Пятница, 19.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

ЗЕЛЁНЫЙ ГЛЮК или ВОДЯНОЙ

ЗЕЛЁНЫЙ ГЛЮК или ВОДЯНОЙ

ЗЕЛЁНЫЙ ГЛЮК или ВОДЯНОЙ

Мгновенно вспотеть Геннадию ещё ни разу не приходилось, но это и произошло в данную минуту. Вероятно, это был выброс адреналина в кровь, возможно, это и спасло его от нервного шока. Длилось такое состояние не более пяти секунд; в следующее мгновение он развернулся в сторону голоса и оттого, что увидел, ему вновь стало не по себе. Мозг не хотел верить в то, что видят глаза. У Геннадия, можно сказать, чуть ли не в буквальном смысле отвалилась челюсть: в том месте, где он только что переправлялся через ручей, над той самой кочкой, на которую наступил при переправе, теперь поднималось зыбкое, полупрозрачное, переливающееся и перетекающее из себя в себя же странное гигантское тело. Через секунду это прозрачное квазиживое существо стало как будто обретать плотность, и вскоре перед Геннадием возвышался гигантский человек, открытые части тела которого имели сине-зелёный цвет.

Этот гигант был выше Геннадия раз в пять, на его шее и плечах висели не то водоросли, не то водяная трава, она как бы и прикрывала обнажённое тело. В данную минуту всё происходящее Геннадию казалось какой-то жуткой мистикой или колдовством. А может, это очередной пришелец из иного мира? Хотя надо заметить, что Геннадий ни в бога, ни в чёрта не верил, так воспитывали весь народ во времена Советской России. Однако где-то далеко в подсознании, наверное, у каждого россиянина оставался маленький участок для таких мистических знаний, и если их не было бы, то зачем было бы бояться, скажем, темноты или ещё чего-то более таинственного и страшного. Но как бы нас ни воспитывали в духе неверия, всё равно в атеистической стране многие твёрдо верили в разные приметы.

Однако каким бы ни был Геннадий атеистом, то есть Фомой неверующим, Высший Разум он не отрицал, хотя никакого понятия о нём не имел, что это или кто это и где может находиться этот Разум. Людей же, увлекающихся мистикой, мистической литературой или колдовством, считал просто больными, правда, до той поры, пока сам не попал под влияние этих сил. И вот опять же, ему хрен знает, что померещилось, и не понять, то ли наяву, то ли во сне.

Геннадий закрыл глаза, потряс головой, пытаясь отогнать это наваждение. Но к великому его удивлению, граничащему с ужасом, наваждение вовсе не пропало и находилось на прежнем месте. Ко всему прочему, эта гигантская галлюцинация, так окрестил её Геннадий, заговорила, и каждое её слово громогласно разносилось по местности, эхом отдаваясь в голове Геннадия.

– Ах ты, козявка! Ах ты, балбес, прыгаешь тут, как козёл. Чуть башку мне не проломил.

Сине-зелёный гигант поднял руку, с которой тоже свисали трава и водоросли, и ощупал ею голову. А на макушке его головы была та самая кочка, с ярко-зелёной молодой осокой, на которую Геннадий изволил наступить.

– Если бы не шлём, то уж точно проломил бы, как пить дать, – продолжал сокрушаться сине-зелёный гигант.

И тут с Геннадия словно спало оцепенение, а возмущение заполнило всё тело, злостью полыхнув в его глазах.

– Это кто, я что ли козёл? Ты на себя посмотри! Скорее всего, ты и есть козёл, да ещё зелёный с ослиной башкой, – и, увидев, как зелёный человек снял с головы кочку и бережно положил её на берег, возмущённо продолжил: – Да разве умный человек в такую холодину будет сидеть в воде, да ещё с дурацкой кочкой на голове? Да что там говорить, одним словом, балбес, и дурдом по тебе уже давно плачет.

Подсознательно Геннадий уже понимал, что чего-то наговорил лишнего, чего говорить не стоило вообще, но, видимо, перенесённый стресс сказался на его эмоциональной линии, и остановиться он уже не мог, тормоза отказали. Оскорбительные слова, казалось, сами слетали с губ:

– И вообще, какого х... ты там сидишь? Что, суши тебе мало?

