Воскресенье, 28.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЧУЖОМ МИРЕ

ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЧУЖОМ МИРЕ

ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЧУЖОМ МИРЕ

Конечно, о чём тут говорить, Геннадий был в полной растерянности и не успел задать духам ни одного вопроса. Собственно, какие можно задавать вопросы глюкам? Геннадий сел, но это несложное движение почему-то вызвало у него головокружение. Руки и ноги его отяжелели, словно он вкалывал целый день без перекуров. Рука, на которую он опирался, дрожала от напряжения, и Геннадию пришлось откинуться на спину, упав на грунт, чтобы набраться сил. Лишь минут через двадцать он, наконец, почувствовал, что становится хозяином своего тела и может управлять конечностями. А перед глазами всё ещё стояли картины пережитого, но уже как бы в некотором далеке, и теперь казались неким кошмаром, который произошёл вроде бы и не с ним. Однако, окинув взглядом окрестности, он увидел совершенно другой ландшафт, не похожий на тот, который был буквально несколько минут назад, казалось, на этом же месте. За ручьём теперь стояли заросли дремучего леса, и дорога, по которой он шёл полчаса назад, исчезла вместе с его автомобилем. В данный момент ему казалось, что приснился кошмарный сон, до необычайности правдоподобный, и что стоит только закрыть глаза, как всё вернётся в исходное положение. Но сколько он не щипал себя и не тряс головой, изменившийся ландшафт оставался прежним. Теперь вместо широкой дороги была неширокая тропа, а вместо брода через ручей было переброшено толстое бревно.

– Ну что, искатель золотых полей, – со злостью в голосе проговорил Геннадий, – нашёл на свою задницу приключение? Ведь говорил же Николай: «Не суйся, куда не просят! », так разве я его послушал.

И тут, словно молнией озарили его сознание, он сразу же вспомнил свой сон.

– Так вот, значит, какой ручей не надо было переходить?! А при переходе не надо было грубить старшим. Этот зелёный человек действительно старше меня. Теперь поздно жалеть о своих выходках. Кто же мне может помочь? Что делать? Куда идти и где искать этого эмиссара?

Его мысли в мозгу прыгали, как кузнечики, и создавали там хаос, от которого ничего путного ожидать и не стоило. Лишь усилием воли он нажал на тормоз и только тогда смог взять себя в руки. Несколько успокоившись, способен был, наконец, объективно мыслить.

– Итак, что я имею на данный момент моего существования? Если верить этим духам, то на данный момент я совершенно в другом измерении. Это уже очевидно. Значит, всё, что со мной произошло, совершенно реально, и это не сон... Да-а, ещё полчаса назад я был в своём времени, и надо же было такому случиться, откуда взялся этот зелёный гигант? Всё настолько непонятно и даже жутко, кому рассказать, так ведь не поверят, на смех поднимут точно и, по возможности, даже в психушку упрячут. Ладно, хватит об этом.

Геннадий поднялся с земли и впервые в жизни обратился к Богу:

– Господи, если ты есть, направь меня на путь истинный. Сделай мою головушку поумней, не дай пропасть рабу твоему.

Геннадий ещё некоторое время постоял на месте, мысленно успокаивая себя и уже начал сердиться опять же на самого себя.

– Хватит нюни распускать! Так ни себе, ни делу не поможешь. Наверное, пора что-то делать. Может надо идти куда-то? Надо двигаться, работать, а не стоять руки в брюки. Конечно, если взглянуть правде в глаза, то в этом мире у меня нет своего дома, значит, я являюсь бродягой... Нет, лучше путешественником. Вот на этом и сделаем точку. Путешествие начинается, Геннадий Ефремович! Вперёд на поиски эмиссара! Надо только выбрать в какую сторону идти. Ну что ж, выбирай, дружище, вот перед тобой тропа, сразу же можно понять, что она натоптана отнюдь не зверьми. Доказательством тому вот этот первобытный мост через ручей. Ясно видно, что дерево не упало само, видно, что оно срублено топором. А тропа за ручьём продолжается дальше и уходит куда-то в лес. Но что мне делать в незнакомом лесу? Можно и заблудиться. А теперь скажи, тебе это надо, блукать по незнакомому лесу? Не надо... Значит, пойдём в другую сторону.

После этих рассуждений Геннадий выпрямился, расправил плечи, поставил ноги на тропу и неторопливо зашагал, постепенно удаляясь от рокового места. Тропа вывела его из мелколесья в довольно-таки широкое поле, которое плавным бугром поднималось перед ним, и этим ограничивая обзор.

Пока Геннадий переживал то приключение, которое с ним произошло, светило этого мира заметно передвинулось, и можно было сразу понять, что это вторая половина дня. Ещё Геннадий заметил, что в этом измерении было теплее, чем в его родном.

