Вторник, 19.03.2024, 21:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Футбол

В ожидании чуда

В ожидании чуда



Манкунианское дерби в первом круге оказалось не слишком зрелищным и интересным, но "Соккер.ру", разбирая диспозицию перед главным матчем тура в АПЛ, надеется, что участники процесса просто приберегли силы и энергию, чтобы отдать должок болельщикам сегодня.

Перед сегодняшним дерби города Манчестера если и хочется вспоминать что-то, то уж точно не матч первого круга, который пока что с большим отрывом лидирует в номинации "Самый скучный матч сезона". Тогда противники разыграли взаимовыгодную гроссмейстерскую ничью, испортить которую мог только ляп обороны или же проявления гениальности кого-то из звезд, которых хватает в составах обеих команд.

Футбол – не шахматы, а если уж сравнить эту игру с чем-то настольным, то любой болельщик предпочел бы шахматам шашки, нарды или вообще "чапаева". Но при всем огромном желании увидеть наконец-то зрелище в "большом" матче с участием команды Роберто Манчини похоже и в этот раз придется надеяться на несчастный случай в виде пропущенного кем-то быстрого гола. С соперниками попроще "Ман Сити" может веселить сочетанием мастерства и безалаберности, выдавая результаты типа 4:3 и 4:2, но только не с солидными командами, к которым, конечно же, относится и "МЮ". Точнее, в первую очередь относится лидер чемпионата – "Манчестер Юнайтед".

Сейчас главной головной болью Роберто Манчини является максимально эффективное использование Эдина Джеко, который в силу замысловатых тактических хитросплетений пока не может найти своего места в новой команде. Но матч с "МЮ", скорее всего, босниец начнет на скамейке, так как команда будет играть максимально закрыто, надеясь впереди на индивидуальное мастерство Давида Силвы, Яя Туре и Карлоса Тевеса.

Но все же, немного поговорим о Джеко. Идеальным видится его игра в паре с Тевесом при расстановке 4-4-2, но Манчини слишком ценит своих центральных полузащитников, чтобы отказываться от трех опорников разной степени "опорности" (все же Яя Туре сейчас опорник только на бумаге, а на деле – фантом, который может появиться в штрафной соперника в любой момент). И потому в последних матчах Роберто крутит настоящую карусель в полузащите и атаке, пытаясь найти лучшее сочетание игроков исходя из ряда констант – центрхавов должно быть три (но они могут располагаться и ближе к воротам соперника), Тевес и Джеко должны играть, как и испанец Давид Силва.

Без могучего заслона в центре поля команда Манчини превращается в дырявое решето и попытки сыграть в открытый футбол (4-1-3-2) с "Вулверхэмптоном" и "Лестером" (4-4-2 и 4-2-3-1 в переигровке) заканчивались не слишком удачно. Но и три опорника не уберегли "Ман Сити" от потери очков, когда в матче с "Бирмингемом" Манчини выстроил "елочку" с перевернутой вершиной – 4-3-1-2, совсем лишив фланговых защитников поддержки. В общем, не мудрствуя лукаво можно ожидать от итальянца возвращения к схеме 4-3-2-1 с двумя низко посаженными, но всегда готовыми сбегать в контратаку вингерами Силвой и Милнером и одиноким Тевесом на острие атаки. Есть сведения о травме де Йонга, но все же, думается, он сыграет и традиционное трио Де Йонг-Яя Туре-Барри выйдет против "МЮ" во всеоружии.

А вот в защите у Манчини есть проблемы, так как ни Джолеон Лескотт, ни Коло Туре сейчас не блещут (ивуарийца даже пришлось заменить по ходу матча с "Вулвс" от греха подальше, несмотря на реабилитацию в виде забитого гола), а травма Ричардса лишает Манчини вариативности на флангах в том случае, если Боатенга придется использовать в центре. Коларов, кстати, отлично себя показал в матче с "ВБА" когда играл в полузащите, но этот вариант опять же – не для матча с "МЮ".

"Манчестер Юнайтед" потерпел первое поражение в чемпионате, потерял Рио Фердинанда, но благодаря "Ньюкаслу" смог остаться на довольно приличном расстоянии от ближайшего преследователя на вершине турнирной таблицы. Главной проблемой Алекса Фергюсона будет дыра в центре защиты, которую попробует заткнуть Крис Смоллинг. Бывший игрок "Фулхэма" очень хорош на фоне привозящего проблемы оптом и в розницу Джонни Эванса, но все же на фоне Эванса будет хорош почти любой квалифицированный исполнитель, а вот сыгранность Криса с Неманьей Видичем оставляет желать лучшего, да и в матчах такого уровня как манкунианское дерби Смоллинг еще не играл. Выход на шесть минут в кубковом матче против "Ливерпуля" не в счет.

