Среда, 24.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ САРАПУЛА

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ САРАПУЛА

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ САРАПУЛА

Их вели по узкому серому коридору, которому, казалось, не будет конца. Здесь, так же как и везде, применялась система экономии электроэнергии, поэтому свет горел только там, где находилась группа. Этот коридор, вероятно, имел техническое предназначение, было множество ниш, напичканных трубами, вентилями, задвижками и всевозможными приборами, о назначении которых можно было только догадываться. Но всё это в данный момент не интересовало Геннадия. Сейчас он сосредоточился на встрече с Сарапулом и на том, какой сюрприз он им приготовил. Наконец, вся группа конвоируемых и конвоиров вышла на широкую террасу, огороженную, с одной стороны, массивными перилами, с другой просто глухой стеной. Само же помещение, скорее, походило на цех, но какой, Геннадий пока не мог понять. А за перилами, метра на три ниже террасы находился бассейн с какой-то оранжевой жидкостью или, может быть, массой.

Однако, бросая мимолётные взгляды на этот бассейн, Геннадий всё-таки заметил, что оранжевая жидкость местами вспучивалась и волновалась, иногда из её недр выплёскивались причудливые фигуры. Некоторое время они сохраняли свои очертания, затем всё опадало, и на поверхности появлялись бугры, а потом вновь появлялись странные фигуры.

– Господи, Боже мой, – появилась вдруг у Геннадия страшная догадка, – так ведь это же активная биомасса. Значит, нас ведут сюда не зря. Неужели, как корм для скота. – Ну что ж, будем стойкими до последнего, и если суждено мне здесь погибнуть, то уж кого-нибудь с собой прихвачу.

По узкой террасе пленников довели до угла, здесь терраса поворачивала под прямым углом, и бассейн заканчивался. За углом терраса расширялась, а в некоторых местах имелись выступающие закругления, нависающие над следующим бассейном с такой же биомассой. Примерной в центре этой террасы имелась обширная площадка, где стояла группа людей, одетых в пятнистые комбинезоны и вооружённых до зубов. Среди массы этих людей выделялся высокий человек, одетый во всё чёрное, а поверх одежды у него был накинут просторный чёрный плащ, ниспадающий до самого пола. Этот человек стоял на самом краю площадки, внимательно всматриваясь в поведение биомассы. Один из толпы пятнистых, видимо, заметивший приближение арестантской группы, подошёл к человеку, одетому в чёрное, и что-то ему сказал. Человек в чёрном медленно и величественно повернулся, и глаза его вспыхнули жутким жёлтым огнём.

– Прекрасно, – гулким голосом заговорил он. – Вы почти вовремя, если бы не ваше упрямство, вы поспели бы как раз к первому кормлению, но я думаю, мы не будем вас наказывать за опоздание. Как вы на это смотрите, господа? Наказывать не будем?

– Не будем, ваше могущество, – вразнобой проговорила толпа.

Обращаясь к арестантской группе, черный человек заговорил:

– Ну, тогда я думаю, вам удобнее будет наблюдать вот отсюда, с этой площадки, – человек в чёрном указал, где могут расположиться Геннадий и его группа.

– Ребята, ну это же непорядок, – наигранно проговорил человек в чёрном. – Снимите с них наручники, пусть они будут у нас гостями. Поставьте столик, принесите вина и фруктов. Долг гостеприимства обязывает, понимаете ли. Вы уж извините, что так вышло. Сами виноваты. Прошу, располагайтесь. Я думаю, вам будет удобно.

Тон Сарапула, а это был он, был предельно вежливым. Но Геннадий понимал, что за этой показной вежливостью прячется страшная угроза для их жизней. Сарапул отвернулся от пленников и, махнув рукой, проговорил:

– Продолжайте!

Через минуту на площадку вывели человека, он был молод, высок и полон здоровья. Видимо, он ещё не понимал, для каких целей его вывели на всеобщее обозрение. Вот с кран-балки вниз опустился гак со специальным устройством, в которое и завели этого человека. Его руки развели в разные стороны и закрепили в специальных зажимах, на груди закрепили пластину с автоматическими замками. Заковали таким образом грудную клетку в металл, а живот и ноги остались свободными. Страшная догадка, видимо, как молния, мелькнула в мозгу человека. Это стало заметно по его лицу, которое исказила гримаса страха и отчаяния.

– Зачем? Зачем вы меня заковали? – закричал он. – Не хочу! Не-е хочу-у! Отпустите меня. Отпустите. Я буду делать всё, что скажете. Отпустите, я вас умоляю.

Но, вероятно, крик обречённого доставлял удовольствие Сарапулу, или, может быть, он был просто равнодушен к людским переживаниям и их судьбам. По взмаху руки Сарапула человека подняли в воздух и стали переносить ближе к центру бассейна. Человек кричал благим матом и извивался всем телом, пытаясь освободиться. А биомасса, тем временем, вдруг заволновалась, вспучиваясь буграми, которые стали стекаться к тому месту, где проносили клетку.

Вот бугры слились в один большой, и он продолжал двигаться за человеком, словно видел его глазами, а, может быть, чувствовал его биополе. Вдруг бугор биомассы сильно вспучился, и из его середины поднялась огромная рука. Она действительно выглядела настоящей рукой, только гигантской и такой же пятипалой, как у человека. Эта рука пыталась достать извивающееся тело, но не могла. Она стала расти и подниматься, но так и не смогла дотянуться, после чего опала с каким-то вроде бы стоном. Геннадий с ужасом наблюдал страшную картину и ничего не мог поделать, ничего не мог предпринять, впервые в жизни испытывая острую беспомощность, которая стала перерастать в отчаяние.

