Четверг, 06.02.2025, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 793
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Honda Jazz 1. 4i

Honda Jazz 1. 4i

Honda Jazz 1. 4i

Автомобиль Honda0 Jazz мы приобрели совершенно неожиданно для нас, но спустя три года нисколько об этом не пожалели. Привлек стильный дизайн авто и японское качество. Более того на тот момент (2006 год) данный автомобиль был очень большой редкостью на московских дорогах, что безусловно повлияло на наше решение. В последствии автомобиль перекочевал в мои женские бережные руки.


Автомобиль был пригнан из Германии с пробегом 60 т. км, но как снаружи, так и в салоне выглядел как новый, да и по технической части никаких проблем не было.

Автомобиль городской, очень резвый, очень компактный и маневренный, но при этом большой внутри (для своего класса), салон трансформер и большой багажник (уж поболее, чем у многих паркетников) ни раз нас выручал при переездах и дальних поездках. Единственное, что мне иногда мешало, так это низкий свес переднего бампера, на высоких бордюрах несколько раз отрывало защитную резинку. Все-таки дорожный просвет у автомобиля низкий и чаще всего я не рискую и на бордюры не залезаю.

Еще одно главное достоинство – это расход топлива. По городу в пробках – не более 7-7, 5 л по компьютеру, по трассе 5-6 л. А если ехать по трассе на минимальных оборотах со скоростью не более 60 км/ч, так и вообще 4 л! Притом, что автомобиль у меня с АКПП!

Поскольку автомобиль уже не гарантийный, то соответственно обращались в знакомый сервис, кроме замены масла меняли еще несколько раз тормозные колодки, после того как сильно увеличился расход топлива, поменяли салонный фильтр (уже в специализированном хондовском сервисе) – все пришло в норму, заодно сделали диагностику двигателя – тоже все ок! Периодически проверяем ходовую – по словам мастера – все отлично.

Еще несколько слов о салоне и комфортабельности. Очень удобные и вместительные бардачки и полочки. Шумоизоляция средняя, но абсолютно не напрягает даже при больших скоростях, передняя панель очень информативна, пластик хорошего качества, никогда не скрипел и не стучал, не появилось ни одной царапины на панели. Напрягает, что штатная магнитола позволяет использовать только диски формата CD, поэтому чаще пользуюсь радио. Поскольку автомобиль 2002 года выпуска и не имеет некоторых доп. опций, ныне очень популярных, таких как подогрев сидений или датчик дождя, полагаю все же, что для автомобиля гольф-класса уровень комфорта достойный.

Заводится при любой температуре, но приходится долго прогревать двигатель (5-7 мин), пока не погаснет значок холодной температуры на приборной доске, даже летом смирно жду, бывает тоже минут по 5. Водитель я не лихой, так что заносов и прочих неприятных ситуаций (ттт) по зиме не случалось. Печка работает отменно. В салоне всегда тепло, правда минус в том, что прогревается он спереди, нет обдува по всему салону, поэтому когда задним пассажирам тепло, впереди уже очень жарко. Летом кондиционер.

Ну вот вроде бы и все, что удалось вспомнить. Скажу так, что за все время эксплуатации у меня сложилось только самое приятное впечатление об этом авто. Достойный и качественный автомобиль.

Но пришло время и я решила поменять свою хонду на автомобиль более мужественный и классом повыше. Грустно расставаться…

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: pressvl (22.03.2011)
Просмотров: 529 | Теги: Отзыв о Honda Jazz 1. 4i, автоотзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Здоровье]
Платная медицинская помощь: что это и как работает (0)
[Вредные привычки]
Лечение наркомании и реабилитация зависимых (0)
[Советы автомобилистам]
Постгарантийное обслуживание Mercedes в Санкт-Петербурге (0)
[Мода и стиль]
Аксессуары для косметических наборов: важный элемент красоты (0)
[Полезные советы]
Доставка цветов в Нижнем Новгороде (0)
[Автоновости]
Навигационный терминал Profi 3.0 от Omnicomm (0)
[Строительство и ремонт]
Технологии стоечно-ригельного остекления (0)
[Полезные советы]
Продажа столов различных моделей (0)
[Кулинарные рецепты]
Индивидуальные заказы бенто-тортов: как создать уникальный десерт в Великом Новгороде (0)
[Футбол]
Спортивные события в мире футбола: анализ команд России (0)
[Бизнес и финансы]
Популярная система управления корпоративной почтой в виде современного почтового сервиса RuPost (0)
[Строительство и ремонт]
Изготовление памятников в Краснодаре (0)
[Советы автомобилистам]
Индивидуальный пошив элементов интерьера микроавтобусов (0)
[Строительство и ремонт]
Ремонт теплонасосного оборудования: особенности и нюансы (0)
[Бизнес и финансы]
Бесплатный хостинг для малого бизнеса: Unlocking Your Digital Potential (0)
[Советы автомобилистам]
Эвакуатор во Всеволожск: надежное решение для вашей безопасности (0)
[Советы для женщин]
Лечение рака груди в Германии (0)
[Советы автомобилистам]
Что такое транспондер и какие они бывают. (0)
[Строительство и ремонт]
Разновидности и характеристики ламината (0)
[Советы автомобилистам]
Покупайте летние шины и литые диски в Санкт-Петербурге в гипермаркетах «Колесо» и на официальном сайте интернет-магазина (0)
 


Самые читаемые статьи

НЛО. Что там внутри? (0)
Хорошая фигура к следующей среде. (0)
Зимние диеты (0)
Что такое колесо? (0)
ПЯТЬ КИЛО ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ - КАК РУКОЙ СНЯЛО! (0)
«Магнит в воротах». Фантастика? Нет – реальность АПЛ (0)
ИНОПЛАНЕТНЫЕ ГЕНЫ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДНК? (0)
Самомассаж - это применение массажных приемов на самом себе. Механизм действия самомассажа на организм и влияние его на отдельные системы та (0)
Как правильно выбирать автозапчасти (1)
DreamFall: Бесконечное путешествие (3)
ВСЯ ЖИЗНЬ – ИГРА (0)
Как завести машину зимой (0)
ВАЗ 21723 1.6i (0)
Какой автомобиль называется Комбат Т-98? (1)
Россияне отказываются от отечественных автомобилей (0)
Какова биография Яны Клочковой? (0)
Инфекционные заболевания в экзотических странах (0)
Яблоки полезны для сердца. Каждый день! (0)
Иглоукалывание (0)
Весенние маски для лица (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2025