Суббота, 27.04.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Бизнес-новости

Виктор Зимин отчитался перед депутатами о деятельности своего кабинета

Виктор Зимин отчитался перед депутатами о деятельности своего кабинета

Виктор Зимин отчитался перед депутатами о деятельности своего кабинета
Ниже тезисно мы публикуем отчет главы Хакасии.
Финансы и экономика
Здравоохранение
Образование
Культура
Спорт, туризм и молодежная политика
Социально – ориентированная политика
За 2011 год жилищные условия улучшили 228 ветеранов.
Развитие жилищного строительства
Модернизация жилищно-коммунального комплекса
Транспорт и дорожное хозяйство
Развитие агропромышленного комплекса
Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Сегодня на сессии Верховного Совета Хакасии председатель республиканского правительства отчитался перед депутатами о деятельности возглавляемого им кабинета министров в 2011 году.

Деятельность своего правительства, судя по отчету, господин Зимин оценил сплошь в превосходной форме. Рост по всем показателям, во всех сферах и направлениях деятельности республиканского правительства.



Ниже тезисно мы публикуем отчет главы Хакасии.

Полностью с текстом озвученного Виктором Зиминым на сессии доклада можно ознакомиться здесь: Отчет главы Хакасии о работе правительства в 2011 году на сессии ВС РХ



Финансы и экономика

Объем ВРП оценивается в 114,5 миллиарда рублей. Темп прироста реального объема ВРП в 2011 году по отношению к 2010 году в 2,4 раза превысил среднероссийский уровень и составил 10 процентов.

По темпам роста промышленности - 109,5 процента, республика вышла на 2-ое место среди субъектов СФО и на 23 место по России.

Крупными и средними предприятиями республики за минувший год получена прибыль в сумме почти 10 миллиардов рублей. Темп роста прибыли успешных предприятий составил 138 процентов (по России – 124 процента).

Доходы консолидированного бюджета республики выросли по сравнению с прошлым годом на 15,7 процентов.

В 2011 году расходы на социально-культурную сферу составили 9,8 миллиардов рублей, что на 1,7 миллиарда рублей (или на 21 %) больше, чем в 2010 году.

Средний доход на душу населения по итогам прошлого года составил более 14 тысяч рублей. Это на 10 процентов больше, чем в 2010 году.

Среднемесячная заработная плата в 2011 году составила 20 740 рублей.

Уровень безработицы достиг 1,7 процента экономически активного населения.



Здравоохранение

С 2011 года в отрасли введена новая система оплаты труда, что позволило увеличить среднюю по отрасли заработную плату на 16 процентов.

Тем не менее, ряд категорий младшего медицинского персонала по-прежнему получает зарплату на уровне минимальной. Принято решение: за счет средств республиканского бюджета увеличить зарплату данной категории работников на 20 процентов с 1 июня 2012 года.

С целью привлечения и закрепления специалистов с высшим медицинским образованием для работы на селе в 2011 году приобретено 18 единиц жилья в 7-ми муниципальных образованиях республики.

На укрепление материально-технической базы медицинских учреждений в 2011 году из бюджетов всех уровней направлено более 600 миллионов рублей, из них половина средств – на строительство, реконструкцию и проведение капитальных ремонтов объектов здравоохранения.

Объем финансирования региональной отрасли здравоохранения в 2011 году составил почти 7,5 миллиардов рублей, что более чем на 2 миллиарда рублей больше уровня 2010 года.



Образование

С 1 июня прошлого года все образовательные учреждения региона переведены на новую систему оплаты труда. Заработная плата работникам образовательных учреждений повышена в среднем на 33 процента.

За год модернизированы 62 школьные столовые в 11-ти муниципальных образованиях республики, открыты 2 школы-новостройки. Ведётся строительство 4-х новых школ в сельской местности.

В 2011 году приобретено спортивное оборудование для полного оснащения спортивных залов 10-ти общеобразовательных школ.

На 14 процентов обновился школьный автобусный парк. В 2011 году для открытия новых маршрутов по подвозу школьников к местам обучения приобретено 20 автобусов.

Построено и приобретено 35 квартир для молодых педагогов (в 2010 году – 2). Начато строительство 4-х учительских домов на селе. Правительством также принято решение распространить льготу.



Культура

Особо стоит отметить проект, который стал знаковым для имиджа республики. Правительство РХ стало инициатором проведения первого в России международного форума "Историко – культурное наследие как ресурс социокультурного развития региона", поддержанного на уровне Президента Российской Федерации и ЮНЕСКО. Правительством России принято решение о том, что форум станет ежегодным официальным мероприятием, проводимом в Хакасии на самом высоком уровне.

В ноябре сдан новый сельский дом культуры в аале Сартыков Алтайского района. Начато строительство ДК в аале Катанов, открытие которого запланировано в 2012 году.

В 2011 году отремонтировано 18 объектов культуры во всех районах республики.

С 1 июня 2011 года осуществлен переход всех учреждений культуры республики на новую отраслевую систему оплаты труда, благодаря чему среднемесячная начисленная заработная плата по отрасли составила почти 10 тысяч рублей.

В целом финансирование культуры за счет всех источников составило 1,2 миллиарда рублей, что в 1,4 раза больше финансирования в 2010 году.



Спорт, Туризм и молодежная политика

За последние три года вдвое увеличился охват участников соревнований республиканского значения.

В ноябре 2011 года в поселке Вершина Теи состоялся II этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам. В нем приняли участие почти 2 тысячи сильнейших лыжников из России и Ближнего Зарубежья. Впервые за 25 лет в Хакасию вновь вернулась сборная страны.

