Вторник, 19.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Футбол

Неделя за неделей

Неделя за неделей



Почему пчелы не любят сальвадорский футбол? Какие клубы заработали больше других в прошлом году? Какие рекорды побили Месси и Роналду? Как пражская "Спарта" обманывала Футбольную федерацию Чехии? Об этом и другом – в рубрике "Соккер.ру"

Близятся выходные, а значит, самое время подвести итог минувших семи дней. Наша рубрика этим регулярно занимается и готова представить вашему вниманию очередной список новостей за неделю. Не будем трогать "вечные" трансферные слухи и прочую "текучку". К такому разряду можно отнести всевозможные штрафы. Штрафую всюду и всегда. Например, за неподобающее поведение фанатов достается не только российским клубам, которым следует уже отдельную статью расходов "на штрафы" выводить, но и немецким.

Немецкая федерация футбола оштрафовала "Штутгарт" за то, что отчаянные фанаты "швабов", борющихся за спасение в Бундеслиге, запалили файеры на трибунах. Досталось и "Нюрнбергу". Но поводом был не огонек на стадионе, а горячий болельщик, который решил во время матча выбежать на газон и побегать по нему от стражей порядка. Футболистов тоже наказывают. Полузащитник "Вольфсбурга" Диего "напросился" на неприятности излишним рвением.

Во время матча с "Ганновером" (0:1) согласно тренерской установке пенальти должен был бить новичок Патрик Хельмес, но когда одиннадцатиметровый назначили, к "точке" подошел Диего и… не забил. Это серьезно разозлило наставника "волков" Стива Макларена. Он дисквалифицировал футболиста на следующий матч и наложил штраф в 100 тысяч евро. Однако судьба исполнила финт ушами, и Макларена самого уволили. Таким образом, штрафа Диего избежал, а вот дисквалификацию оставили в силе.

Итальянская "Рома" тоже подвергнет штрафу своего бразильца. Адриано, собиравшийся полететь на родину лечиться, был обнаружен за потягиванием пива в баре, а к тому же его лишили водительских прав, остановив на дороге в нетрезвом состоянии. В общем, Адриано решил устроить себе внеочередной отпуск. И подобные выходки для него не редкость. Взял пример с бразильца и южноафриканский форвард "Вест Хэма" Бенни Маккарти. Он умудрился быстро нарастить массу. Перестарался и потерял форму, солидно потолстев. В стане "молотобойцев" не до жиру, потому Бенни не поняли и оштрафовали на 200 тысяч. А на сколько гамбургеров бы их хватило. Эх…

Деньги не дают покоя и бывшим владельцам "Ливерпуля" Хиксу и Джиллетту. Они так раздосадованы, что клуб был продан без их воли всего за 300 миллионов фунтов, что до сих пор бегают по судебным инстанциям. Требуют эти парни у "Ливерпуля" не копеечку, а один миллиард долларов. Дескать, именно столько денег они недосчитались. Пока все суды глухи к их шумам. До прокуратуры добрались уже и футболисты расформированного "Сатурна". 14 игроков обратились к власти, чтобы выбить из остатков клуба долги по зарплате, накопившиеся за последние 4-6 месяцев.

Пока тут требуют, в других местах просят. Вот и власти Санкт-Петербурга обратились к правительству, чтобы то помогло в строительстве стадиона "Зениту" суммой в 10 миллиардов рублей. Кстати, сама смета постоянно колышется вверх-вниз на волнах российского финансового непостоянства. На прошлой неделе утверждали, что цена стадиона составит 33 миллиарда рублей, а уже на этой стало известно: стоимость понизится на 4,3 миллиарда. Подрядчики сделали благородную скидку, а к тому же и пересчет сделали по правильным курсам валют. Уже экономия.

Всего 12-ти миллионов долларов хватило Роналдиньо, чтобы купить себе особнячок на родине. Площадь этого комплекса составляет 4,6 тысяч квадратных метров. В общем, разгуляться Рони может на всю катушку, а еще и Адриано, Роналдо, Роберто Карлоса пригласить. Кстати, двое последних имеют серьезные проблемы в "Коринтиансе". Бразильский гранд вылетел в квалификации Кубка Либертадорес от колумбийского клуба. Фанаты не поняли такого сюрприза от своих любимцев, поэтому устроили целую серию демонстраций, акций и агрессивных нападок, бомбили камнями машины футболистов, тренировочную базу.

