Автомобиль был куплен в июне 2003г. Поездив по открытым стоянкам, убедившись в «низких» ценах, решил поехать в автосалон. Стоимость машины составляла 5690$. В ходе осмотра выяснилось, что горит лампа «проверь двигатель», на что менеджер сказал — это нормально. Т. к. это был первый опыт общения автомобиля с инжектором, то я ему поверил. Далее было еще интереснее, лампа то горела, то нет. Простое отключение аккумулятора не помогло, так называемая ошибка контроллера не сбросилась. Надо было ехать с сервис, исправлять по гарантии. В автосалоне надо было ждать неделю (! ), чтобы попасть на прием. Всеми немыслимыми способами удалось оформить гарантийный договор с отделением салона (и сервисом). Мастера определили неисправность ДМРВ. Заменили без разговоров. На 2000км сделал там же первое ТО, оно обошлось в 5500 рублей, т.
Машина в моём пользовании три года. До меня была в руках у профессионального автослесаря, поэтому на момент приобретения находилась в очень приличном состоянии, несмотря на год выпуска кузов е-12, состояние на 4. Зимой машина практически не ездила, краска родная. Свежевымытая машина смотрится очень хорошо. До меня видимо была небольшая авария в лобовую часть капот и крылья перекрашивались, видно отличие в оттенке цвета. В местах покраски наблюдается небольшая коррозия. Всё-таки заводская покраска самая лучшая, по крайней мере, на bmw. В салоне очень тихо, хорошая шумоизоляция.
Купил VW Golf IV. Это мой первый автомобиль. Сразу сел и поехал. Ни какого дискомфорта в посадке. Внутри смотришь — все на своих местах. У меня водительский стаж можно сказать никакой 1 мес. , но габариты прям для меня. Двигатель 1, 6 с АКП на первый взгляд кажется, маловат, но мне хватает. На 3000 об. авто становиться еще шустрее. Берите электро зеркала и стекла, не пожалеете. Особенно когда все леденеет, а ты все прекрасно видишь и с права и слева. Управляемость на высоте, особенно на поворотах, вероятно из-за низкой подвески. Для дач же подвеска низковата. После покупки сразу ТО + поменял комплект ГРМ+стабилизаторы и, конечно же, охлаждающую жидкость.
Автомобиль был приобретен у товарища — это заказная машина, привезена из Штатов в разгар «джипомании», когда при виде джиповской решетки в заднем зеркале дорога уступалась автоматически. После езды на рассыпающейся на ходу «итальянке» и мгновенно ржавеющем Opel, был поражен надежностью и основательностью данного американского агрегата. Машина лифтована прошлым хозяином-ощущение управления автобусом, но с уникальной маневренностью и великолепным приемом.
Купила машину год назад, четвертая владелица. Поло Классик С, двигатель 1. 6 л, 75 лошадей. Машина сразу понравилась внешне, после тест-драйва решила брать. Заменила все расходники, включая ремень ГРМ, подушку моновспрыска. Пробег был всего ок. 90 тысяч км, но теперь сильно подозреваю, что это, мягко говоря, далекие от реальности цифры.
На данном аVтомобиле мы ездим уже почти 2 года (куплен в декабре 2004) у официального дилера, там же и обслуживается. В целом проблем в эксплуатации и в обслуживании не возникало, за это время был только один гарантийный случай, по замене радиатора, но это на мой взгляд не поломка, а больше конструктивная особенность в совокупности с нашим климатом, которую бесплатно устранили в течении 2 часов по гарантии.
Отличный автомобиль! Лучший из тех, которые у меня были. По крайней мере за 70000 км ничего не сломалось (кроме замены по гарантии рулевого вала детская болячка раньше была). Когда в 2003 г. брал, протестировал кучу одноклассников — ни один не дал столько комфорта и уюта. Подвеска просто убаюкивает, но конечно не для гонок. Все трещинки, неровности, которые испытывал на Пассате и Мондео куда-то сразу пропали.
Машиной очень доволен. Это мой первый джип и Американец, до этого были Мазда 323F-1999г. в, Мицубиси, Ауди, Вазы (01-21093). Катался на многих машинах в т. ч. Порш Кайен (не понравился т. к очень жесткая ходовка в любых режимах), Тойота Ленд Крузер-100 (машина супер!!! ), так вот когда я искал себе джипа очень хотел чтоб он был типа Крузака шустрым, мягким, с хорошей шумоизоляцией, проходимым относительно, постоянный полный привод или AWD (c пробуксовкой задних включ. передн. мост), с кожаным салоном эл. сидениями и всевозможными наворотами. И вот я нашел его 4 литра, АКПП, Европеец(207 л/с), салон кожа + эл.
Доволен почти всем в машине, допустим пластик дешевый, стекло двери может в определенном положении подребезжать — но ведь это не Лексус, а вот Тойота — это родная сестра марке. Авто редкое не только по марке, а еще тем, что он определенно снаружи кажется меньше, чем есть на самом деле. При весе и длине как у Гольфа-2 салон нельзя сравнивать.
