Пятница, 26.04.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Категории раздела
Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 790
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика
Форма входа

Главная » Статьи » Бизнес » Бизнес-новости

ПОМЕШАТЕЛЬСТВО БИЗНЕСМЕНОВ

ПОМЕШАТЕЛЬСТВО БИЗНЕСМЕНОВ

ПОМЕШАТЕЛЬСТВО БИЗНЕСМЕНОВ

Встречаясь в путях–дорогах по Аотеароа с новозеландскими бизнесменами, я все больше понимал: именно их больше всего тянет на природу по всему земному шару, поскольку наиболее претит им именно бизнес, при всей тяге к нему.

Неизгладимое впечатление на многих из них произвела деловая редкая поездка из Веллингтона в Москву. Особенно на членов Российско-Новозеландского Делового Совета (РНЗДС). В составе деловой делегации «до Кремля» были и его активисты Граем Киркланд, Жанна Дивнова и Сергей Завтрак. Последнего воспринимали из-за фамилии... за эксперта по сельхозпродукции. Оказалось, совсем не псевдоним. Типичная загадка таинственной русской души.

Российские бизнесмены неменьший интерес питали к переговорам в московской Торгово-промышленной палате, в офисах правительства Москвы, Министерстве сельского хозяйства...

Обо всем подробно делились, возвратясь на свое «дно планеты» с министром Джимом Саттоном. По извещениям секретаря Совета Светланы Харрис собралось более ста ведущих экспортеров. Обсуждали дела под русские закуски с новой водкой «42 below»! А россияне думают, что есть лишь две водки: хорошая и отличная.

Корреспонденты оклендского популярного издания красочно, на многих полосах и в специальных выпусках русско-новозеландского информационного вестника «Наша Гавань» осветили историческое событие, визит за тридевять земель. Включая памятный концерт музыкантов группы «Кавиар» (Икра).

В Москве заинтриговало высокое качество продукции на перерабатывающем заводе. В частности, мясо. Тут же обмолвились: можем дополнить технологии нашими. Сделали вывод: россияне – респектабелные партнеры.

Потом у них и более знакомых мне ловерхаттовских бизнесменов то и дело возникал вопрос:

– Как мне Аотеароа?

– Природа – супер! И тем отраднее ее видеть, когда замечаешь, что это люди сохраняют ее и умножают!

На очередном торжественно-развлекательном вечере на четверть тысячи важных персон с «праздником живота» (three course dinner) теми же легкими вопросами одолевали меня, как сибиряка, «человка из сугробов и морозов». Тут же спрашивали: а как Новая Зеландия Вам после Сибири без глобального потепления? Всем пришлась «по вкусу» под лобстера в полтыщи долларов ценой моя рецептура с закаливанием организма хоть где на планете. Тут же я поведал о забавном случае с туи – певуньей в черном элегантном оперении, как во фраке, с белым бантиком – «бульбочкой» на шейке.

Когда я делал на лужайке перед буйно расцветшей похутокавой вскиды руками с приседаниями, иммитируя фонтанные разливы, заметил: эта птица сидит на нижней, легко просматриваемой ветке. Все живое настораживается от резких движений. Поэтому я делал упражнения плавно. Птица стала больше выглядывать из-за листьев и бутончиков с лепестками, раскрашенными как яички на Пасху. К нашему столу присоединился депутат парламента Тревор Маллард, весьма представительные бизнесмены-организаторы Лео Остин и Давид Кидди.

Заулыбались, когда я вставил в рассказ эпизод с газонокосильщиком Дэйлом Оливером из компании «Секшин сервисис». Туи не упорхнула, когда тот включил свою технику, чтобы облагородить подзаросший за месяц садовый участок вокруг моего арендного углового дома.

Может быть, и раньше не улетала, любуясь мастерством человека, любовно подхорашивавшего данный участок, который, как мы заметили с супругой, стал местом для постоянных птичьих тусовок – приметная природная обитель и для них. Мне казалось: Дэйл способен и на голове человека своей газонокосилкой состричь, как траву, волосы!

Такая классность высокого стандарта не случайна: каждый новозеландец занимается только чем-то одним для «хлеба». Я продолжал под гул его машины физзарядку, а туи вдруг принялась заниматься своей физзарядкой под шум как под «своеобразную музыку»: азартно чистила свои перышки, приводя в порядок для полетов.

– Наша туи так задержалась, потому что вы, мистер Владимир, из Сибири: думала что-нибудь расскажете о своих таежных «туи», – заметил мистер Антонио Какачи, получивший наградной приз за достижения своей фирмы «BELLA ITALIA». – Для нас случай, что сибиряк за новозеландским застольем, куда более редкий, чем киви – за московским застольем!

Ему зааплодировали, поднимая бокал за сотрудничество.