Роналдо, обретшего неслабый животик, обзывали не самыми приятными словечками, касающимися его комплекции. Более того, ему и Карлосу даже угрожали расправой. Даже семьям их звонили с угрозами. Дошло до того, что Роберто готов покинуть "Коринтианс". Вот что значит разозлить южноамериканских фанатов. Колумбийцы тоже не остались в стороне от страстей и показали всю серьезность своих эмоций.

Первый матч в сезоне чемпионата Колумбии перерос в грандиозную драку. Еще на стадионе зрители устроили потасовку, результатом которой стали пятеро госпитализированных из-за ножевых ранений. У 21-го человека изъяли холодное оружие. На этом они не остановились. Драка переметнулась на улицы города и превратилась в битву фанатов и полиции. С чего бы все ни начиналось, все равно заканчивается на полиции.

Получил свое продолжение и известный случай с избиением милиционера в Санкт-Петербурге 14-го ноября. Виновный фанат, переборщивший с радостью по поводу чемпионства "Зенита", был найден и осужден на пять лет условно с испытательным сроком четыре года. Такая расплата. Но порой неправыми остаются и представители властей. Французские таможенники "перебдели", что называется. Они на границе изъяли и уничтожили футболку Трезеге с победного финала ЧМ-1998, потому что решили, что это подделка. Майка оказалась подлинной и принадлежала коллекционеру Оливеру Демолису, который раскошелился за нее на 6 тысяч фунтов. Теперь обиженный ценитель редкостей требует компенсации от таможни через суд.

Кстати, о французских легендах. Зенедин Зидан признался, что помогал Катару на выборах страны-хозяйки ЧМ-2022 вовсе не за те баснословные деньги, о которых говорилось в СМИ, а за идею. Дескать, ему важно было развить футбол на Ближнем Востоке. И потом, получил он не расписанные всюду 10-13 миллионов, а всего в три раза меньше. Сущие копейки. Считай задаром помогал. Бескорыстная помощь ЮНИСЕФ не прекратится со стороны "Барселоны". Клуб презентовал новую модель формы, которая с лета будет основной. На груди теперь красуется название катарского спонсора, платящего клубу 33 миллиона в год, а логотип ЮНИСЕФ будет перемещен на спину, под номер.

"Тоттенхэм" ищет сотрудничество на западе. Руководство "шпор" договорилось с "Лос-Анджелес Гэлакси", что в период межсезонья в МЛС некоторые игроки этого американского клуба будут тренироваться с лондонцами. Начало такому сотрудничеству было дано Дэвидом Бекхэмом, который как раз вместе со "шпорами" и тренируется, поддерживая форму перед очередным сезоном в Америке. Другой же испанский гранд - "Реал" - тоже движется на восток, как и "Барселона". Президент мадридцев Флорентино Перес подписал с принцем Саудовской Аравии договор о сотрудничестве. В этой арабской стране теперь появится футбольная школа мадридского "Реала". Будем ждать, когда там вырастут таланты мирового уровня.

А пока мы ждем, эти клубы снова выделяются среди прочей массы. Консалтинговое агентство Deloitte посчитало доходы команд Европы за год. В лидерах – пара испанских суперклубов. А вот и весь список:

1. "Реал" (Испания) — 438,6 (+9.2%)

2. "Барселона" (Испания) — 398,1 (+4.6%)

3. "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 349,8 (+2.8%)

4. "Бавария" (Германия) — 323 (+7.3%)

5. "Арсенал" (Англия) — 274,1 (+0.002%)

6. "Челси" (Англия) — 255,9 (+1.5%)

7. "Милан" (Италия) — 235,8 (+15.4%)

8. "Ливерпуль" (Англия) — 225,3 (-0.002%)

9. "Интер" (Италия) — 224,8 (+10%)

10. "Ювентус" (Италия) — 205 (-3.1%)

11. "Манчестер Сити" (Англия) — 152,8 (+43.8%)

12. "Тоттенхэм" (Англия) — 146,3 (-3.1%)

