Купил этот аVтомобиль на пол-года, пока ожидал новый фокус, но так получилось, что он у меня остался на 1, 5 года. Через неделю после покупки полетел генератор, поменял (с работой около 8тыс). Ну, думаю буду теперь ездить да ездить, машина вроде хорошая, динамичная, летом не ощущается разницы едешь с кондеем или без, мощи хватает, как никак 2, 5л. Но не тут то было, полетел датчик детонации (это ещё около 4-х тыс). Далее полетела помпа не помню сколько но не меньше пяти тыс. обошлось. И так каждый месяц, что-нибудь происходило.
В довершение ко всему эта машинка решила меня добить, полетел движок, причем ремонту он не подлежал. Замена 70тыс, хотел продать её как есть, но с заклиненым движком больше тысячи не продашь, либо разбирать её на запчасти, а это геморроя лет на пять. Поставил новый двигатель, и продал её с таким удовольствием, и хоть я на ремонт этой машины в общей сложности потратил денег больше, чем она стоит, я такой счастливый, что от неё избавился.
Итак выводы: не покупайте старые Опели — это уже не машина, из сервиса не будете вылазить никогда! И никогда не берите с двигателем 2. 5. Ремонт этой машины как минимум в 1. 5 раза дороже всех остальных двигателей. И все таки не даром говорят — Опель это не машина. Это истинная правда!