Изначально аVтомобиль приобретался с целью перепродажи, вообщее, история покупки достаточно смешная. Приехал на рынок с огромным желанием вложить деньги. Варианты Ровер 200/400, Мицубиси Кольт, Хонда Цивик, но увидел эту ляльку. Черный металик, 3-хдверный хэтч. , 1997 г. в. , 1, 6 бенз, пробег 135. 000, похож на родной, кондюк, АБС, стекла, бортовой комп, туманки. Сзади гордый шильдик GTi.
Прошлись по рынку и вернулись. Походили-посмотрели, завели, послушали. 10 мин и я на колесах. Про GTi посмоялись, мол, «понты» колхозные. Сел за руль, нажал на педаль и понял, что вышивки на сиденьях (тоже GTi) и жесткие кресла с боковой поддержкой сделаны не зря.
Мотор с маркировкой AFT 100 л. с. просто огонь! Машинка летает как самолет. Позволяет делать очень многое и многих, как в городе, так и на трассе. Зацепился с БМВ 520 94 г. в. — порвал как Тузик грелку. Проблем с запуском не было, хотя и температура ниже —10 не опускалась.
Устойчивочть просто потрясающая. Раскрутил до 180-как утюг.
З/ч копеечные: ремень ГРМ с роликом — 30 у. е. У всех одногодок в разы выше. Подвеска простейшая.
Один единственный недостаток — просыпаются «сверчки». Но при наличии музыки, не напрягают абсолютно. Сзади маловато места. До этого катался на Фиат Пунто тоже 3 дв. , но тот побольше.
В общем, итог простой. Если нужна маленькая, но хорошозаряженная пуля, лучшего варианта вы просто не найдете! Зачем переплачивать 1000-1500 у. е. за ушатанные Цивики и пр. !