«Это совсем и не плохо, – подумал он. – Значит, здесь весна начинается раньше, чем у нас. Трава в поле успела вырасти почти по пояс».

Геннадий внимательно и с интересом разглядывал местность, жителем которой он стал совсем недавно и, надо сказать, не по своей воле. Глаза искали различия между этими двумя мирами, но как он ни старался, различий, практически, не было. Всё что можно было увидеть в родном мире, казалось, и здесь оно присутствовало: такое же синее небо, та же трава и такая же зелёная, и точно такие же деревья и кустарники. Может быть, что-то и отличалось в биологическом или на более тонком физическом уровне, понятное дело, Геннадий не был биологом и тем более физиком, поэтому откуда он мог знать об этих тонкостях миров.

– Мой друг, ты зациклился на этом, – Геннадий проговорил вслух, как бы от второго лица, потому что ему говорить-то было не с кем, и он, в некоторой степени, ощущал одиночество. – Ну, а с другой стороны, заняться-то больше не чем, вот и изучай этот мир, ты же должен о нём что-то знать.

Затем вновь ему вспомнилось предупреждение Николая, которым Геннадий просто пренебрёг.

– Да, не послушал я, друг мой, твоего совета. Стоп, а может он знал об этих нюансах, тогда мне почему не сказал?– размышлял о своих злоключениях Геннадий.

Прошагал он, наверное, более километра, когда впереди на пригорке вдруг увидел трёх человек, идущих ему навстречу. Прятаться было уже поздно, так как они его уже заметили, и ему волей-неволей пришлось продолжать свой путь в избранном направлении, лишь слегка сбавив шаг.

– Ладно, будь что будет. В конце концов, не покусают же они меня, но надо быть настороже, люди-то все разные, однако будем надеяться, что это не бандиты.

Пока Геннадий размышлял над этой встречей, незнакомцы подходили всё ближе и ближе, наконец, подошли вплотную. Геннадий намеревался было пройти мимо, но трое здоровенных ребят не посторонились, и ему пришлось остановиться примерно метрах в двух от здоровяков.

«Кажется, сейчас что-то будет, – подумал Геннадий, внутренне приготовившись к потасовке. – Да, с такими парнями одному-то, пожалуй, не справиться».

Надо сказать, что Геннадий имел некоторые навыки восточных единоборств, но полной уверенности они ему всё-таки не давали. На вид все трое были крепкие здоровяки, на щеках играл здоровый румянец. Однако Геннадий обратил внимание не только на их рост, но и на одежду.

«Интересно, в какое время я попал? Похоже, в древнее».

Трое парней тоже остановились и, не скрывая своего интереса, во все глаза разглядывали Геннадия. Такого пристального внимания Геннадий не выдержал.

– Здорово, мужики. Вы, случайно, не из деревни?

– Здорово, коли не шуткуешь, – ответил один из здоровяков.

– А в деревне-то тебе чё надо? – спросил другой.

– Что же мне на улице ночевать? – удивился Геннадий.

– А ТЫ ЧЬИХ будешь? – спросил его третий.

«Странные какие-то парни», – подумал Геннадий, а вслух проговорил: – Как это понять, чьих? Я сам себе свой, а фамилия моя Цой.

– Хе-хе! – хихикнул один из парней. – Как он складно врёт: сам себе свой и по какой-то фамилия Цой, а кто такой фамилия и кто Цой?

– Слушай, мужичок, ты случаем не лешак? Уж больно какой-то чёрный, да и маленький ишшо. Чё-то меня подозрение берёт... – засомневался первый из парней.

Такого оборота в общении Геннадий не ожидал: вот те на, только полчаса назад сам едва освободился от демонов, а тут его же самого, можно сказать, в разряд демонов записали.

От волнения его рука автоматически, сама собой, нырнула в карман и достала пачку «Примы» с зажигалкой, а через пару секунд он уже выпускал первые клубы дыма.

– Почему это вы решили, что я лешак? Я до сих пор считал себя человеком. Ну, ниже вас ростом, но ведь это же пока ни о чём не говорит.

Трое здоровяков с удивлением или даже с некоторым страхом наблюдали за поведением Геннадия. На шаг отступили от него, видимо, на всякий случай, и даже онемели на пару минут. Наконец, один из парней не выдержал:

– Слухай, мужичок, а чаво это ты делаешь? Для чаво дым-то глотаешь? Можа, колдуешь?

Геннадий щелчком стряхнул пепел с дымящейся сигареты.

– Вы что, ни разу не видели курящего человека? Неужели не видно, что дым я не глотаю, а вдыхаю, и это называется курением, то есть я курю сигарету, и это в некоторой степени успокаивает.

– Тогда и нам давай, – потребовал первый из парней.

– Насколько я понял, вы никогда не курили, зачем же тогда портить сигареты?

– Давай, давай! Не дашь, сами возьмём! – пригрозил второй парень.

