Суббота, 20.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Бизнес и финансы

Разновидности финансовых талантов

Разновидности финансовых талантов

Разновидности финансовых талантов
1. Вербально лингвистический. Это природная способность хорошо читать и писать...
2. Цифровой. Это способность хорошо считать и запоминать цифры...
3. Пространственный. Это способность замечать, запоминать, создавать и тем или иным образом воспроизводить зрительные образы...
4. Физический. Это способность владеть своим телом и хорошо двигаться, а также уметь что то делать руками...
5. Личностный. Это особый вид способностей, который еще называют эмоциональным талантом...
6. Межличностный. Это способность свободно общаться, разговаривать с другими, выступать перед публикой...
7. Окружающей среды. Это способность любить и понимать природу и иметь дело с землей, растениями, животными, водной стихией...
Эти идеи станут вашими главными рычагами.
Будьте готовы какое то время работать бесплатно
Помните, что свободное время – это тоже ваш рычаг.

Этот раздел поможет вам лучше разобраться, в чем вы талантливы.

Говард Гарднер в книге «Рамки ума» определяет семь различных типов таланта, или интеллекта. Вот они.



1. Вербально лингвистический. Это природная способность хорошо читать и писать. Этот талант используется во всех сферах, где нужно собирать информацию и делиться ею с другими. Профессии, где используется вербально лингвистический талант: журналист, писатель, юрист, учитель. Система школьного образования требует от всех учеников наличия этого таланта. Те, кто им не обладает, часто учатся плохо – но это вовсе не значит, что они недостаточно способны или у них низкий уровень интеллекта. Просто у таких детей больше развиты другие разновидности таланта и типы интеллекта.



2. Цифровой. Это способность хорошо считать и запоминать цифры. Профессии, где используется цифровой талант: математик, финансист, инженер (но высококвалифицированному инженеру нужен еще и вербально лингвистический талант).



3. Пространственный. Это способность замечать, запоминать, создавать и тем или иным образом воспроизводить зрительные образы. Профессии, где используется пространственный талант: художник, дизайнер, архитектор (но чтобы стать хорошим архитектором, необходимы еще и вербально лингвистический и цифровой таланты).



4. Физический. Это способность владеть своим телом и хорошо двигаться, а также уметь что то делать руками. Профессии, где используется физический талант: спортсмен, танцор, механик, строитель, плотник, и т. д. Конструктору автомобилей требуются все вышеперечисленные таланты, плюс физический.



5. Личностный. Это особый вид способностей, который еще называют эмоциональным талантом. От него зависит, какие эмоции человек проявляет в разных ситуациях, особенно когда он чего то боится или сердится. Бывает, что люди с прекрасным образованием не могут добиться успеха только потому, что у них не развит контроль над эмоциями, и они постоянно пребывают в страхе неудачи. Таким образом личностный интеллект очень важен для всех профессий. Он помогает преодолевать страх и действовать. Эмоциями надо учиться владеть всем, кто хочет достичь успеха.



6. Межличностный. Это способность свободно общаться, разговаривать с другими, выступать перед публикой. Профессии, где используется межличностный талант: психолог, специалист по общению, политик, проповедник, оратор, артист, певец, продавец.



7. Окружающей среды. Это способность любить и понимать природу и иметь дело с землей, растениями, животными, водной стихией. Профессии, где используется талант окружающей среды: земледелец, дрессировщик, егерь, океанограф.

По собственному опыту я знаю, что человек, который не находит способа вернуть свой дар миру, будет всю жизнь страдать от чувства собственной нереализованности – как проснувшийся утром и обнаруживший себя в ничем не заполненном вакууме человек. Вы родились гением. Школьная система могла заметить или не заметить этого. Может, и ваши родители этого не замечали. А может быть, даже вы сегодня перед этим слепы. Но поверьте мне, когда я говорю, что в вас есть что то особенное и волшебное, что то от гения. Как однажды пела рок группа «Америка»: «Вы можете творить магию».

Есть ли у вас мужество однажды полностью осознать, что вы собой представляете? Мир нуждается в людях, таких, как вы, желающих отдать ему свой дар.

Роберт Кийосаки, «Если хочешь быть богатым, не ходи в школу»

Ответьте на вопрос стоимостью в миллион долларов

Определив сферу, в которой вы хотите действовать (а может, вы уже работаете в этой сфере), вам надо найти идеи, которые позволят вам уже не работать в этой сфере как прежде, но делать в ней деньги, прилагая все меньше и меньше усилий.



Эти идеи станут вашими главными рычагами.

Чтобы найти такие идеи, вам предстоит ответить на «вопрос стоимостью в миллион долларов»: «Как я могу начать делать то, что я делаю сейчас, но для большего количества людей, за большие деньги и при меньших затратах труда?»

Естественно, вы не найдете ответа на этот вопрос сразу. Но начинайте обдумывать этот вопрос. Ищите на него ответ, исходя из ваших способностей в выбранной вами сфере.

Думайте, и ответ придет. Помните: стать богатым можно лишь тогда, когда вы делаете что то полезное и нужное многим людям. Чем больше будет людей, готовых купить идеи и возможности, предоставляемые вами, тем больше богатства вы сможете аккумулировать.

Если вы искренне хотите найти возможность делать что то полезное и нужное для многих людей в интересной для вас сфере – вы найдете такую возможность.

