Вторник, 17.02.2026, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Каталог товаров и услуг Владивостока


Автомобильное зеркало с регистратором

Наш опрос
Что будет с украиной?
Что будет с Украиной?
Всего ответов: 803
Форма входа
Главная » Статьи » Автомобили » Отзывы автовладельцев

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf

Volkswagen Golf
Без поломок вообще. ТО — только масло и фильтры...
Стали проявлять детские болезни:
1. задний дворник совмещенный с омывателем стекла...
2. Слабоватая подвеска...
3. На холостом ходу машина не греется...

Свой Golf IV я выбирал мучительно долго. До него водил отечественную классику, восьмеру и отцовские Форд Эскорт и Мондео. При выборе новой машины пробовал тестдрайвить практически все автомобили данного класса. Чем же купил меня гольф? Во-первых, салоном. Я сел внутрь и словно одел автомобиль на себя. Знаете как хороший костюм или уютный свитер. Удобно все. Качество отделочных материалов и качество сборки великолепное. Во-вторых багажником. Полноразмерная запаска, шумоизоляция, удобные лючки для доступа к блокам задней оптики. В-третьих тем, что можно было собрать комплектацию под себя (климатконтроль, кожаный руль, зимний пакет, 16« диски, спортивные сиденья). Немного лоханулся с мотором. Денег не хватило на 2. 0л или на 1. 8т. Взял в итоге 1. 6… маловато… хотя это кому как нравится.


Машина у меня уже третий год. Ритм городской: дом-работа-дом. По выходным шоппинг и прогулка с семьей на природу но не далеко от дорог: ))). Знаете, по характеру автомобили бывают девочки и мальчики. Гольф 4 типичный мальчик. Не даром немцы называют его Der Golf. Трудяга. Неприхотлив. Заливал 92-й, 95-й, 98-й. Разницы не почувствовал вообще. Подвеска на пробой ни разу не сработала (я правда аккуратно вожу машину). Что можно отметить еще из преимуществ — гибкие дворники лед зимой не намерзает! Климатконтроль изумительный, стекла не потеют никогда.

Ощущения в первый год владения — полный экстаз. Не ломалось ничего. Вру — заменили на 10тыс. по гарантии МКП. Мне не понравилось как она стала скрипеть и иногда не втыкалась 3-я передача. Заводился в любой мороз. Единственное, что в первый морозный день я долил грамм 100 антифриза G12. Совет — меняйте салонный фильтр на каждом ТО, а не как рекомендуют раз в два года. Там столько грязи —бррр да и запах идет в салон.

Ощущения во второй год владения — отличная тачка, но стал заглядываться на более дорогие модели.


Без поломок вообще. ТО — только масло и фильтры.

Ощущения в третий год владений — немчура четко рассчитала срок действия гарантии. На 25 тысячах зимой стала плохо заводится — приходится держать нажатой педаль акселератора. Правда не всегда, зараза. Сдал на диагностику — не нашли ничего но заменили свечи (не помогло, а вот пришла весна и все прошло).


Стали проявлять детские болезни:


1. задний дворник совмещенный с омывателем стекла. Закисает, лопается трубка и незамерзайка начинает лить не на стекло в в заднюю дверь. Как понять, что писец: струя жидкости бьет не вертикально вверх по стеклу, а идет вслед за ходом дворника. Меняйте немедленно, иначе зальет замок задней двери, концевики сигнализации и пр. Замена агрегата только в сборе 5т. руб.

По отзывам друзей знаю, что к весне закиснет и передняя трапеция.


2. Слабоватая подвеска. На 40т пробега пришла пора менять шаровые и опоры передних амортизаторов.


3. На холостом ходу машина не греется. т. е вообще. Зимой это напрягает т. к. вечером с работы стоишь в пробках и мерзнешь минут по двадцать.

Итог: Еду утром на работу и сгораю от желания купить авто классом выше. Паркуюсь на тесной стоянке возле офиса и уже думаю, что лучше гольфа для города машины еще не придумали: )) Много раз порывался сменить машину. Все что мне нравится увы… не по карману. Значит, Гольф это лучшее, что можно найти по соотношению цена-качество. Вот если бы он еще был так же надежен как японцы…

При полном или частичном копировании матерала с сайта http://vesvladivostok.ru обязательна активная, не закрытая от индексации поисковыми системами ссылка.



Категория: Отзывы автовладельцев | Поместил: Viktor (09.05.2011)
Просмотров: 343 | Теги: Отзыв о Volkswagen Golf, авто отзывы, Отзывы автовладельцев | Рейтинг: 0.0/0
*При копировании материалов с сайта http://vesvladivostok.ru, желательна ссылка на первоисточник.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход
]

Новые материалы

[Культура]
Рекомендуем покупать хризантемы в Москве в компании «Городская База Цветов» (0)
[Культура]
Сделайте приятное себе, друзьям и близким, купив букет из красивых хризантем (0)
[Здоровье]
Почему стоит купить продукцию торговой маркой PowerLabs на сайте интернет-магазина powerlabsnutrition.ru (0)
[Советы для женщин]
Жиросжигатели для похудения от компании Powerlabs (0)
[Здоровье]
Гастроскопия как главный метод диагностики заболеваний ЖКТ (0)
[Бизнес и финансы]
Производство и оптовые продажи велосипедов IDGI (0)
[Бизнес и финансы]
Неоспоримые преимущества УФ печати на ПВХ (0)
[Это интересно]
Попробуйте бесплатную интеллектуальную игру «Народный Ответ», угадав самое популярное слово (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Мода и стиль]
Производство жаккардовых шевронов на заказ (0)
[Строительство и ремонт]
Классические двери межкомнатные от компании «Юкка» (0)
[Бизнес и финансы]
УФ-печать от компании SOLOPRINT по привлекательной цене (0)
[Новости игрового мира]
Как заработать в казино (0)
[Советы автомобилистам]
Преимущества авто из Европы (0)
[Здоровье]
Психологическая помощь и тренинги: путь к внутреннему балансу (0)
[Строительство и ремонт]
Аренда ПУХТО в СПб в компании «МусороБосс» (0)
[Полезные советы]
Организация погребения на кладбище (0)
[Полезные советы]
Особенности и преимущества УФ печати на холсте от компании SOLOPRINT (0)
[Бизнес и финансы]
Услуги интернет-магазина в сфере оптовых и розничных продаж (0)
[Полезные советы]
Как выбрать качественную одежду (0)
 


Самые читаемые статьи

Коррекция фигуры. (0)
Peugeot 406 Break 2. 0 HDI (3)
Hummer H3 3. 7 Adventure (0)
Что такое FIFA 07? (0)
Skoda 2, 0 TDI 4x4 140 л.с. DSG (0)
Как отремонтировать пластиковый бампер? (0)
Роскошная кожа от природы (0)
Mini COUNTRYMAN (0)
Секреты красоты знаменитостей (0)
Volvo 960 3. 0i 24 Valve (0)
На нейтральной полосе (0)
Mercedes 300TE SPORTLINE (1)
Kia Magentis 2.0 CVVT (0)
Сегодня мы предлагаем вам тест «ПРАВИЛЬНА ЛИ ВАША ДИЕТА?» (0)
Рецепты с гербами и вензелями (0)
BMW 316i (0)
Какова биография Гуса Хиддинка? (0)
В Якутии найдена база НЛО (0)
Принцесса? Нет, королевна! (0)
АХ, ЭТИ ГЛАЗКИ (0)
 

[ Добавить новость ]   

Каталог фирм
АВ

Поиск по сайту







Copyright Ржавый © 2026