Пятница, 26.04.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Дом и семья » Строительство и ремонт

Постройка и установка забора из панелей

Постройка и установка забора из панелей

Постройка и установка забора из панелей

Капитальный забор является одним из важнейших элементов любой частной усадьбы, способный защитить хозяев и их имущество не только от неблагонадежных элементов общества, но и от посторонних взглядов. Заборы сейчас делаются из множества видов материалов, самые распространенные это традиционные – деревянные, далее идут железные-листовые и далее каменные. В этом обзоре мы расскажем как самостоятельно сделать вокруг своего участка забор из панелей, если же вас интересует более капитальное ограждение а в строительном деле вы не сильны – рекомендуем обратиться на сайт «Заборы под ключь» по ссылке: http://zabory-pod-kljuch.ru/kirpichnyj-zabor на этом сайте вы найдете удобный онлайн калькулятор рассчета стоимости забора, вам лишь нужно будет выбрать интересующие вас параметры из предложенных.

 

Перед началом работ:

* Для начала спроектируйте свой забор. Тот, который будем делать мы, привлекательно смотрится с обеих сторон. Все панели забора сначала собираются, потом крепятся к столбам.

* Определите границы собственности. Это делается с помощью межевой съемки.

* Определите требуемый отступ. Свяжитесь с местным строительным управлением, чтобы они сказали вам, каким должен быть (а также какой считается законным) отступ. Помните, что вы не можете построить забор прямо по границе линии.

* Измерьте периметр вашей изгороди и закажите материалы.

 

Начало работ над забором

1. Отмерьте от границы вашей собственности необходимый отступ и и каждого конца линии забора установите стойку. Установите стойки через 2 фута от того места, где должен находиться столб. Не нужно устанавливать стойки прямо в углах, потому что в тех углах вам надо будет рыть ямы, а чтобы их вырыть придется опять убирать стойки, а так линия вашего забора сломается и возможно уже не будет такой прямой. Линии должны находиться на своих местах до тех пор, пока вы не установите столбы в ямах и не зальете их бетоном, до этого момента линии служат вам направляющими и внешним периметром забора. То же проделайте с остальными линиями забора. Натяните проволоку между стойками. Итак, первая стойка стоит на расстоянии 1 3/4 дюйма от края дома.

2. Определите места, где будут стоять столбы. Померяйте расстояние между ними и поделите на несколько равных частей. Старайтесь, чтобы расстояние между столбами было меньше 8 футов. Если оно получается больше 10 футов, то велик риск провисания. Наши проектировщики советуют, чтобы середина между столбами была на расстоянии 78 дюймов от них. Отметьте места для столбов краской или буром.

 

Вырывание ям для столбов

3. Выройте ямы примерно 24 дюйма глубиной и по меньшей мере 10 дюймов в диаметре. В зависимости от почвы и состояния дренажа, вам может понадобиться дополнительный слой гравия на дне ямы толщиной в несколько дюймов.

Замечание: Для этой цели можно использовать бур, лопату или арендовать экскаватор - то, что вам подойдет лучше всего.

4. На отметке 78 дюймов от столба сделайте пометку на земле краской, так вы будете знать, что в этом месте середина между столбами. Проволока является внешней линией границы между столбами. Убедитесь, что ваша отметка параллельна с проволокой и находится прямо напротив нее. Установите столб в яму и отрегулируйте его по центу отметки.

5. Заполните яму сухой смесью быстросхватывающегося бетона до краев ямы. Добавьте воды согласно инструкциям производителя. Установите столб вертикально и прямо. Проделайте то же самое с остальными столбами.

Совет: Быстросхватывающийся цемент во многом облегчить вашу работу. Не надо смешивать раствор. Просто высыпьте в яму сухую смесь и залейте сверху водой.

6. Дайте столбам затвердеть в течение 48 часов.