– Это же убийство, садизм, издевательство. Нет, этому просто нет названия. Что же делать? надо что-то предпринять, чтобы спасти этого человека. – Ну, ты, Сарапул, и сволочь подвальная! Прекрати издеваться над человеком!

– Что ты, Геннадий Ефремович, разве я издеваюсь. Этот человек просто не знает, насколько приятно опуститься в бассейн. Он перестанет кричать и сопротивляться, как только окунётся в эту массу. Ты сейчас сам убедишься в моей правоте.

– Как жаль, что я не смог до тебя добраться в этом измерении, подлая тварь.

– Кажется, я тебе уже говорил, что меня уничтожить невозможно, напрасный труд, а вот с тобой, друг ты мой сердешный, настала пора поквитаться, так что приготовься. Я тебя так же подвешу, как только освободится это место, и ты на своей шкуре убедишься, что умирать можно даже с удовольствием и при полном твоём желании.

А крановщик, сидящий в будке кран-балки, уже начал медленно опускать извивающееся тело человека вниз, всё ниже и ниже, поближе к биомассе. Человек уже не кричал по-человечески, из его глотки вырывался крик ужаса, похожий на звериный. Биомасса внизу перестала волноваться, как будто понимая неизбежность происходящего, наоборот, она даже несколько прогнулась, образовав из себя подобие чаши, приготовившись принять в себя тело.

И вот человек перестал кричать и извиваться, тело его безвольно повисло, почти касаясь ногами биомассы. Геннадий и вся его группа стояли, вцепившись руками в поручни так, что, казалось, ещё мгновение и трубчатые леера сомнутся под страшным натиском их рук. Никто из них не отвёл глаз в сторону. В них отражалась мука того человека, за которого они переживали, словно часть этой муки они взяли на себя. И вот вся группа непроизвольно вскрикнула, когда электрические замки открылись, и человек упал вниз. Ноги его коснулись дна этой чаши и без всякого всплеска вошли в неё. Но он не провалился в неё мгновенно, напротив, медленно тонул, при этом так же медленно вращался вокруг своей оси. Вот он уже погрузился по пояс, к удивлению Геннадия и его группы, улыбнулся и совершенно неожиданно запел:

– Как прекрасен этот мир, посмотри… – причём прекраснейшим голосом.

И от этого пения, волосы на голове Геннадия поднялись дыбом, а мороз по коже, казалось, продрал до костей. Похожие ощущения были у всей его группы. А биомасса, видимо, подчиняясь велению мозга тонущего человека, понесла тело по кругу. Было похоже, что человек, находящийся в биомассе, испытывал какую-то эйфорию. Он был счастлив вопреки тому, что постепенно всё больше и больше погружался в неё. Биомасса убивала человека очень медленно, затуманивая его мозги чем-то непонятным, так что человек совершенно не испытывал какой-либо боли или страха. Он даже не понимал, что погибает.

– Ну что, Геннадий Ефремович, настала пора вам испытать счастливые мгновения. Прошу, займите исходное положение.

– Значит, ты Сарапул хочешь, чтобы я подписал себе приговор собственной рукой и добровольно стал подопытным кроликом? А хрена ушастого ты не видел?

– Добровольно или не добровольно, но подопытным кроликом ты всё равно будешь, потому что я так решил. А мои решения пока никто не отменял, да и некому их отменять.

– Видимо, твоя всё-таки взяла, – Геннадий решил немного схитрить, и если всё произойдёт удачно, то захватить с собой хоть кого-нибудь из свиты Сарапула, а может и его самого. Геннадий оставил свою группу и двинулся в сторону приготовленного для него замка.

Геннадий поравнялся с Сарапулом и сделал неожиданный выпад, в надежде достать его подбородок своим кулаком. Но кулак неожиданно уткнулся в невидимое препятствие, которое оказалось упругим, поэтому кулак был отброшен, не нанеся противнику никакого вреда.

Сарапул рассмеялся раскатистым хохотом.

– И-ох-ха-ха! Насколько, оказывается, ты наивен. Неужели вот так запросто можно простому смертному ударить магистра? Глупыш, ты же пытался меня оскорбить. Ну, так получи же за эту попытку сполна.

Тут Геннадий почувствовал, что ноги его оторвались от пола, и тело повисло в воздухе. Затем, наверное, со скоростью самолёта, он понёсся в пространстве и в мгновение ока оказался в замке, который сам же без помощи людей замкнулся у него на груди.


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (21.11.2011)
Просмотров: 784 | Теги: Фантастические рассказы, ПРЕДСТАВЛЕНИЕ САРАПУЛА | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Псориаз - лечение и профилактика (0)
ВЫ ЯБЛОКО ИЛИ ГРУША? ХУДЕЕМ ПО ТИПУ ФИГУРЫ (0)
Какова история ФК "Сампдория"? (0)
В ожидании чуда (0)
Нступает эра Китайских автомобилей? (3)
Спасите губы в жару (0)
Где найти статистику чемпионатов мира по футболу? (0)
Полетели (4)
Оборотная сторона загара (0)
Где можно найти принцип работы коробки переключения передач(КП, КПП, МКПП)? (0)
Где скачать музыку для бальных танцев? (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Травяные ванны (0)
Nissan Qashqai 1.6 (0)
Что такое FIFA 07? (0)
Как выбрать кроссовки? (0)
Синьор Матри (0)
Зимние диеты (0)
Зимняя рыбалка. (0)
Toyota Vitz 1.0 (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024