Четверг, 25.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Мифы и реальность » Фантастика

ДОЛИНА ПИРАМИД

ДОЛИНА ПИРАМИД

ДОЛИНА ПИРАМИД

– Сэр Гена, ты опять меня оставляешь? Снова собираешься потеряться.

– Нет, Гриша, я ненадолго. Ты остаёшься здесь. Будешь следить за порядком, потом мне обо всём доложишь. Понял?

– Понял, сэр Гена, буду следить за порядком.

– Вот и хорошо. Будь умницей, – и Геннадий взмыл в воздух.

Путешествовать на диске было очень удобно. Можно было приземлиться, где угодно, или просто зависнуть в воздухе. С него даже упасть было невозможно, так как в верхней части диска имелись два вдавленных гнезда для ног. Стоило просто встать в эти углубления, как ноги автоматически пристёгивались, и освободить их можно было только при помощи пульта. Пульт пристёгивался особым замком к куртке, и потеряться никак не мог. Сойдя с диска, его можно было оставить где угодно, а потом при помощи пульта так же свободно вызвать к себе и снова продолжать путешествие на диске. До города муравьёв Геннадий долетел без особых приключений, если не считать того, что по пути попадались несколько раз стаи огромных ос, но он от них свободно уходил, набирая скорость. Понаблюдав со стороны за работой муравьёв, которые восстанавливали утраченную стену, Геннадий взял курс на видневшиеся вдалеке макушки пирамид, они ярко белели на фоне зелени. Создавалось впечатление, что на них лежит снег. Однако чем ближе он приближался к пирамидам, тем становилось теплее.

До пирамид оставалось каких-нибудь пятнадцать километров, когда Геннадий почувствовал дискомфорт. Осторожность взяла верх, и он остановился. Дискомфорт не проходил. Чутьё паранорма подсказывало, что это какой-то энергетический барьер. Через секунду он был уже в защитном поле. Всё сразу же пропало, и только теперь он обратил внимание на гигантское кладбище насекомых внизу, которое простиралось и вправо, и влево, сколько мог видеть глаз.

– Интересно, для чего же нужен этот барьер? Чтобы оградить что-то важное... – размышлял Геннадий. – Что же там такое спрятано важное или нужное? Почему они белые? Из какого материала сложены? Однако, какие же они огромные! Неужели и в Египте они таких же размеров?!

Геннадий тронул антиграв, теперь он двигался небыстро. Растительность становилась всё более чахлой, пока вообще не исчезла. Вместо зелени раскинулись пески, яркие и жёлтые, и чем ближе к пирамидам, тем больше песков. Геннадий летел на двухметровой высоте над невысокими барханами, услышал, как где-то пели странную мелодию, которую он никогда в жизни не слышал. Геннадий был ею очарован. Песня казалась ему божественной. Пирамиды надвигались на него всей своей громадой, и создавалось впечатление, что от них исходит какая-то опасность. Впереди появилась скалистая полоса обрыва высотой, наверное, около восьми метров. Песчаные барханы невысокими волнами лежали у её подножия. Эта стена продолжалась вправо и влево и терялась где-то в песках. Геннадий подлетел вплотную к стене и понял, что это не просто скала, а монолит без единой трещины. Её поверхность выглядела оплавленной и почти идеально ровной. Это несколько озадачило его. Сознание пыталось натолкнуть на мысль, что её поверхность обработана каким-то огромным инструментом. В некоторых местах песка было настолько много, что по его пологим наносам можно было подняться на поверхность этой скалы. Геннадий стал медленно подниматься вверх рядом со скалой и когда оказался на уровне её плоской поверхности, то очень удивился: вокруг трёх гигантских пирамид находилось множество малых. Это был город пирамид. До ближайшей пирамиды оставалось около трёхсот метров, но и в высоту она была не меньше. Никаких ступеней на ней не имелось, это было удивительно. Её наклонные стены блестели, казалось, чистейшей белизной. Оторвав взгляд от пирамид, Геннадий окинул взглядом местность. Оказалось, что это идеально ровная скала, словно её подравняли электрорубанком. Лишь в некоторых местах имелись участки, засыпанные тонким слоем песка.