«Ну, вот теперь становится ясно, что что-то назревает. Сам не дашь, так заберут, да ещё переломают по неосторожности сигареты, – подумал Геннадий.

– Ну что ж, возьмите.

И Геннадий подал каждому по сигарете, потом дал прикурить от зажигалки. Трое здоровяков видели, как затягивается Геннадии сигаретным дымом и, переглянувшись, тоже затянулись, вдохнув дым в себя. И тут же у всех троих полезли глаза из орбит. Теперь они не могли ни вдохнуть, ни выдохнуть, но когда, наконец, им удалось выдохнуть из себя дым, они тут же зашлись в натужном кашле, из глаз потекли слёзы, а одного тут же вырвало. Геннадий не знал, что ему делать в этой сложившейся опять же не в его пользу ситуации: то ли бежать, то ли спокойно уйти, то ли объяснить этим балбесам, чтобы они впредь не баловались куревом. Потом, всё-таки махнув рукой, пошёл было прочь, но тут один из здоровяков, прокашлявшись, наконец, сиплым голосом спросил.

– Ты куда это, паскудин сын? Отравить нас задумал, зелье нам подсунул.

Тут Геннадий окончательно понял, что сейчас будет небольшая потасовка и что бежать уже поздно.

«Однако эти трое здоровяков могут крепко намять мне бока», – подумал Геннадий. Внутренне напрягся и приготовился к бою.

– Ну, гад ползучий, сейчас мы из тебя сделаем кашу, – очухавшись от табачного дыма, закричал второй парень. И все трое, как по команде, двинулись к Геннадию.

Однако его не надо было учить. Он прекрасно знал, что неожиданность – это тоже оружие, которым нужно было вовремя воспользоваться. Конечно, трое здоровенных парней не могли и подумать, что такой маленький противник может оказать серьёзное сопротивление.

И когда один из троих по-деревенски широко размахнулся, Геннадий без труда увернулся и тут же ткнул его головой в живот.

«Так, один временно из строя выведен, но противник пока имеет численный перевес и с этими двумя надо держать ухо востро», – подумал он и тут же нанёс удар ногой по коленной чашечке второму здоровяку. Здоровяк, ухватившись за колено и взвыв от боли, запрыгал на одной ноге.

«Так, теперь противник в единственном числе, и мне будет полегче», – размышлял Геннадий, приготовившись к очередному нападению.

Но к третьему гиганту было трудно подступиться, он махал кулаками-молотами, как мельница крыльями в сильный ветер. Однако, изловчившись, Геннадий поднырнул под этими молотами и в прыжке оказался у него на груди, при этом, обняв его за шею, ударил головой в лицо. Вначале парень был ошарашен, но в следующую секунду стал отталкивать Геннадия от себя, пытаясь скинуть с груди непрошенного гостя. Геннадий и не собирался висеть у него на груди всё время, он отцепился от противника и плавно опустился спиной на землю. Крепко обхватил его ногами по талии, затем, ухватив здоровяка за пятки, резко дёрнул их на себя, одновременно выпрямив своё тело, и сделал упор своими ногами в тело противника. Здоровенный парень, потеряв равновесие, со всего маха упал на спину.

А в следующее мгновение Геннадий был уже на его животе и резким ударом кулака отправил противника в нокаут. Но тут парень, которому досталось первому, к этому времени пришёл в норму и вновь пошёл в атаку. Геннадий с перекатом увернулся от его взмахов, вскочил и с разворотом ударил ладонью, как ножом, парня в область печени, от чего тот вновь согнулся пополам. Но был же ещё и третий противник, который действовал уже немножко похитрее. Пока Геннадий управлялся с этими двумя парнями, третий отошёл от пинка в колено и теперь спокойно ждал момента. Когда Геннадий развернулся, чтобы его атаковать, тот был уже вплотную, и его кулак-кувалда был уже на пути к лицу Геннадия. В голове зазвенело, а перед глазами всё поплыло... Больше он ничего не видел.


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (21.11.2011)
Просмотров: 652 | Теги: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ЧУЖОМ МИРЕ, Фантастические рассказы | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Диета Мелани Гриффит (1)
Daewoo Nexia 1.5 (0)
Томатная диета (0)
«Будущее игры»: Англия на пути от слов к делу (0)
Toyota 1.5 (0)
Вязание спицами для начинающих (1)
У самого синего моря (0)
Аренда коттеджа в Подмосковье на выходные (0)
Nissan Murano 3.5 (0)
Советы решившим "загореть" (0)
Арбузная диета (0)
7 вопросов про механические противоугонные устройства (0)
Из Петербурга в Орск через Париж на автомобиле (1)
Hyundai Elantra 1.6 (0)
Лямбда зонд (0)
Как правильно летать (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
АХ, ЭТИ ГЛАЗКИ (0)
Маска "Доброе утро" (0)
Audi A6 2.0 (3)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024