13. "Гамбург" (Германия) — 146,2 (-4.2%)

14. "Лион" (Франция) — 146,1 (+0.1%)

15. "Марсель" (Франция) — 141,1 (+1.8%)

16. "Шальке-04" (Германия) — 139,8 (+8%)

17. "Атлетико" (Испания) — 124,5 (+14%)

18. "Рома" (Италия) — 122,7 (-19.4%)

19. "Штуттгарт" (Германия) — 114,8 (+10.6%)

20. "Астон Вилла" (Англия) — 109,4 (+6.3%)

Деньги в чужих карманах считать любят повсюду, потому в Англии разобрались, какой из клубов больше других тратит на зарплаты. Лидирует (еще без учета Луиса и Торреса!) "Челси", который ежегодно раздает своим футболистам за труды 172 миллиона фунтов. "Манчестер Сити" расходует 133 миллиона, ровно на миллион худее зарплатная ведомость "МЮ", а оклады игроков "Арсенала" составляют 110 миллионов за год. Такова четверка самых "высокозарплатных" клубов АПЛ.

Раз уже перекатились к рейтингам и победителям, то обратим внимание на лучших из лучших. Всякие награды не перестают сыпаться из всевозможных организаций. Например, на неделе болельщики выбрали лучшего игрока сборной Англии в 2010-м году. Им стал защитник "Челси" Эшли Коул, опередивший Стивена Джеррарда и Адама Джонсона. Ранее два года подряд лучшим признавался Уэйн Руни. В Серии А наградили лучшего тренера по итогам минувшего сезона. Им стал нынешний наставник "Реала" Жозе Моуриньо, которого еще свежо помнят по работе в "Интере". Он обошел Луиджи Дель Нери и Клаудио Раньери. В общем, очевидный выбор.

Не менее очевиден он был и у японцев, определивших лучшего игрока прошлого года. Победителем стал полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда. Славные времена для армейского хавбека продолжаются. Защитник "Интера" Майкон также был отмечен на неделе. Его выбрали лучшим бразильским футболистом в Европе. Так называемую "Золотую самбу" он выиграл благодаря голосованию бразильских любителей футбола. В прошлые годы эта премия доставалась Луису Фабиано и Кака.

Менее масштабные по временным отрезкам признания, но не менее престижные награды получили представители "Манчестер Юнайтед". Нападающий Димитар Бербатов стал лучшим футболистом января, а Алекса Фергюсона признали лучшим тренером месяца. Любопытно, что на выходных минувших Месси и Роналду - две главные звезды мирового футбола - тоже обменялись рекордами. Кажется, борьба меж ними сейчас как никогда остра: и поровну голов в Примере, и в товарищеском матче своих сборных сошлись, создав резонанс.

Так еще Криштиану обновил рекорд "Реала" по скорострельности. В 51-м матче Примеры за "сливочных" он забил 50 голов. Предыдущий рекорд по скорости достижения этой отметки принадлежит Ференцу Пушкашу - 54 матча, а на третьем месте теперь Альфредо ди Стефано - 56 игр. Лео тоже не спал и обновил рекорд "Барселоны". Хет-трик в ворота "Атлетико" стал для аргентинца шестым в Примере для него. Теперь Месси - лучший среди всех игроков каталонцев. По пять хет-триков у Клюйверта и Ромарио.

Сама "Барселона" уже поставила более глобальный рекорд той победой. 16 триумфов подряд в чемпионате Испании. Таким образом, было побито достижение "Реала" 60-х годов. Ну, просто в удивительное время мы с вами живем - штампуются рекорды мирового масштаба. Сборная Испании тоже находится в своем расцвете, отсюда и новости, связанные с нею. Например, 14-го февраля команде предстоит встреча с Папой Римским, который сам захотел повидаться с чемпионами мира и Европы.

В испанской Сарагосе также отдали должное команде, назвав одну из площадей города в честь сборной – Plaza la Roja. История, господа, история. Легенды и история плотно связаны. Буквально на днях случилась сразу два знаменательных возвращения. Андрей Тихонов вернулся в "Спартак", чтобы стать там одним из тренеров. Еще и известный голландец Йохан Кройфф возвращается в "Аякс" спустя 23 года после окончания тренерской работы в Амстердаме. Он там войдет в наблюдательный совет и будет заниматься футбольной академией.