Машина была куплена в январе 2005. Как только поехал — сразу вызвал огорчение недостаток мощности, а соответственно и отсутствие динамики. Но, спустя месяца два, полностью привык к машине. Несмотря на то, что обгон приходилось планировать заранее, тем не менее обгоняя кого-то чувствуешь себя уверенно. Машина, набрав скорость, не гуляет. ранней весной держал на достаточно глубокой слякоти сотку и при этом машина была управляемая!
Купил я эту машину за 3 дня до 2004 Нового года. Машина одна из первых. Выбирать не приходилось так как очереди тогда были на эту машину месяцев 5. А тут, похоже, кто-то отказался. Двигатель 1. 3. Ездил на 1. 6 и разницы ощутимой не заметил. Дополнительное оборудование дорогое. Предлагали архаичную фирменную магнитолу «MITSUBISHI» с кассетным приводом за 250$!!!! Уломал на свою из предыдущей машины. Правда, за то чтобы установить (точнее подсоединить два разъема) содрали 1600 деревянных. Убили фирменные коврики, лучше бы за эти 100$ я старый линолеум после ремонта квартиры постелил. Разницы никакой бы не было. Под педалью газа голый пол. Через месяц появился страшный скрип в задней подвеске. Поехал в Москву. Там сказали, что это фирменный «косяк» и надо ждать запчастей. Запчасти ждал еще месяца два, причем звонить мне никто не собирался. Когда позвонил, то оказалось, они лежат уже на складе 2 недели. Поменяли втулки рычагов задней подвески (дословно с листа заказа). Через месяц скрип возобновился. Опять поменяли втулки. И так 3 раза пока пару мес.
Мне, наверное, как всегда крупно повезло, после 4000 км пробега пропала подсветка приборов, перестали работать задние стеклоподъемники, и с сигнализацией какая-то беда стала происходить, это на новой то машине. Хорошо еще гарантия имеется, а без нее тяжело бы пришлось, на сервисе заменили какой-то там блок управления чего-то, который дожидались неделю и теперь катаемся, не нарадуемся. (Когда сдавали машину в сервис, нам сказали, что если все дело в предохранителях, то оплачивать все будем мы, типа на них гарантия не распространяется. Может, развести хотели…) До этого мы мучались с Вектрой 1997 года выпуска, двухлитровой, да еще и с автоматом, нормально так денег в нее вложили, масло там изо всех щелей текло, зонды всякие меняли, генератор сдох, с автоматом были проблемы… Зареклись автомат больше не брать и с Опелем не связываться.
Мечта сбылась, стал обладателем замечательного авто OPEL VECTRA. До этого была тойота королла 1992 года выпуска с двигателем 1. 3. В отличии от японца в опеле более богатая комплектация: г/с руля, автоматич. стеклоподъемники, бортовой компьютер, электрозеркала, электролюк, электроантена, центральный замок (включая крышку бензобака), привод водительского сиденья (вверх/вниз), подсветки с зеркалами на козырьках, абс, дисковые тормоза. Не хватает только кондея и подушек безопасности.
Приобрел машину в автосалоне 06. 04. Протяжку сделали не плохо в салоне, до ТО-1 ничего не гремело и не отвалилось. На сегодняшний день проехал 37000 км. За время эксплуатации особо сильно не вкладывал деньги в машину. Поменял только ступичные подшипники на 20 тыс. , рулевые тяги (брак) и 1 тормозную лампочку. Это не считая расходников: масло, колодки пер (2 комп. ) и задние, фильтры и т. д. Вся электрика работает нормально.
Приобрел в 2002 г. С того времени пашет как пчелка на маршруте по городу. Стоять машина практически не стоит. Средний пробег в день 300 км (практически постоянно при максимальной загрузке).
Ежу на Раве уже второй год. 3-х дверный, 2. 0, МКПП, новый выпуск. В первую очередь не ожидал такого рывка. В городе лучше машины нет. Что касается трассы то тут после 100 слишком шумный, да и после 120-130 разгоняется слишком вяло, чувствуется, что мотору тяжело крутить полный привод. Расход не маленький что в городе, что и на трассе.
«Москвич» — очень странно, но развалить завод по производству такой машины!!!!! Эта машина очень проста в управлении, а что стоит, особенно зимой передний привод?! А салон, ведь в машине сидеть очень удобно, ширина салона достаточная, для того чтобы в нем комфортно расположиться, а вместимость багажного отделения, наши знакомые, живущие на юге, грузят полтонны картофеля, собрав задние сиденья, и машина летит.
Привет всем. Расскажу вкратце о моих впечатлениях от владения Volvo. Почти три года назад поехали на рынок купить что-нибудь вроде Mazda 626, а случайно встретили Volvo 850 версии Gle 1993 г. 2. 0 20-ти клапанная рядная пятерка 140 л. с. МКПП (см. фото).