Суббота, 21.02.2026, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Citroen Xsara Picasso 1. 8i 16V

Citroen Xsara Picasso 1. 8i 16V

Citroen Xsara Picasso 1. 8i 16V

Ситроен Ксара Пикассо, 2002г, 105 ткм пробег. Машина куплена 2 месяца назад личный пробег 6 ткм. Покупалась машина осознанно, для семейного пользования. Комлектация самая богатая для того года-климат, литье, все электроподъемники, электрозеркала, подогревы сидений. Панель из светло-коричневого антистатистического пластика «под кожу», вполне приятна на ощупь. В дешевых версиях панель обычная, серая.


Тут надо сказать, что живя в Е-бурге, я несколько лет зарабатывал перегоном машин из Европы или Калининграда. Новые модели Пежо и Ситроена (после перехода на новые платформы) мне не попадались, а те, что были, оказались в плане подвески прочнее остальных машин. Тогда меня это удивляло, все вокруг ругают эти бренды именно за подвеску. Потом понял, что это относится к другому поколению, не имеющему ничего общего со предыдущим. Показателен и тот факт, что у Ситроена уже появилось следующая версия Пикассо (С4), а Ксару запланировано выпускать до 2010 года.

Ну, в общем, получил то, чего и ожидал. Подвеска плотная, «раллийная», пробить ее не получается даже сходу. Но в то-же время мягкая, в отличии от легковых моделей на этой платформе (Пежо306, Ксара-хетч) есть довольно ощутимая раскачка и клевки при торможении. Для компактвэна самое-то, хотя я ожидал, что будет жестче. Сразу при покупке поменял стойки стабилизатора (2х350р), больше никаких люфтов не обнаружено. Машину покупал в Москве, в салоне, торгующем б/у авто. Сразу заехал к дилеру, где машину обслуживали, узнать, что именно в ней меняли. По ходовой за 99 ткм менялись только передние тормозные диски и один раз линки (стойки стабилизатора). Была замена крыла после ДТП, остальное — расходники, короче, машина досталась вообще беспроблемная.

Пару слов о двигателе. 1, 8л, 116л. с. считается для этой модели самым удачным (изучил кучу литературы по модели). Была возможность купить 1, 6, на год моложе, но выбрал 1, 8.

Движок 16-клапанный, с места едет лениво, приходится подгазовывать, зато когда раскрутишь, очень даже бодренько. 12, 5 секунд до сотки — не самый худший результат для такого автобуса. Но и жрет в городе по 12 литров, с включенным климатом — вообще 13, 5. По трассе уложился в 7л/100км. По движку — сразу заменил прокладку клапанной крышки(текла, 200 руб. ) и помыл движок у официалов. Вообще, всем советую двигатель мыть только у официалов, с них если что, хоть спросить можно будет.

КПП у меня механическая, рычаг на панели. Ходы большие, даже больше, чем на остальных французах. Поначалу это очень раздражало, сейчас привык. Педаль сцепления нажималась туго со дня покупки, через 2 недели порвался тросик. Решил сразу заменить весь узел в сборе. Сцепление-6 т. р. , а вот тросик пришлось ждать 2 недели, причем оригинальный, за 2500. Пока ждал, временно поставил переделанный, от Пежо405, купленный в ближайшем магазине за 500 р. Родной тросик — с саморегулировкой, поэтому такой дорогой. После замены все стало нажиматься и переключаться легко, проблема ушла. Больше пока с машиной ничего не было.

О салоне. Места внутри более чем достаточно даже для 5 человек. В спинках передних кресел откидные столики, под задними ковриками большие отсеки-кейсы. Карманы в каждой двери отформованы под стандартную пластиковую бутылку 1, 5л, для дураков есть схематичное изображение этой бутылки. В передней части каждого из этих карманов-зажимы-подстаканники, под большой (а-ля McDonalds) стакан, и под маленький. Зеркала в козырьках подсвечиваются, бардачок охлаждается. Задние сиденья (их 3 раздельных) двигаются вперед-назад, складываются и снимаются совсем. Для снятия их нужно просто наклонить на 45, ничего крутить не надо. При снятых получаем грузовичок. За счет того, что пружин сзади нет (торсионы), нет и выступов в стенках багажника, пол тоже идеально ровный. Аккумулятор под передним сиденьем, если сядет зимой, не придется морозиться на ветру. Короче говоря, салон очень хорошо продуман, да и кресла удобные, что тоже далеко не на всех французах встретишь.

Отдельно о курсовой устойчивости. Машина явно трассовая. Хотя и в городе не корова, но полностью ее возможности понимаешь только на трассе. Идет очень устойчиво, раскачка полностью пропадает, руль становится четким и тяжелым (стоит ГУР переменного действия). Кто ездил по трассе Ижевск-Чайковский, знает о 30-километровом извилистом участке перед Чайковским. Мы ехали в две машины, и вторая (Хонда CR V) моего темпа не выдержала, хотя водитель был очень опытный. Просто начала выскальзывать наружу поворота, пришлось снижать скорость. Так что, несмотря на высокий кузов и семейное предназначение машины, удачная платформа Пежо-306 дает о себе знать.

Внешность Пикассо мне никогда особо не нравилась, вообще раньше не думал об этой модели. Фанатизма не было, даже несмотря на очень уважаемого мной прародителя этой модели. Проникся уважением к ней, когда год назад первый раз посидел в салоне. А добило первое место в классе по надежности в каком-то немецком рейтинге и хорошие отзывы в сети как о самой Ксаре, так и о родственном Берлинго.

Пока машина полностью оправдывает ожидания, надеюсь, так будет и дальше. Когда придет время менять, наверное выберу Форд S-Max, очень уж он мне нравится.

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (31.03.2011)
Просмотров: 3082 | Теги: авто отзывы, Fox/, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Автоновости]
Доставка цветов в Ярославле (0)
[Автоновости]
Онлайн-аукционы автомобилей в России: новая эра покупки (0)
[Бизнес и финансы]
Грузоперевозки на Газели в Казани: Практично и Удобно (0)
[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
 


Самые читаемые статьи

ЛЕТНЯЯ ДИЕТА (0)
ВСЯ ЖИЗНЬ – ИГРА (0)
Лиз Херли (0)
Как правильно выбрать компьютер? (0)
УАЗ Patriot Sport (0)
Красивые волосы от Дженнифер Энистон (0)
Лямбда зонд (0)
ВАЗ 21051 (0)
Какова история футбольного клуба "Халл Сити" (Hull City Association Football Club)? (0)
Как отремонтировать пластиковый бампер? (0)
Mercedes 108 (0)
Ячмень на глазу (0)
Как научиться садиться на шпагат? (0)
Chevrolet Captiva 2.4 4WD (0)
Nissan X-Trail 2. 0 4WD (0)
Citroen C6 2. 7 HDiF V6 (0)
Toyota 1.5 (0)
BMW 735i (0)
7 вопросов про механические противоугонные устройства (0)
Toyota Highlander 3. 0 4WD (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026