Воскресенье, 22.02.2026, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Hyundai Elantra 1. 6i

Hyundai Elantra 1. 6i

Hyundai Elantra 1. 6i
Теперь, что не нравится:
1. Фиксированные комплектации;
2. Ни в одной из них нет люка, автоматического включения фар, датчика дождя, подогрева зоны стеклоочистителей, парктроника;
3. Отсутствие бортового компьютера (есть только маршрутный);
4. Магнитола на всех комплектациях не читает MP3...
5. Шумоизоляция арок совсем слабая — на грунтовке камушки весело стучат по кузову...

Владею аVтомобилем Elantra New около года. Пробег 24 тыс. км. Автомобиль в течение срока эксплуатации порадовал — весьма просторный салон, большущий багажник, качественные материалы отделки. Ощущения от вождения — очень легок, резв, послушен. Рулевому — отдельный «респект» — крутится мизинцем на парковке и тяжелеет на скорости. Двигатель 122 л. с. +МКПП выдают приличную динамику — 10 сек. до «сотни», мало кто потягается. Третяя передача позволяет очень энергично ускоряться до 120 км/ч.


Машина весьма комфортабельна, по трассе не едет, а летит. Подвеска не различает ни асфальт, ни грунтовку, скорость незаметна. Просвет вполне приемлимый, свесы не мешают, хотя при езде по буеракам в деревне (вне дороги) иногда цапнешь защитой какую-нибудь кочку. До 3 тыс. оборотов двигателя почти не слышно, на холостых вовсе полная тишина и отсутствие вибраций. Коробка передач очень четкая, короткоходная.

Большие раскосые фары прекрасно освещают дорогу, дальним светом не пользуюсь вовсе. Обзорность мне нравится — боковые зеркала большие, все кажут. Салонное зеркало практически полностью отражает заднее стекло. Очень гуманный расход топлива (АИ-92) — если «тошнить» 90 км/ч, то получишь паспортные 5, 2 литра. Если ехать умеренно превышая скорость и с кондиционером (~120 км/ч), то получим что-то в районе 6 л. Педаль тормоза чувствительная — ее надо не давить, а поглаживать. Тормоза суровые (задние тоже дисковые).

Зимой в деревне на полнейшем гололеде специально тормозил в пол — стрекот «АБС», машина неплохо тормозит полностью сохраняя курс (покрышки «Клебер Капнор 5»).

В обзорах отмечают «бесформенные» передние сиденья. Ну не знаю… В этом «бесформенном» сиденье я проехал 2 400 км зараз, без ночевки (Абхазия — Петербург), и у меня под конец пути устали глаза, но не спина или плечи. Кстати, ничего не затекает. Вообще, в этой машине не устаешь, хотя в Питерских пробках очень бы «автомат» пригодился…


Теперь, что не нравится:


1. Фиксированные комплектации;


2. Ни в одной из них нет люка, автоматического включения фар, датчика дождя, подогрева зоны стеклоочистителей, парктроника;


3. Отсутствие бортового компьютера (есть только маршрутный);


4. Магнитола на всех комплектациях не читает MP3. Позорники! Ладно, хоть Aux вход сделали. Кстати, у некоторых этот Aux фонит. По гарантии лечат;


5. Шумоизоляция арок совсем слабая — на грунтовке камушки весело стучат по кузову. К сожалению, болезнь практически всех одноклассников.

С какими проблемами столкнулся в процессе эксплуатации. Езжу в основном по весьма разбитым дорогам и до 10% по грунтовке. По весне в распутицу много ездил по грязям — заскрипели задние сайлентблоки. Как дороги подсохли вылечил брызганием WD40. На 21 тыс. км. появились постукивания в передней подвеске на малой скорости. К 23 тысячам надоело, поехал на сервис. Вердикт — замена стоек по гарантии.

В настоящее время друг предложил купить у меня эту машину (да и деньги подкопились). И знаете — я в растерянности. До «джипа» как-то не дозрел. Еще раз прошел по списку претендентов. Астра универсал? Салон совсем не впечатлил + жесткая подвеска (у нас совсем с дорогами беда) + слабая динамика даже со 140 сильным двигателем — на уровне Элантры 1, 6 с АКПП. Пежо-308? Много «вкусного» предлагает, стильный. Но «автомат», говорят, ненадежен, «нос» длинный. Как по ямам поедет, насколько подвески хватит?. И снова и снова возвращаюсь к Элантре, только разве что двухлитровой и с «автоматом». И что-то мне внутри подсказывает, что это будет правильный выбор. Для меня.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (03.04.2011)
Просмотров: 440 | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Строительство и ремонт]
Фильтры для вентиляционных систем: Забота о чистом воздухе (0)
[Спортивные новости]
Спорт из часового пояса 10: как дальневосточные болельщики не теряют связь с игрой (0)
[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
 


Самые читаемые статьи

Ford Focus 1. 6 16V (0)
Mazda четырехдверный седан 2. 0 (0)
В ожидании чуда (0)
Военные скрывают правду об НЛО (0)
Существует ли хороший отдых, не бьющий по карману? (1)
Андрей Гордеев: "У нас были самые маленькие премиальные - 165 тысяч рублей" (0)
Chevrolet 1, 5 8V 5МКП (3)
Инопланетяне строят для нас Землю-2 (0)
Nissan Altima 2003г V-2. 5. Достоинства: (0)
Как появился и развивался футбол? (0)
Citroen С-crosser 2. 0 CVT 4 WD (4)
Skoda Octavia 1. 8 TSI (0)
Jeep Grand Cherokee 4. 0i (0)
Подробнее о биологически активных точках (0)
Акклиматизация, или Как не испортить себе отдых (0)
Ford Fusion 1. 6 16V (2)
Audi A6 2.4 5V (0)
Полетели (4)
Что включено во «все включено» (0)
Лучшие отели России (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026