В целом в 2011 году сдано в эксплуатацию 6 спортивных объектов и начато строительство еще 5-ти спортсооружений.

По итогам отчётного периода в республике увеличилось количество гостиничных комплексов. Сейчас в Хакасии 20 таких объектов. Официально зарегистрировано больше ста туристических маршрутов.

В Хакасии зарегистрировано 80 молодёжных общественных объединений с численностью участников до 60-ти тысяч человек.



Социально – ориентированная политика

На реализацию мероприятий социальной политики в 2011 году было направлено почти 3 миллиарда рублей.



За 2011 год жилищные условия улучшили 228 ветеранов.

В 2 раза увеличена выплата на ребенка из малообеспеченной многодетной семьи для подготовки к школе.

Введены дополнительные меры социальной поддержки, позволяющие обеспечивать микроавтобусом семьи, в которых воспитываются 7 и более несовершеннолетних детей.

Региональный материнский капитал в размере ста тысяч рублей будет предоставляться гражданам, у которых, начиная с января 2012 года, будет рожден или усыновлен третий или последующий ребенок.



Развитие жилищного строительства

В 2011 году организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено в действие почти 154 тысячи квадратных метров общей площади жилья, что составило 109 процентов к 2010 году.



Модернизация жилищно-коммунального комплекса

За счёт средств республиканского бюджета выполнены работы по замене 17-ти километров тепловых, 4-х километров водопроводных, 110-ти метров канализационных сетей. Проведена замена и ремонт оборудования на 17-ти котельных республики, на 6-ти объектах водоснабжения и водоотведения.



Транспорт и дорожное хозяйство

бъем средств, направленных в сферу транспорта и дорожного хозяйства в 2011 году, составил 1,7 миллиарда рублей, что в 2,7 раза больше, чем в 2010 году. На строительство и реконструкцию дорог только за счет республиканского бюджета было направлено 432 миллиона рублей, на содержание и текущий ремонт – 306 миллионов рублей. Кроме того, за счет средств федерального бюджета проведена масштабная реконструкция автомобильных дорог Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки, а также Красный Ключ – Малый Монок на общую сумму 787 миллионов рублей.

Начата масштабная реконструкция автодороги Абакан – Саяногорск, которая в прошлом году обошлась в 300 миллионов рублей бюджетного кредита.



Развитие агропромышленного комплекса

В агропромышленном комплексе республики произведено продукции на 8,4 миллиарда рублей.

За 2011 год в хозяйствах всех категорий наблюдалось увеличение поголовья по всем видам скота. В группе регионов СФО республика занимает 4-ую позицию по производству на душу населения мяса и молока. При темпах роста валового сбора зерна на 135 процентов республика вышла на второе место среди субъектов СФО после Омской области. В целом за прошлый год в Хакасии намолочено 190 тысяч тонн зерна.

За три года финансирование сельского хозяйства увеличено в 7 раз, с двухсот миллионов до полутора миллиардов рублей.

При поддержке регионального бюджета в 2011 году приобретено 23 новых зерноуборочных комбайна, 120 тракторов.



Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

В 2011 году объемы господдержки предпринимателям, работающим в сфере промышленного производства и производства товаров народного потребления, в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции, в сфере бытового обслуживания и грузоперевозок, с учетом средств федерального бюджета, увеличились по сравнению с 2010 годом на 43 процента, а за счет средств республиканского бюджета на 84 процента.

Объем поступлений налогов на совокупный доход в консолидированный бюджет Республики Хакасия увеличился на 92 миллиона рублей и составил 719 миллионов рублей.





Дополнительно:

На Дерипаску подали в суд
На Дерипаску подали в суд

Хакасский университет получил 1,7 тыс бюджетных мест на 2012 г
Хакасский университет получил 1,7 тыс бюджетных мест на 2012 г

Крупнейшее предприятие ЖКХ Хакасии вдвое увеличивает расходы на охрану труда

Объем инвестиций в Абакано-Черногорскую агломерацию оценивается в 64,6 млрд руб

Куда Хакасия потратит 400 млн, выделенных на сейсмоусиление
Куда Хакасия потратит 400 млн, выделенных на сейсмоусиление

Агломерация определяет правила игры

Как абаканские приставы создают новые объекты недвижимости
Как абаканские приставы создают новые объекты недвижимости

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Бизнес-новости | Поместил: pressvl (29.09.2012)
Просмотров: 599 | Теги: предприятие, Экономика, финансы, миллиард, бюджет, миллион, Россия, Хакасия, рубли | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Что такое вылет колеса? (1)
НЛО - это энергетические сгустки? (1)
Коррекция фигуры. (0)
"Молочная диета" от живота (1)
Акклиматизация, или Как не испортить себе отдых (0)
Какова история возникновения хоккея? (0)
Пчёлы-лекари (0)
Забота о коже в летний сезон. (0)
Недолив бензина, или Кто нас обманывает на заправках? (0)
Где в интернете найти онлайн-уроки танцев? (0)
Что такое айкидо? (0)
Маски ДЛЯ РУК (0)
Загадочная активность НЛО в Волгоградском небе (0)
Nissan Murano 3.5 (0)
Какова история ФК "Шахтер" Донецк? (0)
ЧАСТЬ 2 (0)
Какова биография Гуса Хиддинка? (0)
Защита от угона (0)
Восстановить жизненные силы (0)
Что такое сэндборд? (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024