Среда, 24.04.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

ЗАПАДНЯ

ЗАПАДНЯ



Угрозу представляли несколько человек, появившиеся сбоку и сзади, в руках они держали автоматы, направленные в сторону Геннадия. Создавалось впечатление, что они его давно ждали.

– Ну вот, друг любезный, вы и приплыли. На этом ваша песенка спета. Бросьте оружие, иначе будете продырявлены насквозь и даже глубже.

Геннадий оценивающе скосил глаза вправо, влево и, прикинувшись, что напуган, опустил пистолет, бросил его на пол.

– Глупыш, ты, наверное, не знал, да и откуда тебе знать, что за тобой велось наблюдение, – последние слова человек говорил, уже не видя Геннадия, для него он просто исчез, растворился. А далее для всех присутствующих произошло невероятное: автоматы, находящиеся в руках людей, почему-то рассыпались в порошок. В это время, как нельзя кстати, подоспела его группа поддержки, быстро вбежавшая в кабинет с оружием наизготовку.

– Так вы говорите, за мной велось наблюдение, и я об этом не знал, – спокойно сказал Геннадий, находясь за спинами троих мужчин. Все трое, как по команде, повернулись к нему. Такого поворота событий они явно не ждали.

– В таком случае, можете поставить мне минус в моих действиях. Предлагаю спокойно сдать оружие, которое у вас имеется. Ну и, конечно, при этом не делать резких движений. Пожалуй, начнём с вас, – Геннадий посмотрел на самоуверенного светловолосого мужчину.

– Что ж, ваша взяла, – проговорил тот.

Вынул пистолет и положил его на стол перед Геннадием. Группа поддержки тоже даром времени не теряла и, собрав всех автоматчиков в одном углу, полностью их обезоружила. Но тут в кабинете что-то незримо изменилось. Геннадию показалось, что на чистое небо над его головой наползла чёрная туча с огромным глазом в центре. Причём, этот глаз смотрел не на Геннадия, а прямо в его мозг. Глаз оказывал гипнотическое воздействие. Он приказывал не двигаться, и Геннадий, застигнутый врасплох, не успел поставить пси-блок, за что и поплатился.

Его группа поддержки тоже встала, застыв в позах, в которых их застигла команда. Через некоторое время в зале стало холодно, как зимой, и в воздухе возникла фигура, закованная в зеркальные латы. Когда она двигалась, то казалось, что она перетекает из положения в положение, причём довольно быстро. Геннадий не удивился, он понял, кто перед ним появился. Память непроизвольно назвала имя противника.

– С самого твоего появления в этом мире я почувствовал тебя. Всё-таки ты пришёл сюда и целеустремлённо идёшь по моему следу. В некоторой степени мне это надоело. Ты мне мешаешь. А помехи надо устранять. Не так ли? Сам напросился, так что не обессудь. Прошу меня заранее извинить, если с тобой случится что-нибудь непредвиденное.

– Я знаю, что вся твоя сила заключена в твоём мече. Без него ты просто букашка, да и сейчас ты не в силах воспользоваться силой меча, Так что отдай мне его добровольно. Отдашь – свободен. Но только ты, потому что тех, кого ты освободил, я отпустить не могу. Они сами выбрали свой жребий.

Геннадий понял, что пришла решающая минута: жизнь или смерть. И, тем не менее, меч добровольно отдавать было нельзя. Но он не мог противостоять команде Сарапула. И тут в мозгу мелькнула совсем уж сказочная мысль: «Чёрт возьми, мог бы мой меч превратиться во что-нибудь… Ну хотя бы в таракана что ли?» В то же мгновение меч стал, как будто осыпаться и рассыпался весь, упал на пол, оставаясь силуэтом меча. Когда Геннадий взглянул на него, то чуть не упал от удивления. На полу стояло множество тараканов, создавая своими телами форму меча. Через секунду тараканий меч помчался по комнате, выискивая щель.

Светловолосый мужчина, стоявший ближе всего к Геннадию, бросился за тараканами, пытаясь носком ботинка откинуть их от щели. Но не совсем рассчитал свои движения и наступил на одного из них. Он даже не успел вскрикнуть, как тут же на глазах стал рассыпаться в прах, а тараканы, преспокойно раздвинув то, что осталось от человека, один за другим скрылись в ближайшей щели.

– Ну что ж, ты не захотел отдать меч добровольно, тем хуже для тебя. Значит, ты будешь первым из этой группы, над которым будет проведён уникальный опыт. Лично из тебя приготовят прекрасного биоробота, и ты будешь подчиняться только моим командам. Я думаю, тебе это нравиться не будет, потому, как ты будешь ясно осознавать свою человеческую сущность. Но я ещё подумаю, и, может, придумаю что-нибудь посерьёзнее. Естественно, чтобы ты помучился. Так что готовься. Отведите их в стальную камеру, пусть немного посидят там. Исполняйте!