 

Как сделать колья

7. Начните с 12 футовых в длину доски и разрежьте е пополам. С помощью пилы отрежьте 1/2 дюйма с верхушки каждой стороны трапецией. Для этого держите пилу под углом 45 градусов к доске.

Замечание: Не забывайте одевать средства защиты (перчатки, очки и маску) во время работы с пилой.

8. При помощи ручного фрезерного станка с закругленным резцом с направляющими аккуратно закруглите края доски с обеих сторон, чтобы получилось как бы ушко.

 

Сборка панелей

9. Сделайте панели, из которых вы собираетесь сделать забор и отнесите их на участок. При установке их можно будет слегка поворачивать, чтобы следовать контуру границы забора. Каждый винт следует установить точно посередине каждого колышка и посередине горизонтальной планки. Чтобы колья держались на месте прикрепляйте их штифтами или гвоздями без шляпок, потом вы вернетесь к ним и отрегулируйте их положение , закрепив при этом винтами.

10. Когда вы обработали все колышки, можно начать собирать панели. Начните с того, что обустроите ровный чистый участок для сборки. Прижмите лист стали (или любой другой плоской поверхности) к одной из сторон рабочего стола. Привинтите 2 доски друг к другу под углом 90 градусов, чтобы измерить прямой угол используйте угольник.

11. Рейки сделаны из того же материала, что и колья - обработанная древесина. Отмеряйте рейки длиной 80 дюймов (поскольку расстояние между столбами 78 дюймов, мы решили добавить запасные 2 дюйма, чтобы при сборке можно было отрезать лишнее). Наши рейки расположены на расстоянии 20 дюймов от вершины забора и 20 дюймов от низа забора. Закрепите на рейках небольшие блоки на этих расстояниях, чтобы по ним можно было крепить рейки и не измерять каждый раз расстояния.

12. Начните с установки первого колышка на расстоянии 8 дюймов от края рейки. С помощью пневматического пистолета для забивания гвоздей и 1 1/2 дюймовых паркетных гвоздей временно закрепите колья к рейкам.

 

Замечание: Это не окончательная сборка, она нужна лишь для того, чтобы рейки и колья держались вместе, поскольку доски толщиной 1 1/4 дюйма, а гвозди всего 1/4 дюйма, они лишь временно поддержать конструкцию.

13. Напротив первого колышка приложите мерную доску шириной 8 дюймов и следующий колышек приложите четко к краю мерной доски. Продвигаясь так шаг за шагом с помощью этой мерной досочки пригвоздите наживую все колышки на рейку с помощью паркетных гвоздей.

 

Кондуктор для сверления винтов в колышках

14. С помощью куска твердой доски приклейте два куска дерева по 5 дюймов толщиной, дальше, чем толщина кольев. В нашем случае каждый колышек толщиной 5 1/2 дюймов, поэтому мы разместили их на расстоянии 5 3/4 дюйма. Это образует некоторый зазор, когда мы наложим держатель на колышек. На концах блока нашего кондуктора приклейте еще по одному блоку по дюйм примерно выше, чем предыдущие два. Ими он будет упираться в горизонтальные рейки.

15. Через углы блоков, образующие прямоугольник нарисуйте диагонали, чтобы определить центр (на пересечении диагоналей). Просверлите в центре небольшое отверстие.

16. На каждый колышек на месте соединения с рейкой накладывайте кондуктор и через просверленное в нем отверстие сделайте направляющее отверстие в колышке с помощью зенковки. Проделайте так с каждым колышком вверху и внизу. Так вам не придется каждый раз замерять расстояние для определения места для сверления отверстия и процесс пойдет быстрее.

17. Прикрутите на каждый колышек сверху и снизу по оцинкованному винту 2 дюйма длиной.

18. После того, как вы закрепили винты с одной стороны, переверните вашу конструкцию и то же самое проделайте со второй стороной. Здесь можно не использовать мерную досочку, определять центр между кольями можно будет на глаз. Точно так же с помощью кондуктора закрепите колья на обратной стороне забора.

