Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Спортивные новости

Игра, достойная болельщиков

Серию домашних встреч «Спартак-Приморье» проводил дома в «Олимпийце» с «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда, Свердловская область) и череповецкой «Северсталью». С каждой – по две игры.

В первой день стартовая четверть осталась за гостями – 23: 16. Во второй десятиминутке наши сравняли счет, затем развили успех и после финальной сирены на табло горело 85: 66 (16: 23, 28: 16, 14: 11, 27: 16).

Отметим заключительную десятиминутку, в которой спартаковцы дали болельщикам насладиться вкусом победы. Центровой, коренной приморец Даниил Соловьев, не только вышел в стартовом составе, но и завершал этот матч. Причем в заключительные минуты приморский воспитанник записал на свой счет три подбора, а также точный бросок на последних секундах из-под кольца с фолом и реализованным штрафным.

«Спартак-Приморье»: Чернов – 19 очков, Бабурин – 16, Хлопонин – 12, Загнойко – 10, Агапов – 9, Усков – 6, Павлов – 5, Соловьев – 5, Савенков – 3, Красников, Комаров – по 0.

Вторая домашняя игра против того же «ТЕМП-СУМЗ» прошла в организованной обороне и атаке. В первой десятиминутке лучший снайпер прошлой встречи Сергей Чернов поразил кольцо из-за дуги, затем точные двухочковые капитана Дмитрия Загнойко принесли «красно-белым» победу в четверти со счетом 20: 11.

Продолжал наращивать своё преимущество, «Спартак-Приморье» и во второй четверти выиграл ее со счетом 21: 14.

После отдыха уральцы решили переломить ход встречи. И поначалу это им удалось. Приморцы сдержали натиск гостей, не дав им выиграть эту четверть – 20: 18.

В четвертой четверти ревденцы делали попытки отыграться, но их броски были неточными, и мяч не шел в корзину. Итог заключительной десятиминутки – 25: 18 и общий счет 86: 61 (20: 11, 21: 14, 20: 18, 25: 18) в пользу «Спартака».

Радость болельщиков в конце игры вызвало появление (впервые в этом сезоне) на площадке воспитанника приморской школы баскетбола Дмитрия Гордеева, который провел на площадке две с половиной минуты, успев за это время отметиться одним попаданием со средней линии.

Лучшими у «Спартака» стали: Чернов (17), Загнойко (13) и Павлов (12).

Очередная домашняя игра с череповецкой «Северсталью». Первая встреча завершилась «нокдауном» – 90: 67 (24: 15, 21: 21, 20: 18, 25: 13). Впервые в этом сезоне на площадку вышел еще один коренной приморец, мастер спорта Евгений Полищук. Лучшими у спартаковцев были Агапов – 18 очков, Комаров – 15, Усков, Савенков – по 14.

В первой четверти хозяева устремились вперед и это им удалось – 25: 14 перед первым перерывом.

К середине второго периода гости догнали наших и вышли в лидеры, поведя в счете 34: 31. Но это был единственный успех череповчан в этом матче. За оставшиеся четыре минуты до конца второго периода «красно-белые» набрали 14 очков, а пропустили всего 2, восстановив преимущество, достигнутое в первом периоде.

Концовку игры «Спартак-Приморье» провел великолепно. Руки к этому приложили Александр Савенков, Виктор Усков, Сергей Чернов, Павел Агапов.

И в заключительной встрече красно-белые одержали победу – 76: 64 (22: 13, 23: 21, 22: 16, 9: 14). У местных отличились Комаров – 17 очков, Агапов – 15, Чернов, Загнойко – 10.

Выигрышная серия «Спартака-Приморье» достигла 11 матчей, включая встречи Суперлиги и Кубка России.

Приморские баскетболисты отправляются на выездные матчи в Люберцы (Кубок России), Иркутск, Новосибирск, Сургут, Саранск и Заречное. Очередные домашние встречи спартаковцы проведут 2 и 3 февраля против «Рязани».

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.

Категория: Спортивные новости | Поместил: pressvl (22.05.2011)
Просмотров: 633 | Теги: достойная болельщиков, новости спорта, Отзыв о Игра | Рейтинг: 0.0/0