Среда, 24.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Бизнес и финансы

Станьте мастером общения

Станьте мастером общения


Роберт Кийосаки, «Отойти от дел молодым и богатым»
Станьте лидером

Поскольку бизнес – это прежде всего система реализации товаров и услуг, ставящая целью удовлетворение запросов потребителей, то вам придется постоянно иметь дело с людьми. Бизнесом невозможно заниматься в одиночку, запершись в четырех стенах. Это публичная деятельность.

Поэтому следующее, что вам надо сделать, после того, как вы нашли идею – овладеть искусством общения.

Отнеситесь к этому серьезно. Многим кажется, что искусство общения не так уж важно, и они не стремятся потратить на него время. За что потом расплачиваются, выяснив, что их бизнес не состоялся именно из за неумения общаться.

Не поленитесь ознакомиться хотя бы с азами человеческой психологии. Посещайте тренинги, посвященные навыкам общения, ораторского искусства и публичных выступлений. А главное – начать применять эти навыки на практике. Что лучше всего делать, осваивая искусство продаж. Для этого можно поработать торговым агентом или заняться сетевым маркетингом. Пусть вам не покажется этот совет странным. Ведь сетевой маркетинг представляется многим людям делом слишком суетным и даже не очень серьезным.

Возможно, вы не захотите заниматься этим видом бизнеса постоянно. Но полученные там навыки могут очень помочь вам поначалу. Именно в организациях сетевого маркетинга обучают не только методам продаж, но и общению. Практика показывает, что даже застенчивые интроверты в результате начинают общаться легко и свободно, не переживая о том, что подумают о них другие, не боясь насмешек или отказов.

Может быть, вы думали, что для создания бизнеса надо в первую очередь учиться, как наращивать капиталы? Нет, в первую очередь надо учиться именно общению. Вы не станете успешным бизнесменом, если не научитесь убеждать людей в достоинствах вашей продукции или услуг. Для этого вам, возможно, придется научиться справляться со своим страхом настолько, чтобы вы смогли выступить перед большой аудиторией, строя свою речь так, чтобы поддерживать интерес слушателей к тому, что вы говорите.

Большинство людей не могут создать Бизнес просто потому, что у них нет навыков общения. Люди работают с людьми весь день, но то, что они работают вместе, еще не означает, что они смогут начать совместный бизнес. И даже если они начнут вместе бизнес, это еще не значит, что он будет расти и процветать… Если вы умеете работать с разными людьми, то можете стать таким богатым, что вам и не снилось.

Роберт Кийосаки, «Отойти от дел молодым и богатым»

Создавайте команду

Бизнесом невозможно заниматься в одиночку. Это коллективное дело. Если у вас есть идея и вы ее воплощаете в одиночку – вы человек, занимающийся индивидуальной трудовой деятельностью, но не предприниматель.

Получить навыки в общении необходимо не только для того, чтобы успешно продавать свои товары и услуги, но и для создания команды.

Индивидуальный торговец или специалист – это человек, который может производить товар или оказывать услугу в основном своими силами. К примеру, художник может нарисовать картину самостоятельно, зубной врач может вылечить тебе зуб своими руками. Истинный же предприниматель не может сделать то, что он задумал, только своими собственными силами. Предприниматель должен уметь собрать вместе толковых людей самых разных специальностей, владеющих разными навыками, и сделать так, чтобы они работали вместе ради общей цели. Другими словами, предприниматель создает команды, производящие такие продукты, которые ни один человек не в состоянии произвести в одиночку. Причина, по которой большинство людей так и не выходят на более широкую арену, заключается в том, что они решают только те проблемы, которые в состоянии решить самостоятельно.



Роберт Кийосаки, «Отойти от дел молодым и богатым»

Создавая команду, избегайте одной распространенной ошибки: не выбирайте людей, исходя из их финансового положения. Пусть наличие или отсутствие денег при таком выборе играет для вас не первую роль. То, что должно интересовать вас в первую очередь – это не деньги, а знания людей. Выбирайте тех, кто готов учиться, развиваться, двигаться, и таких, у кого вы сами можете чему то научиться.

