Понедельник, 29.04.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Спорт » Футбол

«Магнит в воротах». Фантастика? Нет – реальность АПЛ

«Магнит в воротах». Фантастика? Нет – реальность АПЛ



5 февраля 2011 года в рамках 26-го тура розыгрыша первенства АПЛ состоялась игра, еще раз продемонстрировавшая всему миру, что английский клубный футбол на данном этапе истории остается самым зрелищным и непредсказуемым в Европе. Поведя в гостях к 26-й минуте со счётом 4:0, лондонский «Арсенал» во втором тайме буквально рассыпался под натиском получившего «накачку» от Алана Пардью «Ньюкасла» и не смог удержать своего преимущества. 4:4. Видимо, как мрачно пошутил после матча Андрей Аршавин, «магнит был прикреплен лишь к одним воротам: все 8 мячей залетели в них...»

Итак, в 18:00 (мск) «Ньюкасл Юнайтед» и лондонский «Арсенал» вышли на поле стадиона «Сент-Джеймс Парк». Это был матч 26 тура чемпионата Англии по футболу сезона 2010/2011. Трибуны были переполнены, 51651 зрителей пришли смотреть этот матч. Фил Доу вывел на поле команды в следующих стартовых составах: "Ньюкасл": Харпер, Уильямсон, Колоччини, Хосе Энрике, Симпсон, Нолан, Тьоте, Хонас Гутьеррес, Бартон, Бест, Левенкрандс; "Арсенал": Щесны, Косьельны, Джуру, Клиши, Санья, Уилшир, Диаби, Аршавин, Уолкотт, ван Перси, Фабрегас.

26 минут на 0:4...

Первый тайм начался для хозяев поля обескураживающие. Две голевые передачи Андрея Аршавина на Уолкотта и Джуру – и «Арсенал» ведет уже 2:0 на третьей минуте. Прошло еще 7 минут и Ван Перси делает счет 3:0. "Арсенал" не стал останавливаться и на 26 минуте счет стал 4:0. Ван Перси сделал дубль в этом матче.

Отметим попутно, что забитый на 42-й секунде встречи гол Уолкотта стал самым быстрым в АПЛ в текущем сезоне.

Зрители стали покидать трибуны стадиона не рассчитывая на то, что их любимая команда сможет отыграться. Вот что думал в те минуты главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью: "Когда ты проигрываешь 4 мяча после 26 минут матча, пора бояться самого худшего. И я действительно боялся этого. Самый важный период игры – четвертый гол до перерыва. Нам нужно было доиграть еще 18 минут, и мы это сделали." Действительно, "Ньюкасл" удержал этот счет до конца первого тайма.

В перерыве Алан Пардью сказал своим игрокам: "Если Вы хотите пожалеть себя, потому что у нас была тяжелая неделя, потому что мы проиграли «Фулхэму» и потеряли очень хорошего молодого игрока, а потом собираемся выйти со всем этим на поле, то нас ждет конфуз".

...и 19 минут на 4:4

Второй тайм начался для канониров не очень хорошо. На 48-й минуте из-за травмы вынужденно покинул поле Джуру, а спустя пару минут буквально на ровном месте завелся Абу Диаби, ударил Бартона, и главный арбитр заслуженно удалил его.

Арсен Венгер прокомментировал так эту ситуацию: "Что касается Диаби, то сейчас он очень разочарован. В настоящее время с ним лучше не разговаривать. Диаби должен попробовать справиться с этой ситуацией, пережить случившееся. Очень обидно, что так всё получилось, ведь в первом тайме Абу играл отлично. Он провёл выдающийся первый тайм. Реакцию Диаби можно объяснить тем, что он много раз получал травмы. Этот парень долгое время был вне игры, а потому понятно, почему тот эпизод вызвал у него такую реакцию".

Удаление, казалось бы, не предвещало беды. Все-таки было преимущество в 4 мяча. Тем не менее, удаление надломило команду Арсена Венгера.

