Четверг, 25.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Спортивные новости

Формула-1: лучшие в Бельгии

Формула-1: лучшие в Бельгии


5. Нико Росберг (Mercedes GP)
4. Марк Уэббер (Red Bull)
3. Себастьян Феттель (Red Bull)
2. Михаэль Шумахер (Mercedes GP)
1. Дженсон Баттон (McLaren)
Провал уик-энда: Фелипе Масса (Ferrari)
Как там Виталий Петров?

В этом году пилотам, сражавшимся за «Большой приз» Бельгии, серьезно осложнили жизнь погода и проблемы с резиной. В пятницу и субботу над автодромом шли дожди, поэтому найти оптимальные настройки гонщикам не удалось. В воскресенье же, как назло, стало сухо, к тому же на болидах целого ряда команд в квалификации обнаружился повышенный износ покрышек, а стартовать, по нынешним правилам, гонщики, занявшие первые десять мест на стартовом поле, обязаны на тех же шинах, на которых они выступали в квалификации.

Эксклюзивный поставщик F1, компания Pirelli, в пожарном порядке привезла в Бельгию дополнительные комплекты резины. Однако FIA не разрешила массовую замену шин, и потому оба пилота Red Bull, а также Льюис Хэмилтон, стартовали, по сути, на поврежденных покрышках.

Скольких седых волос это стоило руководителям команд и гоночным инженерам – не знает никто, зато зрители, надо полагать, были в восторге: столь насыщенную событиями гонку в современной «Формуле» редко увидишь. Достаточно сказать, что лидер по ходу заезда менялся десять (!) раз. В подобных условиях «на коне» оказались самые опытные, хладнокровные и обладающие наилучшим тактическим чутьем пилоты. Список тех, кто проявил подобные таланты наиболее ярко – в нашем традиционном обзоре.

Пятерка лучших на Гран-при Бельгии по версии Kolesa.ru



5. Нико Росберг (Mercedes GP)

Результат в квалификации: 5 место.

Результат в гонке: 6 место.

Позиция в чемпионате мира по итогам Гран-при: 7 место, 56 очков.

Чем запомнился по ходу уик-энда? Прежде всего – блестяще проведенным дебютом гонки. Уже на старте прорвавшись с пятого места на второе, немец вскоре обогнал и лидировавшего Феттеля! Причем видимых ошибок Себ не допускал – Росберг просто-напросто был быстрее! И дело, видимо, не только в разнице в состоянии покрышек… Лидер чемпионата, конечно, быстро восстановил статус-кво, тем не менее, Гран-при Бельгии 2011 – одна из лучших гонок в карьере Нико: по ходу дистанции он не допустил, по сути, ни одной серьезной ошибки, а впереди него на финише были только те пилоты, чьи машины объективно быстрее: оба гонщика Red Bull, Баттон, Алонсо, а также блиставший в Спа-Франкоршам Шумахер. Последнего Росберг пропустил, видимо, добровольно, впрочем – пусть это останется на совести руководства команды…



4. Марк Уэббер (Red Bull)

Результат в квалификации: 3 место.

Результат в гонке: 2 место.

Позиция в чемпионате мира по итогам Гран-при: 2 место, 167 очков.

Чем запомнился по ходу уик-энда? Тем, что, как говорится, сам себе создал трудности, которые потом героически преодолел. Старт австралиец полностью провалил, скатившись со второго ряда аж на восьмое место. Потом был вынужденный (учитывая состояние резины) сверхранний пит-стоп, отбросивший Марка и вовсе далеко за пределы первой десятки. Руки он, однако, не опустил и быстро принялся отыгрывать позицию за позицией, достигнув, по всей видимости, максимального в сложившихся обстоятельствах результата. Да еще и команде победный дубль обеспечил. В общем, как говорил когда-то сам Уэббер, «неплохо для номера два»!..



3. Себастьян Феттель (Red Bull)

Результат в квалификации: поул-позишн.

Результат в гонке: 1 место.

Позиция в чемпионате мира по итогам Гран-при: 1 место, 259 очков.

Чем запомнился по ходу уик-энда? Тем, что сумел победить в ситуации, когда все, вроде бы, складывалось против него. Несколько раз по ходу гонки было ощущение, что шампанское, стоя на верхней ступеньке подиума, будут пить другие. Не говоря уже о том, что ранний пит-стоп отбросил лидера чемпионата далеко назад. Но всякий в ответственные моменты Феттель либо оказывался быстрее соперников, либо чуть лучше выбирал момент для смены резины. Итогом стала одна из самых ярких побед в карьере действующего чемпиона мира. Кроме того, интрига в борьбе за титул, похоже, умерла окончательно: Феттелю, чтобы стать чемпионом, нужно просто финишировать не ниже четвертого места в семи оставшихся гонках сезона...



2. Михаэль Шумахер (Mercedes GP)

Результат в квалификации: 24 место.

Результат в гонке: 5 место.

Позиция в чемпионате мира по итогам Гран-при: 8 место, 42 очка.

