Пятница, 26.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

НЕОЖИДАННОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ ИЛИ КОРОТКИЙ БОЙ

НЕОЖИДАННОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ ИЛИ КОРОТКИЙ БОЙ



Когда Геннадий уже достиг нижней границы осыпи, уже входил в заросли низкорослого кустарника, когда где-то рядом раздалась самая настоящая автоматная очередь. Пули веером упали рядом, подняв фонтаны щебня и пыли, и с рикошетным жужжанием ушли в воздух. Геннадий не испытывая судьбу, мгновенно упал и быстро отполз в заросли кустарников. И не напрасно: вторая очередь накрыла то место, где он только что стоял. Пули срезали ветви кустарников, улетев с жужжанием в пространство, потом наступила тишина. Минуты через три, которые Геннадию показались вечностью, раздались звуки шагов по щебню. Геннадий лежал в кустарнике и прекрасно понимал, что любое движение может выдать его с головой. Из этого укрытия он видел подошедшего человека, одетого в камуфляж.

Геннадий видел только верхнюю часть тела человека, голову и плечи, и удивился: «Что за урод, который стреляет без предупреждения?». И тут в мозгу мелькнула догадка, видимо, это то, о чём говорили муравьи. Стреляющий повертел головой и заговорил как будто сам с собой:

– Только что тут был, а теперь нет... Но он должен быть тут, – и новая очередь распорола тишину дня.

Геннадий был от стрелка всего в нескольких шагах, он просто ждал момента, когда в магазине автомата закончатся патроны. Очередь оборвалась, и Геннадий рискнул выглянуть из своего укрытия. Догадка его подтвердилась, перед ним действительно стоял многорук. Одет он был в камуфляжную форму, а в руках у него был самый настоящий акаэм, калибра семь целых шестьдесят две сотых миллиметра. Многорукий солдат был занят тем, что пытался поменять магазин автомата. Делал это очень даже сноровисто: двумя руками держал автомат, третья рука, отсоединив рожок, развернула его для осмотра, четвёртая рука уже достала из подсумка второй рожок и тут же его пристегнула к автомату.

В этот момент Геннадий сделал прыжок, упав к ногам многорука, и особым приёмом сбил его с ног. Навалился на него, попытался завладеть автоматом, но не тут-то было. Четыре руки против двух– это огромное преимущество. Геннадий нанёс несколько резких ударов в голову и шею противника, и только тогда цепкость многорука несколько ослабла. Резким рывком Геннадий всё-таки завладел оружием, вскочил, передёрнул затвор и направил ствол на многорука.

– А теперь говори, откуда ты здесь взялся и что здесь делаешь?

Однако многорук ничуть не испугался, как ожидал Геннадий. Он поднялся на ноги, безразлично посмотрел на Геннадия и ответил:

– Граница. Охрана. Смертельно всем.

– Ты здесь один или ещё кто есть?

– Нет, мне говорить запрет.

– Кем запрещено?

– Запрет здесь, – многорук ткнул себя в грудь.

– Если не скажешь, я тебя убью, – Геннадий выпустил короткую очередь рядом с ногами многорука.

Многорук вдруг схватился за голову и заговорил, как заведённый:

– Запрет. Запрет. Запрет.

После чего он качнулся и упал. Из его тела появился дымок. Геннадий понял, что в многоруке заложена программа самоуничтожения.

– Ну и хрен с ним. Надеюсь, что он уже не поднимется. Однако оставлять его здесь нельзя, будут искать меня, а это как раз в мои планы не входит. Надо убрать улику.

Геннадий вынул меч и прикоснулся лезвием к лицу многорука. Через мгновение от него остался только камуфляж, заполненный пеплом. Геннадий, не раздумывая, вытряхнул то, что осталось от многорука, тихо проговорив:

– Поносил одёжку и хватит. Теперь я надену, так для меня будет безопаснее.

Геннадий отошёл в заросли кустарника и с трудом напялил на себя пятнистый комбез, при этом осталось свободными два рукава. Геннадий проверил автомат, который действительно изготовлен был в Советском Союзе.

– Интересно, каким образом оружие нашего государства оказалось здесь, совершенно в другом мире? Вероятно, где-то кто-то на этом хорошо заработал.

Его размышления были прерваны шумом шагов, которые слышались почти рядом, словно этот кто-то долго стоял на одном месте, а потом решил, что пора идти.

Геннадий затаился, приготовив автомат к бою. Этот кто-то тоже оказался многоруком, так же, как и первый, вооружённым автоматическим оружием. Он прошёл совсем рядом с Геннадием, остановился буквально в двух шагах и встал спиной к нему. Повертев головой в разных направлениях и не обнаружив своего напарника, окликнул его, но никто не отозвался.