«Хотелось бы знать, для каких таких глобальных целей построены эти гиганты? Неужели для того, чтобы кого-то захоронить? Да нет, это просто абсурд. Скорее, для каких-то других, более весомых целей», – подумал Геннадий. Он медленно тронул антиграв в сторону ближайшей пирамиды. Хотелось посмотреть, из какого материала изготовлены её наклонные стены. Однако, приближаясь к пирамиде, он почувствовал давление на пси-уровне. Казалось, на него кто-то внимательно смотрел и при этом грозил пальцем. Геннадий продолжал приближаться к пирамиде. Взгляд стал ощущаться почти физически. Это его несколько настораживало, но любопытство брало верх, он продолжал продвигаться всё ближе и ближе.

А пси-давление нарастало. В голове появился звон, постепенно переходящий в громкий гул, и Геннадию пришлось остановиться буквально в десятке метров от основания пирамиды. Выяснилось, что поверхность пирамиды состоит из огромных, тридцать на пятьдесят метров, пластин белого материала, плотно подогнанных друг к другу так, что между ними была видна лишь полоска. Удивлению Геннадия не было границ. Однако он не мог долго терпеть такой гул в голове, в глазах появилась рябь. Пирамида стала как бы слоиться, размываться, теряя очертания, поэтому он поспешил от неё удалиться. Отлетев метров на двести, Геннадий, наконец, почувствовал, что шум и гул прекратились, зато в организме появилось какое-то недомогание. Пока он делал облёт пирамид, не приближаясь к ним особенно, недомогание его не покидало. Появились слабость в теле, лёгкая тошнота, усталость глаз и дрожь в руках.

– Очень интересно, кто же поставил такую мощную защиту? Очевидно, кто-то очень не хочет, чтобы посторонние вообще приближались к пирамидам. Ну, да ладно, я, кажется, своё любопытство удовлетворил. Пора отсюда сматываться, – и он направил свой антиграв прочь от этих странных пирамид. Недомогание и слабость в организме прекратились лишь после того, как он удалился от них километра на три. Теперь уже не задерживаясь, он поднял антиграв-диск на значительную высоту и прибавил скорость.

В крепость Геннадий прилетел уже к вечеру, усталый и разбитый, но несмотря на усталость, уединился в отдельном кабинете и переговорил с Фарадеем. Ему хотелось знать, как включается станция перехода, как можно её настроить на нужную волну и как попасть в нужное пространство и время. Фарадей его успокоил.

– Не волнуйся, я помогу тебе. Когда включится экран, ты сам узнаешь по символам, в какое место нужно попасть.


Отрывок и фантастического романа "Точка возврата"
При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Фантастика | Поместил: pressvl (20.11.2011)
Просмотров: 1305 | Теги: ДОЛИНА ПИРАМИД, Фантастические рассказы | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

ИНОПЛАНЕТНЫЕ ГЕНЫ В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДНК? (0)
BMW 320i (2005 г.в.): (0)
Лучшая в мире диета с острова Крит (0)
НЛО и аномалии на карте Google (0)
Самые ненадежные автомобили (0)
Роскошная кожа от природы (0)
Призрачные Огни Марфы (0)
Как правильно летать (0)
Новинки рынка. Мини-вэны «Рено-Модус», «Пежо-1007», «Хонда-Джаз» (0)
Какие есть направления в фитнесе? (0)
Как выбрать кроссовки? (0)
Mitsubishi Outlander 3.0i (3)
Чем кормить выпускника? (0)
Туристические термины (0)
Выступление цирка Шапито или клоуны собираются в Катар (0)
Какова история возникновения хоккея? (0)
Планирование огорода. (0)
Весенние маски для лица (0)
Как "законсервировать" велосипед на зиму? (0)
Обрести чувство стиля (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024