Весной купил сей аVтомобиль, 2, 7 автомат. До того были ВАЗ 21013, 2107, AUDI 100 44 кузов («селедка» или «крокодил», хорошая машина, кстати), NISSAN PRIMERA 1, 6, все на ручке.
NISSAN мне очень нравился, за 9 лет не подвел ни разу. SPORTAGE NEW это, понятное дело, машина совсем другого класса. А для наших зим (особенно для тех, кто часто ездит за город) паркетник то, что надо. О надежности говорить рано. Время покажет. Но ведь TUCSON выпускается уже несколько лет, это ведь родные братья. Правильнее сказать — брат и сестра. Читайте отзывы о TUCSON. Вроде там все хорошо.
Кстати одноклассники в похожей комплектации и с менее мощными движками на 4 —8 тысяч долларов дороже.
Думал сначала про FORD MAVERICK, у него двигатель 3 литра и багажник больше. Но:
- принудительного подключения полного привода;
- зеркала электрические, но без обогрева;
- вместо климат-контроля кондиционер;
- цена на 4 000 долларов больше;
- в наличии были машины 2005 года;
Поэтому решил брать SPORTAGE NEW;
Машинка очень нравится. Ездить на автомате стал как-то спокойнее, без нервов, особенно в пробках. Хорошая приемистость, продуманная эргономика салона, даже ящик под сидением пассажира и регулируемый по высоте центральный подлокотник с двумя емкостями. Идет тихо, ни скрипов, ни стуков. Очень удобный в управлении и эффективный климат-контроль. Штатная музыка меня вполне устраивает и смотрится органично. В салоне сказали, что поставляет ее ALPINE. Может и врут. Понравилась чувствительность радиоприемника, берет FM достаточно далеко от Москвы. Но фанаты меломаны, скорее всего штатный CD-ресивер заменят на что-либо крутое.
Автомат несколько задумчив. А может я его еще не освоил. Зато с возможностью ручного переключения.
Принудительное подключение (кнопкой) полного привода. Хороший омыватель лобового стекла, по три струи с каждой форсунки.
Несколько маловат багажник (для большой семьи). С другой стороны, его глубина до задних сидений — на полноразмерное колесо под полом, 16-й радиус. Это не так и мало. А сидения сложить (1, 5 секунды) — вообще «вагон» получается. Сетка багажника в комплекте, и еще трехсекционная горизонтальная шторка багажника, которая снимается как в ванной комнате подпружиненная штанга для шторки. Ее растягиваешь, и не видно, что там лежит.
Стекло задней двери может открываться отдельно. Удобная ручка изнутри для закрытия задней двери.
Бензина кушает, конечно, много (в городе — 16 литров). Говорят, после обкатки будет меньше. Но я знал, на что шел.