И сможете положить эту идею в фундамент вашего богатства.

Не отставайте от времени

Важное условие: чтобы научиться генерировать действительно работающие идеи, вам придется научиться заглядывать в будущее. То есть – уметь предугадывать, что будет актуально, а значит, будет иметь спрос завтра.

Многие люди застряли во временах своей молодости. Они не замечают изменившегося времени и новых возможностей. Они, к примеру, могут игнорировать возможности Интернета – который, безусловно, является мощнейшим рычагом успеха сегодня. Они могут делать ставку на идеи или продукты, давно потерявшие актуальность – и не удивительно, что их Бизнес терпит крах.

Помните, что Генри Форд стал миллиардером, потому что смог предвидеть автомобильный бум, а Билл Гейтс превратился в богатейшего человека мира, так как смог предвидеть, что персональные Компьютеры начнут пользоваться большим спросом (в то время, когда никто, кроме него, в это еще не верил).

Поэтому, раздумывая о своих рычагах, имейте в виду новые, перспективные идеи. Следите за новыми тенденциями в экономике, технике, технологиях.

Старайтесь побольше общаться с молодежью, быть в курсе того, чем она интересуется, что считается в молодежной среде привлекательным, модным, перспективным.

Попробуйте провести такой эксперимент: понаблюдайте за подростками лет пятнадцати шестнадцати, затем представьте себя на их месте и посмотрите на мир их глазами. Вы сможете увидеть мир совсем в новом свете. Вы увидите множество возможностей, которые раньше от вас были скрыты. Вы сможете почувствовать те направления, в которых еще только предстоит развиваться экономике и бизнесу.

Следите за своим внешним видом. Не обязательно одеваться супермодно и носить молодежную одежду – но необходимо быть в курсе последних тенденций. Это поможет вам чувствовать себя современным человеком, идти в ногу со временем и не застревать в прошлом.

И помните, что будущее начинается сегодня. Если вам не нравится делать то, что вы делаете сегодня – прекратите это делать. Не откладывая начинайте делать то, чем вам хотелось бы заниматься в будущем.



Будьте готовы какое то время работать бесплатно

Когда вы найдете свою гениальную идею, на которую сделаете ставку, будьте готовы, что какое то время вам придется работать на эту идею бесплатно. Ведь естественно, что одна лишь идея вам еще не принесет денег. Придется думать, как ее реализовать, и создавать систему, которая позволит вам продавать вашу идею (или продукт, услугу, возможности, произведенные на ее основе).

Поэтому начинать ваш путь к богатству лучше всего в ваше свободное время, не бросая пока вашей работы.



Помните, что свободное время – это тоже ваш рычаг.

Многим людям не нравится идея работать бесплатно, даже если это работа на самого себя. Это психологически непросто – мы ведь привыкли, что за труд нам платят деньги, потому что нас воспитывали как служащих, наемных работников.

Начинайте менять эту психологию. Привыкайте к мысли, что работать какое то время бесплатно – это нормально, ведь потом придет вознаграждение, которое окупит все усилия.

Будьте щедры! Начните с идеи о том, что вы хотите что то дать людям. Вы хотите им помочь, облегчить им жизнь, принести им радость и удовольствие, или новые знания и возможности. Настройтесь на то, чтобы давать что то другим. И тогда ваши усилия окупятся.

Если бы я мог оставить себе одну единственную идею, то она была бы такой: всякий раз, когда тебе чего то не хватает, или ты в чем то нуждаешься, дай то, что ты хочешь, сначала, и тебе воздастся сторицей.

Это касается всего: денег, улыбки, любви, дружбы. Я знаю, что часто человек хочет отдавать в последнюю очередь, но я отдавал, и это всегда помогало мне.

Роберт Кийосаки, «Богатый папа, бедный папа»


По книге "10 уроков, как стать богатым человеком навсегда"


Другие статьи по теме:

Наметьте дату отхода от дел
Наметьте дату отхода от дел

Ни в одной школе вас не научат делать деньги
Ни в одной школе вас не научат делать деньги

Не деньги делают нас богатыми, а состояние нашего сознания
Не деньги делают нас богатыми, а состояние нашего сознания

Станьте мастером общения

Необходимо начать вести учет своих доходов и расходов
Необходимо начать вести учет своих доходов и расходов

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Бизнес и финансы | Поместил: pressvl (17.09.2012)
Просмотров: 1855 | Теги: Экономика, Разновидности финансовых талантов, бизнес | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Алкаголизм (0)
BMW 328i (0)
Какой автомобиль называется Комбат Т-98? (1)
Hyundai Elantra 1.6 (0)
Я ИДЕАЛ (0)
Статья есть – денег нет… (0)
Табакокурение (0)
Как выбрать солнцезащитные очки? (0)
Битва НЛО над Россией (0)
НЛО. Что там внутри? (0)
Skoda Roomster 1.6 16V (0)
Что такое бензин? (0)
Исследования НЛО (0)
Бедные богачи (0)
Восемь секретов Снегурочки (0)
Audi A6 2.4 5V (0)
ВАЗ 11183 (0)
Спокойной ночи, малыши и родители! (0)
Если Вы попали в ДТП (1)
Как нас обманывают на российских АЗС (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024