Пятница, 29.03.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Футбол

Неделя за неделей

Неделя за неделей



Почему пчелы не любят сальвадорский футбол? Какие клубы заработали больше других в прошлом году? Какие рекорды побили Месси и Роналду? Как пражская "Спарта" обманывала Футбольную федерацию Чехии? Об этом и другом – в рубрике "Соккер.ру"

Близятся выходные, а значит, самое время подвести итог минувших семи дней. Наша рубрика этим регулярно занимается и готова представить вашему вниманию очередной список новостей за неделю. Не будем трогать "вечные" трансферные слухи и прочую "текучку". К такому разряду можно отнести всевозможные штрафы. Штрафую всюду и всегда. Например, за неподобающее поведение фанатов достается не только российским клубам, которым следует уже отдельную статью расходов "на штрафы" выводить, но и немецким.

Немецкая федерация футбола оштрафовала "Штутгарт" за то, что отчаянные фанаты "швабов", борющихся за спасение в Бундеслиге, запалили файеры на трибунах. Досталось и "Нюрнбергу". Но поводом был не огонек на стадионе, а горячий болельщик, который решил во время матча выбежать на газон и побегать по нему от стражей порядка. Футболистов тоже наказывают. Полузащитник "Вольфсбурга" Диего "напросился" на неприятности излишним рвением.

Во время матча с "Ганновером" (0:1) согласно тренерской установке пенальти должен был бить новичок Патрик Хельмес, но когда одиннадцатиметровый назначили, к "точке" подошел Диего и… не забил. Это серьезно разозлило наставника "волков" Стива Макларена. Он дисквалифицировал футболиста на следующий матч и наложил штраф в 100 тысяч евро. Однако судьба исполнила финт ушами, и Макларена самого уволили. Таким образом, штрафа Диего избежал, а вот дисквалификацию оставили в силе.

Итальянская "Рома" тоже подвергнет штрафу своего бразильца. Адриано, собиравшийся полететь на родину лечиться, был обнаружен за потягиванием пива в баре, а к тому же его лишили водительских прав, остановив на дороге в нетрезвом состоянии. В общем, Адриано решил устроить себе внеочередной отпуск. И подобные выходки для него не редкость. Взял пример с бразильца и южноафриканский форвард "Вест Хэма" Бенни Маккарти. Он умудрился быстро нарастить массу. Перестарался и потерял форму, солидно потолстев. В стане "молотобойцев" не до жиру, потому Бенни не поняли и оштрафовали на 200 тысяч. А на сколько гамбургеров бы их хватило. Эх…

Деньги не дают покоя и бывшим владельцам "Ливерпуля" Хиксу и Джиллетту. Они так раздосадованы, что клуб был продан без их воли всего за 300 миллионов фунтов, что до сих пор бегают по судебным инстанциям. Требуют эти парни у "Ливерпуля" не копеечку, а один миллиард долларов. Дескать, именно столько денег они недосчитались. Пока все суды глухи к их шумам. До прокуратуры добрались уже и футболисты расформированного "Сатурна". 14 игроков обратились к власти, чтобы выбить из остатков клуба долги по зарплате, накопившиеся за последние 4-6 месяцев.

Пока тут требуют, в других местах просят. Вот и власти Санкт-Петербурга обратились к правительству, чтобы то помогло в строительстве стадиона "Зениту" суммой в 10 миллиардов рублей. Кстати, сама смета постоянно колышется вверх-вниз на волнах российского финансового непостоянства. На прошлой неделе утверждали, что цена стадиона составит 33 миллиарда рублей, а уже на этой стало известно: стоимость понизится на 4,3 миллиарда. Подрядчики сделали благородную скидку, а к тому же и пересчет сделали по правильным курсам валют. Уже экономия.

Всего 12-ти миллионов долларов хватило Роналдиньо, чтобы купить себе особнячок на родине. Площадь этого комплекса составляет 4,6 тысяч квадратных метров. В общем, разгуляться Рони может на всю катушку, а еще и Адриано, Роналдо, Роберто Карлоса пригласить. Кстати, двое последних имеют серьезные проблемы в "Коринтиансе". Бразильский гранд вылетел в квалификации Кубка Либертадорес от колумбийского клуба. Фанаты не поняли такого сюрприза от своих любимцев, поэтому устроили целую серию демонстраций, акций и агрессивных нападок, бомбили камнями машины футболистов, тренировочную базу.