Пока Геннадий разбирался в своих чувствах, многорук, осматривающий пространство, сделал полный поворот вокруг своей оси и увидел его. Мгновенно вскинул автомат, но рука Геннадия опередила противника. Одиночный выстрел, и в голове многорука появилось отверстие. Многорука словно ударило током большой силы, и автомат вылетел из его рук и упал в кустарник. Однако сам многорук не упал, а продолжал топтаться на месте, словно осматривая местность. Когда многорукий солдат повернулся к Геннадию спиной, ему стало видно, что пуля разнесла на его голове всю затылочную часть, но несмотря на это, многорук неожиданно оживился. Он быстро развернулся и упёрся взглядом в Геннадия. Геннадий мгновенно понял, что за этим что-то последует. Автомат заплясал в руках Геннадия, выплёвывая серию пуль, которые в клочья разнесли грудную клетку многорука. Он упал. Тут же раздался взрыв, и с противником было покончено. Конечно, Геннадий понимал, что шуму получилось много и, избавившись от тела и всего, что ему было не нужно, быстро покинул место столкновения. В быстром темпе прошёл где-то около километра, остановился, чтобы перевести дух. Прижавшись к невысокому дереву, осмотрелся по сторонам, прислушался, в округе вроде было всё тихо. Отдохнув, взял курс на те строения, что видел ещё с высоты, и уже не торопясь, экономя силы, вновь тронулся в путь.

– Что-то ворон мой сегодня очень уж смел, а впрочем, на склоне я не встретил ни одного насекомого, и в воздухе их тоже не видно. Ладно, пусть полетает. Привыкать-то к этому миру тоже надо.

Пройдя по склону около полкилометра, Геннадий услышал впереди шум. Замаскировавшись в зарослях, увидел, как по тропе поднимается отряд многоруков. Точнее, десять многоруков, но у каждого на голове имелось кольцо с короткой антенной, а у последнего за спиной на ремнях висела миниатюрная радиостанция.

– Вот тебе и на! Быстро же они хватились. Не мудрено, столько выстрелов, издалека можно подумать, что бой прошёл. Собственно, так оно и было. А это, скорее всего, отряд быстрого реагирования, – догадался Геннадий.

Он решил идти по тропе, по которой только что поднимались многоруки. Прошёл около трёх километров, не встретив никого, и заметил, что спуск стал заметно положе. Тропа хорошо натоптанная, но довольно извилистая, неожиданно вывела его к каким-то строениям, которые просматривались через заросли. Пришлось срочно притормозить и пробираться окольными путями. Оказалось, что это небольшие домики, типа блок-поста. Перед ним протекала спокойная и неширокая речушка с небольшим мостиком, к которому подходила довольно широкая грунтовая дорога. Геннадий подобрался поближе, чтобы детальнее рассмотреть этот блокпост. У полосатого шлагбаума в неподвижной позе стоял многорук с висящим на шее автоматом, второго многорука он обнаружил на вышке. Оба многорука стояли, словно манекены, совершенно неподвижно. Со стороны дороги послышался шум приближающегося автомобиля, и вскоре к блок-посту подъехал автомобиль марки ЗИЛ-131, в кузове которого находились многоруки.

– Неужели это всё из-за меня?! Придётся искать переправу в другом месте, – подумал Геннадий.

Осторожно покинув место наблюдения, он стал пробираться вдоль реки. Вплавь переправляться не решился: кто знает, какая живность водится в этих реках, войдёшь в воду целым, а на другую сторону выйдешь скелетиком. Наконец, он нашёл огромное поваленное дерево и, когда находился над серединой этой неширокой речушки, из воды вдруг появилось чудовище, напоминающее не то рака, не то краба. Размеры чудовища были внушительными. Геннадий балансировал на бревне, когда увидел этого монстра. За ним всплыл ещё один. Ничего не оставалось делать, как только бежать по бревну. До берега оставалось метра два, когда бревно сотряслось от мощного удара. Ствол поваленного дерева ушёл из-под ног Геннадия, и он летел уже по инерции, всё-таки угодив ногами в воду, Чуть было не потерял равновесие, но за пару секунд оказался на берегу. Выхватил меч, рубанул им по стволу. Дерево рассыпалось, и монстр, выбравшийся на его ствол, рухнул обратно в воду. Зато второй уже выбирался на берег и довольно-таки быстро.

Геннадий не стал ждать, пока он выберется полностью, и первым пошёл в атаку, сходу обрубая уродливую клешню монстра. Покончив с преследователями, Геннадий направился в сторону поста многоруков. За постом находилась дорога, она, возможно, могла привести его к той крепости, о которой говорили муравьи.


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (20.11.2011)
Просмотров: 956 | Теги: Фантастические рассказы, НЕОЖИДАННОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ ИЛИ КОРОТК | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Аренда коттеджа в Подмосковье на выходные (0)
Пришельцы воюют между собой? (0)
Volkswagen Tiguan 2, 0 TDI (0)
Забота о коже в летний сезон. (0)
Пчёлы-лекари (0)
Ряд сообщений о взрывах неопознанных летающих объектов (0)
Как «Пегас туристик» спас 220 жизней (0)
Табакокурение (0)
АХ, ЭТИ ГЛАЗКИ (0)
Самые натуральные рецепты красоты (0)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
Молодой сад. (0)
Над Ижевском появлялись инопланетяне (0)
Карманные календарики серии пин-ап (1)
Лучшая в мире диета с острова Крит (0)
Обзор новой видеоигры No More Heroes 2 (1)
НЛО - это энергетические сгустки? (1)
НЛО контролирует электронные системы наших вооруженных сил (0)
Из жизни отдыхающих (0)
ОМОЛОЖЕНИЕ - СЕКРЕТЫ ВЕЛИКИХ ЖЕНЩИН (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024