж шины на обод (0)
Системы Duty Free и Tax Free (0)
Обзор новой видеоигры No More Heroes 2 (1)
Каша для всех: топ-5 (0)
Кто изобрел первый велосипед? (0)
Футбол как бизнес (1)
Приспособленцы (0)
Самомассаж - это применение массажных приемов на самом себе. Механизм действия самомассажа на организм и влияние его на отдельные системы та (0)
Лидеры продаж иностранных автомобилей (1)
Обветривание губ: несколько способов решения проблемы (0)
Отзыв о Subaru Impreza XV 2.0i (0)
Audi 80 2.0 E (0)
Как появился и развивался футбол? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024