Гигант, зависший над ручьём, вероятно от удивления на некоторое время потерял дар речи, не ожидал он такой наглости от какого-то там малюсенького человечка.

По его телу вдруг прошла волна цветов побежалости, которые быстро сменяли друг друга.

– Да-а, это уже что-то очень интересное, – медленно и тихо заговорил гигант. – Откуда в тебе, в таком маленьком, столько злости? Ведь ты же сам виноват. Ну, хотя бы извинился, и я бы принял твои извинения.

– Ещё чего! Извиниться?! Сам первый начал и ещё чего-то требует.

– Ну, наглец! Ну и наглец! – продолжал гигант. – Ничегошеньки не боится. Ты хоть знаешь, кого оскорбил? Наверное, уже догадываешься, что сейчас будешь наказан? Да отмокнет твой язык! Как ты посмел произносить такие грубые слова старшим?

– Да пошёл ты в п.... , козёл! – остановил Геннадий словесную тираду гиганта. – Нет вас в природе. Нет! А ты лишь зелёный глюк, так что сгинь из моего поля зрения.

– Ну, это уже переходит всякие границы правил приличия. – зелёный гигант начал подниматься над водой.

Геннадий невольно попятился назад, но споткнулся пяткой о подвернувшийся камень. Упал на спину, при этом больно ударился о щебенистую поверхность берега.

– А ну-ка, погоди! Как я сразу не разглядел, у тебя же чёрная метка... Это говорит о том, что ты неисправимый человек, – вновь зарокотал гигант. – Значит, придётся прописать тебе курс лечения. Сейчас я созову своих братьев-духов и... думаю, наказание мы выберем достойное твоему поведению. О-о, Всемогущий! Неужели такие люди расплодилось на Земле? Позагадили её, сердешную, дальше уже некуда. Это надо исправлять.

Гигант резко взмахнул руками в разные стороны, и раздался звон огромного камертона, который разлетелся по окрестностям вибрирующим звуком, да так, что у Геннадия в голове, казалось, задрожали все клеточки.

Геннадию показалось, что сразу же резко похолодало, как тогда в «Запорожце» и, казалось, даже воздух стал густым. Он ощутимо всколыхнулся, наполнился электричеством: заискрились, засветились макушки мелкого кустарника, росшего вдоль ручья. А через секунду этот кустарник заволновался, закачался, хотя ветра не было. С его верхних ветвей срывались многочисленные микромолнии, которые с тихим треском растворялись в воздухе, а негустую траву какая-то сила прижала к земле. В следующее мгновение бесплотные существа заполнили пространство, окружив зелёного гиганта. Они постепенно густели и приобретали плотность. Однако так до конца и не уплотнившись, остались висеть в воздухе энергетическими сгустками. Несмотря на неуплотнённые формы и бестелесность, Геннадий почувствовал: от них исходит большая сила и такая мощная энергетика, что ему сделалось не по себе.

Духи обменялись между собой приветствиями, вероятно ментальными. В своём мозгу их речь Геннадий воспринимал, как свистки, потрескивания, да пощёлкивания. Наконец, зелёный гигант заговорил вслух:

– Видите ли вы этого человека? Внимательно посмотрите на его чёрную метку, может, кто определит, откуда она у него?

Через секунду всё пришло в движение. Лесные духи по очереди пролетали рядом с Геннадием и, наконец, закончив, успокоились. После этой процедуры они обменялись сигналами, а через некоторое время заговорил зелёный гигант:

– Так вот, слушай наше решение, меченный тёмными силами. За твою грубость со старшими мы отправляем тебя в параллельные миры. Их много, но тебе хватит и семи миров. В каждом из этих миров засел эмиссар от тёмных сил, и тебе предписывается уничтожить этих эмиссаров. Как ты будешь это делать, нас не касается. Лишь по окончании этой работы тебе даётся возможность перейти в следующий параллельный мир. Запомни, если не выполнишь свою задачу, останешься в том мире навсегда и, конечно же, тёмные силы не оставят тебя в покое. В любом случае они постараются тебя уничтожить.

Геннадий попытался подняться, но не смог даже пошевелиться. Все члены его тела словно приросли к земле. Он было уже запаниковал, но вовремя взял себя в руки.

