Суббота, 24.01.2026, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 802
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Suzuki Grand Vitara XL-7

Suzuki Grand Vitara XL-7

Suzuki Grand Vitara XL-7
ПРЕДИСТОРИЯ.
ПО ГОРОДУ.
ЗА ГОРОДОМ.
ПРОХОДИМОСТЬ.

Автомобиль Suzuki Grand Vitara XL-7 куплен три месяца назад с пробегом 16000 и полутора лет отроду. Комплектация максимальная для России: 2, 7л 184л. с, 5-ст АКПП, кожаный салон, климат плюс второй кондиционер над вторым рядом сидений, люк, пару подушек, ест-но полный привод с понижающей и тд. Из допов стоял задний парктроник(очень полезная штуковина), 2-ух диновый сидишник, защита. Сам добавил сигналку с автозап. , колпак на запаску, тонировку и бортовой компьютер(о нём чуть ниже). Всё это хозяйство обошлось примерно 750000.



ПРЕДИСТОРИЯ.

Имея в пользовании легковушку для города и Suzuki Grand Vitara 2003г АКПП. в для пикников, дач, турбаз и т. д как-то по весне решил вторую поменять. Хотя машинка и была в идеале но размеры багажника и динамика 2л с полной загрузкой и включённом климате были, мягко говоря, не очень.

Критерии для поиска были следующие: новая, 7мест, полный привод(желательно с блокировкой), достаточная динамика, до 200 л. с, не дизель(последние поездки на паджеро 3, цены на соляру и стоимость разных там турбин, топливных насосов и других дизельных причандалов не вдохновили). Итак вырисовывались следующие варианты: Санта Фе нью, Паджеро 3. 0 и Прадо 2. 7(оба из эмиратов) пару клонов Аутлендера от Пежо и Ситроена, Каптива и….. вроде всё, XL-7 пошёл уже в новом кузове и не проходил вообще ни по каким параметрам, а найти годовалый в идеале я не надеялся.

Вообщем пока я занимался поисками, просмотрами, прощупываниями и разрывал себе мозг сравнениями подвернулся его величество случай один из салонов выставил в трейд-ине XL-7. Проверив XL-ку на предмет юр. чистоты, участия в дтп и технического состояния выяснилось следующее: одно переднее крыло красилось(сделано было идеально), снизу откуда-то пару раз капнуло масло, машина на гарантии и только что прошла ТО 15000. Прокатившись и решив что соотношение цена качество вообще убойное без тени сомнения потопал в кассу.

На сегодня накатал 3000 км. Первые ощущения когда сел, даа… салон флагмана модельного ряда Suzuki, всё-таки размер имеет значение, даже сиденья третьего ряда полноценные а их спинки регулируются по углу наклона, не удержался залез. Уселся я там отлично (рост 183 вес 85), хотя средний ряд пришлось подвинуть немного вперёд(он регулируется раздельно как на RAV 4)по удобству 3-й ряд не сравнить со скамейкой на Паджеро или Патфайндере. При дальнейшем осмотре салона никаких косяков не выявилось, хотя по ширине без особого запаса а кнопки стеклоподъёмников можно было подсветить все а не одну. Светло-серый салон не очень практично зато теперь не надо регулярно делать химчистку велюровых обивок дверей и сидений(очень быстро засаливались)просто протёр мокрой тряпкой и всё.


ПО ГОРОДУ.

Движка практически не слышно до 4000 оборотов но в городе так не крутишь поэтому…. тишина. Ездил на новой Гранд Витаре пару раз гораздо шумнее. При длинне 4800 плюс задняя дверь в открытом положении ещё метр парковка стала чуть сложнее, но парктроник серьёзно выручает, стал парковаться как в анекдоте на слух. 5-ти ступеньчатый Айсиновский автомат супер, что-бы почувствовать переключение вверх нужно очень постараться, вниз скачет почти без задержек. Спортивным режимом не пользуюсь, т. к разгоняется почти так же только передачу держит тысяч до шести. Ещё заметил что полностью исчез лёгкий толчок при переключении с D на R и обратно. К автомату одно маленькое замечание не хватает режима 2, то есть можно оставить либо 4 либо 3 или 1-ну передачу, думаю зимой будет не хватать.

