Понедельник, 29.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Футбол

На нейтральной полосе

На нейтральной полосе



Волна сарказма накрыла после очередного поражения. "Соккер.ру" с радостью написал бы оду в честь большой победы, но против фактов не попрешь. Сборная России снова проиграла товарищеский матч не самому грозному сопернику.

Какое-то гаденькое ощущение. Словно работаешь специалистом по пожарам и лазишь пепелищем. Ищешь причину возгорания там, где еще вчера бурлила жизнь, цвели кактусы и кто-то болел за сборную России по футболу. Обидно, что дело в давней розетке, которая искрила-искрила и выдала теперь товарищеский пожар. Причину найти просто, и от этого еще гаже. Товарищеские матчи для сборной России – пальцами в розетку. Током прошило показательно, успеть бы, спасти погорельцев.

Говорите, сборную снова надо поддержать, описать силу и мощь великой команды, легендарных бронзовых призеров? Ведь у игроков и тренера опыта много. Да, но забрались наши сборники на нейтральную полосу – критиковать нельзя, обижаются, видишь ли – и показывают нам нехорошие жесты руками. Не отождествляйте размер страны и рост обычных российских футболистов. Не путайте слепой якобы патриотизм и зрелый подход к игре представителей целого народа на международной арене. Никто ведь массово не кричит, что российские автомобили лучше немецких. Да и что болельщик может изменить? Написать свою позицию, ничего больше. Незачем закрывать глаза и всё прощать.

Спаллетти недоволен подходом игроков "Зенита" к подготовительным матчам и тренировкам. Не без сарказма спрошу: и почему сборная России такая же? Стоит ли удивляться результатам и качеству игры, если Аршавин, Павлюченко, Билялетдинов не основные игроки своих клубов? Единственный играющий (причем неплохо играющий) легионер Погребняк остался на скамейке. Адвокаат подарил практику чужим резервистам. И пытался разогнать тех, кого загнали в клубах подготовкой к сезону. Не получилось, что предрекали до игры далекие от сборной, но дружные с футбольной логикой люди.

Хиддинк в свое время собрал в феврале команду на сбор. Побегали без лишних глаз. Не исключаю, что играли еще хуже, чем вчера. Но никто не видел. Футбол - все-таки публичное дело. Здесь как в кино – без грима и правильно выставленного света актрису не снимают. Пожалуй, только у нас могут сдвинуть трансляцию из-за другой передачи. Сдвиньте англичанам показ матча их сборной на пять минут – снимут королеву. Мне лично плевать на результат товарищеской игры. Плевать на счет, даже состояние игроков меня не удивило. Игра для тренера. Но поражение – удар по болельщикам. Апатия на случай ничей изменилась стандартной истерикой после поражения. Зацепили словенскую рану. Была бы ничья – реагировали бы немножко спокойней. А теперь снова вспоминают капитана и тренера.

Аршавина нужно мерить Теймурянами. Андрей вчера сыграл на 0,5 Теймуряна. Да, стоячий на месте Аршавин не виноват в поражении сборной России в игре против Ирана. Нельзя винить ни одного из игроков сборной России. Слишком просто, неглубоко обвинение. Поскольку сильнее оппонентов. При всём уважении к сопернику. Надо понимать, что сборной России не нужен тренер в клубном понимании. Тренеры у нее есть всегда. Сейчас оборону тренирует Слуцкий и компания из ЦСКА, полузащиту и атаку – Спаллетти. Личным диетологом Аршавина работает мсье Арсен Венгер, доктор наук. Адвокаату надо лишь благодарить клубных тренеров за проделанную работу, слепить коллектив единомышленников и быть наставником. Натренировать команду за два дня невозможно. Наставить, мотивировать, подготовить тактические ловушки для соперника – вот задача тренера сборной. Адвокаат не справляется. Не получается заставлять, как не получалось в последние дни в "Зените".

Сборная позволяла себе тактические вольности. Не было похоже на официальный матч, как мечтал Адвокаат. При обычной атаке Ирана на своей половине поля у нас было два защитника. Алексей Березуцкий и Роман Шишкин гуляли набережными поля. Их сняли, чтобы разнообразить атаку. Не совсем понятно, зачем Адвокаат мучит Билялетдинова позицией левого защитника. В обороне даже юный Щенников опытней, хотя тоже "переученный". Динияр игрок атакующий. Непонятно, как у нас получается 4-3-3 на бумаге, если нет левого атакующего. Вернее, его можно было поискать, но не стали. Не уверен, что новички и резервисты сборной России сыграли бы против основы хуже, чем Иран. Тренировку провести можно в Европе, в Испании, например. Никто бы не видел, как нападение не забивает, а оборона ошибается. А польза та же – сыграли вместе. Встретились, посидели.

Как пропустили? Дали форварду соперника пройти мимо наших защитников, как поезду мимо нищих. Адвокаата после товарищеских матчей не уволят. Он выбор руководства футбола. Уволить сейчас – подчеркнуть свою ошибку. Кроме того, не стоит переоценивать товарняки и их результат. Подождем официальных матчей. Дальше принимаются только победы. Сколько можно показывать болельщикам кукиш с нейтральной полосы? Россия должна сыграть на Евро-2012. Теперь пусть из кожи вон лезут, но побеждают Армению и всех остальных в группе. Обидно ведь не от поражений, а от того, как и кому проигрывают. Россия не слабее Словении, Словакии, Бельгии и Ирана. Не слабее Ирландии и Армении. Еще бы делом подтвердить пресловутый класс. При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Футбол | Поместил: pressvl (14.02.2011)
Просмотров: 1712 | Теги: чемпионат, чемпионы, футбол, Сборная, футболисты, Кубок, матч | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Dead Rising 2 - зомби возвращаются! (0)
На каком футбольном матче команда защищала ворота соперника? (4)
Основные правила безопасности при дайвинге (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Каникулы для кожи (0)
Toyota Vitz 1.0 (0)
Аренда коттеджа в Подмосковье на выходные (0)
ОМОЛОЖЕНИЕ - СЕКРЕТЫ ВЕЛИКИХ (0)
Что дает для почвы мульчирование? (1)
Mitsubishi Pajero 3.0i (0)
Audi 80 1.8 S (1987 г.в.): (0)
«Будущее игры»: Англия на пути от слов к делу (0)
Что такое пилатес? (0)
Здоровый позвоночник - счастливый удел (0)
Иномарки станут дешевле отечественных автомобилей (0)
Весенние маски для лица (0)
Ряд сообщений о взрывах неопознанных летающих объектов (0)
Где в интернете найти ссылки паркур-сайтов? (0)
СИЛЬНЕЕ ПРИВОРОТА (0)
Обветривание губ: несколько способов решения проблемы (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024