Роналдо, обретшего неслабый животик, обзывали не самыми приятными словечками, касающимися его комплекции. Более того, ему и Карлосу даже угрожали расправой. Даже семьям их звонили с угрозами. Дошло до того, что Роберто готов покинуть "Коринтианс". Вот что значит разозлить южноамериканских фанатов. Колумбийцы тоже не остались в стороне от страстей и показали всю серьезность своих эмоций.

Первый матч в сезоне чемпионата Колумбии перерос в грандиозную драку. Еще на стадионе зрители устроили потасовку, результатом которой стали пятеро госпитализированных из-за ножевых ранений. У 21-го человека изъяли холодное оружие. На этом они не остановились. Драка переметнулась на улицы города и превратилась в битву фанатов и полиции. С чего бы все ни начиналось, все равно заканчивается на полиции.

Получил свое продолжение и известный случай с избиением милиционера в Санкт-Петербурге 14-го ноября. Виновный фанат, переборщивший с радостью по поводу чемпионства "Зенита", был найден и осужден на пять лет условно с испытательным сроком четыре года. Такая расплата. Но порой неправыми остаются и представители властей. Французские таможенники "перебдели", что называется. Они на границе изъяли и уничтожили футболку Трезеге с победного финала ЧМ-1998, потому что решили, что это подделка. Майка оказалась подлинной и принадлежала коллекционеру Оливеру Демолису, который раскошелился за нее на 6 тысяч фунтов. Теперь обиженный ценитель редкостей требует компенсации от таможни через суд.

Кстати, о французских легендах. Зенедин Зидан признался, что помогал Катару на выборах страны-хозяйки ЧМ-2022 вовсе не за те баснословные деньги, о которых говорилось в СМИ, а за идею. Дескать, ему важно было развить футбол на Ближнем Востоке. И потом, получил он не расписанные всюду 10-13 миллионов, а всего в три раза меньше. Сущие копейки. Считай задаром помогал. Бескорыстная помощь ЮНИСЕФ не прекратится со стороны "Барселоны". Клуб презентовал новую модель формы, которая с лета будет основной. На груди теперь красуется название катарского спонсора, платящего клубу 33 миллиона в год, а логотип ЮНИСЕФ будет перемещен на спину, под номер.

"Тоттенхэм" ищет сотрудничество на западе. Руководство "шпор" договорилось с "Лос-Анджелес Гэлакси", что в период межсезонья в МЛС некоторые игроки этого американского клуба будут тренироваться с лондонцами. Начало такому сотрудничеству было дано Дэвидом Бекхэмом, который как раз вместе со "шпорами" и тренируется, поддерживая форму перед очередным сезоном в Америке. Другой же испанский гранд - "Реал" - тоже движется на восток, как и "Барселона". Президент мадридцев Флорентино Перес подписал с принцем Саудовской Аравии договор о сотрудничестве. В этой арабской стране теперь появится футбольная школа мадридского "Реала". Будем ждать, когда там вырастут таланты мирового уровня.

А пока мы ждем, эти клубы снова выделяются среди прочей массы. Консалтинговое агентство Deloitte посчитало доходы команд Европы за год. В лидерах – пара испанских суперклубов. А вот и весь список:

1. "Реал" (Испания) — 438,6 (+9.2%)

2. "Барселона" (Испания) — 398,1 (+4.6%)

3. "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 349,8 (+2.8%)

4. "Бавария" (Германия) — 323 (+7.3%)

5. "Арсенал" (Англия) — 274,1 (+0.002%)

6. "Челси" (Англия) — 255,9 (+1.5%)

7. "Милан" (Италия) — 235,8 (+15.4%)

8. "Ливерпуль" (Англия) — 225,3 (-0.002%)

9. "Интер" (Италия) — 224,8 (+10%)

10. "Ювентус" (Италия) — 205 (-3.1%)

11. "Манчестер Сити" (Англия) — 152,8 (+43.8%)

