Микрушу (так любя мы называем ее) подарил любимый человек. Когда определялись с моделью, выбирали между Hyundai Getz, или маленькой Тайотой. В автосалоне предложили присмотреться к Ниссан Микро, но мне больше нравятся строгие, классические формы, а Микра была вся такая круглая с выпуклыми фарами, похожими на большие глаза, поэтому заказали все же Hyundai.
Основные требования к выбору были, чтобы была не очень большая, с коробкой автомат ну и всякими дополнительностями, которые создавали бы комфорт. Когда нам сообщили о результатах, оказалось, что Hyundai подобной комплектации будет через 2-3 месяца: — «ждите, или заказывайте Микру», сказали нам. Поскольку мы все дети, «испорченные» паутиной Интернета, мы вытащили всю информацию о Микра и решили брать ее.
Через два дня она стояла у порога моего офиса вся такая начищенная, обалденного серого цвета, переливаясь в лучах солнышка, около нее стоял не менее сияющий даритель с шампанским наготове и последующий час мы всем коллективом «ползали» по Ниссанчику, после чего я поняла, что кроме нестрогих форм недостатков у нее просто нет. Я решила, что не самой нужно стать немного несерьезной, и после этого решения родилась любовь с Микрушей, причем взаимная.
Следует сказать, что водитель я никакой, через неделю после получения прав, я СТАЛА ЕЗДИТЬ САМА! Сначала со штурманом, который комментировал все что необходимо, и уже сейчас после двух недель — ОДНА.
Идеальная машина для женщины в городе, маневренность, легкость управления, отсутствие тормозного пути (встает как вкопанная сразу), послушная, легко паркуется и задним ходом, просторный салон (который кажется обманчиво маленьким снаружи), отличный обзор, по крупным фарам можно ориентироваться при паковке и объезде разных неровностей на дорогах, я умалчиваю про разные «примамбасы» в салоне (которыми легко управлять одновременно с движением), которые тоже очень удобны. И главное расход бензина, я иногда пугаюсь, что скоро кончится бензин (особенно в сравнении с любимым, который заправляет свой Мерс почти ежедноевно).
Все последующие отзывы мужиков (а именно они самые высококлассные эксперты в этом деле и я всегда к ним прислушиваюсь — папа, брат, коллеги, знакомые, неизменно встречая Микрушу снисходительной улыбкой меняли свое отношение к ней, познакомившись поближе. По техническим характеристикам она не уступает классическим мустангам.
После того как брат позволил проехаться на своей Ауди, я поняла, что лучше Микруши, особенно для меня — «чайника», нет ничего.
Все достоинста описаны в технических характеристиках этого аVтомобиля на этом сайте (полюбопытствуйте при необходимости…).
Чем больше я набираю опыта, тем больше убеждаюсь, что случайность была неслучайной (при покупке Микруши). Все опытные люди безапелляционны — Ниссан — марка, которая отвечает за свое качество высококлассной продукцией, а соотношение цена-качество для Микро именно то, что нужно для решения приобрести именно этот аVтомобиль.
Брат подумывает сменить машину, и наверное, выберет в пользу Ниссана, конечно это будет не Микро, но решение он принял, после того как познакомился с Микрушей (в нашем полку прибудет).
А мы с любимым ездим теперь на перегонки (и это после трех недель за рулем — ужас!!!!! , но в Микруше я уверенна), летом соберемся в автопутешествие к морю, а потом он хочет, чтобы на машинках появились ленточки, цветы и шары, кто знает, может в ближайшее время близкое знакомство девочки Микруши и потрепанного жизнью Мерса завершится как в той доброй детской сказке.