Воскресенье, 21.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Бизнес-новости

Камчатка и Чукотка будут жить по магаданскому времени

Камчатка и Чукотка будут жить по магаданскому времени

Камчатка и Чукотка будут жить по магаданскому времени
Давайте пока подытожим «первые результаты»:
1. Камчатка и Чукотка перемещаются из часовой зоны, на 9 часов опережающей Москву (MSK+9, UTC+12, ) в часовую зону на 8 часов опережающую Москву (MSK+8, UTC+11), где сейчас находится Магадан...
2. Самарская область и Удмуртская Республика перемещаются из часовой зоны, на 1 час опережающей Москву (MSK+1, UTC+4, ) в московскую часовую зону (MSK, UTC+3)...
3. Кемеровская область перемещается из часовой зоны, на 4 часа опережающей Москву (MSK+4, UTC+7, ) в часовую зону, на 3 часа опережающую Москву (MSK+3, UTC+6), где сейчас находятся Новосибирск»...

Александр Кривенышев: новая карта часовых поясов России не будет окончательной после перехода на летнее время в марте 2010 года.

МАГАДАН, 25 марта, север ДВ. Как отмечалось в одном из последних сообщений пресс-службы правительства России, председатель правительства России Владимир ПУТИН подписал Постановления правительства № 166, № 170 и № 171 о применении на территории Камчатского края и Чукотского автономного округа времени десятого часового пояса (MSK+8), и о применении на территории Самарской области и Удмуртской Республики времени второго часового пояса (MSK). Ранее, в сентябре 2009 года, было принято Постановление правительства России № 740 о применении на территории Кемеровской области времени пятого часового пояса (MSK+3). Предлагаем вашему вниманию очередной комментарий президента компании World Time Zone Александра КРИВЕНЫШЕВА по этому поводу:

«Получается, что часовых поясов у России много, а времени на их быстрое изменение мало. Официальных заявлений об отмене летнего времени не было, поэтому, по всей видимости, 28 марта 2010 года Россия, как и вся Европа (за исключением Исландии), переходит на летнее время, возможно в последний раз.

И хотя Камчатка и Чукотка не будут переводить часы, это не означает что у них убрали летнее время. Просто переходя в соседнюю часовую зону на запад (где сейчас Магадан), Камчатка и Чукотка убирают 1 час и сразу же добавляют 1 час (поправка на летнее время по другой часовой зоне), поэтому Камчатка и Чукотка будут жить по летнему времени – только по летнему времени Магадана!

То же самое относится к Самарской и Кемеровской областям и Республике Удмуртия. Эти регионы хоть и не будут переводить стрелки часов, однако жить им тоже придется по летнему времени соседней с прежней часовой зоной на западе. Так, Самарская область и Удмуртская Республика будут жить по московскому летнему времени, а Кемеровская область – по новосибирскому летнему времени.

Средства массовой информации накаляются в заголовках статей: «Выполняется задача по сокращению часовых поясов России», «Часовые пояса России сократились на 2 пояса», «Последнее летнее время», «Россия станет на час короче», и к сожалению, можно прочитать даже такое: «... в стране будет осуществлена акция по упразднению часового пояса, в котором ранее находились Саратовская область и Удмуртия... » (прим. автора – CNews.ru – Mar 22, 2010 Россия станет на час короче / rnd. CNews.ru/tech/news/top/index_science. shtml?2010/03/22/383722 или на сайте Бизнес Новости RosInvest.com / RosInvest.com/news/665519/)

Сразу вспоминается, как мы, будучи студентами, смеялись и недоумевали, как в прошлом президент США Рональд Рейган мог легко спутать в речи Индию с Индонезией. И вот сами докатились, когда пресса допускает путаницу между Самарской и Саратовской областями.

Полностью убрав часовой пояс Самары и Ижевска (MSK+1, UTC+4) внутри страны, трудно назвать сокращением часовых поясов России на 2 часовых пояса (с 11 до 9) – как это подается в средствах массовой информации. Правильно было бы отметить, что часовые зоны России с 28 марта 2010 года сокращаются на 1 часовой пояс (с 11 до 10) за счет перевода Камчатки и Чукотки из часового пояса MSK+9, UTC+12 в часовой пояс Магадана – MSK+8, UTC+11.

И хотя на новой часовой карте России после 28 марта 2010 г. окажется один «пустой» пояс, – считаться-то с ним все равно придется.

Поэтому предвижу, что новая карта часовых поясов России не будет окончательной после перехода на летнее время в марте 2010 года.



Давайте пока подытожим «первые результаты»:



1. Камчатка и Чукотка перемещаются из часовой зоны, на 9 часов опережающей Москву (MSK+9, UTC+12, ) в часовую зону на 8 часов опережающую Москву (MSK+8, UTC+11), где сейчас находится Магадан.



2. Самарская область и Удмуртская Республика перемещаются из часовой зоны, на 1 час опережающей Москву (MSK+1, UTC+4, ) в московскую часовую зону (MSK, UTC+3).



3. Кемеровская область перемещается из часовой зоны, на 4 часа опережающей Москву (MSK+4, UTC+7, ) в часовую зону, на 3 часа опережающую Москву (MSK+3, UTC+6), где сейчас находятся Новосибирск».



При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Бизнес-новости | Поместил: pressvl (02.01.2012)
Просмотров: 1051 | Теги: бизнес, Камчатка и Чукотка будут жить по ма | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Самый первый в мире автомобиль (0)
Какова история футбольного клуба "Халл Сити" (Hull City Association Football Club)? (0)
Футбол - это история (0)
Акклиматизация, или Как не испортить себе отдых (0)
В тылу врага возвращается (0)
Как правильно летать (0)
ВСЯ ЖИЗНЬ – ИГРА (0)
Космические грабители (0)
Новинки рынка. Мини-вэны «Рено-Модус», «Пежо-1007», «Хонда-Джаз» (0)
Правила нанесения автозагара (0)
Тверская область (0)
Opel Vectra 1.8i (0)
Как завести машину зимой (0)
Популярные модели дешевеют медленно (0)
BMW 530d (0)
Карманные календарики серии пин-ап (1)
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP (0)
Бой с ленью (0)
Автомобильная аптечка (0)
Самомассаж - это применение массажных приемов на самом себе. Механизм действия самомассажа на организм и влияние его на отдельные системы та (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024