12. "Тоттенхэм" (Англия) — 146,3 (-3.1%)

13. "Гамбург" (Германия) — 146,2 (-4.2%)

14. "Лион" (Франция) — 146,1 (+0.1%)

15. "Марсель" (Франция) — 141,1 (+1.8%)

16. "Шальке-04" (Германия) — 139,8 (+8%)

17. "Атлетико" (Испания) — 124,5 (+14%)

18. "Рома" (Италия) — 122,7 (-19.4%)

19. "Штуттгарт" (Германия) — 114,8 (+10.6%)

20. "Астон Вилла" (Англия) — 109,4 (+6.3%)

Деньги в чужих карманах считать любят повсюду, потому в Англии разобрались, какой из клубов больше других тратит на зарплаты. Лидирует (еще без учета Луиса и Торреса!) "Челси", который ежегодно раздает своим футболистам за труды 172 миллиона фунтов. "Манчестер Сити" расходует 133 миллиона, ровно на миллион худее зарплатная ведомость "МЮ", а оклады игроков "Арсенала" составляют 110 миллионов за год. Такова четверка самых "высокозарплатных" клубов АПЛ.

Раз уже перекатились к рейтингам и победителям, то обратим внимание на лучших из лучших. Всякие награды не перестают сыпаться из всевозможных организаций. Например, на неделе болельщики выбрали лучшего игрока сборной Англии в 2010-м году. Им стал защитник "Челси" Эшли Коул, опередивший Стивена Джеррарда и Адама Джонсона. Ранее два года подряд лучшим признавался Уэйн Руни. В Серии А наградили лучшего тренера по итогам минувшего сезона. Им стал нынешний наставник "Реала" Жозе Моуриньо, которого еще свежо помнят по работе в "Интере". Он обошел Луиджи Дель Нери и Клаудио Раньери. В общем, очевидный выбор.

Не менее очевиден он был и у японцев, определивших лучшего игрока прошлого года. Победителем стал полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда. Славные времена для армейского хавбека продолжаются. Защитник "Интера" Майкон также был отмечен на неделе. Его выбрали лучшим бразильским футболистом в Европе. Так называемую "Золотую самбу" он выиграл благодаря голосованию бразильских любителей футбола. В прошлые годы эта премия доставалась Луису Фабиано и Кака.

Менее масштабные по временным отрезкам признания, но не менее престижные награды получили представители "Манчестер Юнайтед". Нападающий Димитар Бербатов стал лучшим футболистом января, а Алекса Фергюсона признали лучшим тренером месяца. Любопытно, что на выходных минувших Месси и Роналду - две главные звезды мирового футбола - тоже обменялись рекордами. Кажется, борьба меж ними сейчас как никогда остра: и поровну голов в Примере, и в товарищеском матче своих сборных сошлись, создав резонанс.

Так еще Криштиану обновил рекорд "Реала" по скорострельности. В 51-м матче Примеры за "сливочных" он забил 50 голов. Предыдущий рекорд по скорости достижения этой отметки принадлежит Ференцу Пушкашу - 54 матча, а на третьем месте теперь Альфредо ди Стефано - 56 игр. Лео тоже не спал и обновил рекорд "Барселоны". Хет-трик в ворота "Атлетико" стал для аргентинца шестым в Примере для него. Теперь Месси - лучший среди всех игроков каталонцев. По пять хет-триков у Клюйверта и Ромарио.

Сама "Барселона" уже поставила более глобальный рекорд той победой. 16 триумфов подряд в чемпионате Испании. Таким образом, было побито достижение "Реала" 60-х годов. Ну, просто в удивительное время мы с вами живем - штампуются рекорды мирового масштаба. Сборная Испании тоже находится в своем расцвете, отсюда и новости, связанные с нею. Например, 14-го февраля команде предстоит встреча с Папой Римским, который сам захотел повидаться с чемпионами мира и Европы.

В испанской Сарагосе также отдали должное команде, назвав одну из площадей города в честь сборной – Plaza la Roja. История, господа, история. Легенды и история плотно связаны. Буквально на днях случилась сразу два знаменательных возвращения. Андрей Тихонов вернулся в "Спартак", чтобы стать там одним из тренеров. Еще и известный голландец Йохан Кройфф возвращается в "Аякс" спустя 23 года после окончания тренерской работы в Амстердаме. Он там войдет в наблюдательный совет и будет заниматься футбольной академией.