– Но я не бизнесмен, – стал смущенно оправдываться я.

Но меня успокоили: ничего, опишете тему взаимодействия сторон в новой книге. Не забудьте только вставить газонокосильщика – «грасскаттера» и тую с птичьей физзарядкой оперения!

– А вы хотели бы еще слетать в Россию? – поинтересовался я у соседей.

– Только не допивать вашу обильную водку... Голова едва прошла – от бесконечных тостов за дружбу под нее, не очень экологически чистую. А посмотреть бы побольше природу с церквями, храмами и соборами! Санкт-петербургский Эрмитаж – Зимний дворец с картинными галереями, ну и тигров в уссурийской тайге!!! Подергать их за хвостики, ха-ха...

Ну как за это было не пропустить за воротник лучшего новозеландского вина из-за перевала Римутаки. По два бокала пропустили разом за один тост: в горле пересохло от разговоров о природе... Утолили жажду.

Разговор от преполезного виноградного вина местных образцовых плантаций рождал много мыслей у собеседников. Говорили, что мир на земле - не дар от Бога, наш дар друг другу, вопреки расстояниям. Нет мира без свободы. От правителей с культом личности больше опасностей новых войн. Лучший путь для триумфа зла, если мы ничего не делаем. К нам подключился парень – гринписовец, на алой безрукавке которого через всю грудь сияла зеленая надпись «Цветок – вот власть»( FLOWER is POWER).

Теперь я понял, почему с такой жадностью путешествуют бизнесмены по всему миру. Чтобы насладиться дикими, ещё сохранивщимися уголками природы, приравненными ими к лучшим картинным галереям планеты. Вот какие еще есть глобальные странники, неожиданно открытыми мною на их великолепном приеме по сотрудничеству государств.



При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Бизнес-новости | Поместил: pressvl (02.01.2012)
Просмотров: 705 | Теги: ПОМЕШАТЕЛЬСТВО БИЗНЕСМЕНОВ, бизнес | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Бизнес и финансы]
Изготовление и реализация флагштоков на заказ в компании «ФЛАГ.РУ» в Москве (0)
[Отдых в России]
Путевка в лечебный санаторий (0)
[Здоровье]
Как делается тайский массаж травяными мешочками (0)
[Строительство и ремонт]
Современные квартиры в новостройках Владивостока (0)
[Отдых в России]
Комфортабельные и вместительные автобусы, микроавтобусы арендуйте в компании BUS STANDART (0)
[Строительство и ремонт]
Заказывайте автоматические выключатели в литом корпусе TD 100Н серии Susol на официальном сайте компании АльфаИнжиниринг (0)
[Советы автомобилистам]
Два варианта получения прав на погрузчик (0)
[Строительство и ремонт]
С компанией «ЛенГаз СПб» в вашем доме будет тепло и комфорт (0)
[Бизнес и финансы]
Как выглядит эталон объявления в Яндекс Директ (0)
[Спортивные новости]
Взрослый мужской велосипед (0)
[Отдых в России]
Покупка горного велосипеда (0)
[Спортивные новости]
Подробная инструкция по выбору качественного велосипеда (0)
[Вредные привычки]
Реабилитационный центр Reban спасёт любого от алкогольной, наркотической и иной зависимости (0)
[Строительство и ремонт]
Раздвижные межкомнатные перегородки (0)
[Советы автомобилистам]
Подбираем газоанализатор DRAGER на сайте drom-service.ru (0)
[Товары для дома]
Что такое печи длительного горения? (0)
[Полезные советы]
Ветеринарная служба МОСВЕТЦЕНТР (0)
[Товары для дома]
Система виртуальной реальности (0)
[Бизнес и финансы]
Аренда мест в московских Торговых Центрах (ТЦ): Какие бизнесы пользуются популярностью (0)
[Здоровье]
Доступные цены и комфортный сервис от стоматологии «Новый Век» (0)
 


Самые читаемые статьи

Чего хочет женщина? (0)
Mazda 3 Sedan 1.6 (0)
Подробности о Need For Speed Hot Pursuit (0)
Отдых в Цандрыпше 2009 (0)
Советы по лечению суставов (1)
Битва НЛО над Россией (0)
Популярные модели дешевеют медленно (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
BMW X5 3.0i (0)
Азбука Световой Сигнализации (1)
Opel Meriva 1.6-16V (0)
Верной ли дорогой идёте?.. (0)
Какие есть направления в фитнесе? (0)
Спокойной ночи, малыши и родители! (0)
Хорошая фигура к следующей среде. (0)
15 минут фитнеса для занятых (0)
Загадочная активность НЛО в Волгоградском небе (0)
Toyota Corolla 1.3 (0)
Инструменты своими руками (1)
Любить футбол, как мужчина (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2024