Но кроме возвращений были и уходы. Так с поста спортивного директора лиссабонского "Спортинга" уволили Коштинью. Именно из-за него начался конфликт клуба с российским полузащитником Маратом Измайловым. Сейчас, кажется, разногласия исчерпаны. В руководстве "Спортинга" осознали, что Коштинья – нехороший человек. Правда, для полного понимания им пришлось выслушать неприятные слова в свой адрес. Уверившийся в себе спортивный директор позволил себе эти выражения по телевидению, за что и был уволен. Может, теперь у Измайлова дела на лад пойдут.

И без этого разногласий в футбольном мире хватает. Даже на уровне сборных. Например, Федерация футбола Эстонии обвинила арбитра товарищеской встречи с Болгарией (2:2) в предвзятости. По мнению организации, судья был "куплен" букмекерской конторой для обеспечения необходимого результата. В Федерации сказали, что агентство, которое организовало этот матч, уже было замечено в таких делах. Например, оно же организовало встречу Боливии и Латвии (1:2), в которой все голы странным образом были забиты с пенальти.

Проблемы возникнут и у сборной Англии. На Олимпиаде-2012 игроки этой команды, скорее всего, не примут участия. Дело в том, что клубы не намерены отпускать своих футболистов за одно лето на Евро-2012 и ОИ-2012. Футбольная ассоциация Англии пошла навстречу клубам и футболистов, задействованных в ЧЕ, не будет вызывать на Олимпиаду, где будет представлена сборная Великобритании, состоящая из игроков Северной Ирландии, Шотландии, Уэльса и Англии. Другое дело, что собрать оптимальный состав не выйдет и потому, что федерации этих стран, существующих на футбольной карте, не желают участвовать в таком объединении команд.

В любопытную ситуацию попала чешская "Спарта", которая участвовала в Marbella Cup. На вызов в молодежную сборную Чехии Кадлеца и Пекхарта "спартанцы" ответили отказом, заявив, что футболисты травмированы. Но в товарищеском матче с "Зенитом" они приняли участие. Забавно, что на них красовались футболки с другими фамилиями, а распознать авантюру удалось по фотографиям. Теперь за обман Федерация футбола Чехии может наказать "Спарту". А вы говорите, что наши игроки не хотят играть в сборной. Тут вон на какие ухищрения идут парни, а наши хотя бы на поле выходят и двигаются по нему. Чего еще с них требовать?

Порой в футболе конфликтуют клубы и целые правительства. Так, власти Нидерландов намерены разобраться с "беспределом", творимым "Челси". Они откликнулись на жалобу "Фейеноорда", который сообщил, что "синие" принялись переманивать их 15-летнего футболиста Натана Аке, ведя переговоры тайно он "Фейе" с игроком и его представителем. Напомним, что "Челси" уже участвовал в подобных разборках, когда умыкнул из "Ланса" Гаэля Какута.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Футбол | Поместил: pressvl (14.02.2011)
Просмотров: 1861 | Теги: чемпионат, чемпионы, футбол, Сборная, футболисты, Кубок, матч | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
[Товары для дома]
Магнитный конструктор для детей (0)
 


Самые читаемые статьи

Развитие туризма в Кабардино-Балкарии (0)
Где найти биографию футболиста Сергея Семака? (0)
Летний сезон в Иркутской области начался позитивно (0)
Какой автомобиль называется Комбат Т-98? (1)
Где скачать музыку для бальных танцев? (0)
С новой формой и 400 000 евро вас, россияне! (0)
Mitsubishi Pajero 3.0i (0)
Спасите губы в жару (0)
Новинки рынка. Мини-вэны «Рено-Модус», «Пежо-1007», «Хонда-Джаз» (0)
Как отремонтировать пластиковый бампер? (0)
Диета для живота (0)
Искусство дарить подарки (0)
Летняя мода (0)
Люди в черном (0)
Какая символика олимпиады? (0)
BMW X5 3.0i (0)
10 Самых Полезных Напитков (0)
Ford Edge 3.5 (0)
Арбузная диета (0)
Ford Fusion 1.6 16V (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024