Но кроме возвращений были и уходы. Так с поста спортивного директора лиссабонского "Спортинга" уволили Коштинью. Именно из-за него начался конфликт клуба с российским полузащитником Маратом Измайловым. Сейчас, кажется, разногласия исчерпаны. В руководстве "Спортинга" осознали, что Коштинья – нехороший человек. Правда, для полного понимания им пришлось выслушать неприятные слова в свой адрес. Уверившийся в себе спортивный директор позволил себе эти выражения по телевидению, за что и был уволен. Может, теперь у Измайлова дела на лад пойдут.

И без этого разногласий в футбольном мире хватает. Даже на уровне сборных. Например, Федерация футбола Эстонии обвинила арбитра товарищеской встречи с Болгарией (2:2) в предвзятости. По мнению организации, судья был "куплен" букмекерской конторой для обеспечения необходимого результата. В Федерации сказали, что агентство, которое организовало этот матч, уже было замечено в таких делах. Например, оно же организовало встречу Боливии и Латвии (1:2), в которой все голы странным образом были забиты с пенальти.

Проблемы возникнут и у сборной Англии. На Олимпиаде-2012 игроки этой команды, скорее всего, не примут участия. Дело в том, что клубы не намерены отпускать своих футболистов за одно лето на Евро-2012 и ОИ-2012. Футбольная ассоциация Англии пошла навстречу клубам и футболистов, задействованных в ЧЕ, не будет вызывать на Олимпиаду, где будет представлена сборная Великобритании, состоящая из игроков Северной Ирландии, Шотландии, Уэльса и Англии. Другое дело, что собрать оптимальный состав не выйдет и потому, что федерации этих стран, существующих на футбольной карте, не желают участвовать в таком объединении команд.

В любопытную ситуацию попала чешская "Спарта", которая участвовала в Marbella Cup. На вызов в молодежную сборную Чехии Кадлеца и Пекхарта "спартанцы" ответили отказом, заявив, что футболисты травмированы. Но в товарищеском матче с "Зенитом" они приняли участие. Забавно, что на них красовались футболки с другими фамилиями, а распознать авантюру удалось по фотографиям. Теперь за обман Федерация футбола Чехии может наказать "Спарту". А вы говорите, что наши игроки не хотят играть в сборной. Тут вон на какие ухищрения идут парни, а наши хотя бы на поле выходят и двигаются по нему. Чего еще с них требовать?

Порой в футболе конфликтуют клубы и целые правительства. Так, власти Нидерландов намерены разобраться с "беспределом", творимым "Челси". Они откликнулись на жалобу "Фейеноорда", который сообщил, что "синие" принялись переманивать их 15-летнего футболиста Натана Аке, ведя переговоры тайно он "Фейе" с игроком и его представителем. Напомним, что "Челси" уже участвовал в подобных разборках, когда умыкнул из "Ланса" Гаэля Какута.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Футбол | Поместил: pressvl (14.02.2011)
Просмотров: 1868 | Теги: чемпионат, чемпионы, футбол, Сборная, футболисты, Кубок, матч | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Шейка (0)
Отдых в Гагре (0)
На каком футбольном матче команда защищала ворота соперника? (4)
ВАЗ 11183 (0)
Chevrolet TrailBlazer 4.2i 4WD (0)
НЛО атакуют в космосе (0)
Какова биография хоккеиста Александра Овечкина? (0)
Летняя мода (0)
Chevrolet Lacetti 1.8i (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
Daewoo Nexia 1.5 (0)
Какова история футбольного клуба "Халл Сити" (Hull City Association Football Club)? (0)
В ожидании чуда (0)
Советы решившим "загореть" (0)
Какие существуют классы парапланов? (0)
БУДЬТЕ КРАСИВЫ И ЗИМОЙ! (0)
Нступает эра Китайских автомобилей? (3)
Хотите отдохнуть в подмосковье? Недорого? Легко! (0)
Накарякивать беду (0)
Ох уж эта талия! (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024