19. После того как вы закрепите все панели, перетащите конструкцию на участок и закрепите к стойкам вдоль линии забора, так чтобы вы могли легко добраться до него.

 

Установка панелей

20. Поскольку наша первая стойка была на расстоянии 1 3/4 дюйма от края дома, мы прикрепили дополнительный столб 4х4 к краю дома, чтобы забор стоял прочнее.

Замечание: Конструкция из панелей будет тяжелой и неудобной, поэтому для ее установки вам понадобится помощь.

21. На землю между столбами уложите панели 2х4. Это будет поддержкой для конструкции на время пока она еще не установлена, а также обеспечит равноудаленность нижней части забора от земли ровно на 2 дюйма.

22. Установите конструкцию из панелей на место и выровняйте ее по вертикали. Начните установку забора, закрепите винтами нижнюю и верхнюю рейки к столбу. Верхняя рейка наложится на предыдущую (которую мы уже привинтили к столбу). Сделайте отметки на верхней и нижней рейке.

Замечание: Важно, чтобы горизонтальная была равномерна по высоте. Для этого подставляйте иногда под нее мерный клин, чтобы убедиться в правильности высоты или чуть подправить ее.

23. Отрежьте лишнюю длину реек так, чтобы они соединялись посередине каждого столба.

24. Привинтите рейки 2 винтами к столбам временно. После того, как вы установите весь забор вернитесь и добавьте винты в рейки и колья, чтобы придать им больше прочности.

 

Собираем сам забор

25. Когда вы крепите панельную конструкцию к столбам можно сразу срезать лишнюю часть верхушек столбов. Используйте для этого циркулярную пилу и режьте под углом 10 градусов, чтобы вода стекала вниз.

26. В точке, где горизонтальные рейки сходятся вместе на столбах есть промежуток между кольями. Закройте этот шов новым колышком, приложив и прикрепив его на месте промежутка. В таком случае обе стороны забора, как ваша, так и со стороны соседей смотрится аккуратно. Если смотреть с вашей стороны, то можно даже не заметить столба. В этом преимущества двухстороннего забора.

27. После того, как вы полностью установили и закрепили забор вернитесь к первому столбу и закрепите на нем винтами первый недостающий колышек.

Вам понадобятся: столбы 4х4 дюйма обработанные доски мешки с быстросхватывающимся бетоном неонового цвета проволока для работы с камнем

Колья защитные очки, маска, перчатки инструменты: бур для вырывания ям и лопата тачка балансир или отвес циркулярная пила пневматический пистолет для забивания паркетных гвоздей дрель бесшнуровая зенковка

2 дюймовые оцинкованные винты пила рулетка угольник ручной фрезерный станок закругленный резец с направляющими (для станка)

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Строительство и ремонт | Поместил: Ржавый (26.02.2016)
Просмотров: 637 | Теги: участки, Забор, столб, постройки, помощь, строительство, рейки, панели, Ямы, усадьба | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Какова история ФК "Шахтер" Донецк? (0)
Каникулы для кожи (0)
Требования к колёсам (0)
BMW 320i (2005 г.в.): (0)
Футбол - это история (0)
О пользе пива замолвите слово? (0)
Семейный бизнес (4)
Ухоженные ножки бежали по дорожке… (0)
Осенние угри (0)
НЛО атакуют в космосе (0)
Как выбрать аккумулятор для машины (0)
Весенние маски для лица (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Как заводить машину в мороз? (0)
Основные тенденции мужской моды (0)
ОМОЛОЖЕНИЕ - СЕКРЕТЫ ВЕЛИКИХ ЖЕНЩИН (0)
Opel Astra Stationwagon 1.7 TDS (3)
Audi 80 1.8 S (1987 г.в.): (0)
Opel Zafira 1.8 (0)
10 Самых Полезных Напитков (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024