Пятница, 19.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Компьютеры » Компьютерная безопасность

Дебош в Сети - Взломан Web-сервер ЦРУ

Дебош в Сети - Взломан Web-сервер ЦРУ

Дебош в Сети - Взломан Web-сервер ЦРУ

Коммерциализация Internet не только продолжается, но и убыстряется день ото дня. О былых временах, когда Сеть Сетей была полностью неконтролируема и неподцензурна, ветераны вспоминают с ностальгией. Новое поколение хакеров не ограничивается сочувствием им. Рост Internet-коммерции привел к появлению программ генерации номеров кредитных карточек, а наступление на свободу выражения, которое возглавил Билл Клинтон, привело партизан Internet в бешенство. Служба CNN Online с готовностью сообщила об актах вандализма, учиненных хакерами.

В августе хакеры размялись в Министерстве юстиции США. Вывеску Justice Department поменяли на Injustice Department, превратив организацию в «Министерство несправедливости». В качестве главы Министерства выступал Адольф Гитлер, на фоне фашистских свастик, а одного из чиновников заменила обнаженная до пояса девушка.

Взламывали сервер шведские хакеры, некоторые надписи они перевели на родной язык, чтобы соотечественники читали и гордились. Как «правильные» хакеры, они трудились из благородных побуждений - во имя свободы. Главный объект их ненависти - Акт о недостойных материалах в Internet Билла Клинтона. Под изображением девушки они написали, что домашняя страница Министерства юстиции противоречит Акту.

Потренировавшись на правовых органах, ребята успешно штурмовали домашнюю страницу ЦРУ. Некто связался с CNN и сообщил о том, что шведские хакеры учинили беспорядки на сервере Управления. На вопрос, что же там происходит, доброжелатель ответил «посмотрите и увидите». Увидев, сотрудники информационного агентства скопировали экран и тут же поместили картинку на свой узел. ЦРУ было «перекрещено» в Central Stupidity Agency.

Представители и ЦРУ, и Министерства юстиции, разумеется, сделали заявления, что ценная и секретная информация осталась недоступна хакерам. Сведений о том, что личности налетчиков установлены, нет, как нет и сведений о том, каким образом были защищены серверы. Пентагон тоже жалуется на непрестанные атаки и говорит о «40000 потенциальных шпионах».

Хакерские атаки, похоже, беспокоят поставщиков Web-услуг, но не заставят их отступить. Российская компания Uni, которая, в частности, занимаются установкой Web-серверов, включила сообщение о взломе Министерства юстиции в последнюю подборку своих пресс-релизов - они распространялись на семинаре, на котором помимо прочего рассказывалось о том, что компания взялась за продвижение брандмауэров CheckPoint. Злодеяния хакеров никого не отпугнут от стремительно раскручиваемой Web-коммерции.

Английский хакер «Datastream» проникает в оборонные компьютеры США.

Есть сведения, что 16-и летний английский хакер проник в некоторые наиболее защищенные компьютеры правительства США и имел возможность наблюдать за секретным обменом информацией между американскими агентами в Северной Корее во время весеннего кризиса, связанного с инспекцией на ядерных объектах. Он внимательно прочитал эти сообщения, а затем, поместил их на электронную доску объявлений в Интернет, международную компьютерную сеть, к которой подключены 35 миллионов человек. Удалось выяснить, что Скотланд Ярд арестовал молодого человека и послал донесение в Королевскую прокуратуру. Полицию интересовало - какое ему следует предъявить обвинение?

Американские официальные лица признали, что юный хакер пробил самые большие дыры в системе компьютерной защиты Пентагона за последние несколько лет. Он имел доступ к ряду компьютеров министерства обороны США в течение, по крайней мере, семи месяцев и не был обнаружен. Системы, к которые он контролировал, содержали информацию об исследованиях в области баллистики носителей ядерного вооружения, конструкции самолетов, финансировании оборонных проектов, разведанные, персональные записи и электронную почту. Юный гений арестованный в Тоттенхеме в июле был, по утверждению американских официальных лиц, одним из проникших в Американские оборонные компьютеры в конце 1993 - начале 1994 года. Но, в процессе следствия стало понятно, что именно он несет ответственность за большинство повреждений потрясших Пентагон. В целом было рассекречено более миллиона паролей обеспечивающих доступ к тем или иным секретным данным. Информационная служба министерства обороны США отметила, что хакер своими действиями нарушил «боевую готовность» США.