"Удаление в начале второго тайма сказалось на нас больше в психологическом плане, нежели в игровом. Мы стали слишком взволнованными при отстаивании своего преимущества. Вместо того чтобы продолжить играть в свою игру, мы позволили сопернику оказать на нас давление", - сказал главный тренер канониров после матча.

Все так и получилось. На 68-й минуте Бартон с пенальти отыгрывает один гол. Спустя 7 минут Бест делает счет 2:4! А дальше на сцену вышел арбитр встречи. Сначала Доу не засчитал чистейший гол "Ньюкасла", потом не удалил игрока "Ньюкасла" за опасный прием против Шесны и в заключении дал довольно-таки странный пенальти в ворота канониров. Ну а после того, как Бартон сделал счет 3:4 канониры посыпались. И на 87 минуте Тьоте сделал счет 4:4. Вот так за 19 минут это матч превратился из заурядного в легендарный!

После матча его участники прокомментировали игру.

Андрей Аршавин: "Случилось то, что невероятное начало обернулось трагической концовкой. Наверное, магнит был прикреплен лишь к одним воротам: все 8 мячей залетели в них. Для нас это ничья обидная и досадная, для соперника же она как победа".

Арсен Венгер: "В раздевалке все были очень разочарованы. Только будущее покажет, сумеем ли мы справиться".

Алан Пардью: "Мы опозорились в чем-то, но во втором тайме мы более чем оправдали себя. Мы вышли на поле и бились как львы во второй половине матча. Это было очень похоже на то, к чему мы были близки большую часть года. Характер, вызов, прессинг – все это может изменить игру. У нас все это было, мы забили гол, поспособствовали удалению игрока соперника, а когда забили второй мяч, многие люди внезапно подумали, что кое-что может и получиться. Это один из самых выдающихся матчей, в которых я участвовал. Я с нетерпением буду ждать день, когда оглянусь назад и подумаю об этом матче. Я горжусь тем, как наши фаны и игроки отреагировали на все. Просто невероятно".

Вот так этот матч превратился в легендарный! И не только игроки Ньюкасла сделали этот матч таковым. И игроки "Арсенала", и те болельщики, которые уходили с трибун, и те, кто выключил телеприемники после первого тайма и даже судейская бригада! Всем им надо сказать Спасибо! А футбольный Бог поблагодарил "Арсенал" за такой матч тем, что не дал набрать очки "Манчестер Юнайтед". Через года мы будем вспоминать этот матч. Спасибо Вам команды и спасибо АПЛ за такой праздник!

Источники: PremierLeague.com; Arsenal.com При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Футбол | Поместил: pressvl (14.02.2011)
Просмотров: 1808 | Теги: чемпионат, чемпионы, футбол, Сборная, футболисты, Кубок, матч | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Полезные советы]
А вы делаете покупки с применением промокодов? (0)
[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
 


Самые читаемые статьи

Как появился и развивался футбол? (0)
В чем заключается польза от занятий плаванием? (0)
С новой формой и 400 000 евро вас, россияне! (0)
Летняя косметичка: 10 самых необходимых средств (0)
Фабрика летающих тарелок в Антарктике (0)
Статья есть – денег нет… (0)
Лицо как персик! (0)
Ох уж эта талия! (0)
Какие есть виды отжиманий? (0)
Ряд сообщений о взрывах неопознанных летающих объектов (0)
Домашняя диагностика двигателя (0)
Камчатка (0)
Натуральные маски для всех типов волос (0)
ЛЕТНЯЯ ДИЕТА (0)
Какова история возникновения хоккея? (0)
НЛО - это энергетические сгустки? (1)
Новинки рынка. Мини-вэны «Рено-Модус», «Пежо-1007», «Хонда-Джаз» (0)
Нступает эра Китайских автомобилей? (3)
Рецепты с гербами и вензелями (0)
Возвращение любимой здравницы (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024