По городу легко укладывается в паспортные 16 литров, минимум получалось 13. 8 езжу только на 92м. Раньше не хватало бортового компьютера, теперь поставил-более 100функций(реально использую 10-15), сообщает голосом всё что можно. Рекомендую, в пробках стало гораздо интересней. Название не скажу, а то сочтут за рекламу, в интернете можно легко найти информацию.


ЗА ГОРОДОМ.

По трассе идёт супер, появилось то чего раньше не хватало плавность хода (база 2800 больше чем у Прадо) и мощный рывок до 150. При шестерых пассажирах и 50 кг багажа стрелку спидометра удалось довести до 185(для читающих сотрудников ГИБДД- это шутка: -)) так что в паспортные 180 верю. Включение кондиционера на динамике не отражается никак. Расход от 9 (скорость где-то 80-90) и выше.

После 4000 оборотов движок начинает немного шуметь но тембр шестёрки не громкий с хрипотцой, мне нравится. В багажник при сложенном третьем ряде грузил три велосипеда- взрослый горный со снятыми колёсами, детские без разборки, ещё пара здоровых сумок и мелкие пакеты. Возил в салоне по правому борту лестницу 2, 5 метра до панели приборов оставалось ещё сантиметров 20 при этом за мной уселись двое и один на третьем ряду.


ПРОХОДИМОСТЬ.

В основном езжу летом по не сильно убитой грунтовке без подключения передка для классического рамного джипа это вообще не проблема, проблема начинается тогда когда весь день лил дождь а вечером выезжать. Последний раз так и получилось. Семь километров грунтовки по которой день назад проехала бы даже Феррари (правда в трёх-четырёх местах её пришлось бы пронести на руках: -))превратились в жижу. Ехал один, резина чисто шоссейная, боялся только сползти в колею и сесть на брюхо, вообщем иллюзий пролететь как на Хаммере не испытывал, поэтому пару раз вышел, прикинул оптимальную траекторию врубил передок и раскидывая куски грязи, долбясь то ли защитой то ли рамой о какие-то буераки, которых под жижей не было видно проехал.

В колею сантиметров 40 всё таки сполз но только задком и более тяжёлый передок его с лёгкостью выдернул. Вообщем проходимость по сравнению с моей старой Гранд Витаркой пострадала не сильно а рама с защитой картера позволяет не бояться ударов о днище. Был случай на скорости 30км налетел в лесу в густой траве на что, удар был как в стенку

думал выбил нахрен задний мост, заглянул вниз оказалось пень попал в поперечину рамы и развалился на половину, оставшуюся половину я благополучно выбил. Осмотр показал последствий для машины ноль.

Ну вообщем думаю хватит для первого раза. Кстати капли масла обнаруженные при покупке оказалась единственной хотя и очень нестандартной неисправностью, но с третьего заезда на гарантийный сервис была обнаружена, признана гарантийной и решение найдено, слава нашему официальному дилеру(как показал опыт эксплуатации предыдущей машины весьма неплохому). Прошу отнестись снисходительно к первому в жизни отзыву, возможно написано немного предвзято но машина мне нравится и покупкой я очень доволен чего и Вам желаю.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (11.04.2011)
Просмотров: 1540 | Теги: Отзыв о Suzuki Grand Vitara XL-7, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
[Полезные советы]
Особенности и преимущества УФ печати на холсте от компании SOLOPRINT (0)
[Бизнес и финансы]
Услуги интернет-магазина в сфере оптовых и розничных продаж (0)
[Полезные советы]
Как выбрать качественную одежду (0)
 


Самые читаемые статьи

Что такое пилатес? (0)
ЗАЗ Таврия (1)
Зимние диеты (0)
Geely Otaka (0)
Какова биография Гуса Хиддинка? (0)
Станцию "Скайлэб" утопили из за НЛО! (0)
Mercedes 300TE SPORTLINE (1)
Как правильно летать (0)
Самые гуманные диеты сезона (0)
Незабываемые рецепты народной медицины (0)
Где найти онлайн-самоучители танца живота? (0)
Что такое дуатлон? (0)
Ford Mondeo 2. 0 EcoBoost (3)
Jeep Grand Cherokee 4. 7i V8 (2)
ВАЗ 1119 (0)
Подробности о Need For Speed Hot Pursuit (0)
Советы по лечению суставов (1)
Splinter Cell 6 учится у Uncharted 2 (0)
Renault Clio Symbol 1. 4 (0)
Гипотезы о природе НЛО (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026