Первые подозрения о наличии несанкционированного проникновения в оборонные системы появились в марте 1994 года, и Управлению по Специальным Исследованиям военно-воздушных сил (OSI) было поручено исследовать ситуацию. OSI - это спецслужба, базирующаяся на военно-воздушной базе в штате Вашингтон. В ее обязанности входит проведение систематических атак на оборонные компьютеры с целью выявления дыр в их защите. Их представитель отметил, что хакеру, прозванному своими товарищами по Интернет «Datastream» («поток данных»), были нужны «гораздо более фундаментальные познания, по сравнению с теми, которыми обладает рядовой пользователь домашнего компьютера» для того, чтобы взломать эти наиболее защищенные системы. В ходе расследования было выяснено, что он написал «вынюхивающую» программу которая искала имена пользователей и пароли по сотням компьютеров подсоединенных Интернет. Попался он из-за случайной небрежности: ушел спать забыв отсоединиться от компьютера министерства обороны США.

Другой 22-х летний британский хакер, который был знаком с «Datastream», читал некоторые из перехваченных им данных: «Они содержали информацию об объектах атомной энергетики Северной Кореи и разведанные. Он контролировал и записывал все сообщения на эту тему. Он не никак не мог поверить в улыбнувшийся ему счастливый случай. Американцы считали его шпионом, но в действительности, он делал все это для собственного удовольствия. » OSI подвело итог операции: «Неизвестно сколько людей действительно читали, копировали или производили иные действия с Корейскими файлами и другой оперативными данными. Эти файлы находились в компьютерной системе Военно-воздушной базы Гриффит к которой хакеры имели доступ. По нашему мнению, хакер, который взломал систему защиты Корейских файлов узнал о их существовании через электронную доску объявлений от другого хакера. Мы не исключаем возможности невыясненных проникновений в эти секретные базы данных. »

Отдел Скотланд Ярда по компьютерным преступлениям может обвинить хакера по статье об «Использовании компьютера в противозаконных целях», который предполагает, что преступник может быть выдан американским судебным органам. Следователь подтвердил, что рапорт был подан в Королевскую прокуратуру, которая должна решить этот вопрос.

Интернет, созданный в 60-х инженерами министерства безопасности США для обеспечения оперативных военных коммуникаций, теперь доступен каждому за ничтожную плату.





Другие статьи по теме:

Хакеры Экспериментаторы, пираты, вредители, шпионы
Хакеры Экспериментаторы, пираты, вредители, шпионы

Цутому Шимомуры
Цутому Шимомуры

Этика и нравственность в Internet
Этика и нравственность в Internet

Хакер - двигатель прогресса
Хакер - двигатель прогресса

Хакеры - еще есть место подвигу
Хакеры - еще есть место подвигу

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Компьютерная безопасность | Поместил: pressvl (07.01.2012)
Просмотров: 1139 | Теги: Компьютерная безопасность, Дебош в Сети - Взломан Web-сервер Ц | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Обзор новой видеоигры No More Heroes 2 (1)
Инопланетяне готовят большое событие (0)
В тылу врага возвращается (0)
Какие автомобили выпускает ТагАЗ? (0)
Обветривание губ: несколько способов решения проблемы (0)
Как заводить машину в мороз? (0)
Как "законсервировать" велосипед на зиму? (0)
Как правильно тормозить в гололед? (0)
Секреты красоты (0)
Словарь автомобильных терминов и сокращений (0)
Как оборудовать спортивный уголок для ребёнка дома? (0)
Что ждет российскую санаторно-курортную систему (0)
Выращивание огурцов. (0)
Худеем? Такие разные диеты: плюсы и минусы. (0)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
Раздельное питание: достоинства и недостатки (0)
10 Самых Полезных Напитков (0)
Chevrolet Lacetti 1.8i (0)
Подробнее о биологически активных точках (0)
Угревой сыпи- нет! (1)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024