Имею достаточно большой опыт эксплуатации этого аVтомобиля.
Куплен осенью 2004, абсолютно новый. Комплектация — АКПП, климат. Обслуживался у дилера. В настоящий момент пробег 94000 км. Два раза попадал в достаточно неприятные ситуации.
Безопасность на высоте!
Первый раз в заднюю боковую часть вьехал автобус, так дверь выдержала его напор без проблем! Сзади сидел ребенок он немного испугался, а так больше ничего особенного. Ремонт по КАСКО.
Второй раз торопился, погода стояла кошмарная на дороге каша из мокрого снега, резина хоть и НОКИАН, но всетаки не вытащила. Улетел в обочину и прислонился к столбу водительской дверью. Мои аплодисменты инженерам по безопасности, дверь выдержала, даже порог не повредил! Хотя на этом случае стоит остановиться более подробно. Как все знают у этого аVтомобиля подключаемый задний привод, так вот это и играет решающую роль в провацировании проворачиваемости вокруг оси, причем подключение происходит ощутимо. Будте оторожны!
Комфорт:
Мой рост 192, поэтому с комфортом всегда некоторые проблемы, не обошли они меня стороной и в этот раз. Руль елозит по коленкам, как его не поднимай. Но даже отодвинув сиденье до максимума назад не мешаю заднему пассажиру среднего роста!
Акустические шумы на скорости свыше 170, наверное это рейлинги.
Расход топлива:
Все зависит от стиля езды. Максимальный, который довелось увидеть на одометре 17, 5, минимальный 8, 9.
Теперь по эксплуатации.
Неприятности начались ориентировочно после 25000 пробега. Заскрипели резинки задней подвески. И не просто саскрипели, а застонали. Поменял по гарантии. И так три раза! И каждый раз слышал от дилера что теперь все, больше никогда не услышу этого. Готовлюсь в ближайшее время еще на одну замену!
Замена рулевых тяг 90000 км.
Загорелась лампочка «Проверь двигатель», ее гасили, рассказывая каждый раз разные сказки. Итог — катализатор приказал долго жить. Обещают поменять по гарантии. ТО — сначала было дешево, но потом стало подороже, потом еще дороже. ТО90 — дилер предложил цену в 24000 руб. ! И вот что интересно, другой предложил то же самое только за 15000 руб. Как думаете кого я выбрал? Причем первый узнав про цену второго заявил что там ничего хорошего за эти деньги не сделают, но тут же попытался предложить скидку! Жадность — характерная черта дилеров.
Как не странно но за ними (дилерами) нужно следить, пишут весь регламент и деньги берут соответственно, а выполняют минимум. Портят имидж хорошей фирмы! Не ленитесь проверять их работу. И еще, как показал опыт договариваться по хорошему с ними (дилерами) это пустое нужно жестко заявлять свои претензии и настаивать на своем.
Доволен ли я своим аVтомобилем? БЕЗУСЛОВНО! Очень интересный и живой и даже более — черезвычайно живучий, несмотря на все перепитии.