А вот кого нужно избегать – так это людей скептически настроенных и запуганных. Они могут испортить вам все дело своим пессимистическим настроем. К тому же такие обычно сдаются при первой же трудности, и вместо того, чтобы расширять свою реальность, меняя свои внутренние установки, застревают в поиске виноватых и самооправданий.



Станьте лидером

Если вы хотите стать успешным бизнесменом, вам придется овладеть лидерскими качествами. Если вы считаете, что не можете быть лидером, так как от природы у вас нет для этого нужных качеств – просто пересмотрите свое отношение к себе. Начните думать о себе иначе. Вы ведь знаете, что реальностью становится все то, что мы считаем реальностью. Начните думать о себе как о лидере, и знайте, что лидерские качества так или иначе заложены в каждом человеке, но не каждый позволяет им реализоваться в жизни.

Чтобы стать лидером, вам не потребуется менять свой характер или как то еще насиловать свою природу. Все, что вам требуется – смелость, чтобы проявлять инициативу и первым браться за трудное дело, которого все боятся.

Беритесь за масштабные задачи. Научитесь воспринимать жизнь как вызов – и вместо того, чтобы прятаться, отсиживаться в углу, смело принимайте вызовы, которые бросает жизнь. Только так вы станете лидером. Оглянитесь вокруг, и вы увидите массу возможностей проявить и отточить свои лидерские качества. Вы можете организовать какой нибудь праздник для детей, живущих по соседству, воодушевить жильцов вашего дома на посадку цветов или кустарников под окнами, собрать волонтеров для помощи старикам или больным детям, или сделать еще что то нужное и полезное, где требуется ваша инициатива и решительность. Если даже ваш энтузиазм никто не разделит, и вы не встретите понимания – все равно этот опыт не пройдет даром. Вы почувствуете себя настоящим героем, человеком, способным на многое. С получением каждого подобного опыта вам будет все легче и легче проявлять свои лидерские качества, и вы сможете получить необходимый опыт, без которого просто невозможно создать свой бизнес.

Я встречал очень много умных людей с потрясающими идеями в области бизнеса, но у них просто отсутствовали лидерские навыки, необходимые для создания бизнес команды и для того, чтобы заставить эту команду превратить идеи в миллионы, а может, и миллиарды долларов. В самой денежной игре на свете ключ – это лидерство, потому что только лидер может превратить отдельных индивидуумов в команду.

Роберт Кийосаки, «Отойти от дел молодым и богатым»


По книге "10 уроков, как стать богатым человеком навсегда"


Другие статьи по теме:

Необходимо начать вести учет своих доходов и расходов
Необходимо начать вести учет своих доходов и расходов

Богатство и бедность – это всего лишь идеи
Богатство и бедность – это всего лишь идеи

Вопрос, с которого следует начинать «Почему я хочу разбогатеть»
Вопрос, с которого следует начинать «Почему я хочу разбогатеть»

Оценки, которые вы получали в прошлом, сегодня ничего не значат
Оценки, которые вы получали в прошлом, сегодня ничего не значат

Растолкайте свой финансовый гений

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Бизнес и финансы | Поместил: pressvl (17.09.2012)
Просмотров: 868 | Теги: Экономика, Станьте мастером общения, бизнес | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Незабываемые рецепты народной медицины (0)
В тылу врага возвращается (0)
О пользе овса (0)
Псориаз - лечение и профилактика (0)
Ударим по футболу баскетболом? (0)
Правила административной ответственности для владельцев грузового транспорта (0)
Отдых в Гагре (0)
Cоветы для начинающего туриста (1)
Худеем? Такие разные диеты: плюсы и минусы. (0)
Забота о коже в летний сезон. (0)
Какова история ФК "Шахтер" Донецк? (0)
Акклиматизация, или Как не испортить себе отдых (0)
Лучший стрелок (0)
Какова история футбольного клуба "Уиган" Атлетик? (0)
Костюмные ткани (0)
Какова история возникновения хоккея? (0)
Рассада помидор. (0)
Массаж шеи (0)
Завтрак красоты (0)
ВЫ ГОТОВЫ К ЛЕТУ? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024