Чем запомнился по ходу уик-энда? Провал в квалификации из-за аварии, связанной с отлетевшим колесом, и старт с последнего места могли деморализовать кого угодно, но только не семикратного чемпиона мира! Первый круг Шумахер закончил 14-м, затем отыграл еще две позиции, но самый впечатляющий рывок Михаэль совершил в середине гонки, когда, очень удачно сменив покрышки в режиме пейс-кара и отлично отработав на рестарте, поднялся на седьмое место. Два этих «спурта», вкупе с блестяще выстроенной тактикой пит-стопов, и стали главными факторами успеха Шумахера в Спа. И только эпизод в финальной части гонки, когда команда, по сути дела, «попросила» Росберга пропустить Шумахера, сказав, что нужно «экономить топливо», несколько смазал впечатление от блестящего выступления Михаэля.



1. Дженсон Баттон (McLaren)

Результат в квалификации: 13 место.

Результат в гонке: 3 место.

Позиция в чемпионате мира по итогам Гран-при: 4 место, 149 очков.

Чем запомнился по ходу уик-энда? Проваленной по вине команды квалификацией (Баттона слишком рано зазвали в боксы, посчитав, что он не успеет пройти еще один быстрый круг, и англичанин в итоге оказался лишь 13-м) и блестящим восхождением наверх, которому не помешали ни поломка переднего антикрыла в стартовой толчее, ни повреждение заднего в середине гонки. В условиях, когда умение работать с резиной вышло на первый план, талант Баттона раскрылся во всей красе. Как и его блестящая тактическая выучка. По ходу гонки Дженсон, откатившись было на 19 место, умудрился в какой-то момент выйти на первое, а финишировал в итоге третьим, лишив за три круга до финиша подиума Фернандо Алонсо, хотя Ferrari F150 была весьма и весьма неплоха в Бельгии…



Провал уик-энда: Фелипе Масса (Ferrari)

Завоевав в квалификации четвертое место, Масса, казалось бы, вполне мог рассчитывать на подиум, однако найти оптимальные настройки для сухой трассы команде, видимо, так и не удалось. Для того, чтобы на равных бороться с лидерами, бразильцу явно не хватало скорости, а ближе к концу гонки Фелипе банально не повезло: из-за прокола ему пришлось заезжать на пит-стоп два раза подряд. Попасть в итоге в очковую зону Массе удалось с большим трудом…



Как там Виталий Петров?

В целом, весьма неплохо. Квалифицировался россиянин десятым, на старте позиций не отыграл, но и не потерял, а к десятому кругу и вовсе пробился на пятое место. Кроме того, по счастливому стечению обстоятельств, Петров сменил резину прямо перед выездом пейс-кара, что позволило ему после рестарта уверенно закрепиться в очковой зоне и выйти на восьмое место. Однако буквально за несколько поворотов до финиша на машине Виталия, по его собственным словам, буквально взорвались тормоза, беспокоившие его на протяжении всей гонки. Рено Петрова развернуло, и лишь героическими усилиями, с неработающими передними тормозами, он смог финишировать девятым. В общем, учитывая сложившиеся обстоятельства, два очка, увезенные из Бельгии, являются безусловным успехом первого российского пилота F1.

Результаты Гран-при Бельгии

Положение в чемпионате мира

Кубок Конструкторов

По материалам сайта http://vesvladivostok.ru





Другие статьи по теме:

Спорт-дайджест

Бердянск примет чемпионат Украины по мини-футболу среди ветеранов

Украинки "застрелились" в спринте на Кубке мира по биатлону

Вратарь "Реала" Касильяс установил рекорд Лиги чемпионов

"Юные звезды" сражались по-взрослому


ФК «Бердянск» продолжает падение
ФК «Бердянск» продолжает падение

На прошлой неделе в Международной олимпийской академии спорта прошел праздник, посвященный открытию зала спортивной гимнастики.
На прошлой неделе в Международной олимпийской академии спорта прошел праздник, посвященный открытию зала спортивной гимнастики.

XIX чемпионат Украины по армспорту среди взрослых
XIX чемпионат Украины по армспорту среди взрослых

Областной турнир с мировыми результатами
Областной турнир с мировыми результатами

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Спортивные новости | Поместил: Aleksandr (26.08.2014)
Просмотров: 979 | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Советы по лечению суставов (1)
Хотите отдохнуть в подмосковье? Недорого? Легко! (0)
Диета для живота (0)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
Что такое колесо? (0)
Как научить ребенка кататься на велосипеде? (0)
Трансферная лихорадка. День за днем (0)
Где найти онлайн-самоучители танца живота? (0)
Советы решившим "загореть" (0)
Что такое дуатлон? (0)
С миру по маске (0)
Обрести чувство стиля (0)
Инопланетяне строят для нас Землю-2 (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
Правила нанесения автозагара (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
ВАЗ 2106 (1)
Как завести машину зимой (0)
Санаторно-курортный комплекс нуждается в новых законах (0)
Daewoo 0.8 AT (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024