Среда, 14.01.2026, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 802
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Audi 100

Audi 100

Audi 100
Совет покупателю:

Свою первую «сотку» («сигару» или «селедку») в 44м кузове выпуска октября 1982 года приобрел в 1987 году, двигатель DR, 1, 8 л. , 85 л. с. Машина абсолютно была «голая», т. е. ничего из опций, просто машина. Но зато какая! После Жигулей и Волги это было пределом мечтаний, фантастика! Именно тогда я влюбился в AUDI и, судя по всему, навсегда. Продал машину в 2002 году, так мужик до сих пор катается и доволен, хотя и движок перебрал, и сцепление заменил, и даже заднее стекло новое вклеил.


Купил через неделю свою мечту — AUDI-100CS (то ли комплект-стандарт, то ли комплект-спорт) 1987 года темно-синего металлика с мотором KU 2, 2 л и 138 л. с. , коробка 087 — автомат (3 ступенчатая), ЦЗ, противотуманки. Вот, в принципе, и все по комплектации. Машина сразу захандрила — пока мотор не прогрет до 80 градусов, автомат с 1ой на вторую не переключался аж до 3500 оборотов, а после первого переключения все шло, как по маслу. Мне б задуматься, но я ж впервые на автомате!

Машина не просто ехала, а летела! И вот в один из дней я «летел», обгоняя ветер, по Подмосковью, пока не заметил, что обороты мотора растут, а скорость нет! А потом пропала 3я передача, за ней и вторая исчезла. Вот тут-то я и вспомнил советы «бывалых» — не бери с «автоматом», намучаешься! Домой я все равно доехал, хотя и только на первой передаче. Автомат «умер». КСТАТИ: первый признак надвигающейся беды у автомата — пробуксовка фрикционов при движении задним ходом (газ даешь — она не едет)!

Заменил сам в сервисе у знакомого (подъемник и советы спецов). Через 30000 заменил в автомате фильтр и масло — никаких проблем. Зато езда по городу — ни с чем не сравнить — просто отдыхаешь за рулем, а разгон — просто вдавливает в спинку сиденья, до 100 км/ч меньше, чем за 10 сек. — проверено! Регулярно мою инжектор и форсунки на ультразвуковой установке, меняю масло и все фильтры, два года назад полностью обновил переднюю подвеску и сайлентблоки.

Вот, в основном и всё. Много это или мало — не знаю, езжу каждый день, сейчас поменьше, раньше не менее 300 км в день. Еще мне не повезло — в 1987 году ставили финские лобовые стекла на конвейере — так такая дрянь, от малейшего камушка сразу «паучок», который расползается по стеклу за пару недель — даже засверловка не поможет! Теперь эксплуатирую AUDI-100 в 45 кузове, но это уже другая история, об этом потом. А мечтаю об «авоське» — А8 выпуска до 2003 года!


Совет покупателю:

AUDI меньше всего теряет в цене со временем, особенно в 44 и 45 кузовах — проверено!!! AUDI — элита мирового автостроения, AUDI RS-8 три года подряд побеждает в Ле-Мане, а успехи «Кваттро» на заре 80-х в ралли говорят сами за себя. Вам решать — идти впереди всех, или со всеми посередке!

Opel Astra 1. 6 от 530 000 рублей + 3 года гарантии! Автомобили 2011 г. в. в наличии! Подробнее >>

Поделиться…

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (09.05.2011)
Просмотров: 436 | Теги: Отзыв о Audi 100, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
[Полезные советы]
Особенности и преимущества УФ печати на холсте от компании SOLOPRINT (0)
[Бизнес и финансы]
Услуги интернет-магазина в сфере оптовых и розничных продаж (0)
[Полезные советы]
Как выбрать качественную одежду (0)
 


Самые читаемые статьи

Hyundai Accent 1. 6i (3)
BMW 518i (0)
Календарь стрижки волос на январь (1)
Правила административной ответственности для владельцев грузового транспорта (0)
Шикарные ресницы – руководство к действию (0)
ВАЗ 1119 (0)
Мурашки не врут (0)
Audi 100 Avant 2. 8 Quattro (0)
Страховые компании (1)
Toyota Toyota Verso 1. 8 CVT Элеганс (0)
Opel Astra Stationwagon 1. 6 Turbo (0)
Daewoo Matiz 0.8 (0)
Сезон огуречной косметики (0)
О пользе овса (0)
Комплекс упражнений: (0)
Искусство дарить подарки (0)
Советы решившим "загореть" (0)
Маркировка на резине (0)
Какова история футбольного клуба "Халл Сити" (Hull City Association Football Club)? (0)
Фиточаи на страже здоровья (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026