Пятница, 29.03.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 788
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Это интересно

Amazon Fire Phone получил функции Android

Amazon Fire Phone получил функции Android

Amazon Fire Phone

В июне этого года Amazon представила свой первый смартфон Amazon Fire Phone, который отличается не только собственной Android-базированной операционной системой Fire OS, но и наличием 6 лицевых камер, обеспечивающих объёмное восприятие интерфейса и дополнительные функции управления.

Среди более мелких нововведений в Amazon Fire Phone присутствуют возможность добавлять до одиннадцати кадров вместо трёх для создания подобия растровой фотографии (lenticular photo), функция удаления входящих email из раздела «карусели» смахиванием влево, возможность отправлять HD-видео по email или MMS (не более 1 Мбайт).

Также в Amazon Fire Phone были внесены десятки системных обновлений с целью увеличения времени автономной работы, которое и без того было сильной стороной Fire Phone. Правда, не сообщается, насколько существенны эти изменения. На примере Fire OS можно видеть, что модифицированная версия Android не только лишает пользователей доступа к магазину Google Play, но может отличаться и отсутствием ряда важных функций, которые включены в оригинальную ОС. Лишь под давлением общественности, Amazon решилась вернуть Amazon Fire Phone столь необходимые возможности, как выбор запущенных задач и группировка пиктограмм на домашнем экране.

В настоящее время Amazon ожидает одобрения от оператора AT&T для начала автоматического развёртывания обновления, которое можно установить и самостоятельно уже сейчас.о существенны эти изменения.

 

 

Общие характеристики
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G, LTE
Поддержка диапазонов LTE Bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 17, 20
Тип смартфон
Операционная система Fire OS 3.5
Тип корпуса классический
Тип SIM-карты nano SIM
Количество SIM-карт 1
Вес 160 г
Размеры (ШxВxТ) 66.5x139.2x8.9 мм
Экран
Тип экрана цветной, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 4.7 дюйм.
Размер изображения 720x1280
Число пикселей на дюйм (PPI) 312
Автоматический поворот экрана есть
Устойчивое к царапинам стекло есть
Звонки
Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии
Виброзвонок есть
Мультимедийные возможности
Фотокамера 13 млн пикс., светодиодная вспышка
Функции камеры автофокус, оптическая стабилизация
Распознавание лиц
Запись видеороликов есть
Макс. разрешение видео 1920x1080
Фронтальная камера есть, 2.1 млн пикс.
Воспроизведение видео MPEG4, VP8, H.264/MPEG4/AVC,MPEG4 SP, H.263,AVI,HDCP2.x, PlayReady DRM
Аудио MP3, стереодинамики
Разъем для наушников 3.5 мм
Связь
Интерфейсы Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 3.0, USB, NFC
Спутниковая навигация GPS/ГЛОНАСС
Cистема A-GPS есть
Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, DC HSDPA
Поддержка протоколов POP/SMTP, HTML
Память и процессор
Процессор 2200 МГц
Количество ядер процессора 4
Видеопроцессор Adreno 330
Объем встроенной памяти 32 Гб
Объем оперативной памяти 2 Гб
Слот карт памяти отсутствует
Сообщения
MMS есть
Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 2400 мАч
Время разговора 22 ч
Время ожидания 285 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки 65 ч
Другие функции
Профиль A2DP есть
Датчики освещенности, приближения, гироскоп, компас, барометр
Записная книжка и органайзер
Поиск по книжке есть
Обмен между SIM-картой и внутренней памятью есть
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач
Дополнительная информация
Комплектация телефон, гарнитура, зарядное устройство, инструкция
Особенности кнопка для управления камерой; система из 4 камер с инфракрасной подсветкой на фронтальной панели (Dynamic Perspective), 3D-интерфейс; количество встроенной памяти - 32 или 64 Гб
Дата анонсирования (г-м-д) 2014-06-19

 

 

Как пресса встретила Amazon Fire Phone

18 июня компания Amazon представила собственный смартфон Amazon Fire Phone. Презентация гаджета состоялась в штаб-квартире компании в американском Сиэтле. Журналисты с воодушевлением встретили устройство, однако, аналитики боятся провала в продажах.

Как и с презентациями устройств Apple, когда сеть наполнена снимками новых устройств до официального анонса, сюрприза не получилось. Об анонсированных на мероприятии функциях писали еще в октябре. В ролике, опубликованном Amazon накануне, журналисты получили дополнительное подтверждение слухов.

 Тем не менее, участники мероприятия остались под впечатлением.