В кабинет вошла новая группа автоматчиков. Они окружили Геннадия и его группу, надели всем наручники и увели. Камера, куда поселили Геннадия с группой, имела форму куба со стальными стенами. Геннадий постучал указательным пальцем по стене и понял, что толщина этих стен никак не меньше десяти миллиметров. Группа поддержки притихла, усевшись у одной из стен, и каждый из них о чём-то задумался. Геннадий же, наоборот, ходил из угла в угол, усиленно размышляя над тем, каким образом можно выбраться из этой странной темницы. Он обошёл все стены, простукивая их согнутым пальцем, но результат был один: стены везде звучали одинаково. Тогда Геннадий взялся за пол, метр за метром обследовал его, но и тут звук был одинаков везде. Группа безучастно наблюдала за действиями Геннадия и, наконец, один из них не выдержал, это был Алекс:

– Уймитесь, Геннадий. Если бы ты и обнаружил здесь щель, то что бы ты сделал голыми руками?

– К сожалению, ты прав, мне нечем тебе возразить. Но я не привык сдаваться просто так. Бороться надо до самого конца. Осмотр темницы– это вовсе не лишнее занятие, возможно, где-то и обнаружится слабое звено, поэтому не надо никогда опускать руки.

– Прости, Геннадий. Но мы в этих местах уже многие месяцы и, конечно же, устали и телом, и душой. Возможно, поэтому в голову ничего умного и не идёт.

– В таком случае, можно немного отдохнуть и слегка поразмыслить, – Геннадий присел на корточки, опершись спиной о стальные листы.

«А не попробовать ли мне свои паранормальные способности на своих товарищах? Послушать, о чём они думают и, возможно, успокоить их. Не всё так кисло, как им кажется, – подумал он.

Успокоив свою нервную систему, Геннадий начал настройку и первым решил прощупать Алекса. Осторожно подкрался и словно выглянул из-за угла. Осмотрелся – всё спокойно. Потом приоткрыл маленькую дверцу и вошёл вовнутрь. Получилось удачно. Он был в сознании Алекса, и потекли смешанные мысли, словно с подслушивающего устройства:

– Да крепко мы оплошали, как кур в ощип или во щи, что совсем не меняет сути. Ну, а что ты хотел? Свободы? За свободу надо драться, а ты только чуть пошевелил пальцем. Конечно, если бы не Геннадий, мы бы до сих пор сидели по камерам, пристёгнутые наручниками к стене и ждали своей участи. А с другой стороны, кто такой этот Геннадий? Почему мы сразу кинулись за ним?.. Да потому, что иного выхода просто не было. Конечно, человек он смелый. Но как он оказался на территории крепости? Сюда непросто проникнуть. Как он это сделал? Скорее всего, Геннадий– обычный человек, а вот меч у него довольно странный, похож на сказочный. Невероятно, как это может быть, чтобы меч, изготовленный из стали, вдруг превратился в кучу тараканов? Это похоже на магические действия. Однако тот, кто появился в зеркальных латах, вероятно, вообще не человек, потому что нельзя появиться из ничего и при этом выглядеть реально. Кстати, он что-то там говорил, но вот что? Никак не могу припомнить. Дёрнул же меня чёрт согласиться приехать сюда, теперь попробуй вырваться. Скорее всего, сделать это будет невозможно.

Тут Геннадий не выдержал и проговорил ему на пси-волне:

– Не писай в тумане, Алекс. Держи хвост пистолетом.

– О, чёрт, кто это влез в мои мозги?

– Кто-кто, хрен в пальто.


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (20.11.2011)
Просмотров: 983 | Теги: Западня, Фантастические рассказы | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Битва НЛО над Россией (0)
Раздельное питание: достоинства и недостатки (0)
Советы по лечению суставов (1)
Рецепты с гербами и вензелями (0)
Автомобильные рынки Москвы (0)
Ох уж эта талия! (0)
Массаж шеи (0)
Где найти онлайн-самоучители танца живота? (0)
Новинки рынка. Мини-вэны «Рено-Модус», «Пежо-1007», «Хонда-Джаз» (0)
Чем кормить выпускника? (0)
Иглоукалывание (0)
Какие диски лучше - штампованые, литые или кованные? (0)
Какие существуют разновидности русского бильярда? (0)
Отдых VIP-уровня в Подмосковье (0)
В Якутии найдена база НЛО (0)
Летняя мода (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Honda 2.4 (0)
Daewoo Nexia 1.5 (0)
Здоровый позвоночник - счастливый удел (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024