Кроме того против "Вулверхэмптона" не слишком убедительно выглядела полузащита, а Майкла Каррика пришлось убрать с поля вместе с Эвансом от греха подальше после ставших результативными ошибок, провалившей матч парочки. Не слишком удачно сыграл и вышедший на замену Скоулз так что против "Ман Сити" стоит ожидать Флетчера и Андерсона с помогающими им с фланга Гиггзом или Парком. Все же против мощнейшего центра полузащиты "Ман Сити" надо выставить адекватный набор игроков, а справа может справиться со всеми проблемами и Рафаэль да Силва.

Вот, кстати, как по мне одна из ключевых фигур матча, вместе с Луишем Нани, которого выделять нет смысла так как он опасен и хорош почти всегда. Рафаэль в нынешнем сезоне просто великолепен и его наряду с Гаретом Бэйлом можно назвать самым большим откровением сезона среди молодых игроков и одним из самых сильных фланговых игроков АПЛ. Но есть у бразильца одна черта, на которой могут сыграть опытные "Горожане" - Рафаэль очень несдержан и частенько подводит команду из-за своей чрезвычайной энергичности и накрученности в "больших" матчах, попадаясь на провокации. В общем, сэру Алексу нужно проконтролировать, чтобы бразилец снова не переборщил с "озверинчиком", как это уже было не раз. Наверное, правый фланг защиты "МЮ" - такое место, где могут играть только настоящие психи в хорошем понимании этого слова, так как сравнение с Гари Невиллом в плане мотивации и самоотдачи для Рафаэля дорогого стоит. К слову сам Гари потихоньку начинает карьеру комментатора и если ему когда-нибудь посчастливится работать на матче двух команд из Манчестера, болельщикам "Ман Сити" лучше будет воздержаться от прослушивания этого "подкаста" даже в записи.

Теперь о нападении. Бербатов не забивал уже два матча, и за это время Карлос Тевес смог вплотную подобраться к болгарскому бомбардиру (вот вам еще одна интрига матча – очная встреча двух соискателей звания лучшего бомбардира чемпионата), но прогнозировать что-то в случае с Димитаром – дело неблагодарное, так как его голевые циклы, уверен, не сможет отследить никто и если о каком-то нападающем можно сказать, мол он находится в хорошей форме и потому опасен, то Бербатова можно считать опасным по умолчанию всегда - он может выстрелить (причем дуплетом, а то и триплетом) даже потерявшись на поле на тайм, а то и больше того. Вспомним, как Ферги заменил вроде бы активного Руни, а не ставшего привидением Бербатова в неудачно складывавшемся матче с "Блэкпулом" и что получилось в итоге. Так что Руни и Бербатов с готовым выйти на замену и забить Чичарито – и никаких гвоздей.

Самый дорогой матч в истории спорта вряд ли по описанным выше причинам станет самым интересным, но для всех заинтересованных лиц хватает и того невероятного напряжения, которое будет присутствовать в лучшем виде. Незаангажированным же зрителям, жаждущим зрелища, стоит понадеяться на чудо, которое может и почему-то кажется, что должно разрушить оборонительные планы одного из участников процесса. И заставить команды исполнить что-то наподобие тех уже знаменитых 4:3, которые пусть и вызвали массу споров, но подарили не меньшее количество эмоций, что и должен в первую очередь делать футбол. Может не постоянно, а то много вкусной пищи – не всегда полезно, но участники манкунианского дерби определенно задолжали зрителям после той самой ничьи в первом круге, о которой за несколько часов до матча лучше не вспоминать. Не буди лихо, пока оно тихо. При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Футбол | Поместил: pressvl (14.02.2011)
Просмотров: 1811 | Теги: чемпионат, чемпионы, футбол, Сборная, футболисты, Кубок, матч | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
[Товары для дома]
Магнитный конструктор для детей (0)
 


Самые читаемые статьи

Оборотная сторона загара (0)
Сколько стоит снять коттедж? (0)
Андрей Гордеев: "У нас были самые маленькие премиальные - 165 тысяч рублей" (0)
Акклиматизация, или Как не испортить себе отдых (0)
Куда исчезают сбитые НЛО? (0)
Volkswagen Polo 1.4 (0)
Отзыв о Subaru Impreza XV 2.0i (0)
ВАЗ 21102 (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Инопланетяне строят для нас Землю-2 (0)
Москвич 412 ИЭ (0)
Какие есть виды отжиманий? (0)
Основные тенденции мужской моды (0)
Сколько весит футбольный мяч? (0)
Какова история ФК "Сампдория"? (0)
Полетели (4)
Где в Москве можно заниматься дайвингом? (0)
Стильный пол (0)
Секреты красоты (0)
Маркировка на резине (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024