Большая часть презентации была посвящена «железу». Генеральный директор компании Джефф Безос отметил, что создание устройства очень сложный процесс, который, однако, удваивает его ценность. При этом история показывает, что редко какой компании удается создать успешный телефон — например, провальные запуски смартфонов Microsoft и Facebook. «Это проблема, с которой столкнулась наша команда», — признался Безос. По его словам, именно поэтому Amazon сосредоточился на создании уникального устройства, которое бы выделялось на фоне других.

Ключевой особенностью Amazon Fire Phone стал интерфейс с «динамической перспективой». Благодаря четырем камерам, расположенным по углам устройства, телефон обеспечивает эффект 3D-изображения практически во всех приложениях смартфона. Камеры отслеживают положение головы владельца смартфона и подстраивают изображение на экране под него. Безос отметил, что Amazon Fire Phone хорошо распознаёт положение головы и может делать это даже в темноте.

 Издание Engadget отмечает, что Amazon в устройствах всегда делает ставку на контент своего магазина. «Вы не покупаете планшеты Kindle Fire из-за того, что они красивые — вы покупаете их, потому что вы хотите читать электронные книги или смотреть фильмы или слушать музыку, которая предоставляется как часть подписки», — считает обозреватель издания Крис Велазко.

Вероятно, поэтому команда Amazon решила соединить потенциал своей масштабной базы товаров с пользовательским устройством. Как пишет The Next Web, в смартфон встроена функция сканирования и распознавания различных объектов под названием Firefly. С её помощью человек может находить в магазине Amazon товары, которые он сфотографировал с помощью смартфона. Например, можно распознать штрих-код или QR-код на товаре, сфотографировать сам товар или его упаковку. Также предусмотрена возможность сканирования телефонных номеров и адреса. Вся история сканирований сохраняется в памяти смартфона.

 Для разработчиков доступен SDK, что позволяет сторонним приложениям интегрироваться с Firefly. Безос продемонстрировал пример работы подобного приложения: CEO Amazon сделал снимок картины, а телефон сразу отобразил соответствующую статью о произведении в «Википедии». Издание The Next Web также отмечает, что технология уже работает с сервисами MyFitnessPal и Vivino, позволяющими узнать подробности и прочитать отзывы о продуктах и вине.

Engadget считает, что интернет-магазину удалось стереть грань между реальными и виртуальными вещами. Потенциал Firefly, по их мнению, не только в покупке товаров на Amazon в один клик. Технология позволяет избавиться от лишнего интерфейса в поиске информации — достаточно сфотографировать то, о чем нужно узнать больше: «С Firefly Amazon избавился от ограничения штрих-кодов. Теперь все вокруг нас — гигантский выставочный зал».

Amazon Fire Phone имеет 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 720p, процессор Qualcomm Adreno 330, 2 Гбайт оперативной памяти и 13-мегапиксельную камеру. Смартфон работает на операционной системе Fire OS 3.5, являющейся оболочкой для Android. Amazon Fire Phonee получил литой корпус, толщина которого составляет 8,9 мм. Вес устройства — 160 грамм. Также владельцам Amazon Fire Phone доступны неограниченное пространство для хранения фотографий в облачном сервисе компании и все потоковые сервисы Amazon (например, Prime Music и Prime Video).

Эксперты, помнящие горький опыт многих компаний, пытавшихся выйти на рынок смартфонов, не хотят строить чрезмерно оптимистичные прогнозы. Этому мешает и цена устройства. Купить телефоны без контракта можно будет за 649 и 729 долларов соответственно. Это, по мнению аналитиков, относит устройство к прямым конкурентам топовых моделей iPhone. При этом экосистема Amazon хоть и выигрывает контентным наполнением, но не может соревноваться с Apple в инфраструктурной части. Журналисты Re/Code считают, что компания изменила своему принципу и вспоминают ранее сказанную Безосом фразу: «Мы хотим зарабатывать на том, что люди пользуются устройством, а не на том, что они его покупают».

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Это интересно | Поместил: Виктор (20.08.2014)
Просмотров: 939 | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Космические грабители (0)
Opel Astra Stationwagon 1.7 TDS (3)
Что включено во «все включено» (0)
Популярные модели дешевеют медленно (0)
Спокойной ночи, малыши и родители! (0)
Арбузная диета (0)
Какова история возникновения хоккея? (0)
Самые натуральные рецепты красоты (0)
Кто такой Майкл Джордан? (0)
Раздельное питание: достоинства и недостатки (0)
Отдых в России патриотизм или прагматизм (0)
Путешествуем с детьми (0)
Нижегородские кузнецы (0)
Лидеры продаж иностранных автомобилей (1)
Как заводить машину в мороз? (0)
Как выбрать себе подходящий велосипед (0)
Основные правила безопасности при дайвинге (0)
Каникулы для кожи (0)
Что такое бензин? (0)
СИЗО напротив стадиона – подарок властей Екатеринбурга? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024