«Погоди-ка друг, ещё не вечер, а это просто кошмарный сон. Не может всего этого быть в нашей реальной жизни. Если даже и не сон, то, скорее всего, просто глюк, – успокаивал он себя. – Может быть, от ручья какие-то пары с галлюциногенами, и стоит мне только отойти подальше, всё рассеется, как дым». Однако что-то ему подсказывало, что это всё не так просто, что-то здесь не склеивалось, не срасталось. Но что? Геннадий не мог понять.

Тут одно из существ вдруг приблизилось к Геннадию и как-то странно то ли улыбнулось, то ли оскалилось, от чего получилась довольно страшная гримаса.

– Ну что, – проговорило оно голосом, который звучал только в мозгу Геннадия, – небось, страшно тебе, да? Можешь и не отвечать, я и так вижу, что страшно. От тебя вот-вот пойдёт нехороший запах, – после этого дух или демон, перетекая, отодвинулся и заговорил со своими собратьями: – Братья мои, надо заканчивать с этим делом. Времени мало, а работы много.

И вновь духи несколько секунд потрещали между собой, после чего вновь заговорил зелёный гигант:

– Ну что, виновник торжества, приготовься к переходу. Мне, конечно, жаль, что всё так получилось, но согласись со мной, в этом всё-таки ты сам виноват.

После речи зелёного гиганта демоны или духи образовали своими полупрозрачными телами полукруг, и от каждого из них сорвался электрический разряд. Потом все разряды слились в один огненный ручей, который вдруг свернулся в огненное кольцо. Это кольцо медленно поплыло в сторону Геннадия. Вероятно, для демонов эта работа была не в новинку, они свободно могли управлять этим кольцом и могли его подвинуть, куда угодно. Тут неведомая сила оторвала Геннадия от земли и поставила вертикально, но так, что его ноги не касались земли. Как ни странно, эти манипуляции с его телом Геннадия ничуть не напугали и даже не удивили. Он всё прекрасно осознавал, так как был в полном сознании, однако его тело по-прежнему не хотело слушаться, сейчас оно было подвластно лишь чужой воле. Находясь в воздухе, он наблюдал, как светящийся бублик стал быстро опускаться, и с трепетом ждал, что же произойдёт дальше. Ещё мгновение– и он как бы пролетел сквозь огненное кольцо, ощутив лишь лёгкое покалывание на коже и в теле. На самом же деле Геннадий оставался на месте, просто это кольцо быстро опускалось. Оно пролетело вниз, пропуская Геннадия через свою середину, и с шипением ушло в землю, оставив после себя оплавленный круг.

А Геннадий исчез из своего мира, лишь уловив запах озона, а в следующее мгновение он просто упал на землю. После такой операции, проведённой духами, они почему-то стали едва различимы, и голоса их стали слабы.

Геннадий едва услышал голос одного из них.

– Слушай меня, раб божий, меченый тёмными силами, – создавалось впечатление, что голос исходил откуда-то из-за стены, но слова были всё-таки различимы, – ты теперь в другом параллельном мире и уже назад тебе дороги нет, пока не выполнишь свою задачу в каждом из семи измерений. И ещё помни, в каждом измерении имеется переход в следующее. Найдёшь его – твоё счастье, не найдёшь – останешься пленником этого измерения.

На этом зыбкие видения исчезли, словно растворились в воздухе. Геннадий остался один на берегу ручья.


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (21.11.2011)
Просмотров: 653 | Теги: ЗЕЛЁНЫЙ ГЛЮК или ВОДЯНОЙ, Фантастические рассказы | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Приспособленцы (0)
Диета Мелани Гриффит (1)
Как выбрать аккумулятор для машины (0)
Нижегородские кузнецы (0)
Трансферная лихорадка. День за днем (0)
Зачем нужен протеин культуристам? (0)
Костюмные ткани (0)
Яблоки полезны для сердца. Каждый день! (0)
Причины повышенного расхода топлива (0)
Toyota Avensis 1.8 16v VVT-i (2007 г.в.) (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Лучший защитник кожи - брокколи (0)
С миру по маске (0)
ЧАСТЬ 2 (0)
Подробности о Need For Speed Hot Pursuit (0)
ОМОЛОЖЕНИЕ - СЕКРЕТЫ ВЕЛИКИХ (0)
На нейтральной полосе (0)
Что такое каякинг? (0)
Что такое футбол?! (0)
Toyota Camry 2.4 16v VVT-i (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024