Вторник, 20.01.2026, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 802
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

ГАЗ 21

ГАЗ 21

ГАЗ 21
Насчет того, как я расставлял оценки.

ГАЗ-21И 1961 г/в, та самая, с оленем. Купил как свой первый и единственный личный а/м. До этого ездил на классическом ВАЗе, Ниве, переднеприводных, на праворульном Ниссане, а пассажиром — так и вообще практически на всем, что можно купить в России за разумные деньги, т. е. сравнить есть с чем. Привлекла цена — 12 тысяч, естественно, при такой цене на состояние внимание обращаешь не в первую очередь, и все же…


По состоянию. Исходно — кузов был не гнилой, но с меняными порогами и под перекраску. Двигатель не на последнем издыхании, но близко к этому. Салон на 3 с плюсом. Установлена печка от Жигулей (зачем — я так и не понял, проще было бы заменить ее радиатор на родной новый — когда исправная, она очень и очень неплохо жарит, только вот за 40-50 лет радиатор забиться обычно успевает). С родным двигателем спарена МКПП-4 от ГАЗ-24, четвертая передача вылетала (типичная болезнь этой коробки), переключение рычагом на полу — жутко неудобно, родная на руле лучше. И диван разложить рычаг мешает. Машина второй серии, но полностью переделана в третью. В тормозную систему уже внедрен усилитель от ГАЗ-24 — и это вот как раз преимущество.

Сейчас — времени прошло еще недостаточно, чтобы хоть что-то серьезное сделать, работы планирую на лето. Но уже сделана КПП (но это временно, хочется восстановить родную, с переключением на руле), в салон пошиты чехлы (временные, чтобы не порвать родные сидения при ремонте), сделан сход-развал, регулировка термического зазора клапанов.

В плане — окраска с разборкой в родной белый цвет (она и есть белая, только в пятнах грунта и частично «зацвела»), установка родных дисков на 15 дюймов с родными колпаками, покупка резины с белой полоской («вайтволл»), перетяжка салона, легкая тонировка стекол в зелено-голубой цвет (как на американских машинах того времени).

В более отдаленной перспективе — замена обвеса третьей серии на оригинальный от второй («акулья пасть» как салатовая на стандартной картинке в этих отзывах), ремонт или замена двигателя и замена КПП на родную, частичная установка «экспортного» хрома, наконец, сигналку поставить чтобы элементарно не сперли пацаны покататься. В общем, хочу чтобы выглядела как белая на моей третьей картинке. «Тюнинга» вроде музыки, стеклоподъемников и т. д. не планирую — все и так устаривает.

Общее впечатление. Крепкая машина (девятки и т. д. за 10-15 лет в труху превращаются, а этой 45 лет и все еще довольно неплоха), добротно и прочно сделана, хотя про сталь 3 миллиметра это и брехня, не больше 1, 2 мм, лонжероны 2 мм. Довольно задумчивая динамика, но двигатель очень тяговитый — поэтому разгон вполне достойный, да и по городу ехать — одно удовольствие, на четвертой можно спокойно снижать скорость до 30 км/ч. Максималка около 145, но я не считаю, что это главная характеристика для такой машины, да и вообще для машины.


Насчет того, как я расставлял оценки.

Безопасность — кузов жесткий, но нет ремней безопасности — поэтому при мелких авариях все хорошо, но если столкнуться по серьезному — будет почти не смятая Волга и мертвый водитель и пассажиры. Травмоопасная рулевая колонка, металлическая панель приборов этому тоже способствуют. Поэтому не выше тройки. По сравнению с иномарками — вообще опасно ездить. Но вообще — здесь главное иметь голову на плечах и царя в голове, без этого и на Вольво насмерть разбиться легче легкого.

Комфорт — салон просторный (просторнее, чем в современной Волге — крыша-то выше), 6 человек влезает (правда с моим рычагом КПП в полу переключать передачи становится почти невозможно) и, если отвлечься от понятия «не современный», что для меня не критично, вполне уютный и удобный. Единственный минус — при повороте на большой скорости не за что держаться, у дивана нет боковой поддержки — пассажиры летают по дивану, водитель держится за руль. Но пока стоишь или движешься по прямой — все замечательно и удобно. Машина эта не для гонок, гонять не надо.

Ходовые качества — поставил за езду в городе, на трассе особо разогнаться не удается, а вот в городе — все очень даже неплохо, как уже говорил, на четвертой прямой передаче вытягивает до 30 км/ч. В принципе, на этой машине при определенном навыке и незначительных переделках (зеркала заднего вида на двери, усилитель тормозов, нормальный карбюратор) можно ездить как на современных «Волгах» с карбюраторным двигателем.

Надежность — хотя я езжу на ней слишком мало, чтобы полностью это прочувствовать, поставил 5 баллов за добрую славу и опираясь на отзывы знакомых владельцев.

Внешний вид — 5 баллов без комментариев, и чем больше родного — тем лучше смотрится. Верх всего — экспортные версии с обилием хрома, особенно темного (черного) цвета, хорошо этот хром оттеняющего. Правда, для езды в современном потоке приходится ставить внешние зеркала заднего вида — оптимальное по моему от ВАЗ-2101 ранних выпусков, круглое хромированное на ножке, вполне вписывается в стиль.

Если эту и продам, то следующую машину куплю ГАЗ-21 в состоянии получше, например, другой серии — третьей, или, если повезет, первой. Хотя машину «на каждый день» тоже со временем куплю, какую-нибудь большая иномарку б/у вроде Шевроле Кэприса или Форда Краун-Виктории, а Волга будет просто для души.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (01.05.2011)
Просмотров: 373 | Теги: Отзыв о ГАЗ 21, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
[Полезные советы]
Особенности и преимущества УФ печати на холсте от компании SOLOPRINT (0)
[Бизнес и финансы]
Услуги интернет-магазина в сфере оптовых и розничных продаж (0)
[Полезные советы]
Как выбрать качественную одежду (0)
 


Самые читаемые статьи

ВАЗ 21053 (0)
Peugeot 307 1.6-16V (0)
Кавказ (0)
Citroen C5 2. 0 HDiF (0)
Mazda 3 Sedan 2. 0 CiTD hp (0)
«Будущее игры»: Англия на пути от слов к делу (0)
Раздельное питание: достоинства и недостатки (0)
Toyota 1.5 (0)
ВАЗ 21114 (0)
7 Самых Эффективных Упражнений (0)
Какие есть виды отжиманий? (0)
СТРОЙНЫЕ БЕДРА ЗА 14 ДНЕЙ - ЭТО РЕАЛЬНО! (0)
Здоровый позвоночник - счастливый удел (0)
Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2007 г.в.) (0)
Ssang Yong Korando 2. 3 (0)
Одна дома: царевна-лягушка с простоквашей на попе (0)
Skoda Superb 1.8 T (0)
Как стать эталоном красоты к Новому Году? (0)
На каком футбольном матче команда защищала ворота соперника? (4)
Бой с ленью (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026